Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Как я подключался к лепестричеству в МО. Сага.    Пред.  1 2 3 4 5  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.12.19 10:43 Ответить с цитатой

Vitёk писал(а):
Продолжение надо платным сделать и Vik скомпенсирует хотя бы часть затрат на стройку.



полностью поддерживаю- причем чтобы не забаловали- если сразу и быстро не оплатили- нужно вводить штрафные санкции- пени там, конфискация имущества, транспортных средств и жилья. ага Very Happy

а што , паимаишь делать Very Happy


Vitёk 2336
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 18.12.19 17:09 Ответить с цитатой

vik,
А у себя в ЖЖ, действительно, не сто́ит "насмехаться над энергетиками", они могут отомстить.
Разве что разместить там провокационно-хвалебные отзывы, как они спасают Вас от энергетического голода. 😃
Можно даже в чём-то повиниться, взять частично вину как-бы на себя, например, по мнгократной переустановке столбов (дело-то уже сделано), а им будет приятно. И, глядишь, в дальнейшем меньше будет неувязок.😃


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.12.19 18:36 Ответить с цитатой

я описывал ка было дело-никто их косЯчить и три раза столбы переставлять не просил

хвалебные отзывы не работают-ищут именно негатив-чтобы побороть проблему-в принципе оно и правильно


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.02.20 09:54 Ответить с цитатой

Давно не описывал эти адовы муки- зачеркнуто- процесс.
В общем сага продолжается.

Где то через неделю-полторы привезли на участок недостающие детали и убрали все в щиток- как сказал электрик.

Шел уже декабрь. Долго выбирал время- чтобы наступили холода и они на большой машине могли проехать ко мне-не убив параллельно остатки дороги.

Ждал, ждал- а морозы..... эх.

В общем аккурат 30 декабря стало понятно-что нужно все же оформить все недостающие бумаги. Пусть в январе приезжают и все доделываю- уж в январе то наверняка морозы будут- это ведь не прости господя декабрь. ( так думалось в конце декабря)

30 декабря-посмотрев где , поближе есть офис Мосэнергосбыта - поехал туда. Отксерил какое то заявление-которое прислали из МОЭСКА и бумаги присланные МОЭСК о том,что подключение готово и мой лепестрический ящик и счетчик осмотрены и признаны годными.

Приехал в офис- народу-вообще никого- хорошо решать дела 30 декабря, ага Very Happy прошел в нужный кабинет- показываю тетечке свои бумаги- а она ощутимо не понимает- чего я хочу?Я говорю- МОЭСК сделали свою работу- мне нужно чтобы оформили остальные бумаги. Она долго ходила уточняла- что мне нужно- в итоге оказалось, что я должен написать заявление на получение лицевого счета.

НО . Для подачи заявления мне нужно предоставить все присланные МОЭСК документы- только с подписями и печатями. Блин, все же придется еще и в МОЭСК ехать. ( а я сильно радовался, когда они все прислали в электронном виде)

Поехал в МОЭСК_ народу- 2 человека- ездить 30 декабря хорошо не только в Мосэнергобыт, но и в МОЭСК. Very Happy

Подал все документы- посмотрели- поставили печать, подписали. ВСЕ!!!


Поехал в Мосэнергосбыт. За прошедшие пару -тройку часов ничего не изменилось- хорошо решать проблемы в Мосэнергосбыте 30 декабря в 18 часов -народу-никого. ага Very Happy

Тоже все отксерили(так что я мог и ничего не ксерить- они не возмущаются, что каких то копий нет- а спокойно ксерят все сами- все таки изменения в бюрократическом деле-очевидны- довел таки ВВП страну до ручки )

Переспросил- теперь ФСЕ? Теперь-все. Через месяц вам придет комплект бумаг и уведомление о готовности бумаг- на телефон. сможете приехать и все забрать.

Все год заканчивается- а недоделанных дел- не остается-пустячек а приятно.( если только опустить борьбу с налоговой)
31 декабря в личку и на телефон приходит уведомление МОЭСК, что договор номер такой то выполненв полном обьеме . Согласен.

Январь закончился- но понимаю- минус 10 дней пьянки- так что ответа от Мосэнергосбыта нужно ждать где то в феврале.

Числа 4, потом 10 и 14 января ездили на участок- доваривали ворота и крепили к ним профлист. Соответственно видел, что ничего не присоединили- оно понятно- праздники. В праздники работают только дураки- то есть мы с сыном.

в 10 числах февраля- звонят из Мосэнергосбыта- мол ваш номер счета готов- мы можем его вам продиктовать- я думаю- нафига что то диктовать- приеду в офис- заберу бумаги- они говорят - бумаги еще не готовы- готовы будут недели через три- гм, странно- недели через три- это уже ДВА месяца- фига себе скорость- 21 век все дела . Ну, в принципе мы все работы на участке на данный момент закончили- могу и подождать.

Хорошо говорю- а когда вы подключите счетчик к электричеству? Она выпадает в осадок- подождите- а мы ничего не должны подключать- мы только лицевой счет оформляем. Тут уже выпадаю в осадок я- электрик говорил , что я получаю бумагу из Мосэнергосбыта и тогда уже могу пользоваться электричеством. Я так понял- что Мосэнергосбыт настраивает счетчик и разрешает пользоваться лепестричествомю А оно оказалось немного (совсем!) не так.

И что тогда означает заявление МОЭСК, что договор выполнен- меня ж не подключили !!!!
Very Happy

Помня о магическом телефоне начальника сетей энского города и о его просьбе-не жаловаться в контору, а звонить ему напрямую- набрал номер- позвонил- упс, абонет неподвижен. Rolling Eyes Ну , может дела или на совещании- вообщем в течении нескольких дней звонил раза 4-5- абонент недоступен.

Ну, извиняqте- накатал жалобу- мол так и так- вы написали что договор выполнен , а соединения физического с сетью еще-нет. Что мне делать?- все на сайте- прислали ответ, что жалоба зарегистрирована- ждите ответа.

Жду. Rolling Eyes


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.02.20 16:53 Ответить с цитатой

Через 6 дней- то есть сегодня получил ответ от МОЭСК- уважаемый... , все дела.... приносим извинения за доставленные неудобства ...- в течение двух дней- присоединение к электричеству будет сделано.

Опять возродили мою веру в высокие технологии. Позвонил своему строителю- попросил ближе к концу недели заехать-проверить-подключили или нет.

Кажется сага близится к завершению. Wink тьфу три раза Rolling Eyes


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.02.20 12:19 Ответить с цитатой

ХренЪ!!!!
Сегодня мой строитель доехал до участка-посмотрел- электричество не подключено!!!

Сейчас накатал заяву в МОЭСК- рявкнул- вы там совсем охерели- обещали до 18 все сделать- сегодня 22- ничего не готово!!!
Пускай бегают, уроды блин . Wink


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.02.20 10:53 Ответить с цитатой

Волшебный рык возымел действие- сегодня 23 февраля !!! в воскресенье!!! - утром звонят- мы вам должны электричество подключить.

но, следующий вопрос- а как к вам.... доехать? Shocked

я говорю- от вас же приезжали люди- у них карта была- на карте номер участка и расположение-отмечены. Он в ответ- у меня ... нет.... карты. Wink

Я из Мск на пальцах текстом пояснил ему- как он в 80 километрах и по каким ориентирам должен заехать в поле и возможно найти мой участок.Он конечно в поле один, но кругом минимум на 500 метров поля, а в две стороны- на километры. Сказал как добраться до ЛЭП и потом ехать вдоль нее.( за горизонт, ага)

пообещал позвонить , когда доделают. хнык, хнык Wink


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.02.20 11:14 Ответить с цитатой

все- сейчас позвонили- все подключили-поскольку описали забор правильно-вроде подключили мне. тьфу, тьфу

теперь надо получить договор из мосэнергосбыта и все- участок подключен и электричество включат.

подозрительно кошусь - дергая глазом- какие новости сообщит мосэнергосбыт

Very Happy


Vitёk 2336
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 23.02.20 12:08 Ответить с цитатой

vik,
Это они Вам подарок сделали на 23-е (а может, себе, чтобы от Вас жалоб не было некоторое время). Smile


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.02.20 12:35 Ответить с цитатой

Vitёk,
сделали бы как обещали до 18 февраля- не пришлось бы мудохаться в праздник и выходной- хотя думаю это какая то дежурная бригада- все равно на работе. Rolling Eyes

но действительно- как нажалуешься- так сразу бегают, суетятся- в общем лучший пряник- это отсутствие кнута. Wink


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.02.20 17:55 Ответить с цитатой

Сегодня было продолжение квеста.

Слегка озлившись на то, что обещали сделать за месяц лицевой счет, а прошло уже два !!! позвонил по какой то там горячей линии. Долго выслушивал предложения от конторы- купить счетчик, установить счетчик, свежекупленный, почесать спину, тайский массаж -зачеркнуто- ой это не то.
пока не предложили связать с оператором. Оператора пришлось ждать 6 минут.

Диалог начинается с того, что просят озвучить свой лицевой счет- я говорю как раз 30 декабря 2019 и подал заяву для его получения. ага.

Пропала минуты на две- я говорит не вижу вашего счета. Shocked Я говорю- мне звонили на мобильник-предлагали его продиктовать- но я выбрал приз- зачеркнуто- выбрал получить все докуменьты в офисе. никто ж не знал- что еще 3 недели пройдет со времени звонка. Я ваш счет не вижу и движение бумаг по нему- тоже не вижу. Приплыли, блин. Crying or Very sad

А что мне делать?- езжайте в офис, где подавали документы.

ладно среди дня заехал в офис- народу... гораздо больше чем 30 декабря в 18 часов Very Happy популярное место.

Вызвали к инспектору- объяснил- начали искать мой договор- не находят- искали минут 10-нашли- да, ваши документы все есть и ваш лицевой счет готов и договор, по которому вам МОЭСК( опять МОЭСК) включит свет( повернет рубильник) окончательно-окончательно. НО!!! Он готов... в городе К. И они нам почему то эти документы не пересылают. Very Happy

Ладно- фиг с вами- если я поеду в К. мне там все выдадут? да- конечно и выдача вашего комплекта станет моментом окончательного подключения электричества к участку. типа как договор будет окончательно оформлен- МОЭСК должен включить рубильник.

блин, блин !!! вот 21 век. документы готовы уже видимо давно, но почему то из К. в Дефолтсити- категорически не едут.

Ладно- придется съездить все забрать-чтобы процесс пошел. Если в процессе не выплывут какие то еще .
детали.
Мне март то еще не сильно горит, но в апреле я хочу иметь уже электричество на участке!!!

пока же квест продолжается и не факт, что это его финал. Wink


Сергей Владимирович 210
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.02.20 21:35 Ответить с цитатой

К это где канат?


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.02.20 22:25 Ответить с цитатой

Сергей Владимирович,
а я откуда знаю? Shocked

К - это безусловно место сбора русских войск перед походом на битву с Мамаем- но вот насчет каната- я совсем не в курсе- городок..... совсем не маленький.
об чем речь?


SuMiSc 1729
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.02.20 02:48 Ответить с цитатой

Коломна же.
Прям даже и неуважение какое-то к творчеству автора прослеживается.
Это примерно как знать, что "Союз рыжих" написал Конан Дойл, но не знать, что это про Шерлока Холмса Smile


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.02.20 09:42 Ответить с цитатой

Да!!! ДА!!! вообще зовите меня-просто и скромно- ВАШЕ СИЯТЕЛЬСТВО. Very Happy


теперь серьезно
насчет авторства и прочих "творчеств"- я ничего не придумал-у меня с воображением-напряг- так что авторы действа- МОЭСК И теперь Мосэнергосбыт.


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.02.20 10:19 Ответить с цитатой

Сергей Владимирович,
написал в личку


Сергей Владимирович 210
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 02.03.20 10:51 Ответить с цитатой

Очень даже уважаю творчество автора. Вдруг конспирация какая, поэтому и спросил по конандойловски. ОАО канат в Коломне есть


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 02.03.20 11:00 Ответить с цитатой

Сергей Владимирович,
ответил в личку- а конспирация оказывается- не вредна- у меня тут .... некоторые.... практически "вычислили" расположение участка и ГЛАВНОЕ !!! -схрон с продуктами на случай БП( который я оказывается жду, ага)- о котором( о схроне) даже я сам не знал. Shocked


Так что аналитические способности и метод дедукции- передались воздушно-капельным путем( хотя возможно-половым ) и теперь уверенно шагают по страницам форума , ага Very Happy

теперь придется не говорить расположение и название города- а указывать только полушарие. Very Happy

а то и заботливо прикопанный на случай БП танк- тоже вычислят и...... непонятно что.

насчет творчества- аж коробит- честно. я вменяемый и вполне вменяемо оцениваю свои потуги. Wink


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.03.20 17:38 Ответить с цитатой

Думал- что серия последняя- но не случилось. Crying or Very sad

Сегодня они меня реально заипали. Evil or Very Mad Вот был квест, так квест-на все деньги.

В прошлую пятницу традиционно опубликован прогноз гороскопов - на эту неделю.

Мне было авторитетно сказано- что не надо ругаться с сотрудниками, подчиненными...да вообще ни с кем. Crying or Very sad

Вооруженный единственно верным знанием- заозирался, задергал глазом, стал планировать поездку в город К. Для получения пакета акций Газпрома- зачеркнуто- пакета документов на подключение электричества.

А поскольку в гороскопе написали- в четверг не ездите быстро, да лучше вообще не ездите!!!! То поехал в среду- то есть сегодня. Very Happy

Встал( в смысле проснулся ) полвосьмого- в восемь стартовал - в 9 был на месте-в городе К. резюме- кто рано встает, тот мало встает в пробках. Хотя обычно мы в 6-30 стартуем.

Город К. оказался столицей канатостроителей РФ. канаты предлагаются вообще везде, в магазинах, на улицах- при остановке на светофоре за стеклом видны озабоченные наживой лица пейзан норовящие продать тебе что нибудь этакое- канатное. Ассортимент канатов- крайне широк и высок... и длинен,. ага .

Это раньше город К. производил продукцию милитаристского назначения- всякие там прости господя артиллерийские системы и по моему ПЗРК- но РФ постепенно интегрируется в мировую экономику, в которой все друг друга любят взасос и вообще по всякому и ракеты нам как говорят-совсем не нужны. Мдя.

Приехал за час . НачАл по навигатору искать волшебное место получения документов- улица Льва Толстого 18. ( или как уточнил навигатор- ТОлстого). Хорошо, что навигатор видит эту улицу- когда ехал за эритритолом- он много не видел в Мск. Здесь навигатор- сработал на отлично. Но помогло не очень сильно- видимо день был вот совсем "МОЙ "

Приезжаю на улицу ТОлстого 18- стало ясно, что местные власти были в свое время покусаны Собяниным и на всю длину улицы стоит знак остановка запрещена.(и работают эвакуаторы !!!) Ну, действительно улочка узенькая- в принципе правильно. Проехал метров 200- нашел где бросить пепелац- дойду пешком. Всего 200 метров.

Дошел пешком- возле входа суетятся какие то люди- спрашиваю- как пройти в энергосбыт? отвечают офис переехал- спрашиваю- куда?- говорят не известно. На двери объява- ОФИС переехал, такую мелкую деталь- как КУДА? они не написали- пускай мол остается тайной.ага . ( Ищите мол и обрящете)

А когда в Мосэнергосбьыте я спрашивал в какой офис мне ехать- вот мол на квитанции два офиса указаны- мне отдельно было сказано- нет!!! вам в те офисы не нужно- а именно в этот !!!

ладно- раз мне в "те" офисмы не нужно- набрал в яндексе офис мосэнергосбыта в коломне- вуаля- есть контакт. проспект Октябрьской революции дом 381 А. У них этот проспект через всю К....анатостроительную столицу идет . типа центральная улица. набил в навигатор- есть- показали куда ехать.

Приехал- рядом вокзал- туда куда мне нужно- перегораживает шлагбаум. Свернул к вокзалу- как то по лету заезжал- место для стоянки с трудом- но нашел . Сегодня был мой день- поэтому место вообще все было забито.

Переехал через проспект на другую сторону- нашел место во дворах. всего метров 200 идти- правда перебегать через проспект.

Перебежал- водители дисциплинированно пропускают пешеходов- так что все нормально- без проблем. Wink


Последний раз редактировалось: vik (04.03.20 18:13), всего редактировалось 2 раз(а)


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.03.20 18:10 Ответить с цитатой

Метнулся в нужному дому- отметил, что почему то написано МОЭСК- какие то сети, недопонял, но не обратил сильного внимания. записался в электронную очередь- на получение договора. Сел ждать, Вдруг у одного из окошек мужик переспрашивает- А ГДЕ ТОГДА ЭНЕРГОСБЫТ? Ему отвечают - в соседнем здании!!!.

Понял, что не туда попал- пошел вслед за мужиком в соседнее злдание. На охране спрашиваю- в какой мне кабинет?Вы юридическое лицо?нет!!!- Тогда вам волобще не сюда!!!

блин,. БЛИН!!!- а куда? Вам на улицу Фрунце или на улицу Чкалова- а какая ближе? Ближе офис на улице Чкалова дом 6- возвращаюсь "всего 200 метров" к машине- забиваю в навигатор- он все "видит" и прокладывает маршрут.

Еду минут 5 к вожделенному офису- дорогу перегораживает газелька- бибикаю- отвечают- у нас тут ремонт!!! или разворачивайтесь или пройдите пешком. Решил пешком- вроде ж недалеко. Недалеко оказалось от 22 дома, до дома номер 6. Rolling Eyes То есть даже не скажешь традиционное про 200 метров-совсем не 200.

Пришел - какое то здание видимо немцами построенное- после войны- все внутренности деревянные, но стоит хреновина электронной очереди-правда очереди вообще никого- да туда хрен доберешься, от центральной улицы.

Взял талончик- тут же вызывают- зашел - рассказал- теперь то уж точно не отфутболят!!!- офис то один из двух- в которые мне точно "было не надо ". Тетечка долго переспрашивала- а мы что можем сделать? что то уточняла- в итоге говорит- это вам в центальный офис нужно!!!
на улицу Фрунзе дом 46. Блин !!! Блин !!! Уже начинаю (довольно давно) "закипать"- вот все прямо удачно складывается. Вот не зря говорили-не ругайтесь !!!!

Да- тетечка сказало- вам нужно на второй этаж- к секретарю- у нее все договора!!!

Нашел контору- оказалось здание- где 2 года назад собственно оформлял покупку участка. Встать- естественно негде- встал традиционно за пару домов- все места заняты- место- "популярное". Здесь и сбербанк и центр "мои документы"- вообще все!!!( и это "все" забито тачками!!!)

Нашел офис- взял талон электронной очереди- но вспомнив, про секретаря и второй этаж-пока очередь не дошла метнулся туда- упс- все закрыто!!! нету секретаря!!!

ну, будем ждать своей очереди- ждать пришлось минут 20. Подошел к окошку- все описал- в ответ- ЭТО ВАМ НЕ СЮДА- Вам к секретарю!!! ладно- пошел снова на второй этаж- опять подергал дверь -секретаря-нет!!! Стал ломиться в соседние двери- одна открыта- но явно не секретарь- спросил?- оказалось секретарь куда то ушла- что вас интересует?- описываю ситуацию- тетечка- начальник какого то чего то- говорит- у вас есть номер лицевого счета?- вам вполне должны включить электричество!!! не фига- говорию- и в офисе мосэнергосбыта и главное- электрики подключающие к сети отдельно сказали- вы получаете номер лицевого счета, подписываете договор и с этого момента мы приедем и включим вам рубильник!!!

Она мне говорит- этого не может быть!!! Я ей говорю- я что это придумал что ли ? чтобы проехать 90 километров и пометаться в поисках офиса? нет- вы конечно не придумали, но то, что вам сказали- в корне не правильно!!!
мне вообще то сказали в офисе в Москве,а потом отдельно проговорил электрик!!! нет- вам сказали не правильно!!!

Сейчас я уточню- звонит куда то- говорит участок в А...ке- в трубке спрашивают- такой то такой то что ли( я в смысле) ? Да !!! - да ему уже все включено!!! Rolling Eyes

Хорошо говорю- то есть я сейчас могу заехать на участок- не дожидаясь никаких электриков - включить сам рубильник и все? Shocked да- можете!!!

Блин, так какого хрена мне мозги.... ?в общем понятно. Хорошо- говорю- тогда дайте какую нибудь бумажку- что я не придумал , что могу просто включить рубильник- а вы мне про это рассказали. нет- мы таких бумаг не даем. Хнык, хнык- тогда стряс с нее полное ФИО и должность- начальник клиентского офиса.

Еще в разговоре- я ей "тонко намекнул" , что должны документы сделать были за месяц- а прошло два- на что она спокойно ответила- это еще быстро!!! - вооот раньше- годууууу в 10- 13 люди по пол года- году получали документы. Прямо успокоила.

На участок сейчас не заехать- степь и говно- зачеркнуто-грязь и вода- через пару недель приеду-посмотрю- заработает ли свет или придется еще ругаться.

Вот за сегодня они умудрились таааак изосрать отношение к себе, штаааа прямо повбивав бы . Rolling Eyes

То есть никто вроде не виноват и ложечки нашлись-, но осадочек- ооооочень тооолстым слоем- остался. И вот совсем не уверен, что через 2-3 недели приеду и просто включу .

День сегодня- удался. Evil or Very Mad

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 4 из 5 Пред.  1 2 3 4 5  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com