Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Пришло время мерить давление.    1 2  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

Бывалый 1069
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.08.19 09:39 Ответить с цитатой

Люди добрые, среди вас наверное есть опытные гипертоники.
Стоит вопрос, какой купить тонометр, и самое главное, какой вы не советуете покупать. Листать интернет устал, решил спросить у живых людей.

Кто каким пользуется?

Понимаю, что автомат проще и современней, но в интернете, в отзывах, некоторые пишут о них как о "генераторе случайных чисел". И еще понимаю по опыту, что дорого не значит лучше.

А ?


морпех 1181
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.08.19 09:43 Ответить с цитатой

Однозначно нет лучше ручного тонометра. Неудобно конечно , но точнее нет.


FL 159
Коллежский регистратор

F


Профиль
Сообщение


Сообщение 27.08.19 10:42 Ответить с цитатой

A&D - откровенный шлак. Но общую тенденцию показать может.


Xela 281
Провинциальный секретарь

X


Профиль
Сообщение


Сообщение 27.08.19 10:48 Ответить с цитатой

OMRON MX(HEM-432-C-E) в эксплуатации уже больше
двадцати лет. Меняли только манжету.


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.08.19 10:59 Ответить с цитатой

я купил на алиэкспресс- часы- которые показывают количество ударов сердца, пройденное расстояние, давление, насыщение крови кислородом- и еще какие то фазы сна- стоят 1 тыр- есть дороже, есть дешевле- на любой кошелек- насчет точности сказать не могу- давление раньше никогда не измерял, хотя врачи говорили- давно пора бы.

По моему часы- удобнее- не надо ничего накачивать- вывел нужную функцию, через 10-20 секунд они все покажут
заряжаются от USB порта - зарядку держат порядка 6-7 дней- дольше пока не пробовал
я брал-вот такие- они были несколько дешевле чем сейчас, но выбор- очень богатый

https://ru.aliexpress.com/item/33001330859.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.962e33ed2qj4Rh

да- когда привезли я никак не мог разобраться- как переставить время на них-оказалось эта штука запаривается с телефоном- попросил сына- он это сделал- все заработало и время с датой выставилось сама. там какая то программа у него на телефоне стоит- но я ее не смотрю- мне чего попроще- пройденное расстояние, пульс< давление- а детали сна и соотношение-устал не устал- мне вроде и не нужно
по пройденному расстоянию часы явно косячат, а в основном пока доволен- отзывы вроде тоже -хорошие


Последний раз редактировалось: vik (27.08.19 11:07), всего редактировалось 1 раз


FL 159
Коллежский регистратор

F


Профиль
Сообщение


Сообщение 27.08.19 11:06 Ответить с цитатой

Xela писал(а):
OMRON MX(HEM-432-C-E) в эксплуатации уже больше
двадцати лет. Меняли только манжету.

Манжета это расходник, свою прямую функцию прибор выполняет? Показывает настоящее давление и пульс, или врёт? Вы проверяли?


FL 159
Коллежский регистратор

F


Профиль
Сообщение


Сообщение 27.08.19 13:05 Ответить с цитатой

Вот разница между показаниями электронного прибора и тем, что мне померил врач обычным тонометром:

Потом он начал врать в другую сторону.
Такая же шняга с электронными градусниками.
Интересно, что в платных медучереждениях пользуются таким барахлом и утверждают, что это же всё круто Smile
Возможно, есть и хорошие приборы, показывающие реальные показания, но, скорее всего, это уже цены профи.
Прибору тоже лет 10 с лишним, но пользовались редко.


Xela 281
Провинциальный секретарь

X


Профиль
Сообщение


Сообщение 27.08.19 13:57 Ответить с цитатой

FL писал(а):

свою прямую функцию прибор выполняет?

Прибор не китайский. Если бы врал, то поменяли сразу, не тянули бы более 20 лет! Very Happy


FL 159
Коллежский регистратор

F


Профиль
Сообщение


Сообщение 27.08.19 17:17 Ответить с цитатой

Вы калибровали свой прибор? Про поверку молчу. Т.е. откуда у Вас уверенность в его показаниях? Я Вам пример привёл. В самом сообщении топикстартера есть вопрос - эти поделки действительно генератор случайных чисел.
Да и приведённый в пример мною прибор тоже не китайский, разумеется. Там же написано -джапан.


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.08.19 17:58 Ответить с цитатой

чего вы напрягаетесь- вы сели, измерили давление- узнали его- вы встали, прошлись - оно тут же изменилось, вы легли -снова изменилось. Нету его-постоянного давления


Xela 281
Провинциальный секретарь

X


Профиль
Сообщение


Сообщение 27.08.19 18:06 Ответить с цитатой

FL писал(а):
Вы калибровали свой прибор?

А Вы калибровали свой организм? Про поверку - молчу! Да, и про сделано ин
джапан. Чуть пониже мелкими буковками на Вашем приборе made in China Very Happy. Думаю на этом закончим пустую болтовню. Здоровья всем!


FL 159
Коллежский регистратор

F


Профиль
Сообщение


Сообщение 27.08.19 18:09 Ответить с цитатой

ОК


FL 159
Коллежский регистратор

F


Профиль
Сообщение


Сообщение 27.08.19 18:14 Ответить с цитатой

Да калибровал. Выше написано.


FL 159
Коллежский регистратор

F


Профиль
Сообщение


Сообщение 27.08.19 18:15 Ответить с цитатой

После да запятую пропустил Smile


FL 159
Коллежский регистратор

F


Профиль
Сообщение


Сообщение 27.08.19 18:34 Ответить с цитатой

Как, Бывалый, появилась информация Smile Нужно мерять обычным измерителем давления.


Бывалый 1069
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.08.19 19:23 Ответить с цитатой

Извините за отсутствие.
Спасибо всем отозвавшимся!
Вчера листая интернет набрел на блог доктора Шишонина, и завис до пол-третьего ночи. Всем советую для развития кругозора.
Там есть ролик " как правильно измерять давление", хотел дать ссылку, получается очень длинно (я чайник).

Я усвоил из всего просмотренного, что давление надо измерять три раза с паузами в несколько минут. И оно действительно будет и должно быть разным. Просто все три показания надо или усреднить, или взять меньшее. Это и будет ваше давление на этот период.

Про браслет в курсе. Пару недель назад увидел у людей на подоконнике тонометр. Попросил помериться. Сказали, что у них появилась штучка "покруче". Принесли этот браслет. Померили. Был приятно удивлен, тем, что вчера было 200*105, а сегодня 150*85! Померили тонометром, разница с браслетом где-то на десятку вверх. Кто соврал,хз.

Да, блог Шишонина называется "Клуб бывших гипертоников".

Еще раз спасибо всем откликнувшимся


Склоняюсь к совету морпех,


FL 159
Коллежский регистратор

F


Профиль
Сообщение


Сообщение 27.08.19 19:57 Ответить с цитатой

Да, абсолютно верно, морпех правду сказал.
У меня в санчасти нашей (теперь бывшей, Советской армии) деревянной линейкой меряли. Это. конечно, для смеха (типо когда на следующий день, я, как донор, не захотел бежать кросс) ,но ведь он точно померя(и?)л. И потом продемонстрировал точность своих показаний, когда я высказал своё недоверие:) Ну не хотелось бежать 3 км вместо увольнения.


Баушка 2100
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.08.19 01:56 Ответить с цитатой

Бывалый,
однозначно , самые точные показания ручным , но ... Бывает проблема - нет сил накачать вручную или чаще нет времени , бери автомат . А чтобы понять врёт прибор или сказал правду , посчитай пульс по секундомеру и сравни с третьей цифрой тонометра . И , конечно , измерения проводятся минимум по два раза на каждой руке . Так меня учили с 9-го по 11-ый класс врачи Склифа и Яузской больницы . Крепкая выучка , не один раз вспомнила с благодарностью .


Бывалый 1069
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.08.19 08:56 Ответить с цитатой

Баушка писал(а):
А чтобы понять врёт прибор или сказал правду , посчитай пульс по секундомеру и сравни с третьей цифрой тонометра .

Баушка,
недопонял. Разжуйте пожалуйста. Какая цифра на тонометре третья. И пульс состоит все таки из двух цифр.
Извините!


Баушка 2100
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.08.19 21:26 Ответить с цитатой

Бывалый,
имела ввиду третье показание на экране тонометра . Первое и второе число - давление , третье - частота пульса . Вот её и считаем " в ручную " по секундомеру , а потом сравниваем с тем , что показал тонометр . Это упрощённый способ поверки прибора .
И ещё , прежде , чем записать себя в гипертоники , хорошо бы определить причину повышения давления в своей " гидравлической системе " . Отцу с шестидесяти лет поставили диагноз гипертония и навыписывали кучу лекарств . Через девятнадцать лет он попал в подмосковную бедненькую больницу ( до этого лечился в хорошем госпитале Москвы ) . Милая умница кардиолог из простенькой Щёлковской больницы промониторила и ГРАМОТНО расшифровала кардиограммы . Выписала копеечное лекарство , которое трижды в день надо было принимать . Оставшиеся пять лет врачи , приходившие к отцу , спрашивали у меня ( папа был парализован ) : " Куда девалась гипертония ? "
Понимаю , сложно найти хорошего диагноста , но постарайся прежде , чем " подсаживаться " на химию .
И , ради Христа , не смотри ТВ лечебник , меньше слушай соседок ( ох , и любят угостить своими лекарствами от давления ) , гони тревожные мысли прочь , чаще бери кота на руки и БУДЬ ЗДОРОВ !

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 1 из 2 1 2  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Посмотрел фильм...

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.

 Задачки...








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com