Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Гороскопы    Пред.  1 2 3 4 5  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

Алекса Владим 307
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.02.14 20:53 Ответить с цитатой

Хойти-Тойти jr. писал(а):
Ах, Скорпион... Ну, и что тогда слово "повезло" в кавычки ставить?

Тут такое про себя прочитала, сижу в шоке... а ведь кто-то начитается гороскопов и верит, что все скорпионы такие извращенцы, садисты-мазохисты, танки и т.д.


Хойти-Тойти jr. 4877
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.02.14 00:27 Ответить с цитатой

Кирилл:
Оно и видно чмоке


Henki Po 4795
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.02.14 02:35 Ответить с цитатой

Кирилл писал(а):
Хойти-Тойти jr. писал(а):
Овен, что ли?

Я, я Овен!

Не приведи… камбала… в бигудях… Shocked
Чур, меня, чур…


ulahalina 9


u


Профиль
Сообщение


Сообщение 08.08.19 21:17 Ответить с цитатой

не про меня точно


Vitёk 2336
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 08.08.19 21:44 Ответить с цитатой

Где-то было: "Не верьте предсказаниям и гороскопам - под них можно подогнать всю свою жизнь!" Crying or Very sad
Описан случай, когда такой предсказатель предсказал самому себе смерть в определённом возрасте. Но, когда наступил этот предсказанный год, он чувствовал себя прекрасно и умирать не собирался. Тогда на исходе года он повесился.


Artur 798
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.08.19 14:45 Ответить с цитатой

Vitёk писал(а):
Где-то было: "Не верьте предсказаниям и гороскопам - под них можно подогнать всю свою жизнь!" Crying or Very sad
Описан случай, когда такой предсказатель предсказал самому себе смерть в определённом возрасте. Но, когда наступил этот предсказанный год, он чувствовал себя прекрасно и умирать не собирался. Тогда на исходе года он повесился.

По факту гороскоп оказался прав. Как после этого не верить? Не надо путать причину и следствие. Хороший был предсказатель однако.
Нельзя верить всему. Прислушиваться - это совсем другое. Никто ведь не будет спорить, что у людей рождённых в разные месяцы разные характеры и отношение к жизни. Причём существенные. Систему можно составить. В принципе её и составили. Пусть криво, но часть истины во всём этом есть.
Из личного: Друзья. Я их повстречал по жизни, а не по гороскопу. Многих в детстве, когда про всю эту мистику слыхом не слыхивал. Оказалось, что у нас полное(100%) совпадение по "мистике".
Знакомых много(приятелей, "в хороших отношениях", даже единомышленников и т. д.), но не ДРУЗЕЙ.
Проанализируйте своё окружение. Сравните с самым захудаленьким гороскопом. Будете поражены.
Думаю одна из причин скандалов в семьях отсюда. Муж и жена ещё хоть как-то совпадают.(может у неё сиськи большие), но рождается ребёнок( тут по большей части не угадаешь когда), а он несовместим с одним или обоими. Как жить? Вроде и любить обязаны друг друга, а не выходит. Душа кипит. Человек просто не интересен или невыносим. И нихрена с этим не сделаешь. Звёзды, мать их.


Vitёk 2336
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 10.08.19 15:12 Ответить с цитатой

Artur,
А как насчёт "стерпится-слюбится"?
Ведь наука утверждает, что каждый человек уникален и второго такого нет на Земле. Разве это не интересно?
Два уникальных человека..
Как это у Высоцкого: "Посмотрел бы ты, товарищ, на себя со стороны".
Smile
Насчёт гороскопов и предсказаний.
Если постоянно подчёркивать черты, якобы предсказанные, то они и формируются в человеке.
Это один из методов воспитания.
Как на психологических тренировках: "бой-скаут (или десантник) не боится" ...(далее перечисление, чего он не боится). И он, действительно, перестаёт бояться, хотя раньше боялся!!

Анекдот на эту тему.
"Она боялась темноты. Я начал её переубеждать, а она привела свои аргументы. Теперь и я боюсь темноты."


Artur 798
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.08.19 21:35 Ответить с цитатой

Дело в чём. Мы сначала встретились. Дружили уже много лет. Потом по приколу заглянули в гороскоп. Сюрпрайс!
Может конечно мне повезло, и я умею выбирать друзей, но как это могли знать составители гороскопов?
Насчет "стерпится-слюбится". Неа! Стерпится -да. Деваться некуда.Пример - начальство. Слюбится - вот тут мимо. Какими хош кричалками и пением корпоративных гимнов мозг не засирай любви не будет если человек, как личность, не твой.
В семье таже печаль. Ребёнок "близнец" как минимум не будет понимать родителя "козерога". Слушаться -да. Принимать - никогда. Кто поумней постарается по быстрому свалить из дома. Кто наглый и тупой будет кидать предъявы по жизни.
ИМХО. Считаю астрологию, несмотря на её 1000 и1000 летний опыт, наукой в зачаточном состоянии. Ни пса мы ещё не знаем. Но есть в ней что-то. Как и, не побоюсь этого слова, в хиромантии. Лет 25 взад был конкретно подсевши на эту тему. По большей части толковая хрень. В любом случае с помощью её баб "разводить" можно на раз. Ведуться, только в путь.
Опять же, я не путаю науку и получение ништяков. Завалить бабёнку- это прибыль. Узнать про неё что-то по линиям ладони (для себя. не всё можно людям говорить) совсем другое.


Vitёk 2336
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 11.08.19 23:22 Ответить с цитатой

Artur,
Верить можно во что угодно. В линии на ладони, гороскопы, предсказания, несовпадения характеров и т.д. В Бога можно верить..
На некоторых это действует.
А вот от меня "отскакивает". Верю только в то, что можно измерить и записать цифрами - это будет истина, не требующая доказательств.
И ещё, по И.Канту, действительно поражает "нравственный закон внутри нас". Это удивительно.
Что же касается "другого человека", то, если вместо спора и отстаивания своей позиции (может быть неправильной) попытаться понять его? Не перевоспитывать, а просто наладить "взаимопонимание". Это не просто, надо иногда "встать на его место" и "посмотреть его глазами".
Недаром где-то было: "счастье - это, когда тебя понимают". 😀

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 5 из 5 Пред.  1 2 3 4 5

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com