Условия размещения рекламы

Уровень жизни   На страницу 1 2 3 ... 12 13 14  След.  

Глагне форума Список форумов ВалдайРазное

Автор Сообщение

LUCKY 5014
Действительный статский советник

Сообщение 25.11.06 19:15 Ответить с цитатой

Пообщавшись с двумя участниками форума на данную тему пришла к выводу что у каждого свое представление о собственном уровне жизни и вообще об уровне жизни. Вот каков Ваш уровень жизни и что для Вас лично является критерием его определения? Не стесняйтесь, раскулачивания пока не предвидится. Wink

Rambo 11729
Канцлер

Сообщение 25.11.06 21:51 Ответить с цитатой

LUCKY писал(а):
Не стесняйтесь, раскулачивания пока не предвидится.

Однако тенденция на лицо... то где вы хотели бы жить... каков ваш уровень жизни...

Rambo 11729
Канцлер

Сообщение 25.11.06 22:06 Ответить с цитатой

Да, кстати, про отчет забыл))))
-Квартирка маленькая в Париже.
-Дача в Испании.
-парочка яхт, самолетик...и броневичек...

з.ы. интересно, кто-нибудь напишет правду???

sovock 195
Коллежский регистратор

Сообщение 25.11.06 22:21 Ответить с цитатой

LUCKY писал(а):
Пообщавшись с двумя участниками форума на данную тему пришла к выводу что у каждого свое представление о собственном уровне жизни и вообще об уровне жизни. Вот каков Ваш уровень жизни и что для Вас лично является критерием его определения? Не стесняйтесь, раскулачивания пока не предвидится.

А Вы часом не из милиции...........
Возможно стоило начать издалека: Скока имеете...
Где храните(схема расположения приветствуется)
Когда лучше прийти для изьятия.?

LUCKY 5014

Сообщение 25.11.06 22:40 Ответить с цитатой

Rambo писал(а):
интересно, кто-нибудь напишет правду???

да не нужен отчет о недвижимости и денежках в акциях. Мне интересно такое понятие как средний уровень жизни, нищий бедный богатый. И почему ты так считаешь. Может у когото своя градация. Начну с себя. Отношу себя к бедному классу населения стремящемуся стать когда -нить средним. Потому что нищей себя назвать не могу, но и не средний класс- тот кто может себе спокойно позволить потратить не экономя ни на чем другом 1000000 рублей раз в год на каку-нить нужду. Не буду называть имен Wink но позиция этих уважаемых участников форума меня удивила. Поэтому и вопрошаю.

sovock:
а чего сразу из милиции-то? а что бандюки другие вопросы задают?

sovock 195
Коллежский регистратор

Сообщение 25.11.06 23:03 Ответить с цитатой

LUCKY писал(а):
потратить не экономя ни на чем другом 1000000 рублей раз в год на каку-нить нужду

Чтоб потратить на каку-нить нужду 1000000 их ведь нать заработать.
А чтоб их заработать нать работать. И не так как вы считаете, а так чтоб Вам эти деньги заплатили. Т.е. Вы должны выполнить работу за которую готовы заплатить эти деньги.
Или Вы считаете : Я работаю -мне должны платить достойную з/п.
Возникает вопрос : А стоит-ли Ваша работа таких денег?????

LUCKY 5014

Сообщение 25.11.06 23:20 Ответить с цитатой

sovock писал(а):
Чтоб потратить на каку-нить нужду 1000000 их ведь нать заработать.

это о чем? я ж вроде нигде не писала что деньги должны с неба сыпаться. Естественно заработать. Понятие украсть сюда не входит.

sovock 195
Коллежский регистратор

Сообщение 25.11.06 23:54 Ответить с цитатой

LUCKY писал(а):
sovock писал(а):Чтоб потратить на каку-нить нужду 1000000 их ведь нать заработать.

это о чем? я ж вроде нигде не писала что деньги должны с неба сыпаться. Естественно заработать. Понятие украсть сюда не входит.

Уберём эту строчку.
Ваша квалификация позволяет Вам зарабатывать 1000000 в год.?
Думаю ...НЕТ иначе вопоса не возникло-бы.
Уборщица или землекоп тож задают себе подобные вопросы.
Почему работая на совесть они не получают адекватного вознагрождения.
Ответ прост(принцип социализма , если помните) от каждого по способности -каждому по труду.
Стоит повышать свои способности!!! Вопросы уйдут !!!

Rambo 11729
Канцлер

Сообщение 26.11.06 00:35 Ответить с цитатой

LUCKY писал(а):
Мне интересно такое понятие как средний уровень жизни, нищий бедный богатый.

смотря к чему привязывать, если к 1000000 в год, то здесь большенство бедные, но если к средней зарплате по стране, то не все так плохо... к примеру я самой большой тратой в этом году считаю новые окна в квартире, примерно 40000 руб. не экономя на чем-то еще...

З.Ы. а почему принято считать борадства деньгами, или чем-то другим материальным???

Виктория 8874
Действительный тайный советник

Сообщение 26.11.06 11:15 Ответить с цитатой

Rambo писал(а):

з.ы. интересно, кто-нибудь напишет правду???

конечно!
я -президент и танцую в балете Wink

вольтанутый 5335

Сообщение 26.11.06 13:01 Ответить с цитатой

Хороший уровень жизни это:
1.Когда ты покупаешь самые необходимые ПРОДУКТЫ питания и не смотришь на ценники.
2.Раз в году ты и твоя семья (3 чел) может отдохнуть 2 недели у моря,и 3 недели в Валдае.
3.Когда у тебя ломается авто(в самый неподходящий момент) и ты решаешь эту проблему без особых материальных потерь для своего кармана.
4.Да и хороший уровень жизни замыкается не только на МАТЕРИАЛЬНЫХ ценностях.(Здоровье твоих родных и близких и т д.)
Много чего еще можно написать.Когда покупаешь цифровой фотоаппарат,то руководствуешься его тех.характеристиками ,а не суммой в кармане...

Rambo 11729
Канцлер

Сообщение 26.11.06 16:57 Ответить с цитатой

вольтанутый писал(а):
1.Когда ты покупаешь самые необходимые ПРОДУКТЫ питания и не смотришь на ценники.
2.Раз в году ты и твоя семья (3 чел) может отдохнуть 2 недели у моря,и 3 недели в Валдае.
3.Когда у тебя ломается авто(в самый неподходящий момент) и ты решаешь эту проблему без особых материальных потерь для своего кармана.
4.Да и хороший уровень жизни замыкается не только на МАТЕРИАЛЬНЫХ ценностях.(Здоровье твоих родных и близких и т д.)

Обнадежил, значит уровень хороший у меня, тока вот машины у меня нет, значит сэкономленные на ремонте деньги можно тратить на удовольствия...

Виктория 8874
Действительный тайный советник

Сообщение 26.11.06 17:24 Ответить с цитатой

вольтанутый писал(а):
Много чего еще можно написать.Когда покупаешь цифровой фотоаппарат,то руководствуешься его тех.характеристиками ,а не суммой в кармане...

1.вот такой вот у меня уровень когда з.пл.получаю
2.я-богач!я живу в валдае...как это дорого..
3авто моё ещё в фантазиях.
4факт

михалыч 1771
Коллежский асессор

Сообщение 26.11.06 17:29 Ответить с цитатой

один из 2-х форумчан (уважаемых,прошу заметить Very Happy ) был я...счиитаю себя средним классом,причем крепчим таким середнячком,звезд с неба не хватаю...но !!! ...могу себе позволить покупать вещи подорроже(считая при этом что они получше,наивный Very Happy )что касаемо отдыха ,не отдыхал более 2-х дней уже 7,5 лет...видимо поэтому и могу позволить назвать себя средним классом,это мое мнение !

LUCKY 5014

Сообщение 26.11.06 18:27 Ответить с цитатой

sovock писал(а):
Уберём эту строчку.
Ваша квалификация позволяет Вам зарабатывать 1000000 в год.?
Думаю ...НЕТ иначе вопоса не возникло-бы.

что есть квалификация? я так понимаю это то, чему ты обучен и где ты можешь эти знания приложить. Вот первая моя квалификация - преподаватель истории и социально-политичиских дисциплин, ню ни как не даст мне возможности почувствовать себя ср.классом. И что ж теперь всем учителям истории и географии питаться ток картошкой? Это у нас государством заложено и это уже несколько другой вопрос.

михалыч писал(а):
один из 2-х форумчан (уважаемых,прошу заметить ) был я...счиитаю себя средним классом,причем крепчим таким середнячком,звезд с неба не хватаю...но !!

В сравнении с бомжом я чувствую себя не меньше, чем Абрамовичем но ведь должен существовать какой-то критерий общий просто для Человека.
Rambo писал(а):
смотря к чему привязывать

вот мне хочется узнать к чему и как надо привязывать. Что мне показалось что либо у меня запросы завышены либо у кого-то занижены. Из всех мнений близка точка зрения Вольтанутого, но я заметила, что мое мнение с его мнением на разные вопросы частенько совпадает вот тока здесь
вольтанутый писал(а):
Да и хороший уровень жизни замыкается не только на МАТЕРИАЛЬНЫХ ценностях.(Здоровье твоих родных и близких и т д.)

расходится т.к эти вещи отношу не к уровню жизни, а к его последствиям и к духовным ценностям.
К данной теме подхожу чисто с меркантильной обывательской точки зрения.

LUCKY 5014

Сообщение 26.11.06 18:29 Ответить с цитатой

михалыч:
михалыч писал(а):
(уважаемых,прошу заметить

и никак иначе! с неуважаемыми я не общаюсь Smile

михалыч 1771
Коллежский асессор

Сообщение 26.11.06 19:58 Ответить с цитатой

В сравнении с бомжом я чувствую себя не меньше, чем Абрамовичем но ведь должен существовать какой-то критерий общий просто для Человека
Вот мне как то не приходило в голову сравнивать себя с бомжом и с Абрамовичем Very Happy
Дело в том что и общий критерий у каждого он свой...ОБЩИЙ...

вольтанутый 5335

Сообщение 26.11.06 22:59 Ответить с цитатой

Rambo писал(а):
тока вот машины у меня нет, значит сэкономленные на ремонте деньги можно тратить на удовольствия...

+++
Виктория писал(а):
авто моё ещё в фантазиях

Фантазии и мечты развеиваются после первой поломки в неудобное время в неудобном месте...
LUCKY писал(а):
расходится т.к эти вещи отношу не к уровню жизни, а к его последствиям и к духовным ценностям

я не категорично настаиваю на своем мнении,просто хорошо ,когда ВСЕ хорошо.
LUCKY писал(а):
К данной теме подхожу чисто с меркантильной обывательской точки зрения.

Хороший уровень жизни не у того,у кого много денег,а кому их хватает...

LUCKY 5014

Сообщение 27.11.06 00:26 Ответить с цитатой

михалыч писал(а):
Хороший уровень жизни не у того,у кого много денег,а кому их хватает...

это как " тебе стока лет на сколько ты себя ощущаешь"

LUCKY 5014

Сообщение 27.11.06 00:27 Ответить с цитатой

вольтанутый писал(а):
Rambo писал(а):
тока вот машины у меня нет, значит сэкономленные на ремонте деньги можно тратить на удовольствия...

+++

в том то и дело что не надо экономить

Rambo 11729
Канцлер

Сообщение 27.11.06 00:40 Ответить с цитатой

LUCKY писал(а):

а я и не экономлю, просто я не автомобилист и острой нужды в транспорте не испытываю... если кто-то мясо не ест это не значит, что он на нем экономит...

LUCKY писал(а):
это как " тебе стока лет на сколько ты себя ощущаешь"

Все относительно!!! Если человек дожил до среднестатистического возраста, что он должен в гроб ложиться и помирать?

вольтанутый 5335

Сообщение 27.11.06 00:47 Ответить с цитатой

LUCKY писал(а):

Тогда я сейчас список из 500 пунктов напишу своих желаний Laughing
Можно Челси,а пардон,Манчестер прикупить... Laughing

LUCKY 5014

Сообщение 27.11.06 01:16 Ответить с цитатой

Rambo писал(а):
а я и не экономлю, просто я не автомобилист и острой нужды в транспорте не испытываю... если кто-то мясо не ест это не значит, что он на нем экономит...

пусть это будет не автомобиль (многим он и правда не нужен) просто сумма денег которую можно отдать за что-то нужное тебя не экономя

Rambo писал(а):
Если человек дожил до среднестатистического возраста, что он должен в гроб ложиться и помирать

а что лучше в 60 лет носить розовую кофточку и миниюбку и быть вечным студентом? крайности не есть хорошо.
вольтанутый писал(а):
Тогда я сейчас список из 500 пунктов напишу своих желаний

желание -это одно, а возможность -это другое. я вот про возможности толкую, наверное как-то плохо толкую.

Rambo 11729
Канцлер

Сообщение 27.11.06 01:22 Ответить с цитатой

LUCKY писал(а):
а что лучше в 60 лет носить розовую кофточку и миниюбку и быть вечным студентом? крайности не есть хорошо.

Ты сама ответела...

Надо тогда было опрос делать и по пунктам:
-1000000
-500000
-250000
-100000
-50000
-25000
-10000......

и пусть все голосуют))))
всеравно объективной картины не будет))))

Rambo 11729
Канцлер

Сообщение 27.11.06 01:26 Ответить с цитатой

предлагаю шкалу установить от макс. до мин. значения

тот же 1000000 руб. в год может 1-2 чел потратить, а в Москве гораздо больше... все относительно...

з.ы. бум тока Валдай рассматривать?

Глагне форума Список форумов ВалдайРазное
Страница 1 из 14 На страницу 1 2 3 ... 12 13 14  След.

Перейти:  

наверхъ | последнее на форуме

Поделиться
Отправить
Класснуть

Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Мобильная версия

Тема дня: В Валдайском районе дорожную разметку нанесли прямо в ямы

Актуальное:

Жемчужина без перламутра

Букинист - покупка книг

Сдам в Аренду Магазин

Газовая колонка

Merced Rus

Tais

Камастра

Продам шины

Просто смешные истории

Маразм крепчает

Валдай - JEEP

Солнечные батареи на дачу

Матильда

Весёлые картинки

Хороший магазин.

Описания наших путешествий

Перекрёсток на богомолке.

Посмотрел фильм...

«Вечевой колокол»

Посоветуйте отставшему от прогресса.

Новости | Город | Справка | История | Достопримечательности | Туризм | Фотографии | Форум

Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте | Архивы
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
Письма писать сюда: valday.com@gmail.com