Условия размещения рекламы
Муж на час

Сейчас мне "накидают" 2.     

Глагне форума Список форумов Валдай Хозяйственный отдел

Автор Сообщение

Artur 183
Коллежский регистратор

Сообщение 06.07.19 22:50 Ответить с цитатой

З.Ы. Я уже года 3 взад писал про ремонт «головы» триммера (она до сих пор жива. Если кому интересно в архивах могут поискать). Но там было не всё так легко. Нашёл способ ещё проще. Как-нибудь потом напишу. Словами трудно объяснить. Там фотки нужны будут.
…………………………………………………
Есть фотки.
Пусть люди прочувствуют простоту мысли.

В общем, начало как всегда. Посмотрел, подумал, померил. Оказалось: «Стакан» для пружины выполнен в виде конуса. Практически все отливки из пластика на подобных вещах делают в конус.(легче доставать оправку)
Чудесно. В данном случае - Верх окружности 25+мм. Низ 24+мм. Более точно и мерить не надо. Главное есть конус.
У всех же в квартире есть похожий ящик?

Ищем шайбу диам. 24+++++. Желательно без отверстия в средине (типа блин, монету).
МОНЕТУ? Ага? Достаём монетки. Современные жалко. Да и нет их. Тогда так.

20 «ельцинских» рублей подходят под параметры. 50р – чуть больше, но их можно слегка обточить напильником. Мне больше понравилась шайба. Она из нержавейки, и я художник – я так вижу.
Дальше всё просто. Вбиваем «железяку» в конус. Без фанатизма.

ВСЁ! Триммер готов к подвигам.

Шайбе деваться некуда. Сверху давит пружина. Она же не даёт ей развернуться раком. Снизу держит конус.
Если при ударе о землю в процессе работы шайба и подпрыгнет вверх. И чего? Как подпрыгнет, так и сядет на место. Это ещё надо умудриться попасть на такой камушек, чтобы он забился внутрь. Не забываем ,что всё находится в движении. Можно, конечно, всё это дело залить (закапать) пластиком от горящей ПЭТ бутылки. Ну это уже для эстетов.
З.Ы. Обрабатывать заломаные края не стал по причине лени, и понимания того, что природа всё сделает сама. Как видно на последнем фото – жизнь «головы» удлинилась мм. на 3. Думаю на пару сезонов хватит.
З.Ы.Ы. Цена ремонта – 10 мин.

foresight3 68

f

Сообщение 06.07.19 23:05 Ответить с цитатой

1 метр лески на 15 соток.

AndreyF 7230
Тайный советник

Сообщение 08.07.19 10:17 Ответить с цитатой

Цитата:
Словами трудно объяснить. Там фотки нужны будут.

На просторах интернета много видео и картинок последствий нарушения элементарных требований ТБ.

Ремонтировать, да еще такими способами головку, которая крутится под 10 000 об/мин? Не, не надо.
Мне моя личная безопасность важнее. Как вылетает что-то из-под косы я знаю на себе.
Не вижу причин не купить новую головку за пару сотен рублей, которой хватает на пару лет минимум.

З.Ы. По этой же причине я больше никогда не буду пользовать цепные головки и головки со стальным тросом.

UnMask 7809
ответственный за кривые столбы

Сообщение 08.07.19 11:19 Ответить с цитатой

AndreyF писал(а):
купить новую головку за пару сотен рублей

1000 руб.

AndreyF 7230
Тайный советник

Сообщение 08.07.19 12:24 Ответить с цитатой

UnMask писал(а):
AndreyF писал(а):
купить новую головку за пару сотен рублей

1000 руб.

Брендовые может и да (штиль, и то не все модели), а аналоги от 150 рублей идут:
https://spb.vseinstrumenti.ru/rashodnie_materialy/instrument/benzoinstrument/k_trimmeram/golovki/show_cat.php?cat_id=3094&asc=ASC&orderby=price#goods

Artur 183
Коллежский регистратор

Сообщение 08.07.19 13:53 Ответить с цитатой

AndreyF
Ремонтировать, да еще такими способами головку, которая крутится под 10 000 об/мин? Не, не надо.
-------------------------------------------------------------------------
Когда шайба вылетит, а она конечно когда-то вылетит, не произойдёт НИЧЕГО. Точнее произойдет тоже самое (прям один в один) когда отваливается кусок этой самой головки. Та же шайба только заводская.
Ну нету у меня "150р" на новую. Не все могут раскидываться такими деньжищами. Или в продаже нет. Или свалил в деревню за ХЗ сколько км. Что же из-за этой пакости в город ехать?

Sagedragon 2770
Надворный советник

Сообщение 08.07.19 15:36 Ответить с цитатой

Я поразвлекался несколько дней с головками, леской - и поставил таки лезвие трехлопастное, ибо эл. коса мощная и для этого предназначена. У меня всякое жесткое и толстое из земли вырасти пытается (не только малина) - иначе не получается справляться. В общем, мой выбор не леска, а нормальный нож на мощной эл. косе - скосил за 15 минут то, что с мучениями с головкой и леской за пару часов осиливал (с нещадным расходом лески, даже вполне толстой). Ну и пластмассы там в крепеже ножа вообще нет - одна сталь, и греется меньше, ибо оборотов меньше. А так да, коса мощная должна быть с большим крутящим моментом. С точки зрения ТБ - задевал пару раз арматуру - коса отскакивала с легким затуплением краев ножа; разрушить нож сложно - там скорее крепление вала поменять придется, если сильно заклинить резко в чем то (а это разрушение внутри и безопасно) .

Artur 183
Коллежский регистратор

Сообщение 08.07.19 18:20 Ответить с цитатой

Нож - хорошо. Но всегда есть НО. После ножа надо с граблями ползать по всей территории. На корм сено косит - то да. Под кустами (сморода и т.д.) опять же как? Леска - перемалывает всё в труху, что хорошо для "уборки". Т.е. не надо ничего делать. Лень двигатель прогресса.

Vitёk 597
Губернский секретарь

V

Сообщение 09.07.19 06:24 Ответить с цитатой

Artur, спрашивал:

Строим логическую цепочку:
бензотриммер-дача-автомобиль-гараж-запчасти для ремонта.
Получается, что такой ящик с запчастями может быть в квартире только у тех, у кого нет гаража. Иначе держать в квартире это металлическое барахло не имеет смысла. Laughing

AndreyF 7230
Тайный советник

Сообщение 09.07.19 09:55 Ответить с цитатой

Sagedragon писал(а):
Я поразвлекался несколько дней с головками, леской - и поставил таки лезвие трехлопастное, ибо эл. коса мощная и для этого предназначена. У меня всякое жесткое и толстое из земли вырасти пытается (не только малина) - иначе не получается справляться. В общем, мой выбор не леска, а нормальный нож на мощной эл. косе - скосил за 15 минут то, что с мучениями с головкой и леской за пару часов осиливал (с нещадным расходом лески, даже вполне толстой). Ну и пластмассы там в крепеже ножа вообще нет - одна сталь, и греется меньше, ибо оборотов меньше. А так да, коса мощная должна быть с большим крутящим моментом. С точки зрения ТБ - задевал пару раз арматуру - коса отскакивала с легким затуплением краев ножа; разрушить нож сложно - там скорее крепление вала поменять придется, если сильно заклинить резко в чем то (а это разрушение внутри и безопасно) .

Как показывает мой опыт, мощная мотокоса (не менее 2 л.с.) с 3-х мм леской "звездочкой" справляется с жесткой растительностью, включая сухую малину, иванчай, мелкий кустарник свежий.

Нож - стремная штука. Лучше диск. Меньше риска отскока и увязания в древесине.

Artur 183
Коллежский регистратор

Сообщение 09.07.19 15:55 Ответить с цитатой

Строим логическую цепочку:
бензотриммер-дача-автомобиль-гараж-запчасти для ремонта.
Получается, что такой ящик с запчастями может быть в квартире только у тех, у кого нет гаража. Иначе держать в квартире это металлическое барахло не имеет смысла.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Логика подводит!
Это ящик с игрушками для ребёнка. Это так - пыль.
Мой "ЯЩИК" стоит в мастерской и имеет куда большие параметры. Просто я из тех, кто любит железки с детства.
Логика не подводит!
Гаража действительно нет. Нет любви к авто. Права есть, а любви нет. Поэтому и машинки нет. Хватает 2-ух колёс и подвала.

Глагне форума Список форумов Валдай Хозяйственный отдел
Страница 1 из 1

Перейти:  

наверх | последнее на форуме

Поделиться
Отправить
Класснуть

Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход

Мобильная версия

Актуальное:

МЕГА-АНЕКДОТ

МарьИванна

Сегодня 50 лет как человек Земли впервые ступил на Луну

Настольные игры

Репрессии(((

Требуются специалисты

вопрос насущный про клещей

Куплю ноут

Фотографии

Маразм крепчает

Посмотрел фильм...

ООО ДСК Валдай, требуется специалист

Эх почта..почта

Есть Путин — есть Россия, нет Путина — нет России (отделено)

Позорный ремонт дороги Валдай - Ивантеево!

"Мусорный скандал"

Я паркуюсь как... как могу

Велосипедисты — мой кошмар!

котёнок

Просто смешные истории

Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com