Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Ужасы кредитов    Пред.  1 2 3 4 5  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

Гость 








Сообщение 14.03.07 10:17 Ответить с цитатой

AndreyF писал(а):
дык уже были у власти: гайдар, немцов, хакамада, чубайс, кириенко)))) к чему это привело? ))))


Вдогонку вчерашним разговорам:
Присутствие во власти людей с демократическими взглядами вовсе не свидетельство демократического устройства государства.

Нельзя одномоментно ввести демократию.
Это - процесс длительный, который может занять от нескольких лет до нескольких десятилетий.

Тот же Гайдар сколько времени был премьером ?
Не больше полутора лет.
Для той задачи, которая стояла и стоит перед страной, это - ничтожный срок.

А в те годы в самом деле были сделаны первые шаги в нужную сторону: свобода слова. свободные выборы, приняли вполне приличную конституцию.
Предстояло сделать гораздо больше, а условия были очень тяжёлая.
Старая экономика встала, а новой ещё не было.
Цены на нефть при Ельцине были не больше 15 $.

Народ не мог быстро привыкнуть к новым условиям политической и экономической жизни.
Только начали осваиваться в процессе выборов, как их, по сути, отменили.
Разделение властей, как не было, так и нет.

Просто и быстро ввести диктатуру.
Отменяются (или делаются фиктивными) выборы, разгоняется (или делаются фиктивным) парламент, полицейские репрессии, закрутили гайки - и всё.
Вот она - диктатура.

Кстати, все европейские диктатуры возникли как реакция на полный кризис государства.
И спустя какоё-то время все эти страны (Германия, Италия, Испания, Португалия, Венгрия) пошли по цивилизованному пути.
Обычно, после ухода (смерти, физического устранения и т.п.) диктатора в стране начинаются перемены.
То есть, диктатура, при всей кажущейся прочности, является крайне неустойчивой системой правления.

Диктатура - это тяжелейшая болезнь государства, которой приходится переболеть тем странам, власти которых не смогли найти цивилизованного способа решения проблем.

А переход к демократии, повторюсь, происходит постепенно.
Но шаг за шагом, рано или поздно это придётся делать.
Если мы хотим развиваться, конечно.


Последний раз редактировалось: Гость (14.03.07 11:50), всего редактировалось 1 раз


Vovus 2529
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.03.07 10:33 Ответить с цитатой

Цитата:

По итогам вторника Нью-Йоркская биржа пережила второй по масштабам обвал за четыре года. Азия в среду реагирует еще более значительным падением. Главная причина пессимизма американских инвесторов - кризис неплатежей по ипотеке. Напомним, предыдущий мини-кризис, разразившийся в начале марта, стоил глобальной экономике 9 млрд долларов - именно столько было выведено с ненадежных рынков. Однако, как показали итоги вторника, даже в США теперь неспокойно.

На крупнейшей в мире Нью-Йоркской фондовой бирже индекс Dow Jones упал почти на 2% до 12076 пунктов. Инвесторы уделили пристальное внимание проблемам кредитных организаций "второй эшелона", которые выдают жилищные ссуды "ненадежным" заемщикам. Опасения подкрепили показатели статистики рынка ипотеки: задержанные платежи по жилищным кредитам достигли самого высокого показателя за 3,5 года, а количество отказов и вовсе выросло до рекордного за все время наблюдений.


http://news.gala.net/?cat=8&id=243490

Это всё AndreyF!!! Very Happy


Nina 4595
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.03.07 10:54 Ответить с цитатой

вольтанутый писал(а):
При желании взять кредит,берите с собой бумажку ,ручку ,калькулятор.Переписываете все платежи,которые Вам надо заплатить.Включая почтовые расходы,% по месячной выплаты,первый взнос и т д.потом суммируете все ,получаете сумму в которую Вам обойдется кредит и только потом (а не после локти кусайте) принимаете решение.

Таким скурпулюзным может быть только мужчина.А женщине хочется-
и неважно сколько стоит и какими методами.


UnMask 8480
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.03.07 11:36 Ответить с цитатой

эх кредит... когда же он погасится... (((


Nina 4595
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.03.07 15:03 Ответить с цитатой

UnMask писал(а):
кредит... когда же он погасится...

Просто не надо на этом зацикливаться,ведь платите
ежемесячно за квартиру,телефон,воду,так и кредит войдет
в вашу сумму основных платежей.Или я не права?


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.03.07 15:59 Ответить с цитатой

Кризис ипотеки

Рост цен на жилье в США закончился, вместе с ним закончился бум на ипотечные кредиты. Многие американцы, привыкшие влезать в жилищные долги, прекратили платить по счетам. Акции одного из крупнейших игроков на этом рынке - компании New Century Financial - рухнули в начале недели на 17% на новостях об отказе в выдаче новых кредитов.

Растущие цены на недвижимость в США локомотивом вытаскивали за собой все другие отрасли экономики без исключения. Развитая система ипотеки позволила сформировать в США огромный рынок компаний, торгующих ценными бумагами под обеспечение ипотечных кредитов. Ипотечный сегмент фондового рынка был не менее привлекательным, чем сырье и валюта. Как следствие там "сидели" все ключевые игроки, ежегодно оперируя суммами в 8,4 трлн долларов. Ипотеку в США до недавнего времени было взять чересчур легко, как легко было ее несколько раз перезаложить под более низкие проценты. "С прошлого года ресурс роста цен на жилье оказался исчерпанным", - поясняет Александр Морозов, старший экономист HSBC.

Люди охотно брали ипотеку, так как любые проценты можно было с лихвой окупить, перепродав через год выросший в цене дом: цены на жилье ежегодно росли на 15-20%. Покупка жилья не только в России модный способ инвестиций - в США на этом спекулируют уже давно. Но, по данным экспертов, около 1,5 млн американцев находятся сейчас в стадии личного банкротства - они отказываются платить.

Как следствие банки все чаще отказываются выдавать деньги - ведь им самим не платят. Инвестбанки все чаще требуют с ипотечных агентств, у которых они покупали проблемные кредиты, вернуть им обратно деньги. Так уже сделали Merrill Lynch, J. P. Morgan и HSBC. У одного только HSBC таких проблемных ссуд было куплено на сумму свыше 10 млрд долларов. Еще одним следствием ипотечных проблем стало ужесточение условий для выдачи кредитов на покупку жилья, все реже в США можно купить дом без первоначального взноса.


Nina 4595
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.03.07 16:14 Ответить с цитатой

AndreyF:
Нет уж!Вы нам -смертным скажите?Как у нас в стране будут
ипотечные кредиты еще долго?И можно ли нам взять этот кредит,
купить квартирку и забыть о нем,пусть банки сами изворачиваются.


LUCKY 5505
Действительный статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.03.07 16:48 Ответить с цитатой

AndreyF писал(а):
Спросите любого американца, ЧТО для него самое страшно? потерять работу, потому что он тогда оказывается в полной жопе:

интересно, а для русского потеря работы - это что? сладкая жизнь?!
Кредит- это нормально, ни кто тебя не обманывает, когда подписываешь- ты видишь скока денег в итоге надо будет выплатить, и это уже твое дело соглашаться на это или нет.
В нашем личном случае кредит это еще и удобно и выгодно.


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.03.07 17:00 Ответить с цитатой

Цитата:
Как у нас в стране будут
ипотечные кредиты еще долго?


откуда я знаю?))))

Цитата:
можно ли нам взять этот кредит,
купить квартирку и забыть о нем,пусть банки сами изворачиваются.

шутка хорошая)))) ипотека в РФ строго под залог недвижимости. пока кредит не будет выплачен, квартира в залоге. и ничего с ней сделать нельзя (если нет на этот счет отдельной договоренности).

а банк проблему решит просто: квартиру на торги, причитающиеся деньги себе, остаток (если он есть) должнику. это еще самый гуманный способ.

Цитата:
Тот же Гайдар сколько времени был премьером ?
Не больше полутора лет.
Для той задачи, которая стояла и стоит перед страной, это - ничтожный срок.

Цитата:
Цены на нефть при Ельцине были не больше 15 $.

плохому танцору как известно вечно что то мешает ( то цены на нефть маленькие, то народ тупой и глупый, то срока не хватило и т.д.)


Цитата:
хватит вам про кредиты!

мне как представителю не всё приятно читать,но и
ответить я тоже немогу(не вся инфо таки доступна для всех)

дык мы эта... в общем говорим, а не о конкретике)))))

Цитата:
Приходите с заявлением в ОВД ,прилагаете липовую платежку и процесс пошел.
Платежи официально могут приходить,если Вы оформляли кредит через имеющуюся у Вас карточку.(соответственно подписывая кучу бумаг).А так,кто то воспользовался Вашими паспортными данными или просто "лохотрон".

а ни фига, подозреваю что все законно (договор надо читать было прежде чем подписывать). договором может быть это предусмотрено.

Цитата:
По поводу кредитов,тут попала в такую историю....У меня две рублёвые кредитные карты,уже наверное на протяжении лет пяти,и однажды вместе со счетами приходит рекламка о выпуске новой валютной карты-ну я посмотрела и выбросила...через 2недели раздаётся звонок по телефону и женский голос сообщает что меня беспокоют из курьерской компании,и интересуется куда мне подвести..я уточняю ЧТО подвести...ответ-кредитную кату,начинаю обьяснять что карту я не заказывала и встречаться с ними не буду...проходит время... приходит платёжка на 1200 рублей за ведения счёта этой самой валютной карточки-которой я в глаза не видела... .....второй месяц-2400р..... ...третий-3600 начинаю беситься и пытаться что-нибудь выяснить Оказывается-что бы мне отказаться от этой карты мне надо зайти на их сайт через интернет,распечатать бланк отказа от услуг,ипотом это всё выслать по факсу сделала....через месяц опять платёжка на 4800 звоню,повторяю всю операцию.....конец пока неизвестен...жду...
P.S. это к чему веду,это ладно у меня вся орг-техника под рукой,а мало ли к бабульке какой придёт,а она или оплатит или что такое ТЕРНЕТ узнавать будет...


судя по всему все законно, не Русский стандарт случаем банк?

Цитата:
Кстати (в Москве) есть места где можно приобрести товар(цифр.фотик,стиралку,холодильник и др.) где кредит включен в стоимость товара.К примеру на витрине цена 6600 руб.в кредит получается 6000 + 600 руб.%,а итог в общей сумме один и тот же.

хы)))) многие на это попались: про проценты указаны, а скрытые платежи - нет. легко можно получить на 6600 а 7500 итог или 8000 на скрытых платежах.

читать договор надо.


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.03.07 17:05 Ответить с цитатой

Цитата:
интересно, а для русского потеря работы - это что? сладкая жизнь?!


у американцев есть 2-е основные вещи, самый главное в жизни: кредитная история и номер соц.страха.

если плохая кредитная история, из-за потери работы например, все... жопа. потом даже дряхлый пепелац в прокат не возьмешь, не говоря уже о чем то большем. неуплата налогов и невыплата кредитов - там пострашнее многих других преступлений будут.

не веришь мне - спроси у людей кто там живет. например у аен. полагаю она не даст мне соврать?

у нас если потерял работу, просрочил кредит - не смертельно. никого твоя кредитная истоия не волнует в общем то. никто не задаст тебе вопрос: почему ты официально не работаешь, а деньги есть? всем плевать на это.


Nina 4595
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.03.07 17:09 Ответить с цитатой

AndreyF писал(а):
шутка хорошая)))) ипотека в РФ строго под залог недвижимости.

А что в загнивающей Америке под залог не берут ничего,
просто вы более осведомлены.
И вообщем и частном:реально ли купить в ипотеку жилье в С-Пб?
Про карточки.Мне тоже приходила реклама из "Балтийского банка"
о возможности взять кредит на карточку и ходить с ней за продуктами.(к примеру).Но пока платежки никакой не было.


Vovus 2529
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.03.07 17:19 Ответить с цитатой

LUCKY

Предпринимателям действительно выгодно делать покупки в кредит. Ведь живые деньги всегда можно окрутить:)


Nina 4595
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.03.07 17:22 Ответить с цитатой

Vovus:
А еще я слышала выражение "под реализацию".
Это тоже выгодно?А вдруг не продашь,вернуть можно?


Гость 








Сообщение 14.03.07 17:22 Ответить с цитатой

AndreyF писал(а):
плохому танцору как известно вечно что то мешает ( то цены на нефть маленькие, то народ тупой и глупый, то срока не хватило и т.д.)


А вы в чём, собственно, пытаетесь народ убедить ?
Что Америка загнивает ?

И какую модель общества предлагаете ?

Некоторым, и мне в том числе, ближе всего скандинавская модель.
Такой социал-демократический путь развития: социальное государство, минимальный разрыв в доходах между верхами и низами, частная собственность, рыночные отношения и т.д.
"Зажиточный социализм" в отличие от казарменного, близко знакомого тем, кому за 40.

А вы что можете предложить в качестве ориентира ?
Какую страну, какую модель ?


Последний раз редактировалось: Гость (14.03.07 17:52), всего редактировалось 2 раз(а)


Nina 4595
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.03.07 17:23 Ответить с цитатой

Да,действительно!Куда нам смотаться за хорошей жизнью?


Гость 








Сообщение 14.03.07 18:03 Ответить с цитатой

AndreyF писал(а):
у нас работа есть для всех.


Весьма сомнительное утверждение.
В маленьких и средних городках отнюдь не все с вами согласятся.


Любаша 525
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.03.07 20:01 Ответить с цитатой

AndreyF писал(а):
судя по всему все законно, не Русский стандарт случаем банк?

ага,но мне так кажется это ошибка рекламного отдела(а точнее какого-то ушлого менеджера который хотел получить хорошие премиальные...) Wink


LUCKY 5505
Действительный статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.03.07 21:51 Ответить с цитатой

AndreyF писал(а):
если плохая кредитная история, из-за потери работы например, все... жопа. потом даже дряхлый пепелац в прокат не возьмешь, не говоря уже о чем то большем

а без кредитов жить там ни кто не может? вот совсем ни кто, да?

AndreyF писал(а):
у нас если потерял работу, просрочил кредит - не смертельно.

это почему же не смертельно? у нас банки прощают долг потерявшим работу?
AndreyF писал(а):
никто не задаст тебе вопрос: почему ты официально не работаешь, а деньги есть? всем плевать на это.

а кто должен его задавать?


вольтанутый 6528
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.03.07 22:34 Ответить с цитатой

Nina писал(а):
Таким скурпулюзным может быть только мужчина.А женщине хочется-
и неважно сколько стоит и какими методами.

При желании взять кредит берите ручку ,блокнотик,калькулятор и + настоящего мужчину,который все это будет считать и ... оплачивать в последствии. Laughing
AndreyF писал(а):
хы)))) многие на это попались: про проценты указаны, а скрытые платежи - нет. легко можно получить на 6600 а 7500 итог или 8000 на скрытых платежах.

Для тех кто в бронепоезде сидел повторяю:ценник 6600 руб.кредит 6000 руб + проценты 600 руб.итого 6600 руб.
просто факт:прихожу в маг.увидел фотик.который нравился моему другу(кстати живет в Валдае),подписал бумажки на кредит без ПЕРВОГО взноса.(потребовав при этом ежемесячные счета (6 месяцев) по 1100 каждый) итог: подарил другу фотик,общий итог моих расходов 6600 руб.(если не считать расходы на поездку в метро и почту 6х10 руб=60 руб).В чем тут могут возникнуть проблемы у людей,которые могут элементарно производить арифметические действия в голове или с помощью калькулятора?


Nina 4595
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.03.07 23:51 Ответить с цитатой

вольтанутый писал(а):
+ настоящего мужчину,который все это будет считать и ... оплачивать в последствии

Ну вы посмеялись! Very Happy С этим сложнее гораздо,чем с деньгами.

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 3 из 5 Пред.  1 2 3 4 5  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Смартфон в подарок

 AZS

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com