Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Air Guner-ы всех стран объединяйтесь!    Пред.  1 2 3 4 5  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

KoSMiK 2747
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.03.06 14:00 Ответить с цитатой

Sagedragon писал(а):
Смотрел видеоролики больших устройств - такой картошкой можно уазик покалечить,
а про чела я вообше молчу.

для большего воодушевления надо было написать так:
"такой картошкой можно уазик покалечить, а про ниву я вообще молчу...." Cool

нащщет потатогана... мне почему то привиделось старинное ружо такое из насоса велосипедного.... можно и картошкой стрелять было.... в основном шмаляли пластилином.... но газетку пробивало.... Smile


Ralex 543
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.03.06 14:42 Ответить с цитатой

Ну, Muffler:, раз уж ты все знаешь. Напиши, плиз, кому можно иметь и какое пневматическое оружие. Чтобы не получить побашке от закона и не заморачиваться с оформлением документов на его хранение/использование.

Вот например, я хочу купиь себе Gamo 1250 F Hunter (тоже самое что и у тебя) что мне надо и можно?

А вообще, я больше арбалеты люблю. Но их пневматики стрелял, и даже нравилось. Давно это было. Устроли охоту на трех кошек (они, сволочи-коты, загрызли двух своих собратов и брасались на детей с когтями) Так вот мне и выдали для этого дела пострелять. А так... даааавно не стрелял уже (не считая тир на ВВЦ)


Последний раз редактировалось: Ralex (27.03.06 15:18), всего редактировалось 1 раз


KoSMiK 2747
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.03.06 14:44 Ответить с цитатой

люди у кого нить есть какое нить стаааарое ненужное ружо пневматическое???? мне ствол нужен для последнего этапа модификаций... калибр 4.5 нарезной желательно... но от безысходности могу взять и гладкий... Rolling Eyes


Виктория 9286
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.03.06 14:52 Ответить с цитатой

KoSMiK:
тубус подойдёт?


.Zeto 1360
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.03.06 15:07 Ответить с цитатой

Мы с дедом как-то раз арбалет соорудили... вот это ружжо так ружжо было!
Особливо курок там подлый: все ж без пружин сделано было, и он при выстреле сильно-сильно по пальцАм бил, если не успевал убирать.
Надо бы его из гаража достать, побаловаться.


Sagedragon 3376
Коллежский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.03.06 15:33 Ответить с цитатой

Вот надыбыл сайт и видяшек (восемь штук в конце) при нем - кому интересно
http://www.spudtech.com/detail.asp?id=50

Кому лень качать все видяшки, то посмотрите только (хоят интересны все)
http://www.spudtech.com/movies/asf/megalauncher1.mpg
http://spudtech.com/movies/asf/megalauncher6.mpg

После этого ассоциации с насосом и пробитой газеткой будут восприниматься с улыбкой.
Здесь моща как у охотничьего ружья или пожалуй намного больше.

Насчет различных пулек. Какие пульки не вставляй, а энергии больше запасенной в
пружине или определяемой давлением и его действием не будет ей дано.
Кстати большая энергия передается более легкой пуле, но потом из-за сопротивления
более легкая быстрее гасит скорость. Так что например до 5 метром самой убойной
будет самая легкая свинцовая. Но не путать убойность с останавливающим действием.
Если пулька пробъет тело, то она не передаст всю энергию ему (повреждение соответственно).

Известны случаи, когда в медведя спускали всю обойму калаша, а он успевал
задрать стрелявшего -это потому что пули прошивали насквозь медведя.
А между тем выстрел из ружья может свалить медведя сразу, так как пуля большого
калибра полностью передает ему энергию (в три раза больше чем у калаша энергия
выстрела у ружья) и превращает его внутренности в отбивную (соответственно парализующий
шок, разрыв всех сосудов и так далее). Вот так
Конечно же и один выстрел из калаша убъет медведя (свалится минуту через 1- 5), но
за это время .... В общем стрелявшему это будет все-равно.


KoSMiK 2747
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.03.06 16:37 Ответить с цитатой

Вот кстати воспользовался ссылками Мафлера.. нашел фоту сваего пистолета-винтовки в собранном виде Smile
http://www.baikalinc.ru/win/prod/pguns/mr651k/


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.03.06 22:52 Ответить с цитатой

Как-то видел винтовку пневматическую, бумагой в упор канистру железную 20-и литровую пробивает, а без заряда одним воздухом пачку сигарет вдрызг))))


.Zeto 1360
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.03.06 23:03 Ответить с цитатой

Rambo писал(а):
Как-то видел винтовку пневматическую, бумагой в упор канистру железную 20-и литровую пробивает, а без заряда одним воздухом пачку сигарет вдрызг))))

BFG х)


Muffler 913
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.03.06 00:38 Ответить с цитатой

LUCKY писал(а):
фигня какая то
Muffler писал(а):
http://valday.com/forum/album_page.php?pic_id=2054

не то что твоя соломенная шляпка Very Happy

Ага, ты прикинь на охоте да в ентой шляпе Shocked
Да ею не только уток а еще и слонов в африке распугать можно.
А до кучи и спутники шпионы разлетятся.


Muffler 913
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.03.06 01:26 Ответить с цитатой

Ralex писал(а):
Ну, Muffler:, раз уж ты все знаешь. Напиши, плиз, кому можно иметь и какое пневматическое оружие. Чтобы не получить побашке от закона и не заморачиваться с оформлением документов на его хранение/использование.

Вот например, я хочу купиь себе Gamo 1250 F Hunter (тоже самое что и у тебя) что мне надо и можно?


Ну что я тебе могу сказать?!
Gamo Hunter 1250 F это тоже самое что Lamborgini с движком от жигулей.
Ты наверно знаеш в чем разница у 1250F и просто 1250?!
У первой дырка в поршне через которую по примерным подсчетам уходит 53% мощности. Да и не забудь что эта винтовка сбалансирована на работу в варианте 1250. То есть:При выстреле из 1250 поршень сорвавшись с места по инерции создает отдачу в плечо которую почти полностью гасит надульник.Пуля вылетает из ствола когда поршень еще не дошол до конца.Тем самым пуля летит туда куда ты целился. А в варианте 1250F часть воздуха проходит через дырку тем самым отодвигая момент вылета пули. При этом поршень после срыва успевает дойти до конца передовая отдачу от плеча (т.е. вперед) и в этот момент вылетает пулька. В варианте F, кучная стрельба исключена.
Ну а если ты хочеш взять ее для того чтобы доработать то это другое дело. Вся инфа о доработке есть на сайтах в моих ссылках.При этом надо подумать о регистрации данного девайса.
А для простых обывателей чтобы без заморочек скажу следующее: Вы имеете право на всё что вы можете купить в магазине!
Исключением из "всего" являются правила пользования прописаные в законодательстве. На любом сайте по нашей теме они есть.
И кстате если у тебя всё получится не забывай с чем ты имееш дело. Моя винтовка пробивает доску в 60 мм навылет свинцовой пулькой при этом пульку потом найти нереально. А пулькой с латунной головкой ......я лучше помолчу. Из своего окна стрелял по воронам сидевшим на крышах соседних домов. По шкале дальномера посчитал расстояние до них, оно было 150 метров. Так вот после выстрела в прицел видно как ворона отлетает назад и из нее выпрыгивают перья.
Увлекся я чегото. Ааааа к чему это всё я?! Не забывай с чем имееш дело, это уже не игрушка.


Ralex 543
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.03.06 09:38 Ответить с цитатой

Muffler:
Ага, хорошо. Теперь конкретнее: Вот покупаю себе Gamo Hunter 1250 (не F) Какие документы мне надо?
Надо идти в милицию и его там регистрировать?
Как перевозить?

Вроде все. На новый год может себе сделю подарочек Smile

И еще, другой вопрос. Посмотрел где что и сколько стоит оптика, чуть со стула не упал, дороже винтовки Sad
У тебя какая оптика стоит?


KoSMiK 2747
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.03.06 11:24 Ответить с цитатой

Ralex:
лицензия нужна на винтовку... векрнее на пневматическое оружие если дульная энергия превышает 7.5 Дж... если она меньше то регистрировать не надо...

но вот винтовочка то хорошая.. вот только правда тяжеловата... без упора никак..... но ко всему хорошему привыкаешь Smile


Sagedragon 3376
Коллежский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.03.06 11:50 Ответить с цитатой

Так что господа самодельщики передельщики - самопальное пропановое ружье не привлекает? Wink
Ведь если из него, да по вороне - ведь от нее ничего вообще не останется Smile ;
даже медведя завалить можно. А если перевозить в разобранном виде, то фиг кто
догадается чо это такое.

Насчет пневматики. Преобретать (не с рук - а лоток на рынке без чека и штампа это фактически с рук),
хранить и перевозить до 7.5 ДЖ можно, а вот носить и применять не в строго отведенных местах
(реально это только лицензированный тир) формально на самом деле нельзя.


Ralex 543
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.03.06 12:10 Ответить с цитатой

Ага, то есть, если я куплю 1250 F, то ни какой лицензии мне не надо. Потом ее немного потюнить (как написано много, можно и самому разобраться) то можно достич и 400 м/с... класс Smile
Мне это нравится. Smile
Надо будет сделать себе подарок Smile
Сперва пострелять со слабенькой, пристреляться самому, а потом уже сделать и помощнее...

Кстати, Muffler:, ты же в Москве, дай пострелять, пару выстрелов сделать. В товоем присутствии, конечно. А?


Muffler 913
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.03.06 18:50 Ответить с цитатой

Если покупаеш 1250F то к ней ничего не нужно кроме квитанции из магазина что ты её купил а не украл. Потом переделав ее так же можеш не парится. Но если в каком нибудь случае её конфискуют для проведения экспертизы, то жопа. Это по законодательству расценивается так же как обрез в кармане. Тут есть и ещё один подводный камень! По закону вы можете зарегить пневматику подподающую под параметры охотничей. Эти параметры составляют мощность от 7.5дж до 15дж. А теперь спросите ка у меня какая мощность у Gamo Hunter 1250 не F. Ладно, не спрашивайте я сам скажу. Она порядка 36-38дж Shocked . Вот теперь подумайте что вы будете делать с винтовкой такой мощности. Я вот тоже до сих пор сижу и думаю. Есть маза записать её в охотничий билет как охотничюю пневматику, но к ней нужно будет ещё и разрешение. Да кстати купить такую вещ не так то и просто. Практически не реально, если только с рук. Но таких объявлений раз два и обчелся. Все варианты Gamo Hunter 1250 F зделаны в испании. А вариант 1250 в Англии. У мя Англисская.
Оптика!
У меня стоит ВОМЗ Пилад 8x56L со снайперской сеткой и подсветкой. Подсветка имеет 9 положений яркости и светится рубиновым светом. Наш прицел, очень даже не плохой. Стоит 2800 р.
Надо бы еще хороший кронщтейн к нему купить чтоб с регулировками был. Но они сцуки стоят как оптика.
Мощная пневма не очень хороша ешё вот чем. Приходится чистить её через каждые 10 выстрелов. Потому как свинец остается в стволе. Причем сантиметров за 5 после страгивания с места. В этот момент происходит процесс обтюрации, это когда юбка пульки раздвигается и обволакивает стенки ствола в момент создания максимального давления. Так продолжается еще сантиметра 3 а дальше ствол чистый. Надо почитать чем и как можно смазывать пульки! Вот МР-ка 512-я хороша, почистил после лета и хрен с ней.
А насчет пострелять, приезжай летом в Валдай, постреляем. Глядиш и народ привлечем.
Да и ещё для такого ружа пульки нужны тяжелые. Легкая пулька на такой скорости ведет себя неодэкватно. Самые тяжелые пульки которые у меня есть это Crosman Premier 10.5 гран, это около 0.7 грамм. Они не пересекают скорость звука и выстрел звучит так же как у простой пневматики. Но стоит взять пульки чуть полегче, например Gamo Pro Magnum, сразу становится веселей. Пулька пересекает скорость звука и щелчок при этом раздается как при выстреле из мелкашки. Только такой более размазанный. От сюда вывод, для охоты нужны потяжелей, а для развлекухи полегче.


.Zeto 1360
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.03.06 18:57 Ответить с цитатой

Muffler писал(а):
А насчет пострелять, приезжай летом в Валдай, постреляем. Глядиш и народ привлечем.

Я, я хочу!
Помнится, на майской встрече в прошлом году я таки разнес бутылку из твоей пневмы. Cool


Muffler 913
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.03.06 19:03 Ответить с цитатой

.Zeto писал(а):
Muffler писал(а):
А насчет пострелять, приезжай летом в Валдай, постреляем. Глядиш и народ привлечем.

Я, я хочу!
Помнится, на майской встрече в прошлом году я таки разнес бутылку из твоей пневмы. Cool

Это была МР 512М наверно, хантера тогда еще не было.


Muffler 913
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.03.06 19:05 Ответить с цитатой

И вобще основной задачей этой встречи не будет коллективное давание,,,,,,,,,,,,,пострелять. Старайтесь приходить со своим девайсом. Very Happy


Ralex 543
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.03.06 19:24 Ответить с цитатой

Muffler:
Честно, я бы с удовольствие летом в Валдай приехал. Но к огромному сожалению наврядли смогу. Если вдруг получиться то сообщу.
А в Москве можешь дать, хотябы пару выстрелов сделать. Может совсем и не понравится она мне Smile

И еще, я только по скорости стал ориентироваться, самая мощьная Гамо 381 м/с, если оттюнить 401 м/с это сколько джоулей?

Потом еще начитался про PCP. Понравилось поболее чем пружинная пневматика. У меня дядька (он железячник) сделал себе подводное ружье на подобии ПСП. Вот думаю осенью с ним посидеть, поговорить. Сейчас информацию собираю.

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 3 из 5 Пред.  1 2 3 4 5  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com