Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Ужасы кредитов    1 2 3 4 5  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.03.07 08:46 Ответить с цитатой

Цитата:
Правда антенна оказалось уже на 1 тыс дороже,чем неделю назад.


в Валдае китайский черный день?

Цитата:
Ребята-консультанты оказались очень
вежливыми и находчивыми.Предложили мне приобрести в кредит,
а наша великолепная форумчанка оформила мне кредит за 1 час.
А самое удивительное,что ребята в этот же вечер приехали ,привезли мои покупки,установили антенну в нестандартных условиях и
я уже 9 Марта смотрела в моей деревне 20 программ,жаль,что
ОРТ не показывает.Что сказать ?Молодцы!Вот вам и СЕРВИС по-Валдайски.


Сервис по валдайски? по моему нормальная ситуация, как и должно быть. не заслуживающая внимания ситуация. просто обычная ситуация.

вот если бы наоборот - тогда бы да.

З.Ы. всегда удивляло когда люди говорят спасибо за кредиты. взять на себя доп. фин. обязательства, переплатить за товар и радоваться...
кстати это банки должены говорить спасибо и кланяться в пояс, что покупатели ему деньги добровольно несут.

З.З.Ы. как в америке скоро будет. все в долг. до самой смерти: дом, машина, вся обстановка, вплоть до туалетной бумаги.
и чуть что, пшел вот на улицу!, живи на асфальте укрывшись картонной коробкой.


Гость 








Сообщение 13.03.07 11:14 Ответить с цитатой

AndreyF писал(а):
З.З.Ы. как в америке скоро будет. все в долг. до самой смерти: дом, машина, вся обстановка, вплоть до туалетной бумаги.
и чуть что, пшел вот на улицу!, живи на асфальте укрывшись картонной коробкой.


Ужас-то какой, в самом деле !


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.03.07 11:33 Ответить с цитатой

Цитата:
Ужас-то какой, в самом деле !


ирония? ну когда все хорошо, то и ирония уместна.

Спросите любого американца, ЧТО для него самое страшно? потерять работу, потому что он тогда оказывается в полной жопе: НЕЧЕМ платить за кредиты. а кредитная история там - это второе все, после номера соц.страха.


али банки добрые феи? им бабки нужны, им слезные истории про тяжелое положение - по барабану. нет денег - отдай залог, либо имущество.

и у нас так будет: в любом магазине уже можно кредит взять. хоть на покупку плазмы, хоть на покупку рулона обоев.

так глядишь человек бы и не купил что то. потому что в общем оно ему нафиг не надо, а так все якобы доступно и просто, глядь и уже кредитик, и проценты под 50 вместо заявленных 0 ( гыгыгыгы, надо же соображать, банку то какая выгода кредиты по нулям отпускать? все кушать хотят), уже и должок-с появился... уже и телевизор с мегамодной плазмой не нужен, потмоу что смотреть по нему нечего, аль мобильник навороченный потерян по пъянке, а бабки то платить надо.

ну и т.д.


Гость 








Сообщение 13.03.07 12:55 Ответить с цитатой

AndreyF писал(а):
ирония? ну когда все хорошо, то и ирония уместна.


Ирония уместна почти всегда.
Только этим и спасаемся.

Приезжают наши граждане с Запада и рассказывают: по улицам пройти невозможно, трупами всё завалено, не успевают вывозить.
Народ от отчаяния из окон выбрасывается пачками , потому как
AndreyF писал(а):
НЕЧЕМ платить за кредиты
.


Drake 4288
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.03.07 13:06 Ответить с цитатой

SAVVA писал(а):
Приезжают наши граждане с Запада и рассказывают: по улицам пройти невозможно, трупами всё завалено, не успевают вывозить.
Народ от отчаяния из окон выбрасывается пачками , потому как
AndreyF писал(а):
НЕЧЕМ платить за кредиты
.


Laughing

+1.
Сам видел неоднократно


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.03.07 13:11 Ответить с цитатой

Drake писал(а):
Сам видел неоднократно

не меня случайно?
тока мне не дали кредит - без объяснения причин.... Crying or Very sad


Виктория 9286
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.03.07 13:26 Ответить с цитатой

Владиир писал(а):
без объяснения причин

в интересах банка и клиента


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.03.07 13:31 Ответить с цитатой

Цитата:
Приезжают наши граждане с Запада и рассказывают: по улицам пройти невозможно, трупами всё завалено, не успевают вывозить.
Народ от отчаяния из окон выбрасывается пачками , потому как


Можно поинтересоваться: хоть раз за границей бывали?

З.Ы. ну кино хотя бы поглядите какое нить американское. классиков американской литературы можно почитать. порекомендовать?


вольтанутый 6525
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.03.07 13:32 Ответить с цитатой

AndreyF писал(а):
и чуть что, пшел вот на улицу!, живи на асфальте укрывшись картонной коробкой

Один мой знакомый живет в Париже с 2001 года,просто уехал со своей подругой и живет.Так вот по приезду он устроился в какую-то фирму.На работе ему помогли оформить кредиты на самые необходимые вещи(телевизор,холодильник,стиралка и т д. сумма около 4000 Евро.).Начал выплачивать ежемесячно.В 2002 году на фирме произошли кадровые перемены.Короче его уволили,но помогли устроиться по специальности в другую фирму.Так вот фирма,с которой он уволился САМА погасила его остаток кредита в районе 80 % от всей суммы.
Надо к нему съездить,вдруг и в правду живет на асфальте в картонной коробке? Rolling Eyes


вольтанутый 6525
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.03.07 13:34 Ответить с цитатой

Владиир писал(а):
тока мне не дали кредит - без объяснения причин....

Может много запросил? Laughing


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.03.07 13:55 Ответить с цитатой

Цитата:
Один мой знакомый живет в Париже с 2001 года,просто уехал со своей подругой и живет.Так вот по приезду он устроился в какую-то фирму.На работе ему помогли оформить кредиты на самые необходимые вещи(телевизор,холодильник,стиралка и т д. сумма около 4000 Евро.).Начал выплачивать ежемесячно.В 2002 году на фирме произошли кадровые перемены.Короче его уволили,но помогли устроиться по специальности в другую фирму.Так вот фирма,с которой он уволился САМА погасила его остаток кредита в районе 80 % от всей суммы.


1) 4000 евро - мизерный кредит для Европы. 4000 евро - ну скажем так 1,5-2 месячной зарплаты рабочего, мелкого служащего, продавца и т.д.

2) Увольнение в Европе - сложный и крайне деликатный для работодателя процесс. Работодатели чаще всего заинтересованны в том, что бы бывшие работники хвост не поднимали в дальшейшем и легко идут на компенсации при увольнении ( суды + судебные компенсации дороже потом выходят). Поэтому не исключаю наличия личной договоренности при увольнении, учитывая размер кредита.

3) Банку ВСЕ равно кто ему деньги перечислит, работодатель или человек или кто то иной. НО банкам НЕ все равно, перечисляют деньги или нет.

4) 4000 евро - смешной кредит. см. п.п. 1-3. А если сумма побольше? 20 000 евро на машину, 50 000-200 000 на дом/квартиру, 20 000 на обстановку, мебель и т.д.?

напрмиер возьмем 250 000 тысяч кредита на все. з/плата тысяч 6 000 евро с учетом минуса налогов. считатеся что если суммы выплат по кредитам больше 1/3 от дохода в месяц, то это уже повышенный риск. итого 2000 евриков в месяц выплаты.

получим:
250 000 евро делим на 2000 к месяц получаем 125 месяце, 125 месяцев делим на 12 получаем примерно 11 лет.

нормальный срок кстати (если нигде не напорол с расчетами)))))

если доход поменьше (6000 с минусом налогов - это я очень оптимистично взял), то лет 20 платить можно.

а теперь вопрос: работодателю надо компенсировать не 4000 евро а 200 000 к примеру? нах оно надо...

З.Ы. кстати стало широко практиковаться погашение кредитов потомками. не помню как этот вид кредита щас называется.

З.З.Ы. кредиты под недвижимость обычно платятся лет по 20-30 в Европе и Америке. это норма.

так что лет 15 в среднем человек живет в долг.


вольтанутый 6525
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.03.07 14:12 Ответить с цитатой

AndreyF:
что то про картонные каробки на асфальте не нашел...
А на кредиты надо не кидаться как на халяву,а башкой думать.


Гость 








Сообщение 13.03.07 14:15 Ответить с цитатой

AndreyF писал(а):
Можно поинтересоваться: хоть раз за границей бывали?


Поинтересоваться можно.


AndreyF писал(а):
ну кино хотя бы поглядите какое нить американское


"Какое-нибудь" кино стараюсь не смотреть.
Даже не просите.

Как и не собираюсь доказывать, что белое - это белое.


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.03.07 14:28 Ответить с цитатой

вольтанутый писал(а):
А на кредиты надо не кидаться как на халяву,а башкой думать.


ну дык а я о чем! слаб человек. всем хочется все и сразу. хочется расплата? ну это потом.. как нибудь... прорвемся... ужмемся...


по моим наблюдениям: 1 страницу договоров люди читают, 2-ю проглядывают, 3-ю переворачивают, а 4-ю подписывают.
в 99% случаев люди даже не в курсе что подписали и какие взяли на себя обязательства. а потом удивляются: ах банк плохой! ах процентов скока! дык читать надо было!

кстати банки часто сами этому способствуют: договор взять домой почитать не дают. типа вот тебе бумажка вот тут подпиши.

мне, юристу то не сразу удается понять чего там написано, какие проценты, за что, в каком порядке и когда платить надо, приходится перечитывать в спокойной обстановке с карандашом в руках. а народ у нас лихо подписывает все что дают.

З.Ы. народ начал в отпуск ездить в кредит))))) типа отдых в Турции в кредит)))


SAVVA писал(а):
"Какое-нибудь" кино стараюсь не смотреть.
Даже не просите.


дома нет телевизора?

SAVVA писал(а):
Как и не собираюсь доказывать, что белое - это белое.


опровергните мои слова если я не прав.


Vovus 2529
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.03.07 14:44 Ответить с цитатой

Кредиты в цивилизованных, развитых странах как и все прочие вещи сильно отличаются от кредитов в странах малоразвитых и бандитских (как наша Россия). Кредиты большей частью даются не для того чтобы обобрать человека, а для того чтобы он мог купить себе дом\машину и т.д. и тем самым пополнил ряды представителей среднего класса. Проценты же по кредитам на жильё в той же Америке ничтожно малы по сравнению с нашими и идут скорее от госудаства как "социальная поддержка".


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.03.07 14:55 Ответить с цитатой

Vovus писал(а):
Кредиты в цивилизованных, развитых странах как и все прочие вещи сильно отличаются от кредитов в странах малоразвитых и бандитских (как наша Россия).


Владимир, зачем это клише?))))) мы же не на сайте демшизы какой нибудь...

Vovus писал(а):
Кредиты большей частью даются не для того чтобы обобрать человека, а для того чтобы он мог купить себе дом\машину и т.д. и тем самым пополнил ряды представителей среднего класса.

а если он денег банку не отдает? Банк -благотворительная организация? Банку нужны должники?

нет денег - продается залог. вырученные деньги на погашение долга идут. а залог обычно как раз и есть то под что брался кредит ( машина, жилье, товар и т.д.)

Vovus писал(а):
Проценты же по кредитам на жильё в той же Америке ничтожно малы по сравнению с нашими и идут скорее от госудаства как "социальная поддержка".


а про размер процентов я ничего не говорил. и не обсуждаю даже. потому что без матов обсуждать 1-10 процентов по кредитам там и 10-70 тут невозможно.


вольтанутый 6525
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.03.07 14:56 Ответить с цитатой

Vovus писал(а):
Проценты же по кредитам на жильё в той же Америке ничтожно малы

Надо учесть ,что она (Америка)не потратила 70 лет на строительство общества без денег (коммунизм),а развивала более или менее нормальную рыночную экономику с банками и кредитами(хотя тоже со своими проблемами).Но в принципе если нашей страной (когда нибудь, дай бог) будут руководить не комбайнеры,тенисисты и гэбэшники,а люди с нормальным экономическим образованием,то не все потеряно.Как говорили - догоним и перегоним!
Но судя по последним выборам наши люди любят ЕР ,так что кредитование с Американскими процентами откладывается. Laughing


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.03.07 15:07 Ответить с цитатой

Vovus писал(а):
не для того чтобы обобрать человека, а для того чтобы он мог купить себе дом\машину и т.д. и тем самым пополнил ряды представителей среднего класса.

Скоре для того, чтобы каждый мог, с одной стороны инвистировать в экономику, а с другой быть активным потребителем товара, чтобы тот в конец не обесценился... Т.е. должен быть активный оборот денег в экономике, а для этого нужна развитая промышленность иначе мы инвистируем не в свое государство, а в Японию например.


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.03.07 15:15 Ответить с цитатой

вольтанутый писал(а):
Но в принципе если нашей страной (когда нибудь, дай бог) будут руководить не комбайнеры,тенисисты и гэбэшники,а люди с нормальным экономическим образованием,то не все потеряно.Как говорили - догоним и перегоним!


дык уже были у власти: гайдар, немцов, хакамада, чубайс, кириенко)))) к чему это привело? ))))


вольтанутый писал(а):
Но судя по последним выборам наши люди любят ЕР ,так что кредитование с Американскими процентами откладывается.


а за кого голосовать то? за СПС чтоль? ))))))))))))


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.03.07 15:16 Ответить с цитатой

Rambo писал(а):
иначе мы инвистируем не в свое государство, а в Японию например.


в Китай))))))

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com