Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Про сахарозаменитель    Пред.  1 2 3  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

морпех 1181
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.02.20 19:43 Ответить с цитатой

Взялся за голову. Держу 7-8


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.02.20 19:57 Ответить с цитатой

морпех,
а когда 23- это как чувствовалось? сухость? что еще?
и вообще симптомы были? или все бессимптомно?

я как то давно- году в 2013 в сильную жару- купил холодной сладкой газировки- хлебанул- и мне ощутимо поплохело- сейчас вот думаю- а не сахар это тогда был?


Баушка 2100
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.02.20 20:17 Ответить с цитатой

Пока читала vik, улыбалась , обычная моя реакция на его повествования . Но когда начались " диагнозы " форумчан , взгрустнула . Сахар - 23 , жуть ! Оказывается , бедолагам ни мёду , ни клюквы в сахаре , не говорю уж про мармелад в шоколаде , всего самого нужного и нельзя ? ? ?


вольтанутый 6525
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.02.20 20:27 Ответить с цитатой



такой уже лет 10...
перепробовал разные, остановился на нем.
на большую чашку чая или кофе (350 мл) две таблетки и две ложки сахара...


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.02.20 21:12 Ответить с цитатой

вольтанутый,
я такой пробовал-не понравилось- поэтому когда закончился- не стал покупать по новой


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.02.20 21:15 Ответить с цитатой

vik писал(а):
я как то давно- году в 2013 в сильную жару- купил холодной сладкой газировки- хлебанул- и мне ощутимо поплохело- сейчас вот думаю- а не сахар это тогда был?

когда сахар высокий — плохо не бывает. Бывает плохо от запредельно высокого сахара, но от газировки такого не будет. Плохие последствия обычно от того, что сахар высокий долгое время, т.е. это накопительно

А вот от падения сахара, даже до нормы, но резкого — можно и шлангом прикинуться. Резкий выброс пота и какого-то типа адреналина, натурально шугняк, слабость и сильное недомогание типа головокружения и тошноты

У диабетиков такое бывает, когда вовремя не пожрал и при физактивности, водка еще сахар скидывает резко (как ни странно). в общем рекомендуют носить с собой шоколадку или натуральный сахар


вольтанутый 6525
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.02.20 21:18 Ответить с цитатой

vik,
я такой первый раз купил,морщился но допил...потом купил другой в пирамидной упаковке...тот вообще жесть...и тогда этот понравился)) ну я две таблетки на две ложки сахара...терпимо.
..а вот сахар не мерил никогда...наверно пора Rolling Eyes Rolling Eyes


вольтанутый 6525
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.02.20 21:20 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
водка еще сахар скидывает резко

Azs писал(а):
в общем рекомендую

Laughing


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.02.20 21:24 Ответить с цитатой

вольтанутый,
ага Smile

вот чтобы коньки в угол не поставить, и рекомендуют водку плотно закусывать картошкой (в ней быстрые углеводы) + вообще кусочек натурального сахарку для профилактики Smile


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.02.20 21:36 Ответить с цитатой

Раз уж пошла такая пьянка- опишу, как я чуть не подох пару недель назад- разумеется в борьбе за здоровье. ага Wink

Не только лишь всем известно- что одним из понижающих сахар в крови веществ является корица. Ну, вот , начитавшись что корица понижает сахар в крови- зашел на рынок- купил- и стал злоупотреблять ежедневно. Четверть чайной ложки в виде порошка- отвратительно на вкус в таким обьеме - сразу понятно, что полезно. Мдя. Crying or Very sad

Употреблял(если не забывал) несколько дней- пока не случилось страшное. Прихожу вечером домой- переодеваюсь, включаю компьютер, насыпаю четверть чайной ложки корицы- параллельно наливаю стаканчик.... нет не того, что вы подумали- а минералки- запивать .

В обЧем процесс практически в самом разгаре- подношу ложку ко рту практически поднес- и тут посмотрел на монитор- дернул же черт.Пррррроклятый интернет!!!

Чисто машинально - вместо того, чтобы проглотить проклятый порошек здоровья- я вдохнул. И пипец. Twisted Evil ( это чисто реверанс AZS - тут должна была быть совсем другая надпись, ага) Rolling Eyes

Короче корица видимо попала в бронхи или в легкие-фиг его знает- но сразу приключился спазм- не могу вдохнуть-попробовал- фиг, не могу выдохнуть, не могу даже выплюнуть. Даже несколько запаниковал- сейчас думаю- все-северный пушной зверек пришел. Wink

Кое как в горем пополам и не с первого раза попробовал прокашляться- вдохнуть и выдохнуть-не получается- сразу слезы градом , в общем вот так приблизительно- только не так смешно- Shocked

Потом вроде стал кашлять, потом попробовал запивать- благо минералка была налита. Секунд 30 - было не понятно- смогу ли вдохнуть- не выходит. Потом вроде кое как с грехом пополам прокашлялся и отпустило. Потом сидел запивал- ..... мдя.

Потом прикинул - смешно бы пролучилось, если бы вздохнуть все же не вышло, ага Rolling Eyes

Жену бы родственники спрашивали- как это твой идиотЪ умудрился в ящик сыграть- а она бы отвечала- сахар в крови понижал, понизил, блин. Very Happy

Теперь о теории парных случаев- аккурат за неделю или несколько дней до этого в одном ЖЖ поисковика работающего в Демянске и в Мясном бору читаю такую историю. Он систематически публикуеит у себя разные исторические документа, крайне любопытные.

В общем летчик, Герой Советского Союза, полковник- крайне перспективный офицер- командир летного полка по моему- в один из дней 1943 года- скоропостижно покинул этот мир. В википедии говорится- скончался от тяжелого ранения . Бывает.

И тут в архиве этого полка находят рапорт подчиненного- как все случилось. В общем вечер, совместное употребление спиртных напитков и..... нет он не отравился алкоголем- такая история произошла по моему в 44 году и с командиром летной дивизии.

В общем во время соместного распития полкан... подавился куском мяса и спасти его не смогли.ну, а для широкой публики сочинили историю , которая перекочевала потом в педивикию.

Так что теория парных случаев- видимо все же работает.Но в моем случае-не в полном обьеме Rolling Eyes

Но после этого случая я несколько забил на корицу и вот тогда уже полез искать сахарозаменитель Very Happy


Баушка 2100
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.02.20 22:06 Ответить с цитатой

vik,
ой , это как же додумался порошок ( без разницы какой ) ложками в себя засыпать ?! Главное , соображаешь , что потом запить надо . Любой порошок ! лучше взболтать в воде и пей себе спокойно , ещё и не так противно будет , а уж безопаснее , точно !
Грустный случай с моими знакомыми , к теме о ВДОХЕ . Мама готовит на кухне , сынуля сидит в комнате , ноги на столик , ест яблоко . О чём-то беседуют , каждый из своего угла . Вдруг сын замолкает , мама говорит , говорит ... Парень задохнулся чешуйкой сердцевины яблока . Выдохнуть не смог , голова была запрокинута .
Это я к чему , vik, корицу , наверняка , сыпал в себя , запрокинув голову , а монитор тут не виноват . Так что , порошок в стакан с водой и только потом внутриротно !!! Господи , как дети !


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.02.20 22:15 Ответить с цитатой

Баушка,
я так пробовал- разбавленный порошок- это еще более отвратительно- поэтому стал делать как описал- и все же не ложку- от ложки я бы наверное сразу помер бы- даже не вдыхая- четверть ложки. Wink

Но у Боженьки на меня были видимо другие планы, хотя высокосный год зажигает так шта....- у брата сначала в декабре инфаркт и 1 стентирование , а 13 января-второе стентирование. Причем такой сложности, что в первой больнице ему отказались второе стентирование делать-слишком сложный случай. Пока вроде тьфу, тьфу. Вроде оклемался. Crying or Very sad


Баушка 2100
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.02.20 22:39 Ответить с цитатой

vik,
и четверть ложки в запрокинутый рот - крутяк ! Объясняю , порошок сначала в воду - аксиома !
Ну а то , что примерно за месяц до дня рождения всяко противное естеству приключается , тоже дело известное . И год ныне високосный , а для некоторых ещё и юбилейный . Поберечься надо бы !


Бывалый 1069
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.02.20 23:19 Ответить с цитатой

Баушка писал(а):
И год ныне високосный , а для некоторых ещё и юбилейный .


уж не меня ли вспомнили?
Не, бауля, меня и ломом не убьешь.

А вообще, смех-смехом, оба родителя в високосные года ушли.
2004 - мама, 2008 - отец.
Так что если чо со мной случится, я не нарочно - судьба!
Но к умным советам про водку с картошкой прислушаюсь конечно.
А вообще, из прошлой практики - закусывать водку лучше всего мороженым.


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.02.20 23:33 Ответить с цитатой

Бывалый писал(а):
закусывать водку лучше всего мороженым.

некоторые гм.... эстеты- у которых есть мощная мороженица делают самодельное мороженое с алкоголем- я все порывался, но пока не случилось, хотя рецепты в загашнике лежат.

И конечно мороженое будет застывать значительно дольше-пока алкоголь не замерзнет.


Баушка 2100
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.02.20 23:35 Ответить с цитатой

Бывалый,
вспоминала и не раз ! Тонометром пользуешься ?
Водку ? Мороженым ? Эстет , однако ! Молчу , молчу , сама пиво закусываю пирожным . Пока сахар позволяет .


SuMiSc 1729
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.02.20 00:04 Ответить с цитатой

А вот если вообще сахар не есть. Это норм?


Бывалый 1069
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.02.20 00:07 Ответить с цитатой

Баушка писал(а):
Тонометром пользуешься ?

Тонометр приобрел, но че то пользоваться перестал, как то отлегло и не беспокоит.
Висит на гвоздике, над кроватью, ждет.
Че то не умею я болеть, да и не нравится мне это.

Вот похудеть бы! Почти месяц на чечевице, классная штука оказывается! Просто тащусь! И не надоедает ведь!

Что то мы от сахарозаменителя отвлеклись.
Я сахар медом заменяю, бггг.


морпех 1181
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.02.20 10:50 Ответить с цитатой

vik,
При таком сахаре ощущал себя пьяным в трезвом состояние. Я тогда и не знал что это сахар, грешил на погоду и давление. Головокружение, тошнота, сонливое состояние.


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.02.20 10:59 Ответить с цитатой

морпех,
спасибо- пока вроде такого не было- здоровья!

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 2 из 3 Пред.  1 2 3  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Посмотрел фильм...

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.

 Задачки...








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com