Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Ирония судьбы.Продолжение.    Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

Капсуль 2725
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.02.08 02:10 Ответить с цитатой

Alex ® писал(а):
Фильмец на редкость пошлый и лицемерный. Откровенное и неприкрытое предательство идеи первого фильма и предательство самого понятия любви.



Не вижу логики.
Первый фильм и его идея строились на реалиях 1975 года, самого лучшего времени в истории России. Тогда были светлые идеалы, образцовая культура, чистая любоыь.

Сейчас жэ звериный оскал капитализма выставил любовь на продажу, идеалы - баксы, иномарки, секьюрити итд. Каковы нынешние идеалы - такова и нынешняя Ирония Судьбы. Нафинг персонал.

Цитата:
Тошно было смотреть и грустно от того, что ради банального бабла


Не банального, а рекордного по сумме сборов.
Это важно.


Цитата:
товарищи Бакмамбетов, Эрнст и менее известные сотоварищи неприкрыто сняли ботву и скормили ее тупому, с их точки зрения, зрителю. И еще за испорченное впечатление о первом фильме.


Пусть я буду тупым зрителем, мне понравилось.


Nina 4595
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.02.08 17:59 Ответить с цитатой

Alex ® писал(а):
Фильмец на редкость пошлый и лицемерный.

Вы про какой фильм?


Nina 4595
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.02.08 18:01 Ответить с цитатой

Капсуль писал(а):
Не банального, а рекордного по сумме сборов.
Это важно.

Говорят,что "Самый лучший фильм" собрал больше всех в первые дни показа,никому не сравниться,вот такой наш зритель.


Nina 4595
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.02.08 18:05 Ответить с цитатой

Alex ® писал(а):
Тошно было смотреть и грустно от того, что ради банального бабла товарищи Бакмамбетов, Эрнст и менее известные сотоварищи неприкрыто сняли ботву и скормили ее тупому, с их точки зрения, зрителю.

Ваша точка зрения ошибочна,может я и сентиментальная,но уж не тупее всех остальных и Вас в том числе.
Но мне понравился,по крайней мере посмеяться можно.
А насчет зарабатывания,так ведь на что-то надо снимать и как-то людям ,тем же актерам зарабатывать,не всем же китайские шмотки продавать и чувствовать в этом смысл жизни.


Капсуль 2725
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 06.02.08 20:37 Ответить с цитатой

Странно.. времена меняюцца стремительно, а у людей все еще некоторая иннерция присуцтвует. Интересно, что народ будет орать узнав что мерикосы начали снимать сериал Terminator the Sarah Connor Chronicles - продолжение териминатора, где третья серия как бы не в щет. Пилот и две серии уже готовы, мне кстати понравилось.


Название: Терминатор: хроники Сары Коннор
Оригинальное название: The Sarah Connor Chronicles
Год выхода: 2007-2008
Жанр: Фантастика, Драма, Катастрофа
Режиссер: Девид Наттер
В ролях: Лена Хиди, Саммер Глау, Томас Деккер и другие...

О фильме: Спустя два года после событий второго фильма, Сара Коннор и ее сын Джон вновь сталкиваются со злобным киборгом из будущего, который явился, чтобы убить будущего предводителя повстанцев. Беглецов спасает «добрая» терминаторша Камерон (Саммер Глоу), которая сообщает семейству Конноров, что Скайнет все таки был изобретен и конец света состоится, хотя и сместится по времени в будущее. Теперь этой боевой троице предстоит найти нынешнего создателя Скайнета и пресечь его разработки, попутно отбиваясь от киборгов, агентов ФБР и полиции…
-------------------

ну я в смысле - давно пора снимать не татьянины дни, а сериалы на тему Иронии, Служебново романа, кавказской пленницы..


Nina 4595
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 06.02.08 21:08 Ответить с цитатой

Капсуль писал(а):
а сериалы на тему Иронии, Служебново романа, кавказской пленницы..

Неплохая идея,по крайней мере интересно,что из этого может получиться.


Alex ® 35


A


Профиль
Сообщение


Сообщение 10.02.08 00:39 Ответить с цитатой

Капсуль
То есть следуя Вашей логике, Вы считаете, что если, например, в обществе прогрессирует фашизм, то нужно с восторгом воспринимать любые проявления его экспансии? Это, я Вам хочу сказать, и есть признак серой массы,
не способной к самостоятельной мысли. К сожалению, слой интеллигенции, я имею в виду настоящий семантику этого слова, а не опошленный образ очкарика, был вытравлен еще до 50хх.

Сумма сборов - согласен. Я ходил и смотрел. Но это не значит, что всем нравится. Хотя, конечно, тех, кому не нравится, гораздо меньше по причине, указанной выше.
И опять же, в качестве аллегории, страной управляли кухарки, а слова людей, сведущих в этом, утонули в их шуме.

Понравилось - Ваше право.


Нина
Не обижайтесь, ради бога. По-моему, Вы восприняли мои слова как унижение, поэтому в Ваших словах - только эмоции, а не логика. И в силу этого не могу вступать с Вами в дискуссию. Повторюсь, каждый имеет право на свою точку зрения.
Насчет зарабатывания, если говорите серьезно, то Вы, как и предыдущий оратор, призываете к действиям, направленным на удовлетворение массовых потребностей в духовной сфере - грубо говоря "хлеба и зрелищ", прямо как в древнем Риме.
И параллель со шмотками не вполне удачна, т.к. неуместность ношения "китая" не абсолютна - ну, скажем, на модной тусовке да, а в лес пойти по дрова - да запросто. А вот недостаток культуры вызывает аллергию и в лесу и тем более в сферах, которые многие считают ее эталоном.
Кстати китайские шмотки, между прочим, не так плохи, если сшиты на фабриках. К тому же, для сегментированного по доходам общества - это благо.


Капсуль 2725
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.02.08 01:14 Ответить с цитатой

Alex ® писал(а):
Капсуль
То есть следуя Вашей логике, Вы считаете, что если, например, в обществе прогрессирует фашизм, то нужно с восторгом воспринимать любые проявления его экспансии?


Ващет я против проявлений антируссково фошызма в любой форме. Все кто против национального самоопределения русских как государствообразующей национальности - фошысты.
Вот Вы чьих будете?

Цитата:
Это, я Вам хочу сказать, и есть признак серой массы, не способной к самостоятельной мысли.


А что есть самостоятельная мысль? Это ведь тока кажущаяся самостоятельность. На примере обсуждаемого фильма мало кто смог высказать что либо самостоятельное. Раз принято ругать - все ругают, причем если любой пункт по которому придираюцца к фильму скинуть в яндекс то слово в слово можно будет увидет размеры той самой серой массы.

Цитата:
К сожалению, слой интеллигенции, я имею в виду настоящий семантику этого слова, а не опошленный образ очкарика, был вытравлен еще до 50хх.


Отчего же? Интеллигенция шестидесятников - семидесятников надрывно пела под гитары про девачку которая плачет а шарик улетел. Разве в первой части Иронии не та самая интиллигенция?

Тока не пойму, к чему это Вы?

Цитата:
И опять же, в качестве аллегории, страной управляли кухарки, а слова людей, сведущих в этом, утонули в их шуме.



Некорректная аллегория, потомушта лучче чем совецкие кухарки страной никто никогда не управлял, да и первоисточник утверждал о прозрачности власти, о простоте действий, доступных любой кухарке. Такой порядок кстати в корне убивает смысл коррупции.


Nina 4595
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.02.08 05:02 Ответить с цитатой

Alex ® писал(а):
Не обижайтесь, ради бога. По-моему, Вы восприняли мои слова как унижение, поэтому в Ваших словах - только эмоции, а не логика. И в силу этого не могу вступать с Вами в дискуссию. Повторюсь, каждый имеет право на свою точку зрения.

Уважаемый Алекс!
На некоторых не обижаются,не примите мои слова за бестактность и унижение.
Спасибо,что Вы оценили мою точку зрения.
И скажу Вам по секрету,что в китайских шмотках,которые продаются на нашем рынке и в лес опасно ходить,т.к это синтетика,а в ней и отморозиться можно,
лучче наше шерстяное или х/бэшное.
К тем,кто продает претензий нет,т.к. и этим людям кормить семью надо.
А что Вы хотели,чтобы на боготворительные деньги снимали кино?И еще бесплатно показывали?
Я хоть и древнее Вас,но думаю,что такого не будет.
Хлеб и зрелище-нормальное явление,Вот я
хлеб уже не ем,а зрелищ хочется,кому выход адреналина,кому гормон радости,что тут такого неестественного,объясните?


Alex ® 35


A


Профиль
Сообщение


Сообщение 10.02.08 14:45 Ответить с цитатой

Капсуль:

Не уходите от темы разговора. Мы не мою идейную принадлежность сейчас обсуждаем )
Фашизм я привел в качестве примера. Можно заменить его на любую другую фобию или манию. Вы же сказали о том, что раз сейчас нет идеалов 70х, так можно и забыть о них. Но какое бы время ни было на дворе, идеалы не меняются. Скажем, опять же, для примера, идеалы дружбы и любви появились когда еще наших прадедов не было и существуют поныне. А этот фильм, начиная с самого его начала, втаптывает эти идеалы в грязь. Причем это не эмоции, а факты, с которыми трудно спорить.

Если хотите их - пожалуйста. Приведу два, хотя их гораздо больше - лицемерие там на каждом углу. Помните, как заканчивается первый фильм? Герои Мягкова и Брыльской вместе и кажется, что ничто не может их разлучить. Зритель уходит из зала с пониманием, что вот это и есть настоящая любовь, к которой стремились и которой добились. И как начинается второй? "Мягков" с Галей в Москве, "Брыльская" с Ипполитом в Питере. Какую идею несут зрителю господа сценаристы? Нет никакой любви. Нет светлых чувств. Живите как удобно, а не как хочется сердцу и не надо ни к чему стремиться. Вот те Галя и нефиг.
А речь "Мягкова" в лифте? Помните, когда Ипполит говорит ему, причем совершенно справдливо: "Уходите из этой квартиры. Вы - неудачник!" А "Мягков" картинно деклалирирует из недр лифра о том, что если любовь есть, то они никуда не уйдет и останется навсегда и бла-бла-бла про это чувство. Да какое имеет право герой фильма об этом говорить, если 30 лет назад он предал его и уехал обратно в Москву?
Короче, пошлятина и глумление над народом.

Nina:

Понимаете, Нина, есть претензии к сценаристам и продюсерам. Я не считаю, что зарабатывать деньги можно любым способом. Чтобы прокормить свою семью. Давайте тогда оправдаем преступников, которые грабят и убивают? Некорректное сравнение? А я считаю преступлением, особенно с высоты людей с возможностями влиять на общество, скармливать людям низкосортную ботву, которая сбивает молодежи, да похоже и не только, духовные ориентиры, опошляет светлое и чистое (немного патетично звучит, я знаю, но тем не менее), и в результате способствует появлению в нашем обществе моральных уродов.

Причем тут, кстати, какие-то боготворительные деньги? Что это?
А для обсуждения "китая" предлагаю создать отдельный пост!


Капсуль 2725
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.02.08 15:44 Ответить с цитатой

Alex ® писал(а):
Вы же сказали о том, что раз сейчас нет идеалов 70х, так можно и забыть о них. Но какое бы время ни было на дворе, идеалы не меняются. Скажем, опять же, для примера, идеалы дружбы и любви появились когда еще наших прадедов не было и существуют поныне. А этот фильм, начиная с самого его начала, втаптывает эти идеалы в грязь. Причем это не эмоции, а факты, с которыми трудно спорить.


Это именно эмоции, ни одного факта подкрепленного доказательствами и ссылками на первоисточник я не вижу. Например что такое Дружба и Любовь? Где фактически почитать спецификацию на эти понятия? Ну чтоп продолжать обсуждение фактически а не эмоционально?

Нащет наших прадедов тоже непонятно. На примерах хотелось бы.

Цитата:
Если хотите их - пожалуйста. Приведу два, хотя их гораздо больше - лицемерие там на каждом углу. Помните, как заканчивается первый фильм? Герои Мягкова и Брыльской вместе и кажется, что ничто не может их разлучить. Зритель уходит из зала с пониманием, что вот это и есть настоящая любовь, к которой стремились и которой добились. И как начинается второй?


Это эмоции, домыслы итд.
По факту - давайте ка подумаем, что лучче для зрителя - увидеть героев Мягкова и Брыльской
проживших 32 года вместе (по сути они давно б уже разбежались бы по той или иной причине) ненавидящих как друг друга так и всех тех кто причастен к невероятному знакомству. Это была б уже не мелодрама, а особо циничные ужасы с расчлененкою и канибализмом.

Начало же второго фильма вновь дает зрителю надежду, и не одну а еще и надежду надеждовну.
Есть вполне современная интрига, и вполне современные способы ее предоставления зрителю.

Цитата:
А речь "Мягкова" в лифте? Помните, когда Ипполит говорит ему, причем совершенно справдливо: "Уходите из этой квартиры. Вы - неудачник!" А "Мягков" картинно деклалирирует из недр лифра о том, что если любовь есть, то они никуда не уйдет и останется навсегда и бла-бла-бла про это чувство. Да какое имеет право герой фильма об этом говорить, если 30 лет назад он предал его и уехал обратно в Москву?
Короче, пошлятина и глумление над народом.



Еще раз переслушайте монолог Мягкова на 81 минуте (хронометраж не экранной копии,а двд варианта).
"Счастье не насморк - оно не проходит"
Вот Вам и идеи и светлые сувства. И никакого глумления. И это у Вас нет права судить героя за его поступки. Откуда Вам вообще знать про их мотивации? Уехал он в Москву потомушта бабла не осталось для питерских кутежей, да и Надя однозначно выпровождала его, даже билеты на поезд купила и на самолет денек ссудила.

Житейских версий расставания скока угодно:
Может они переспали с Надею в Москве, а у них типа половая несовместимость. Зато Жене с Галей а Наде с Ипполитом трахалось вполне зашибись - вон и детишек знатных понарожали, род продолжили и ваще..

Может Женя не согласен был переежжать в Питер, а Надя в Москву. Может с мамами у них болезни приключилися. Может квартирные вопросы помешали их совместной жизни.
Да мало ли..


Цитата:
есть претензии к сценаристам и продюсерам. Я не считаю, что зарабатывать деньги можно любым способом. Чтобы прокормить свою семью.


Вы специалист по написанию сценариев?
Ну предложите свою фабулу развития событий.


Вот типа прожили Женя с Надей 32 года...
И чё?
Про что кино снимать?
Вы сколько в браке прожили?
Представляете что это такое - хотя бы 15 лет с одним человеком?
Нет?
Ну а херли тогда?


Nina 4595
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.02.08 19:35 Ответить с цитатой

Капсуль писал(а):
Может Женя не согласен был переежжать в Питер, а Надя в Москву. Может с мамами у них болезни приключилися.

Так ведь мама Жени и сказала,ПОСМОТРИМ или поживем-увидим.
Смысл тот же.Может маме и не приглянулась Надя.


Nina 4595
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.02.08 19:42 Ответить с цитатой

Alex ® писал(а):
А я считаю преступлением, особенно с высоты людей с возможностями влиять на общество, скармливать людям низкосортную ботву, которая сбивает молодежи, да похоже и не только, духовные ориентиры, опошляет светлое и чистое (немного патетично звучит, я знаю, но тем не менее), и в результате способствует появлению в нашем обществе моральных уродов.

Молодой человек,жизнь прожить-не поле перейти,не суди и не будешь судимым.
В основном так и бывает,кто тебя любит,того не любишь ты.
Простите,Вы на первой своей любви женились или на той, кого любили сильней всего или всех?
Я- нет!Не удалось!Так и у всех.
Про моральных уродов Вы хватили,и кто моральный урод?Женя или Ипполит?Я бы не вышла за Ипполита,даже с "Москвичем"и если я уже на грани...


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.02.08 20:01 Ответить с цитатой

Nina писал(а):
Молодой человек,жизнь прожить-не поле перейти,не суди и не будешь судимым.

В основном так и бывает,кто тебя любит,того не любишь ты.

Простите,Вы на первой своей любви женились или на той, кого любили сильней всего или всех?

Я- нет!Не удалось!Так и у всех.


+ миллион.


Nina 4595
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.02.08 20:21 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
+ миллион.

Спасибо!


Капсуль 2725
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.02.08 20:25 Ответить с цитатой

Nina писал(а):
Azs писал(а):
+ миллион.

Спасибо!


Че спасибо то?
Требуй в жидонах


Nina 4595
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.02.08 20:28 Ответить с цитатой

Alex ®:
Nina писал(а):
Молодой человек,жизнь прожить-не поле перейти,не суди и не будешь судимым.

В основном так и бывает,кто тебя любит,того не любишь ты.

P.S
Написала девочка:
Этот мир неудачно построен,
Не найти справедливости в нем.
Кого любишь,того не достоен,
А кто любит,в того не влюблен.
===========================
Всегда так было,есть и будет и для того мы рождены:
когда нас любят-мы не любим,
когда не любят-любим мы!


Последний раз редактировалось: Nina (10.02.08 20:45), всего редактировалось 1 раз


Nina 4595
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.02.08 20:30 Ответить с цитатой

Капсуль писал(а):
Требуй в жидонах

Зачем,у меня свои есть.
Лучче быть в авторитете...


Капсуль 2725
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.02.08 20:37 Ответить с цитатой

Nina писал(а):
Капсуль писал(а):
Требуй в жидонах

Зачем,у меня свои есть.
Лучче быть в авторитете...


ставь реальные цели
миллион авторитета админ фига отвалит
а вот жидонов отсыпет запросто


Nina 4595
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.02.08 20:42 Ответить с цитатой

Капсуль писал(а):
вот жидонов отсыпет запросто

И что я с ними буду делать?
Может объяву бесплатно даст?

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 4 из 8 Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com