Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Cнижение ненаказуемого превышения скорости.    Пред.  1 2 3 4  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

Merced Rus 1166
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.02.19 23:40 Ответить с цитатой

maxi2505 писал(а):
Azs,
Вы же учились на права,сдавали экзамены зачем Вы нарушаете?тогда давайте отпускать мелких воришек нарушающих УК?Налог платится всегда,а штраф надо еще "заработать".Есть разница?И надо всего то не нарушать.


да не, все нормально, когда речь о немцах и европе.

Во первых, штрафы в большинстве случаев хоть к чему-то, но привязаны. Ну или к тяжести нарушения, или к доходам. Во вторых, наверное, по эстонии 60 - это нормально, там с этой скоростью страну можно пересечь за 4 часа с конца в конец и население плотное.

А у нас?

Вот в последнем за рулеме читаю: штраф за неоплату парковки в Москве увеличили до 5000 рублей. Получается, что неоплата парковки ровно в 5 раз страшнее, чем проезд перекрестка на красный свет 1000 рэ! Воба, позаботились о безопасности в очередной раз.

Или же те же штрафы за превышение: Батя мой, 72 года, рено кангу, 1,2 литра, максималка 120 - пришел, вздыхая, где-то напоролся на 1000!!! рублей штрафа (заплатили половину) - он не знал, как оплатить, (а раньше все меня за превышение ругал). И это как? получается, где-то 40 на М10 стоял и радар? На федералке? Но тысяча из его бюджета - это реально 13 процентов. А для обогнавшего меня сегодня в Зайцево Q7 через две сплошные - видимо вообще не разговор.

Во вторых, у нас11 тысяч в одну сторону, 6 в другую, на трассе до Новгорода 10 деревень, в которых живет 40 бабок. И че, тоже 60 будем ехать?

Или еще лакмусова бумажка водители в целом соблюдают пункт 10.1 ПаДеДе в части "водитель должен вести транспортное средство... со скоростью ... учитывающей интенсивность, состояние ТС и груза, дорожные условия" ну и далее. Дак вот, кто сколько едет "комфортно" по М10? Реально большинство моих знакомых не назовет комфортным 90. Все обозначат 100-120. То есть все считают, что состояние М10 позволяют на нормальных современных легковых ТС ехать с этой скростью, и страна становиться в два раза короче, чем на 60 км/ч. Но ведь нет, сегодня охренел, сколько на М10 до Новгорода реально сороковников без видимых причин стоит.

Может пора управленцам прислушаться к народу, или чего, будем дальше платить не за что?

Кстати, вот статья https://www.zr.ru/content/articles/915850-chto-god-gryadushchij-nam-neset/


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 18.02.19 09:12 Ответить с цитатой

Merced Rus писал(а):
Вот в последнем за рулеме читаю: штраф за неоплату парковки в Москве увеличили до 5000 рублей. Получается, что неоплата парковки ровно в 5 раз страшнее, чем проезд перекрестка на красный свет 1000 рэ!

Это вообще чисто городская проблема ,и штраф обоснован стоимостью самой парковки(нельзя не оплачивая парковку простоять дешевле за штраф) потому и подняли.
Merced Rus писал(а):
получается, где-то 40 на М10 стоял и радар?

Я тоже катаю иногда по М10 в сторону Гвн ,но кроме мест где идет ее реконструкция и ремонт не видел знаков 40 .И опять же, чего ворон то считаем? если даже был знак.
Merced Rus писал(а):
Реально большинство моих знакомых не назовет комфортным 90. Все обозначат 100-120.

Комфортная скорость -это скорость потока,Вы спросите у реального большинства своих знакомых какая для них комфортная скорость за границей?90-100.....потому что дрюкнут,да еще как .В некоторых странах за превышение на 40 км -реальный срок в тюрьме.

Merced Rus писал(а):
Во вторых, у нас11 тысяч в одну сторону, 6 в другую, на трассе до Новгорода 10 деревень, в которых живет 40 бабок. И че, тоже 60 будем ехать?

Тогда сколько должно быть ограничение 200км в час? 300? А бабушки уже не люди?


Афоня 379
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.02.19 09:44 Ответить с цитатой

Merced Rus писал(а):
где-то напоролся на 1000!!!

Так на фото отчёте указан и километр и нарушение Laughing


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.02.19 09:46 Ответить с цитатой

maxi2505,
чего все время ссылаться на заграницу? Там мол так ездят и так наказывают за нарушения, ладно- давайте перенимать опыт- тогда пусть сделают и штрафы как за границей и зарплаты как за границей- Медведев пусть ездит в Белый дом на велосипеде- как за границей, Вова пусть постоит в пробке как за границей и до дачи передвигается строго на бюджетном седане , а бензин пусть не только дорожает, но и дешевеет- разумеется как за границей.

о, еще в некоторых заграницах за коррупцию-расстреливают - давайте перенимать опыт

А то здесь- помню как за границей, а здесь-не помню Wink


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 18.02.19 10:25 Ответить с цитатой

vik,
Заграницу я привожу в пример т.к там наши же водители аки ангелы ,ну просто эталон водителя.Но как только возвращаются становятся дьяволами .Почему?


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.02.19 11:17 Ответить с цитатой

maxi2505,
у нас сложилась такая традиция за годы нового государства-брать из за границы только налоги и сборы- а доходы и снижение стоимости того же бензина и расстрелы коррупционеров- не брать

в принципе меня это не сильно напрягает Wink

хотите штрафы и скоростной режим как за границей- окейно- тогда давайте и качество дорог - такое же, везде а не только на м 11

в принципе еще не все мудацкие идеи из за границы сюда внедрили, но год от года их число -растет


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 18.02.19 12:55 Ответить с цитатой

vik писал(а):
снижение стоимости того же бензина

нефть грохнулась в три раза за 10 лет , а цена бензина там двигалась вниз максимум на 10%,а сейчас так практически на тех же уровнях.У них там акциз на топливо огромнейший.Норвегия вообще добывающая страна ,а там бензин один из самых дорогих .
vik писал(а):
хотите штрафы и скоростной режим как за границей- окейно- тогда давайте и качество дорог - такое же, везде а не только на м 11

Нам до их штрафов еще как до луны.Не надо забывать,что там еще и бальная система существует.Можно запросто по истечению года пешочком походить,даже за мелкие нарушения.А за частое "пешочком походить" вообще остаться без прав навсегда.


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 18.02.19 13:16 Ответить с цитатой

vik писал(а):
тогда давайте и качество дорог - такое же, везде а не только на м 11

А вот тут не понял,как связано качество наших дорог и Cнижение ненаказуемого превышения скорости? Very Happy


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.02.19 15:02 Ответить с цитатой

maxi2505,
ну когда выгодно - кивают на зарубежный опыт- когда не выгодно-не кивают Very Happy


Merced Rus 1166
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.02.19 22:58 Ответить с цитатой

maxi2505 писал(а):
Это вообще чисто городская проблема ,и штраф обоснован стоимостью самой парковки(нельзя не оплачивая парковку простоять дешевле за штраф) потому и подняли.

бла бла бла... Действительно, чем строить парковки, поскольку проблема всё же есть, а это расходы в миллионы, властям легче поднять стоимость парковки и штрафы, ибо это тоже, миллионы, но доходов. Нахрена тратиться? Во власти идиотов нет! А длинных ушастых, которым деваться не куда (парковок нет и не будет, а машины есть) разводили и будут разводить дальше.


Merced Rus 1166
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.02.19 23:00 Ответить с цитатой

Афоня писал(а):
Так на фото отчёте указан и километр и нарушение Laughing

Да Папанька к Супруге подошел с оплатой, она в этом больше понимает, я не видел, но на трассе в 4х! местах стоят сороковники (это Валдай-ГВН) о причинах которых я как не пытался понять, так и не разобрался.


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 18.02.19 23:03 Ответить с цитатой

Merced Rus,
В Валдае кругом платные парковки? Вам негде поставить бесплатно авто?


Merced Rus 1166
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.02.19 23:07 Ответить с цитатой

vik писал(а):
у нас сложилась такая традиция за годы нового государства-брать из за границы только налоги и сборы- а доходы и снижение стоимости того же бензина и расстрелы коррупционеров- не брать

в принципе меня это не сильно напрягает Wink

Вот я о чем и говорю, все кивают на Швецию, Норвегию.... В Норвегии, кстати, при самом дорогом бензине зарплата средняя по стране 4400 евро. В России 32600, но в рублях. Получается по данным https://nversia.ru/news/eksperty-sravnili-skolko-benzina-mozhno-kupit-na-srednyuyu-zarplatu-v-rossii-i-v-evrope/, что на свою зарплату Норвежец может купить 2700 литров бензина, а Россиянин всего 700. Че, Макси, я не прав? И меня это, не очень сильно, я пока здоров и работаю, но напрягает, поскольку вокруг становиться всё чудесатее и чудесатее.


Merced Rus 1166
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.02.19 23:09 Ответить с цитатой

maxi2505 писал(а):
Merced Rus,
В Валдае кругом платные парковки? Вам негде поставить бесплатно авто?


Вот знаешь, уважаемый, я как-то считаю, что думать нужно не только о себе любимом, я не президент, который себе на дачу рельсы тянет, я думаю, нужно думать о людях вокруг. И даже проблемы рядовых Москвичей (это, кстати, просто полигон для испытаний) меня несколько напрягают. Во всяком случае, о мысли поехать в МСК созревает зелёная тоска. Smile Рифма.


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 18.02.19 23:14 Ответить с цитатой

Merced Rus писал(а):
я думаю, нужно думать о людях вокруг.

Я бы хотел на Вас посмотреть года 3-4 назад до введения платных парковок,как Вы крутитесь в центе по 1 часу ,а оставить авто некуда. ПРосто некуда! Хоть посреди дороги ставь!


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 18.02.19 23:15 Ответить с цитатой

Merced Rus писал(а):
Вот я о чем и говорю, все кивают на Швецию, Норвегию.... В Норвегии, кстати, при самом дорогом бензине зарплата средняя по стране 4400 евро. В России 32600, но в рублях.

Конечно же правы,только сейчас тут не это обсуждаем.Вы еще сюда про пенсионную реформу напишите.


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 18.02.19 23:17 Ответить с цитатой

Merced Rus писал(а):
Вот знаешь, уважаемый,

У Вас ко мне лично какие то претензии?


Merced Rus 1166
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.02.19 23:29 Ответить с цитатой

Да не, я именно с Уважением. Хотелось бы как-нибудь встретиться и не чатиться, а просто пообщаться, в основном на отвлеченные темы. Раз в этой взгляды разные Smile


Merced Rus 1166
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.02.19 23:32 Ответить с цитатой

maxi2505 писал(а):
бы хотел на Вас посмотреть года 3-4 назад до введения платных парковок,как Вы крутитесь в центе по 1 часу ,а оставить авто некуда. ПРосто некуда! Хоть посреди дороги ставь!

Да бывал я ранее в МСК, у крестника на Щукинской, там стояночка платная была рядом (1 км) с домом, и мне проще было туда встать - а по МСК на метро. Но именно, что парковок больше, я так понимаю, не становиться, а штрафы растут. И я думаю, что перевод бесплатных парковок в платные - это не сильно вариант решения вопроса.


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 19.02.19 08:36 Ответить с цитатой

Merced Rus писал(а):
И я думаю, что перевод бесплатных парковок в платные - это не сильно вариант решения вопроса.

Конечно это не самое популярное решение для любого градоначальника,но центр задышал,реально поехал и стало где встать .

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 3 из 4 Пред.  1 2 3 4  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com