Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 "Ай, да почта!"    Пред.  1 2 3 ... 10 11 12 ... 17 18 19  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.01.15 20:16 Ответить с цитатой

Tais,
Хойти-Тойти jr.,
Радуйтесь что ещё за хранение денег не взяли)))) Меня колбасит Меня колбасит Меня колбасит


fox 4001
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.01.15 22:12 Ответить с цитатой

Tais,
Хойти-Тойти jr.,
вот бы мою посылочку из Америки 5 летней давности нашли!


Хойти-Тойти jr. 4879
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.01.15 00:19 Ответить с цитатой

САВИНКОВ,
да вообще вне себя от счастья


Баушка 2100
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.01.15 00:23 Ответить с цитатой

Сочувствую плохо опочтаренным жителям Валдая . Sad А вот в деревне , не имеющей своего почтового отделения , совсем другое дело , почта регулярно раз в неделю и прямо в руки ! Ни каких задержек , очередей , перетаскиваний тяжелых ящиков , славная девушка Женя письма , бандероли , посылки приносит на дом .


Tais 755
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.01.15 10:27 Ответить с цитатой

САВИНКОВ писал(а):
Радуйтесь что ещё за хранение денег не взяли))))

Кстати, да... и на том "спасибо"...

fox,
Хорошая, наверное, посылка была. Тяжелая? Интересная?


Fischer 2982
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.05.15 23:46 Ответить с цитатой

Сегодня после 15-ти летнего перерыва пришлось воспользоваться услугами российской почты. Вообще на почте за 15 лет моего отсутствия ничего не поменялось. Ну только что фирменная одежда на сотрудниках, фирменная упаковка в виде разобранных картонных коробок и фирменный знак российской почты на синем фоне... Итак. Требовалось отправить в Челябинск автомобильный пневмосигнал, который у меня завалялся в гараже. Он состоял из воздушного рессивера, компрессора, трубок и блока управления. Оригинальная коробка промокла и развалилась, и я разложил детали пневмосигнала на две другие коробки, которые нашёл в гараже.



Приехав на почту в центре города, я подошёл к стойке и сказал девушке в форме, которая сидела за стойкой, что хочу отправить две коробки в виде посылки или бандероли в Челябинск. Девушка быстро собрала фирменную коробку с логотипом российской почты, куда я положил первую свою коробку с изображением насоса. Моя первая посылка очень удачно разместилась там по размерам. Стоимость фирменной коробки с логотипом в 127 рублей ни чуть не смушала, я даже искренне обрадовался современному почтовому сервису.
Однако для второй моей посылки фирменной коробки не нашлось по размерам. Именно по длине. Длина воздушного рессивера в упаковке была примерно 60 см. На что сотрудница почты сказала, что без фирменной коробки они посылку отправить не смогут. Нельзя и всё тут!
На мой вопрос, а как же мне отправить коробку в Челябинск, я всё таки пришёл на почту, девушка в форменной одежде сначала звонила куда-то по телефону, не смогла дозвониться, и потом ушла минут на пять, видимо, консультироваться.
Придя, она сказала мне, что есть один вариант. Для того, что бы отправить мою коробку длинной в 60 см, мне необходимо самому сшить (!!!) мешок, принести его на почту, и положить туда коробку. Если честно, я никогда не шил мешки. Ну как-то не было необходимости раньше. И даже не представляю, как это делается. Я спросил девушку, а как мне сшить мешок. На что она рассмеялась и сказала, что всё очень просто. Надо пойти в магазин и купить мешковую ткань. После чего сшить иголкой (!!!) мешок под размер коробки и принести на почту. И все проблемы решены.
Если честно, для меня это очень много лишних действий. Ехать в магазин, покупать какую-то мешковую ткань, шить и потом снова ехать на почту. Я одного не могу понять. Почему это всё нельзя сделать непосредственно на самой почте? И соответственно стоимость этих дополнительных услуг включить в стоимость отправления? Как включена, к примеру, стоимость фирменной коробки с логотипом в 127 рублей? Неужели для отправки посылки надо что то и где то дополнительно покупать, и ещё хлеще шить!!! В моём понимании это архаизм какой-то.
В итоге я забрал свои коробки. Отправлю попутно из Твери или Новгорода компанией "Деловые Линии" или "Автотрейдинг". Как всегда это делал раньше. Если организация не готова предоставить хотя бы мало-мальский цивилизованный сервис в 21-м веке - пусть теряют клиентов. Значит, нет желания зарабатывать. Или зарплаты сотрудников настолько велики, что развитие государственной компании и развитие сервиса просто не требуется.



[/url]


MaXS 414
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.05.15 00:08 Ответить с цитатой

блин,ржу посреди ночи. представил прихожу я на почту, а там Фишер в очереди стоит, мешок иголкой шьет. а я достаю наволочку в горошек и оп - отправил посылку) сорри, пробрало что-то)


Fischer 2982
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.05.15 00:12 Ответить с цитатой

MaXS,
Мне тоже смешно. Но это как то не правильно. Но я поеду и заплачу деньги в другую компанию, в которой не надо шить мешки. А государственной почте я, как клиент, совершенно не интересен. Скорее всего всё на дотациях государства. Вот тебе и результат.


Azs 38641
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.05.15 00:13 Ответить с цитатой

перенес

напоминаю http://valday.com/forum/viewtopic.php?t=9944


UnMask 8480
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.05.15 00:17 Ответить с цитатой

перенес он. а я там пишу, стараюсь. а мне форум такой говорит: "Извините, только могут отвечать на сообщения в этом форуме "


я че хотел сказать-то, а две фирменные посылки соединить не?


BRISINGR 671
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.05.15 00:28 Ответить с цитатой

Fischer писал(а):
А государственной почте я, как клиент, совершенно не интересен.

Ты не интересен почте города Валдай. У меня в почтовом отделении есть и ящики разных размеров и мешки какие хочешь. Всё зависит от расторопности руководства данного "богоугодного" заведения. Может пора менять? ... имхо.


Fischer 2982
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.05.15 00:28 Ответить с цитатой

UnMask,
Не. Не влезают в фирменную коробку по размеру. Дальше тупик. Отправлять нельзя. Только фирменная упаковка или мешок.


Fischer 2982
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.05.15 00:30 Ответить с цитатой

BRISINGR,
Значит, непрофессионализм сотрудников. Увы. Но это не моя вина.


BRISINGR 671
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.05.15 00:41 Ответить с цитатой

Fischer писал(а):
непрофессионализм сотрудников

Однозначно.
Fischer писал(а):
Но это не моя вина.

Насчёт вины не знаю, но это точно не должно быть твоей проблемой. Сотрудники там для того чтобы решать проблемы клиентов, а не вводные раздавать.


Fischer 2982
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.05.15 00:43 Ответить с цитатой

Увы.


Правдолюб 2704
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.05.15 00:30 Ответить с цитатой

MaXS писал(а):
блин,ржу посреди ночи. представил прихожу я на почту, а там Фишер в очереди стоит, мешок иголкой шьет. а я достаю наволочку в горошек и оп - отправил посылку) сорри, пробрало что-то)

Я тоже через это всё прошёл!!!!
Мне прислал интернет - магазин не те накладки на пороги для моей автомашины и я созвонившись с этим магазином решил обменять их на те, которые подходят на мою марку машины.
Отстоял очередь на почте, но не тут-то было. Когда я получал накладки на почте в фирменной упаковке, то было можно пересылать почтой такой формат посылки. А когда я в ту же коробку засунул те-же накладки и принес на нашу почту, то мне сказали, что они не имеют права отправлять нестандартные посылки... Я им говорю, что я несколько дней назад у Вас тут получил эту самую посылку и хочу её теперь отправить обратно. Но мне вдалбливают, что нельзя...
Странно как-то получается. К нам в Валдай можно почтой отправлять такие посылки, а нам обратно эти же посылки из Валдая нельзя((((.
Мне предложили тоже сшить мешок, положить туда мою фирменную коробку с накладками на пороги и после запаковать мешок и написать на нём ручкой адрес.
Ну, я поехал домой попросил жену сшить мешок для моей посылки. Жена сшила, даже как-то уголки на мешке сделала потайными швами, что не видно как уголки прилегли плотненько к коробке. Написал адрес и с радостью опять приехал на нашу почту. Опять добросовестно отстоял очередь и вручил свою посылку работнику почты!
Но тут работница нашей почты меня огорчила(((((. Она сказала, что зря я так зашил посылку, что надо было не зашивать так аккуратно и не обрезать лишний материал, просто надо было оставить мешок не зашитым.. Они оказывается его сами по-своему закручивают и опечатывают. Вскрыли одну сторону моего мешка и оказалось, что теперь у них не получится запечатать мой мешок, т.к. мало материала осталось для этого.
В общем сказали идти мне и снова шить мешок, т.к. этот нет возможности им закрыть, как этого требуют их какие-то инструкции...
Знаете... мне стало очень обидно(((. Мало того у них нет специальной тары для посылок, нет мешков, так они даже не смогли толком объяснить человеку, как правильно шить, а точнее упаковывать посылочный мешок(((. Грустно очень от такого обслуживания.

Мягко говоря, моему возмущению не было предела. Пришлось некоторое время походить по почтовым инстанциям.
В конце концов конечно всё было решено и сделано.
Мне все-таки помогли работники почты справиться с моей проблемой, за что я им благодарен!
Посылку я отправил, но настроение у меня уже было изрядно испорчено и драгоценное время было безвозвратно потрачено.


САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.05.15 04:51 Ответить с цитатой

Хойти-Тойти jr. писал(а):
RIp:
Это мне живо напоминает районный праздник "Честь и слава по труду". С одиозным вопросом: "А что, остальные ещё хуже?". Поверь, нам часто его задают, и чего только не приходится выслушивать. Как будто, блин, мы эти кандидатуры отбираем Sad

Ну ты зря так))) тебя в "Почётны гражданки" пару рассматривали ещё при мне )))


Azs 38641
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.05.15 10:19 Ответить с цитатой

Ты посмотри на них! Либерасты, мразь белоленточная! Нацпредатели! Мешок им видите ли не сшить! Раньше ходили за растительным маслом все со своими бутылями и не говнялись.


BRISINGR 671
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.05.15 13:09 Ответить с цитатой

Для владельцев телепонов на андроиде - в Play Маркете есть приложение "Почта России" ... рекомендую Wink


Azs 38641
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.05.15 13:25 Ответить с цитатой

BRISINGR писал(а):
Для владельцев телепонов на андроиде - в Play Маркете есть приложение "Почта России" ... рекомендую Wink


мешки шьёт?

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 11 из 19 Пред.  1 2 3 ... 10 11 12 ... 17 18 19  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Смартфон в подарок

 AZS

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com