Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 масленица    1 2 3 4 5  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Поздравления (16+)

Автор Сообщение

михалыч 1826
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.02.07 19:30 Ответить с цитатой

Слышал что масленицу отменил наш глава...или перенес...по причине отсутствия денех...возникает вопрос..а много ли денег нужно было...на столб...петуха...аудио аппаратуру поставить и людям за организацию дискотеки оплатить...разрешение дать райпо и пр. предпринимателям поторговать шашлыками-машлыками и прочими пирожеными...мне кажется в 10-15 тыс можно вложиться было..сегодня торговал на рынке и на многих лицах видел искреннее недоумение-ГДЕ ЖЕ МАСЛЕНИЦА !!! ( иль я что то путаю ?)


Виктория 9286
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.02.07 20:51 Ответить с цитатой

да уж...сегодня народ в городе,говорят обломался
все повели ребятишек на масленницу,а её неД


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.02.07 20:56 Ответить с цитатой

Смешно будет если ее на следующей недели проведут))))) масленица в пост Laughing


UnMask 8478
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.02.07 21:40 Ответить с цитатой

Rambo писал(а):
Смешно будет если ее на следующей недели проведут))))) масленица в пост Laughing

так и будет. только это не смешно. (((


LUCKY 5505
Действительный статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.02.07 21:41 Ответить с цитатой

UnMask писал(а):
так и будет

серьезно??? они что там совсем.....


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.02.07 22:03 Ответить с цитатой

LUCKY писал(а):
серьезно??? они что там совсем.....

предлагаю сабатаж, хотя бы в рамках нашего форума...
Если действительно так и будет надо поднять тему на форуме, как показывает опыт власть нет, нет, да заходит сюда Wink


Виктория 9286
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.02.07 22:23 Ответить с цитатой

Rambo писал(а):
LUCKY писал(а):
серьезно??? они что там совсем.....

предлагаю сабатаж, хотя бы в рамках нашего форума...
Если действительно так и будет надо поднять тему на форуме, как показывает опыт власть нет, нет, да заходит сюда Wink

теперь уже в протест масленице?
т.к.праздник то всеравно прошел


rv 730
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.02.07 22:23 Ответить с цитатой

Rambo писал(а):
предлагаю сабатаж, хотя бы в рамках нашего форума...

я согласна.
LUCKY писал(а):
серьезно??? они что там совсем.....
сумасшедствие


Nina 4595
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.02.07 23:44 Ответить с цитатой

михалыч писал(а):
...или перенес...по причине отсутствия денех...возникает вопрос..а много ли денег нужно было...на столб...петуха...аудио аппаратуру поставить и людям за организацию дискотеки оплатить...разрешение дать райпо и пр. предпринимателям поторговать шашлыками-машлыками и прочими пирожеными...мне кажется в 10-15 тыс

Так это ж надо заниматься.Не думаю,что кто-то будет потом
устраивать,просто сказали,чтобы народ успокоить.
Не идиоты же?Может и будет,но какой-нибудь другой,
например 23 Февраля или 8 Марта,ну и в этот день испекут
блинчики,не все же постятся.Так что убьют 2-х зайцев,
хотя я могу ошибаться,я не у власти.


михалыч 1826
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.02.07 00:18 Ответить с цитатой

НУ ТАК ВОТ ВОПРОС АДМИНИСТРАЦИИ ? ДОКОЛЕ ? ТОЛЬКО БУДЕТ ЛИ ОТВЁТ ? МНЕ КАЖЕТСЯ ЛЯП БОЛЕЕ ЧЕМ ОЧЕВИДЕН !


Капсуль 2725
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.02.07 01:01 Ответить с цитатой

Если я что нибудь в чем нибудь понимаю, то

1. Масленица - языческий праздник
2. Пост - православный обряд
3. Чтобы отпраздновать что либо не требуется какая либо директива сверху
4. А чево вы хотели? Сами ж выбрали такую власть. ВОт был бы Ашот Карленович...
5 :arrow: Кстати нащет блинов
6 :arrow: Кстати нащет культуры


kis_keyboard 6619
Тайный советник

k


Профиль
Сообщение


Сообщение 19.02.07 02:38 Ответить с цитатой

Капсуль писал(а):
1. Масленица - языческий праздник

Правильнее сказать, что масленица имеет языческие корни. Современное празднование масленицы абсолютно лишено языческого религиозного смысла. И зря неоязычники пытаются вдохнуть в этот праздник некий оккультный ритуальный смысл.

У православных же - это время подготовки к Великому Посту.



Капсуль писал(а):
2. Пост - православный обряд

Называть пост обрядом не совсем корректно, вернее совсем некорректно.
Пост не подразумевает совершения каких-либо ритуальных действий и имеет, прежде всего, духовный смысл. Это время, в которое православный человек стремится более пристально присмотреться к себе, критически оценить состояние своей души, постараться избавиться или хотя бы ослабить гнёт терзающих душу грехов, очистится. Это время покаяния и освящения. Радостное время. Время подвига духовного и телесного.

А никак не формальное совершение определённых, заранее предписанных действий.


Капсуль 2725
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.02.07 10:02 Ответить с цитатой

kis_keyboard писал(а):
Капсуль писал(а):
1. Масленица - языческий праздник

Правильнее сказать, что масленица имеет языческие корни.


А пост имеет православные корни?
Ведь по сути подавляющее большинство русских людей вовсе не держат пост по всем канонам для порядку обозначая (чтоп перед людьми не стыдно было) какие то внешние или весьма условные ограничения. И выходит что зря неопопы пытаются вдохнуть в этот обряд некий неохристианский неоритуальный смысл?

Валентинов день, масленица, пост.. Какой религии принадлежат люди радостно отмечающие и празднующие всё это заподряд?

Цитата:
У православных же - это время подготовки к Великому Посту.


Блинов чтоли на два месяца вперед нажрацца? Или что значит "подготовка"? Полагаю что к концу зимы жрать крестьянам в давние времена и без поста было нечего, кроме того нужно было подготавливать к весне оборудование и семенной фонд. Что сейчас нужно подготавливать к весне менеджеру среднего звена отказывающемуся от второго куска мяса к третей рюмке вотки (ибо пост) я личьно не понимаю.

Цитата:
Это время покаяния и освящения. Радостное время. Время подвига духовного и телесного.


Хорошо совершать такие подвиги на пятом десятке лет. Когда и без всякого поста ничего и никово не хочеца. Сидишь себе, радуешься, очищаешься ага. Заведи ЖЖ где день за днем , час за часом веди лытдыбр этого радостного времени и к пасхе станешь тысячником-святым. Ну а с какого хрена молодым да здоровым современным молодым людям ослаблять свой организм невообразимыми самоистязаниями?


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.02.07 10:29 Ответить с цитатой

чёт Капсуль не в духе.... Very Happy


Капсуль 2725
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.02.07 10:53 Ответить с цитатой

Владиир писал(а):
чёт Капсуль не в духе.... Very Happy


Ну хорошо.
Учитывая официальный раздел форума в котором мы сейчас находимся.. сам я не любитель такого рода массовых шоу.

:arrow: Вот свежие отзывы о праздновании масленицы в Боровичах

Явно видно - бюджет минимальный.
В Валдае видимо бюджет праздника еще меньше.
Вероятно этим и объяснется решение отложить ( или совместить с другим праздником) массовые гуляния. Плохо то что власти не разъясняют своих действий, и официальный раздел форума все время работает в одностороннем режиме. Ори не ори - ответу не дождесси.

Но почему коммерческие структуры самостоятельно не подготовились к извлечению прибыли из прогнозируемой воли населения потратить деньги на блины-шашлыки, я как то не понимаю.

Это что, на следующую БВФ (которые становятся все масовее и массовее) нужно будет тоже решение властей и статью бюджета?


Гость 








Сообщение 19.02.07 11:06 Ответить с цитатой

Капсуль писал(а):
Ну а с какого хрена молодым да здоровым современным молодым людям ослаблять свой организм невообразимыми самоистязаниями?


За долгие годы у нас потеряна культура постной кухни.
Когда почитаешь Гиляровского (большой был любитель покушать), его подробные описания постных блюд, то понимаешь, что всё это было достаточно разнообразно и весьма вкусно.
И вряд ли такой пост ослаблял организм, тем более молодой, а скорее уж рагружал его от тяжёлой мясной пищи.


Laika 98




Профиль
Сообщение


Сообщение 19.02.07 12:06 Ответить с цитатой

Да уш такими темпами, благодаря администрации, поводом для семейного выхода в центр может остаться только "праздничный" субботний рынок Sad 21 ГОД из 22 пожила в Валдае, но такого парадокса не помню!


Капсуль 2725
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.02.07 12:16 Ответить с цитатой

Капсуль писал(а):

Вероятно этим и объяснется решение отложить ( или совместить с другим праздником) массовые гуляния.


Кстати..
Уважаемый kis_keyboard напомнил еще об одной грани нынешних праздников.


    Пурим 2007 - расписание мероприятий
    Праздник Пурим в этом году выпадает на воскресенье 4 марта.


    А день в еврейском календаре, как известно, начинается с вечера, соответственно и Пурим начинается не в полночь, а с исходом субботы 3 марта.

    В память о посте, который установила для евреев своего поколения царица Эстер, перед своим приходом к царю Ахашверошу, мы постимся сегодня так называемый "пост Эстер". Поскольку постимся мы накануне праздника, а канун праздника в этом году выпадает на субботу - пост переносится на четверг 1 марта.

    На этой странице будут собраны материалы и анонсы мероприятий МЕОЦа, посвящённых празнику Пурим. Страница пополняется по мере поступления информации. Следите за обновлениями и не пропустите, пожалуй, самого интересного еврейского праздника.

http://www.mjcc.ru/Religiia/Evreiskie_prazdniki/Pyrim_2007_-_raspisanie_meropriiatii/index.html

Шалом Православныя!!!
Smile

Если кто не в курсе - тут доступно разъяснено что такое Пурим
Можно ли не праздновать 8 марта?
На сайте кураева эту статью уже не нашел.


UnMask 8478
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.02.07 17:25 Ответить с цитатой

http://map-na.livejournal.com/195110.html


Каспий 257
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.02.07 19:32 Ответить с цитатой

Чего паритесь? Сказано -денег нет! Что за масленница такая, ещё деньги на неё тратить! Закатайте все губы - лыжни вам мало было?

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Поздравления (16+)
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com