Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Просто смешные истории    Пред.  1 2 3 ... 37 38 39 ... 50 51 52  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Курилка, юмор и всякие вещи

Автор Сообщение

vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 02.07.17 12:00 Ответить с цитатой

Гайдар 2.0 из интернета

...Трехчасовой корпоратив подходил к концу. Уютно устроившись между горой покрышек и старыми деревянными поддонами, я читал книжку о крымской войне. Лазертаговское ружье лежало рядом. В гигантском зале - подвале бадаевского пивзавода, где мы проводили корпоратив, было темно и прохладно.
- Ленька! Пантелеев! - кричали коллеги. - Выходи! Игра закончилась! Бухать едем!
Но я затаился в своем уголке и продолжал читать. Не люблю я эти воинственные игры! То ли дело - хорошая книжка.
Только часа через два, дочитав "Севастопольские рассказы" и обнаружив, что вконец замерз, я встал, размял свои старые кости и побрел к выходу. Надо было сдать ружьецо и выдержать укоризненный взгляд девушки. "Совру, что поскользнулся, упал, ударился головой и лежал без сознания", - решил я. "В такой ситуации наезжать не станут..."
И тут я услышал тихие всхлипывания.
Заглянув в еще один укромный уголок зала, я обнаружил там мальчонку. Мальчонке было лет семнадцать-восемнадцать, одет он был в штаны с мотней до колен и, всхлипывая, стоял навытяжку перед брезентовой палаткой. В руках он крепко сжимал свой лазертаговский автомат.
- Ты чего, малец? - удивился я.
- Ничего, - размазывая сопли, сказал мальчик. - Меня... меня забыли! Меня большие ребята взяли поиграть в "Один из нас", поставили охранять пороховой склад. И... и забыли! А я пить хочу. И курить...
Я внимательно осмотрел юношу.
- А что ж не уходишь? - спросил я.
- Как же я уйду? - поразился тот. - Я всего лишь сержант. А меня тут капитан поставил!
Да, это был тяжелый случай.
- Ты держись, дружок, - сказал я. - Я сейчас пришлю к тебе помощь!
Ободренный мальчик благодарно засопел, а я тем временем направился к выходу. Сдав оружие девушке на стойке регистрации и рассказав свою историю "упал-ударился-пролежал", я заглянул в кафе. Там коротали время игроки в пэйнтболл, лазертаг, любители духового оружия и метатели ножей.
Нужный мне человек нашелся быстро. Это был здоровенный коренастый мужик, дремавший в окружении пустых бутылок из-под пива. Татуировки не оставляли сомнений - профессиональный вояка!
- Разрешите обратиться! - молодцевато выкрикнул я.
Мужик поднял на меня тяжелый взгляд:
- Обращайся, шпак...
- Кто вы по воинскому званию?
- Майор, - тяжело и веско ответил мужик.
- Как здорово! Значит, вы сможете помочь... Там, в игровом зале номер пять, стоит часовой. Его поставили - и забыли снять.
- Нехорошо, - согласился мужик.
- Поможете? Пятый зал, за вторым рядом покрышек, у палатки...
- Снять часового... - повторил мужик с просыпающимся интересом. - Ха... Да не вопрос, честное слово...
Он поднялся, зачем-то размял кисти рук, громко пощелкав пальцами - и неожиданно легким беззвучным движением исчез в коридоре.
Успокоенный, я пошел к выходу. Без сомнения, этот человек ничего не забудет и доведет до конца порученное дело! Very Happy


Хойти-Тойти jr. 4879
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 02.07.17 12:15 Ответить с цитатой

vik,
а что такое "Гайдар 2.0"? Почему Гайдар?


Zigwult 1


Z


Профиль
Сообщение


Сообщение 02.07.17 12:30 Ответить с цитатой

А что смешного?


DeN 1080
Титулярный советник

D


Профиль
Сообщение


Сообщение 02.07.17 12:39 Ответить с цитатой

vik,
автор не Гайдар а Алексей Пантелеев "Честное слово"
http://lib.ru/RUSSLIT/PANTELEEW/cheslovo.txt


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 02.07.17 13:05 Ответить с цитатой

DeN,
за давностью лет-забыл , ужо мне Embarassed


Хойти-Тойти jr. 4879
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.07.17 00:35 Ответить с цитатой

DeN,
vik писал(а):
- Ленька! Пантелеев! - кричали коллеги.

Very Happy


UnMask 8480
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 06.07.17 19:41 Ответить с цитатой

На майские пошли в лес с мамой и друзьями семьи. Мне было около 9-10 лет. Когда взрослые готовили шашлык, мы с дочкой друзей (лет 13) спустились к реке набрать воды на куличики. И меня начало уносить течением! Спасли оперативно, сразу в одеяло и домой. В школе писали сочинение, как провели праздники, и вот начало моего: "Пошли в лес. Пока взрослые пили водку, я тонула".


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 08.07.17 10:19 Ответить с цитатой

Цитата:
В армии, я как-то лежал в госпитале и в этом уфимском учреждении для солдатиков, работал дворником спившийся врач. Помню, что звали его Эдгард. Он был в возрасте, курил трубку и обладал просто энциклопедическими знаниями практически во всех областях. И, главное, это был великолепный рассказчик замечательных историй, коих у него было неимоверное количество. Однажды, мы перетаскивали на улице небольшие ящички - в госпитале все выздоравливающие и легко больные работали. И из одного ящика, через щель, полученную при небрежной разгрузке, посыпались подшипники. Эдгард взял один из них, надел на палец и покрутил. И последовала история, как его преподаватель московского мединститута, фронтовой врач с огромным стажем, участвовал в эвакуации психиатрической лечебницы в начале войны откуда-то с Украины на Восток. Понятно, война. Все кругом грохочет, немцы уже рядом и самолеты утюжат отступающих чуть ли ни через каждые пять минут. Психи боятся, цепляются за все и вытащить их из палат к машинам невозможно. И тогда врач-преподаватель увидел впопыхах оставленный кем-то ящик. В котором находились подшипники. И вот он быстро раздал подшипники психбольным, одел им на пальцы и показал как их надо крутить. Умственно больные люди просто были заворожены действом и легко позволяли себя вести и садить в машины. Эдгард говорил, что его преподаватель - тот самый врач, впоследствии описал в научной работе этот эксперимент, показывая, что идиотам необходимо в некоторых случаях замыкать, зацикливать сознание, дабы голова не рожала другие мысли, приводящие к неожиданным действиям. И вот хожу я сейчас по улицам и вижу эти самые "завораживатели" - спиннеры в руках почти всех деток. Вспоминаю ту историю с отвлечением идиотов. И как-то мне не по себе...


Я вот тоже никак не пойму, в чем прикол-то с этими спиннерами?


dr.M 221
Коллежский регистратор

d


Профиль
Сообщение


Сообщение 08.07.17 11:48 Ответить с цитатой

Имярек,
Браво!!! Smile


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 08.07.17 12:38 Ответить с цитатой

По-моему, это просто детская игрушка. В детстве, что, волчок никогда не крутили? Хорошо и долго вращались колёсики от разломанных будильников. Smile


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 08.07.17 13:30 Ответить с цитатой

VED14,
ошибаешься!
Я вот тут погуглил - все очень серьезно! Smile
Цитата:
Инструмент выступает своеобразным тренажером для кистей и пальцев рук. Эффективность и польза его объясняется следующими свойствами:
• развивает моторику и повышает чувствительность пальцев. Особенно полезны изделия для восстановления работоспособности рук после разнообразных травм и переломов кисти;
• устройство оказывает антистрессовое воздействие: помогает сосредоточиться, устраняет волнение, снимает нервное эмоциональное состояние и раздражительность;
• игрушка будет отличным способом занять время при поездках в транспорте или при ожидании в длинной очереди;
• стимулирует развитие мануальной точности.
Фингер спиннер – это не только инновационная и модная игрушка. Далеко не всем поклонникам известно о возможностях такого компактного тренажера как спиннер, что это отличный способ избавиться от вредных привычек. Например, часто повторяемых руками движений, постукивания пальцами, и даже курения. Ручной спиннер избавит от привычки крутить в руках разнообразные предметы.

http://spinner-antistress.ru/cto-takoe-spinner/


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 08.07.17 16:46 Ответить с цитатой

А может лучше нужную книгу почитать, чем игрушку в руках вертеть? Тем более, что книгу можно и в смартфон запихнуть. По-моему, четки и то полезнее. Smile


Баушка 2100
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.07.17 19:20 Ответить с цитатой

С таким же успехом можно крутить на пальце брелок с ключами . Дёшево и так же " полезно " . К мелкой моторике эта игрушка ни каким боком ! Постараюсь не быть категоричной , но представила такое соседство с " играющим " в поезде или очереди ! Evil or Very Mad


SuMiSc 1729
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.07.17 21:33 Ответить с цитатой

VED14 писал(а):
Тем более, что книгу можно и в смартфон запихнуть

OMG!!!11
VED14 посоветовал использовать смартфон!!!111
А как же инструмент слежки и проникающие в сознание волны? Smile


Бывалый 1069
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.07.17 23:54 Ответить с цитатой

Челябинский спиннер.




VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 09.07.17 05:27 Ответить с цитатой

SuMiSc писал(а):
VED14 писал(а):
Тем более, что книгу можно и в смартфон запихнуть

OMG!!!11
VED14 посоветовал использовать смартфон!!!111
А как же инструмент слежки и проникающие в сознание волны? Smile

Это реальная ситуация на сегодняшний день: многие со смартфоном (или сотовым) не расстаются и жизнь без него не мыслят. Тогда уж придется смириться и со "слежкой и с проникающими в сознание волнами". Как говорится: "любишь кататься - люби и саночки возить". Laughing


Последний раз редактировалось: VED14 (09.07.17 09:24), всего редактировалось 1 раз


UnMask 8480
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.07.17 09:02 Ответить с цитатой

Санечку возить же


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 09.07.17 09:25 Ответить с цитатой

UnMask писал(а):
Санечку возить же

Исправил. Опечатка выскочила.Embarassed


Azs 38641
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.07.17 23:34 Ответить с цитатой

Бесят эти позёры в джинсах с дырами на коленях.
Никто не поверит, что вы так много молитесь, никто.


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.07.17 11:29 Ответить с цитатой

Из энтернетов,ага


Навещал ребёнка в лагере, гуляли по территории, нашли телефон.
Лежит себе на тропинке, тёплый ещё, наверняка только что выпал из кармана какого нибудь оболтуса.
Сперва хотели отнести на охрану, но по дороге решили, что можем и сами позвонить по какому нибудь номеру, выяснить имя владельца, и вернуть ему телефон. Так даже приятнее.
В телефонной книге было только два контакта. «Мама» и «Папа». Секунду помешкав, я нажал «Папу».

— Привет, сынок! — раздался в трубке густой приятный баритон.

— Простите, это не сынок. — сказал я. — Мы нашли телефон, хотим вернуть владельцу. Это телефон вашего сына?
— Да, сына. — слегка растерянно ответил собеседник на том конце. — А как он у вас оказался?

— Говорю же — нашли. Гуляли, смотрим телефон лежит. Наверное из кармана выпал. Он у вас в каком отряде?

— Кто?

Баритон откровенно тупил. «Надо было мамаше звонить» — подумал я. С другой стороны, мне легко было понять растерянность отца, когда с номера ребёнка звонит какой-то непонятный мужик. Поэтому я терпеливо повторил.

— Сын ваш. В каком он отряде, вы знаете?

— Он ни в каком не в отряде.

— Он что, вожатый?

— Какой вожатый?! Вы где вообще этот телефон нашли?!

— Тут, на территории.

— На какой территории?!

— На территории лагеря.

— Какого лагеря? Это что, розыгрыш?

— Знаете, мне не до розыгрышей. Я приехал в лагерь навестить своего ребёнка, мы нашли телефон. Лагерь «Дружба». Вы что, не знаете, где ваш ребёнок находится?

— Я отлично знаю, где находится мой ребёнок! Ни к какому лагерю это отношения не имеет. Вы или издеваетесь, или тут какая-то ошибка!

— А это мы сейчас легко выясним. — сказал я.

Мы как раз подходили к домику охраны.

— Назовите фамилию ребёнка и возраст. — попросил я баритона.

И пока один из охранников шуршал листами со списком детей, мой собеседник сопел в трубку, переваривая происходящее. Я специально держал телефон поближе к охраннику, что бы баритон мог слышать ответ из первых уст.

— Есть такой! — наконец сказал охранник, повторив фамилию и имя ребёнка. — Шестой отряд. Корпус три.

— Слышали? — спросил я в трубку. — Сейчас мы отнесём ребёнку телефон, и вы уж там дальше сами разбирайтесь, ваш это ребёнок, или не ваш.

— Хорошо. — ответил собеседник изрядно подсевшим голосом. — Спасибо. А где вы говорите этот лагерь находится?

— В Костино. Это по Ярославке.

— экибана! — неожиданно выругался баритон.

— Что? — спросил я. — Что-то не так?

— Да нет, всё так. Извините. — сказал баритон.

И секунду помолчав, вдруг зло процедил сквозь зубы:

— Всё так! Просто интересно, если ребёнок в лагере, то с кем эта …… в Египет улетела?!

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Курилка, юмор и всякие вещи
Страница 38 из 52 Пред.  1 2 3 ... 37 38 39 ... 50 51 52  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com