Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Одиночество    Пред.  1 2 3 4 5  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное


Вы считаете себя одиноким человеком?
Да
37%
 37%  [ 35 ]
Нет
62%
 62%  [ 58 ]
Всего проголосовало : 93

Автор Сообщение

Елена 59




Профиль
Сообщение


Сообщение 28.11.11 12:50 Ответить с цитатой

Цитата:
Ноябрь пофиг, меня в НГ и ДР накрывает

Пожалуй, в эти праздники многих так накрывает, потому что и НГ и ДР - праздники детства. В том смысле, что в детстве они были связаны с ожиданием чего-то особенного: в ДР - подарки, друзья, торт и т.п. А в НГ ожидалось ОНО - настоящее чудо: Дед Мороз, походы на новогодние елки, опять же, подарки. Когда тебе уже не 5 лет, и даже не 15, понимаешь, что чуда нет. А хочется. И подсознательно ждешь "чего-то от кого-то". В итоге - разочарование, а ним и грусть-тоска-одиночество. В моем окружении тоже многих "накрывает" именно в эти дни. А я научилась не ждать. Smile А теперь и меня можете гнать из этого топика, потому что не одинокая я... Хотя иногда именно так себя и чувствую. Smile [/quote]


Ёлочка 1511
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.11.11 13:14 Ответить с цитатой

Кстати, да, накрывает обычно на ДР. Психологи говорят это норм, мол если и не прямо, но где-то в глубине себя, мы все равно грустим, что года то летят. А еще перед ДР часто болеют и все по той же причине.


Henki Po 4795
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.11.11 13:16 Ответить с цитатой

Иногда бывает и такая ситуёвина:

Sometimes I'm By Myself, But I'm Never Alone
(с) Bergsma gallery.


fox 4001
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.01.12 15:05 Ответить с цитатой

Я всю жизнь одна. В молодости хоть поклонники были. А теперь- 6 лет никто не знакомится и не пристает. Зря мне этот вопрос на глаза попался. Начинается зимний депресняк, придется опять о смысле моей одинокой жизни задумываться Brick wall Brick wall Brick wall Brick wall Brick wall Brick wall Brick wall Brick wall


Лиса-лисичка 112
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.04.12 18:28 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
вали нафик из поста одиноких людей!

Ой чувствую зря я сюда заглянула... Rolling Eyes


KiSana 37




Профиль
Сообщение


Сообщение 05.02.14 00:00 Ответить с цитатой

Нет ничего плохого в одиночестве.
Главное, как говориться, в этом не переусердствовать Smile
каждому человеку нужно всегда время, чтобы побыть на одиночестве некоторое время Smile


Ирина Валдайская 2314
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.02.14 10:54 Ответить с цитатой

fox писал(а):
придется опять о смысле моей одинокой жизни задумываться

Когда на сердце станет одиноко,
А самый близкий станет, как чужой,
Взгляни на небо и вдохни глубоко,
Запомни: - Бог всегда с тобой!!!

Тебя Он не оставит никогда,
Ни в знойный полдень,
Ни когда гремит гроза,
Тебя Он любит, ведь Отец Он твой,
Запомни: - Бог всегда с тобой!!!

чмоке


Ирина Валдайская 2314
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.02.14 11:22 Ответить с цитатой

Цитата:
Многие в наше время боятся создать семью. Оказывается, этот самый пресловутый штамп в паспорте — серьёзная проблема. Люди говорят: зачем? Мы любим друг друга, нам вместе хорошо — пока что. А потом — кто знает? Мы не хотим себя обременять лишними обязательствами. А то начнётся потом делёж имущества, алименты — нам это не нужно. Почувствуем, что не срослось — разбежимся.

И получается, что эта любовь — не любовь вовсе, а в лучшем случае влюблённость, которая не готова ни к испытаниям, ни к труду, ни к ответственности. Те, кто боится загса, — они просто не верят друг в друга. Как сказал Чехов, в Бога верить легко — а вы в человека уверуйте. А это очень непросто.

Так что вот именно этим СЕМЬЯ и отличается от сожительства, которое нынче политкорректно называют гражданским браком: СЕМЬЯ предполагает ВЕРУ друг в друга, ОТВЕТСТВЕННОСТЬ друг за друга, ВОЛЮ к преодолению неизбежных разногласий, РЕШИМОСТЬ вместе противостоять жизненным трудностям. А всё это вместе и есть ЛЮБОВЬ.

Феодор Людоговский


Straton 281
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.02.14 11:58 Ответить с цитатой

Ирина Валдайская писал(а):
Цитата:
, этот самый пресловутый штамп в паспорте — серьёзная проблема.

Феодор Людоговский
Мой сосед говорит: тяжело разводиться первые три раза, а потом никаких проблем.


KiSana 37




Профиль
Сообщение


Сообщение 13.02.14 13:59 Ответить с цитатой

Цитата:
Мой сосед говорит: тяжело разводиться первые три раза, а потом никаких проблем.


Ха-ха, коммент конечно улыбнул Smile
Да, может это и действительно так, потом это уже привычка Smile


Ирина Валдайская 2314
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.03.14 16:08 Ответить с цитатой

На 1000 мужчин в Новгородской области приходится 1227 дам
Цитата:
Женщины составляют 55% населения региона. Такими данными со мной 4 марта поделилась руководитель Новгородстат Наталья ЗИМИНА. По ее словам, большинство представительниц слабого пола живут в городской местности. 32 женщины достигли столетнего возраста и перешагнули вековой порог.
За последние годы представления о распределении ролей в семье претерпели серьезные изменения. Если раньше мужчина считался «добытчиком» и «кормильцем», женщина, в первую очередь вела хозяйство и воспитывала детей, то сегодня ситуация изменилась. Женщине приходится трудиться подчас наравне с мужчинами. Сегодня будущие мамы более осознанно подходят к планированию семьи. Первым делом они стараются обрести социальный статус, и только потом обзаводятся детьми.

Скоро занесем мужчин в красную книгу.
Цитата:
По статистике мальчиков рождается больше, чем девочек. Но уже с детского возраста травматизация мальчиков больше. И уже к 23 годам количество полов уравнивается. А далее в ход идут социальные факторы. Отсутствие хорошей базы знаний, а отсюда и хорошей работы, невозможность молодому мужу содержать семью да и просто плохое воспитание, ведет к тому что мальчики начинают злоупотреблять, как правило алкоголем, а иногда и наркотиками. Этому и девочки подвержены, но в меньшей степени. Наркоманы редко живут больше 10 лет. Алкоголики редко перешагивают через 50-летний рубеж. Поэтому постепенно женщин становится больше, чем мужчин, а после 50 лет это становится очень заметно. Уже старше 70 лет в сельский местности на десять старушек можно найти лишь одного старикашку. В городах процент 70-летних дедов побольше. Там и пьют меньше и медицина ближе.


Energizer 14




Профиль
Сообщение


Сообщение 05.03.14 17:04 Ответить с цитатой

Тот, кто может быть счастливым в одиночестве, является настоящей личностью. Если твое счастье зависит от других, то ты раб, ты не свободен, ты в кабале.

© Ошо Very Happy


Модестович 2949
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.06.14 19:43 Ответить с цитатой

fox писал(а):
В молодости

сейчас что - старость? :laugh:Ща как пристану)))


Optimus 2177
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.06.14 20:09 Ответить с цитатой

Ирина Валдайская писал(а):
На 1000 мужчин в Новгородской области приходится 1227 дам




Цитата:


Женщины составляют 55% населения региона. Такими данными со мной 4 марта поделилась руководитель Новгородстат Наталья ЗИМИНА. По ее словам, большинство представительниц слабого пола живут в городской местности. 32 женщины достигли столетнего возраста и перешагнули вековой порог.

За последние годы представления о распределении ролей в семье претерпели серьезные изменения. Если раньше мужчина считался «добытчиком» и «кормильцем», женщина, в первую очередь вела хозяйство и воспитывала детей, то сегодня ситуация изменилась. Женщине приходится трудиться подчас наравне с мужчинами. Сегодня будущие мамы более осознанно подходят к планированию семьи. Первым делом они стараются обрести социальный статус, и только потом обзаводятся детьми.




Скоро занесем мужчин в красную книгу.




Цитата:


По статистике мальчиков рождается больше, чем девочек. Но уже с детского возраста травматизация мальчиков больше. И уже к 23 годам количество полов уравнивается. А далее в ход идут социальные факторы. Отсутствие хорошей базы знаний, а отсюда и хорошей работы, невозможность молодому мужу содержать семью да и просто плохое воспитание, ведет к тому что мальчики начинают злоупотреблять, как правило алкоголем, а иногда и наркотиками. Этому и девочки подвержены, но в меньшей степени. Наркоманы редко живут больше 10 лет. Алкоголики редко перешагивают через 50-летний рубеж. Поэтому постепенно женщин становится больше, чем мужчин, а после 50 лет это становится очень заметно. Уже старше 70 лет в сельский местности на десять старушек можно найти лишь одного старикашку. В городах процент 70-летних дедов побольше. Там и пьют меньше и медицина ближе.

Видимо я живу в неправильной части Валдая. Сколько мне женщин попадается,которые не думают так как написано в этой статье. И вообще по жизни не часто попадаются практичные,умные женщины. Может они с возрастом только умнеют,причём,когда уже,как говорится, поздно пить Боржоми? Rolling Eyes


Кирилл 10378
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.06.14 20:18 Ответить с цитатой

Незамужних девушек и женщин в возрасте 26-34 - три к одному по отношению к мужчинам. Вот такая патология социальная получается.


Optimus 2177
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.06.14 20:27 Ответить с цитатой

Кирилл писал(а):
Незамужних девушек и женщин в возрасте 26-34 - три к одному по отношению к мужчинам. Вот такая патология социальная получается.

Если брать соотношение в целом,то может быть,а,если нормальных девушек/женщин,то тут ещё можно поспорить.
Кстати,анекдот в тему вспомнил:
Стоят девчонки, стоят в сторонке, платочки в руках теребят… Потому что на десять девчонок, по статистике: — 3 голубых, 4 алкоголика, 2 разведенных, 2 наркомана и 1 нормальный, но он женат…
Laughing


Кирилл 10378
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.06.14 20:44 Ответить с цитатой

Optimus писал(а):
2 разведенных

Чем не устраивают? Very Happy


Бывалый 1069
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.06.14 20:54 Ответить с цитатой

А что, нет в Валдае клуба (или секции) для одиноких, типа "Кому за ..."? Это же вариант, пусть не пожениться, хотя бы потусить.


Optimus 2177
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.06.14 20:54 Ответить с цитатой

Кирилл писал(а):
Чем не устраивают?

Потому что никто не знает причину развода. Вдруг потом будут постоянные депрессии и ссоры?! Rolling Eyes


Модестович 2949
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.06.14 20:56 Ответить с цитатой

Кирилл писал(а):
2 разведенных

Чем не устраивают? Very Happy

вот только хотел сказать- б/у брать не хотят

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 4 из 5 Пред.  1 2 3 4 5  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Посмотрел фильм...

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.

 Задачки...








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com