Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Посмотрел фильм...    Пред.  1 2 3 ... 182 183 184 ... 239 240 241  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

Sagedragon 3376
Коллежский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.05.19 10:55 Ответить с цитатой

Господа, я невольно вызвал шкандал в благородном семействе создателей Game of Thrones. Я, конечно, рад, что мой ролик посмотрел аж сам G. Мартин, но опасаюсь, что когда они меж собой доругаются они дружно возьмутся за меня Sad
В общем, я заснял интервью актера Ian McElhinney, где он много насочинял (или открыл сильно запретное). Теперь Мартин вынужден у себя в блоге ожесточенно открещиваться от того, что у него уже дописаны две заключительные книги, где герой сего актера жив и много сделал.
Кому интересно могут почитать комменты при сем видео: https://youtu.be/FeftoI3c81c
Вот такое вот "кино" про кино, книги и многое другое. Ну и хайп, да, работает, аж под 200000 Wink


Igor-2013 20


I


Профиль
Сообщение


Сообщение 18.05.19 14:22 Ответить с цитатой

Рик и Морти



https://www.kinopoisk.ru/film/685246/

Посмотрел мультсериал "Рик и Морти" (~20 мин. серия) очень очень циничный и смешной (местами пошлый) - мне понравился )
По серии перед сном.

Рецензия с кинопоиска:
Цитата:
"Итак, вот наконец я решился написать свою рецензию. Мыслишки мои витали вокруг Adventure Time и Gravity Falls, однако большинство из них уже озвучили до меня.

И тут мне случайно попадается один коряво нарисованный шедевр, который пусть не надолго, но всё же сумел намертво пригвоздить меня к экрану ноутбука. Но обо всём по порядку.

Rick and Morty, внезапно, повествует о приключениях Рика и Морти, то бишь деда и внука.

Первый из них - шаблонный сумрачный гений, этокая квинтэссенция Альберта Эйнштейна, Хьюберта Фарнсворта и Эмметта Брауна (который послужил прототипом внешнего вида Рика, ибо сходство видно даже тем, кто не сильно знаком с трилогией 'Назад в будущее' ). Социопат, мезантроп, м*дак, алкоголик. Ко всем эпитетам применимо слово 'очень'. Строит роботов по приколу, клепает в гараже инструменты, нарушающие законы пространство-времени, гоняет на антигравитационной летающей тарелке и постоянно тусуется с представителями иных миров. В силу своего характера нажил неимоверное количество врагов, которым в плане интеллекта даёт сто очков вперёд. Технарь по душевному состоянию, однако не брезгует философскими изречениями, наполненных цинизмом чуть более, чем полностью.

Полнейшем антиподом выступает его внук - Морти. Тоже в меру шаблонный персонаж, писклявый слюнтяй, в силу возраста страдает спермотоксикозом и кучей комплексов. Постоянный участник экспериментов своего дедули (которого, кстати, дедом то и не называет, а обращается просто по имени). Из-за своей безхребетности и/или потаённой тяги к приключениям берёт на себя роль оруженосца, пушечного мяса и контейнера для переноса инопланетных семян. Туповат, но в меру. Вообще иногда проявляет чудеса выдержки и сноровки (в одной серии даже закадрил симпатичную девчонку), однако Рик пресекает любые попытки поднятия самомнения. В остальное время занимается тем, чем и все слюнявые подростки - ноет в подушку, терпит жесткие фиаско на личном фронте и неустанно малафит (вообще тема рукоблудства тут раскрыта гораздо сильнее, чем обычно в подобных проектах ).

Помимо их главными героями выступают остальные члены семейства, которые не столь харизматичны, однако временами доставляют не менее, чем закадычная парочка.

Вообще весь сериал - это огромное сборище стереотипов и шаблонов. Начиная от внешности героев и заканчивая таким фразочками, как 'глиб-глоб', 'сквончить' и т.д. Авторы очень тонко высмеивают атрибуты научной фантастики, такого жанра, на котором выросли миллионы. Кто в своё время не зачитывался книгами Булгакова, Беляева, Уэллса, Верна ? Фантастика захватывает и одновременно умиляет нереальностью происходящего. Мечтательность - вот что притягивало детей. Но эти дети выросли, мировоззрение поменялось и всякие гиперболоиды ушли на второй план. Масс-культура вытеснило науку на отдельные кабельные каналы, а качественную научно-фантастическую литературу сейчас нечасто встретишь.

Но создатели Rick and Morty вдохнули новую жизнь в запылившийся механизм и тот заработал с новой силой. Прибавите к нему драму, пошлые шутки, годный юмор и получится конфетка, сладкая как для олдскульных любителей, так и для современного зрителя."


САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.05.19 23:37 Ответить с цитатой

Sagedragon,
Лайков с меня 👍


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.05.19 09:06 Ответить с цитатой

Sagedragon писал(а):
Господа, я невольно вызвал шкандал в благородном семействе создателей Game of Thrones. Я, конечно, рад, что мой ролик посмотрел аж сам G. Мартин, но опасаюсь, что когда они меж собой доругаются они дружно возьмутся за меня Sad
В общем, я заснял интервью актера Ian McElhinney, где он много насочинял (или открыл сильно запретное). Теперь Мартин вынужден у себя в блоге ожесточенно открещиваться от того, что у него уже дописаны две заключительные книги, где герой сего актера жив и много сделал.
Кому интересно могут почитать комменты при сем видео: https://youtu.be/FeftoI3c81c
Вот такое вот "кино" про кино, книги и многое другое. Ну и хайп, да, работает, аж под 200000 Wink
я ничего не понял, но ты крут


Sagedragon 3376
Коллежский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.05.19 09:34 Ответить с цитатой

Да не, я снова только погулять вышел, но в нужное место и в нужное время. Впрочем, я надеялся, что гость не удержится от инсайдерской инфы, но шоб до такого шкандала - у Мартина же контракт предусматривает молчание по поводу заключительных книг пока сериал не допокажут. Вот теперь Мартин яростно открещивается от того, что он актеру что-то про его книги говорил, чтобы ему не прилетело от канала.


САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.06.19 18:01 Ответить с цитатой

Смотреть всем


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.06.19 18:06 Ответить с цитатой

уже в сети масса разборов-как было на самом деле и как показано в сериале-клюквы крайне много,хотя говорят очень атмосферно


Korotsko_online 11


K


Профиль
Сообщение


Сообщение 03.06.19 12:47 Ответить с цитатой

vik писал(а):
уже в сети масса разборов-как было на самом деле и как показано в сериале-клюквы крайне много,хотя говорят очень атмосферно
клюква это по твоей части


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.06.19 07:09 Ответить с цитатой

капитан марвел шило какое-то феерическое
не смотреть


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.06.19 11:57 Ответить с цитатой

новости про сериал Чернобыль Very Happy

https://ria.ru/20190603/1555225675.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com


вольтанутый 6525
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.06.19 20:48 Ответить с цитатой

Чернобыль....смотрите конечно....ОСНОВА фильма правильная...если воспринимать как художественный фильм, то нормально, если как документальный, то есть много ссылок и про первые часы после аварии, и как была эвакуация проведена....можно сравнивать...анализировать...
вот думаю ссылка правильная...
https://www.chornobyl.com.ua/evakuatsii-pripyati-kak-eto-bylo/


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.06.19 22:50 Ответить с цитатой

Посмотрел первую серию. Аж оторопь берет, насколько аутентично снято. Как будто снято на мосфильме в 80е. Ну и драматургия конечно. Сильный фильм. Завтра продолжу


Artur 798
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.06.19 14:41 Ответить с цитатой

Love.Death.and.Robots.S01.WEB-DLRip.DUB.OlLanDGroup качал с ТФайлушки.
Это не фильм, а сборник мультиков. Мистика- фантастика- ужастика. Некоторые сделаны, ну прям ОЧЕНЬ.


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 06.06.19 12:06 Ответить с цитатой

В продолжении темы о темнокожих в Чернобыле. лично я не знал,

https://vk.com/feed?w=wall-46943161_899125


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.06.19 17:16 Ответить с цитатой

после сериала про Чернобыль- амеры вполне могут сделать сериал про Фукусиму- сюжет даже понажористей Чернобыля прорисовывается

Но ИМХО- не сделают

https://gunter-spb.livejournal.com/2535869.html


Последний раз редактировалось: vik (08.06.19 17:47), всего редактировалось 1 раз


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.06.19 17:39 Ответить с цитатой

Ну и очередной разбор- почему cериал Чернобыль - это клюква.

https://arctus.livejournal.com/924532.html


вольтанутый 6525
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.06.19 21:55 Ответить с цитатой

https://arctus.livejournal.com/924532.html[/quote]
"В ходе расчистки крыши 4 блока от радиоактивных графитовых обломков роботы выходят из строя. Тогда принимают решение использовать людей в защитных костюмах. Людей называют в кино биороботами — такое, мол, отношение было к ним со стороны власти. «Бабы ещё нарожают» и прочие хрестоматийные страшилки.
Хотелось бы спросить авторов:
— А какие были варианты? Не надо было чистить крышу? Не надо было ликвидировать аварию?




...а где крыша 4го энергоблока?


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.06.19 22:06 Ответить с цитатой

вольтанутый писал(а):
Людей называют в кино биороботами — такое, мол, отношение было к ним со стороны власти. «Бабы ещё нарожают» и прочие хрестоматийные страшилки.


вольтанутый, тут прикол в том, что в 86 этих людей и в СССР называли именно биороботами, а все эти "мол" и прочие "изобличения антисоветчиков" в "рецензии" — это и есть клюква.


Последний раз редактировалось: Azs (08.06.19 22:08), всего редактировалось 1 раз


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.06.19 22:07 Ответить с цитатой

а фильм МЕГА-КРУТОЙ
по моей шкале лучший сериал, что я смотрел после "Фарго"


вольтанутый 6525
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.06.19 22:51 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
в "рецензии" — это и есть клюква.

для меня клюква в рецензии, что чел рассказывает как чистили крышу 4го ,именно 4го , энергоблока....после взрыва ее просто не было...она разлетелась (ее осколки находили в радиусе 32 км)
...потом еще анекдоты ходили, :типа я стоял по колено в радиации и прикуривал от 4го энергоблока...

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 183 из 241 Пред.  1 2 3 ... 182 183 184 ... 239 240 241  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com