Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 коронавантуз    Пред.  1 2 3 ... 27 28 29 ... 46 47 48  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 06.04.20 20:54 Ответить с цитатой

Vitёk,
надо попробовать для борьбы инновационные чеснок, серебренные пули и осиновый кол- говорят помогает. Wink

А если серьезно- человек с обычной простудой- тоже ничего не унюхает. Так что способо определения "по уксусу"- так себе.


Vitёk 2336
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 06.04.20 21:23 Ответить с цитатой

vik,
У уксуса довольно резкий запах, его даже с насморком чувствуешь. А этот вирус отключает именно распознавание уксуса. Мне кажется, это может помочь вовремя принять меры до тестирования (за 1250р), заражён человек, или нет, особенно, если болезнь начинается бессимптомно.


Толик ВДВ 1011
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 06.04.20 23:20 Ответить с цитатой

vik писал(а):
Толик ВДВ,
Student,
Ю.В. Стадэ отвечает на прямой линии в эфире Новгородского телевидения:
«На сегодняшний момент в Валдае и районе находится на строгом карантине и наблюдается 27 человек, вернувшихся из-за рубежа.
На сегодняшний день ни одного подтвержденного диагноза "коронавирус" в Валдае нет.»

вчера Толик ВДВ авторитетно , с аргументами по номерам пояснял- почему валдайцы не могут заразить валдайцев.А могет заразить- только масквичи и питерцы. ЖЫсть все расставила по своим местам.

да- да в МСк и в Питтер никто не ездит( это сарказм-ездят- за кордон). Лениво искать конкретный пост- когда в сообществе вк в Валдае человек спрашивал- а как ему вернуться из Питера с лечения- в Валдай .

ващщщщще не ездит никто в эту вашу Маскву
Very Happy

То есть как я предполагал- в отсутствии масквичей- заражать будут вполне себе местные. Wink
Но это- совсем и не обидно Very Happy


Я не писал, что валдайцы не могут заразить именно Валдайцев!
И аргументы по номерам тоже были не об этом! А о том, что Вам не надо писать то, что не отражает реальную картину. При этом я доказал Вам это и Вы согласились со мной на 100%!

Я писал о том, что не надо сюда приглашать родственников из мегаполисов, что они могут сюда привести эту заразу. Пусть сидять дома на самоизоляции пока не кончится карантин!

А то, что наши жители были за границей и теперь их тут вычисляют и проверяют я знал об этом очень хорошо и даже в немного бОльшем объеме, чем было рассказано в интервью на Новгородском телевидении. Не в этом суть, так как об этом речи у нас не было совсем.

А теперь о том, что я писал и то, что теперь имеем в Великом Новгороде из-за того, что все-таки приехали некоторые родственники погостить к своим родным в Великий Новгород.
Как Вы пишите: "ЖЫсть все расставила по своим местам".

Далее читаем цитату про источник заражения.
Цитата:

В Новгородской области скончался пациент, больной коронавирусом. Об этом на странице новгородского правительства в соцсетях сообщил губернатор Андрей Никитин: «Сегодня скончался один из пациентов нашей инфекционной больницы. Этот пациент перенёс инсульт, он болел серьёзными сердечными заболеваниями и коронавирус наложился на все эти проблемы. Он был старше 70 лет и источником заражения для него послужил один из родственников, который приехал из соседнего региона».

Источник: https://vnru.ru/news/46620-v-novgorodskoj-oblasti-skonchalsya-patsient-bolnoj-koronavirusom.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Если бы не приехал к нему его родственник из соседнего региона и не заразил бы его коронавирусом, то скорее всего этот человек ещё немного и по-жил бы на этом свете!


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 06.04.20 23:30 Ответить с цитатой

Толик ВДВ писал(а):
При этом я доказал Вам это и Вы согласились со мной на 100%!



господя- я согласился- в отношении валдайцев- согласился в теории- как сферический конь в вакууме- и попросил поручиться, что жители новгородской области поведут себя так же. ( за что поручиться не может даже Господь Бог)
А вы из всего этого текста увидели, что я согласился- мне надо писать еще крупнее? Или красным цветом?

И повторю- поскольку вы зуб давали-что валдайцы не бывают в Мске и Питере- как раз сегодня один из валдайцеы в паблике Вк-спрашивал- а как же ему вернуться назад с лечения в Питере- где как мы помним валдайцы вообще не бывают. ага ( насчет зуба- это конечно же шутка)

резюме-никогда не говори никогда. Итого- на данный момент имеем 20 с копейкмаи посетивших заграницу и как минимум одного- бывшего в Питере. ( но думаю их -больше- ДВА , например ага )

Немитин запоздало якобы "перекрыл" приезд иногородных- но как видим- этого и не надо- вполне есть местные "понаехавшие" из этих ваших европОв. ( к тому же в реальности- немитин вьезд не перекрыл- если уж быть точным , плюс мишустин сегодня уже возил мордой об стол глав регионов как раз запретивших проезд, ) Так что как бы ваш "брутал"- снова все не отменил.

поэтому повторюсь- заражать будут -местные. ( в том числе) но кости перемывали приезжим. Very Happy


strannik102 1362
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 07.04.20 05:41 Ответить с цитатой

А между тем первая жертва есть. Счёт открыт Sad https://ria.ru/20200406/1569662925.html


Student 3136
Коллежский советник

S


Профиль
Сообщение


Сообщение 07.04.20 06:21 Ответить с цитатой

vik писал(а):

.......
поэтому повторюсь- заражать будут -местные. ( в том числе) но кости перемывали приезжим. Very Happy


Вот и сидите вы в масквах и Питерах, мы же о вас беспокоимся.


Vitёk 2336
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 07.04.20 06:42 Ответить с цитатой

vik писал(а):
заражать будут -местные. ( в том числе) но кости перемывали приезжим.

Справедливости ради цитирую:
"источником заражения для него послужил один из родственников, который приехал из соседнего региона"
https://ria.ru/20200406/1569662925.html
Какой регион, не уточняется (раз соседний, то это не Москва и даже не Московская область😃).


Optimus 2177
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 07.04.20 08:41 Ответить с цитатой

Коронавирус. ОперШтаб. Новгородская область, 14:16:
[Изображения]
Актуальная информация оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории Новгородской области по состоянию на 5 апреля
⚡️Скончался первый пациент в Новгородской области.
❗️ Губернатор Андрей Никитин выразил соболезнования по случаю кончины первого пациента, больного коронавирусной инфекцией, и еще раз призвал всех соблюдать режим самоизоляции. Пациент был старше 70 лет, имел ряд сопутствующих тяжелых заболеваний сердца, перенес инсульт. Источником заражения стал один из родственников, который приехал его навестить из соседнего региона.


Баушка 2100
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 07.04.20 15:27 Ответить с цитатой

сеня2,
прелесть , что такое ! Однако , хорошо , что вовремя остановились . При встрече не придётся краснеть .
Коль увидите в Валдаях " существо среднего рода " не в турецких , аляпистых тряпках , а во льне Русского фасона ( в пол ) , с редкой красоты , ручного творения герданом , подпоясанное поясом , сотканным на бердо ( вот с головным убором ещё не определилась , хочу на повойнике совместить Новгородский орнамент с Воронежским ) , про маникюр и педикюр сами догадаетесь - сие мои " причиндалы " .
А ещё книги по Русскому костюму , ручная машинка системы Зингер , Павловопосадские шали , куклы потрясающего мастера из Старой Руссы и ... волшебные гусли " Гамаюн ".
Да , ещё чтение опусов и ляпусов на форуме .
Так что извиняю , ведь у Вас такова жизнь и выше написанное Вы сочли , ой ! , за " понимание происходящего " . Самое правильное в понимании собеседницы был стыдливый смайлик .
Ох уж , эти провокаторши ! Типа " курит трубку в затяг " , а сама кисейная запаха табака не выносит и стебётся , кажется так в Вашей среде принято изъясняться ?!
Молчу , молчу ... Very Happy


Vitёk 2336
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 07.04.20 17:48 Ответить с цитатой

"Малышева: Инфицированы COVID-19 будут все"
https://www.rosbalt.ru/moscow/2020/04/07/1836942.html
Ничего себе, заявление. Утешила...😢


Толик ВДВ 1011
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 07.04.20 20:34 Ответить с цитатой

Vitёk писал(а):
Какой регион, не уточняется (раз соседний, то это не Москва и даже не Московская область😃).

А что Ленинградская область не граничит с Новгородской?

Тут речь везде идет про два основных мегаполиса Питер и Москва. Laughing


Vitёk 2336
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 07.04.20 22:08 Ответить с цитатой

Толик ВДВ,
С Новгородской областью много чего граничит (4 области).
Не указано и всё! Узнаем, тогда можно делать выводы.
А то будет, как в том анекдоте:
- Вы не виноваты, но осадок остался...😃


Vitёk 2336
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 08.04.20 13:35 Ответить с цитатой

Путин готовит большое выступление по поводу коронавируса. Он обсудит ситуацию с губернаторами
https://www.fontanka.ru/2020/04/08/69078868/all.comments.html/
Ждём-с.


сеня2 2611
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.04.20 15:18 Ответить с цитатой

Баушка писал(а):
сеня2, это ж надо , такую хрень любишь и слушаешь ! Сочувствую !
У меня другие любимые певцы . Перефразируя , с удовольствием пою :
...у меня ничего не осталось ,
у меня в кошельке Три рубля ,
но эта бабушка носит МАСКУ ,
маску носит бабушка моя !
А дальше там , ну верняк , мой ответ тебе , заботливый - "... бабушка грабит и жжёт их фрегаты , но щадит стариков и детей "
Эх жаль , не дотащила бутыль кубинского рома из Москвы , был бы в тему .

Very Happy


Баушка писал(а):
сеня2,
прелесть , что такое ! Однако , хорошо , что вовремя остановились . При встрече не придётся краснеть .
Коль увидите в Валдаях " существо среднего рода " не в турецких , аляпистых тряпках , а во льне Русского фасона ( в пол ) , с редкой красоты , ручного творения герданом , подпоясанное поясом , сотканным на бердо ( вот с головным убором ещё не определилась , хочу на повойнике совместить Новгородский орнамент с Воронежским ) , про маникюр и педикюр сами догадаетесь - сие мои " причиндалы " .
А ещё книги по Русскому костюму , ручная машинка системы Зингер , Павловопосадские шали , куклы потрясающего мастера из Старой Руссы и ... волшебные гусли " Гамаюн ".
Да , ещё чтение опусов и ляпусов на форуме .
Так что извиняю , ведь у Вас такова жизнь и выше написанное Вы сочли , ой ! , за " понимание происходящего " . Самое правильное в понимании собеседницы был стыдливый смайлик .
Ох уж , эти провокаторши ! Типа " курит трубку в затяг " , а сама кисейная запаха табака не выносит и стебётся , кажется так в Вашей среде принято изъясняться ?!
Молчу , молчу ... Very Happy


Женщина отличается от базарной бабы, не нарядами, и пространным многословным изречением опусов, а скромностью и пониманием своего места в обществе.
Извините.Тема про вирус.Sad


Бывалый 1069
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.04.20 15:29 Ответить с цитатой

сеня2 писал(а):
Женщина отличается от базарной бабы, не нарядами, и пространным многословным изречением опусов, а скромностью и пониманием своего места в обществе.


Подленько, очень подленько.
Отстебись от баушки.


Vitёk 2336
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 08.04.20 15:34 Ответить с цитатой

сеня2,
Скоро выступит наш президент и всех нас помирит, может будет уже не до выяснения отношений.
А в спорах я часто вспоминаю одного нашего пожилого мужика (такого с хитрой крестьянской мудростью).
Он в спорах (особенно с женщинами) со всем соглашался, говорил примерно следующее:
- Да, да, конечно, пожалуй правильно... А может и нет! 😊


вольтанутый 6525
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.04.20 15:36 Ответить с цитатой

вирус пошел на спад....греча в магните по 46 рэ уже всего...


сеня2 2611
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.04.20 16:06 Ответить с цитатой

Vitёk писал(а):
сеня2,
Скоро выступит наш президент и всех нас помирит, может будет уже не до выяснения отношений.
А в спорах я часто вспоминаю одного нашего пожилого мужика (такого с хитрой крестьянской мудростью).
Он в спорах (особенно с женщинами) со всем соглашался, говорил примерно следующее:
- Да, да, конечно, пожалуй правильно... А может и нет! 😊

Спасибо Витя.
Извини, что я, к тебе, бывает, обращаюсь грубовато и панибратски.
Это была проверка на ум и выдержку.
Выражаю тебе свое уважение.
Респект!
Извини пожалуйста, за прошлое хамство.Smile


Vitёk 2336
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 08.04.20 16:15 Ответить с цитатой

Президент выступил, всем добавил денег.
Признал, что медики сегодня "на переднем крае" борьбы ("наркомовские 100грамм" им бы каждый день 😊).
Но, мне кажется, что он озабочен больше не сегодняшним днём, а тем, что будет потом, после коронавируса, ведь неизбежно придёт "коронакризис", который сложится с мировым кризисом.

Это и меня озаботило: не слишком ли мало я запас вина на предстоящий период (может не хватить 😢).

P.S. И ещё меня как-то удивляет его обращение ко всем - "Добрый день" (я думаю, он произносит его чисто автоматически), но какой же сейчас "добрый" день? Для кого?
Пандемия, кризис, люди сидят по домам... Может, лучше говорить "Здравствуйте",
желать всем здоровья (особенно в связи с нынешним коронавирусом)?


Последний раз редактировалось: Vitёk (08.04.20 17:12), всего редактировалось 2 раз(а)


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.04.20 16:37 Ответить с цитатой

вольтанутый,
я опять выиграл- вчера видел гречу по 36- правда 900 граммов

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 28 из 48 Пред.  1 2 3 ... 27 28 29 ... 46 47 48  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com