Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Кризис?    Пред.  1 2 3 ... 9 10 11 ... 20 21 22  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

Модестович 2949
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.02.16 20:54 Ответить с цитатой

Fischer писал(а):
один выход - это полный разворот на 180 градусов

В жопу,что ли? Wink


Fischer 2982
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.02.16 21:23 Ответить с цитатой

Модестович писал(а):
Fischer писал(а):
один выход - это полный разворот на 180 градусов

В жопу,что ли? Wink


180 градусов - это что, жопа? Не думаю.


Симулякр 184
Коллежский регистратор

С


Профиль
Сообщение


Сообщение 25.02.16 21:28 Ответить с цитатой

Модестович,
четкая шутка



vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.02.16 09:09 Ответить с цитатой

присутствующие вроде уже застали разворот на 180 градусов- в 1991 году.2 года назад разворот сделала Хохляндия. Но наших либералов история ничему не учит. Снова чешутся руки.
Хотя по любому будет как будет. До сентября не так много времени осталось. Хотя ИМХО- без серьезных провокаций перспективы у оппов смешные- даже 5 процентов по стране не наберут. Это все оттого, что народишко помнит, как было в прошлый раз, когда за него либерасты радели. Wink


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.06.16 09:51 Ответить с цитатой

http://valday.com/10.06.2016/6/comments


RIp 4247
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.06.16 10:21 Ответить с цитатой

Где Андрюха тоо? )


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.06.16 10:43 Ответить с цитатой

вчера на бизнес фм (помимо пейсбука) обсуждали вопрос новых предложений в области законодательства. сейчас разрабатывают закон 'либерализующий" отношения работодателя и работника. Работника будет можно уволить гораздо проще и без серьезного материального пособия. опрошенные бизнесмены -поддерживают. Бызнесмены жалуются- русские работники работают плохо,неэффективно,а уволить их-проблема.Улюкаев предлагает увольнять быстро и платить при увольнении меньше. опрошенный Нечаев заявил, что это не самая основная проблема в РФ,.но если это будет сделано рынок труда обретен необходимую "гибкость"ага. традиционно озвучили позицию Кудрина, что надо не только проводить указанные выше меры,но и повысить пенсионный возраст,а то вы холопы работаеете неэффективно , да еще на пенсию рано выходите. Не вспомню точно-говорит ли о повышении пенсионного возраста лошара Глазльев? По моему он -не в тренде.
Но когда вам все это сделают, ныть будут на текущую власть и темнейшего. ( он конечно виноват, что слушает только таких советников)

и да- казалось бы причем тут либералы. Wink( а то без этой фразы меня не поймут- надо поддерживать имидж) Very Happy


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.12.16 19:34 Ответить с цитатой

Цитата:
Вице-премьер Ольга Голодец заявила, что в России практически невозможно существовать на прожиточный минимум, устанавливаемый правительством. Также замглавы кабмина признала, что реальный уровень бедности в стране выше статистического.

Подробнее: http://www.newsru.com/russia/16dec2016/golodets.html?tema


САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.12.16 19:42 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Цитата:
Вице-премьер Ольга Голодец заявила, что в России практически невозможно существовать на прожиточный минимум, устанавливаемый правительством. Также замглавы кабмина признала, что реальный уровень бедности в стране выше статистического.

Подробнее: http://www.newsru.com/russia/16dec2016/golodets.html?tema


Не вы одни((((
http://yle.fi/uutiset/osasto/novosti/thl_kazhdaya_desyataya_semya_s_detmi_schitaetsya_bednoi/9354100?origin=rss


Бедность среди семей с детьми вновь стала заметно расти после нескольких лет, на протяжении которых число бедных в Финляндии снижалось. На данный момент каждая десятая семья с детьми считается бедной, показывает отчет Ведомства здоровья и социального развития


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 16.12.16 19:47 Ответить с цитатой

Очередной заход на увеличение налогооблагаемой базы


САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.12.16 19:53 Ответить с цитатой

maxi2505 писал(а):
Очередной заход на увеличение налогооблагаемой базы
А "база" тут причём? кто то газ/нефть экспортирует)) Норвегия /Саудиты / Катар и им на всё хватает. Кто то технологии США/ /Япония/ Финляндия и им тоже хватает.Знаешь пизьдить меньше надо и на всё денег хватит!


Sagedragon 3376
Коллежский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.12.16 14:51 Ответить с цитатой

Юрий Болдырев о фундаментальной науке и реформе РАН: https://youtu.be/PG_DFTW2xSQ
Много правильного сказано по моему мнению. Если кому лень слушать, то некоторые тезисы такие по нашумевшим событиям:
1) РАН не увеличилась (по естественным наукам) в три раза по сравнению с СССР, как заявляли по телику. Увеличение произошло формально за счет включения правительством (недавно) сельскохозяйственной и медицинской академий (что ранее по статусу до РАН не дотягивало)
2) Скандалы с кумовским устройством детей в академики и на должности связано с подразделением медицинской части (там много на деньги всегда было завязано), чем они всегда и отличались; и к РАН в прежнем смысле это отношения не имеет (физики никогда много денег не получали и пристраивать туда детишек смысла нет).
3) ФАНО получило не только собственность РАН, но пытается руководить наукой (бухгалтера пытаются руководить наукой)
4) Разрушение фундаментальной науки в стране ведет с скатыванию страны в страны третьего мира без конкурентной экономики.
5) Кому выгоден развал РАН и публичные передергивания в средствах массовой информации при освещении событий о РАН
6) Про современные результаты Чубайса и прочие интересные вещи в правительстве
и т.д.


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.02.17 09:02 Ответить с цитатой

https://www.gazeta.ru/business/2017/02/08/10515827.shtml


Crying or Very sad


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.02.17 10:08 Ответить с цитатой

Azs,
Ну он вещи может и правильные говорит- действительно экономить стали больше- по себе сужу - а вот примеры-полная хня.

Кто мог купить квартиру до кризиса? Прямо толпы довольных и румяных рассиян ходили и водили жалом- квартиру или таки студию купить- нет все же квартиру-она дороже.
И вывод- вот росссияне теперь будут как немецкие бюргеры. давайте лучше как британские-чтобы старики от холода по зиме в квартирах замерзали .

Еще он забыл упомянуть,. что среднестатистический рассиянин стал покупать меньше айфончиков.


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 09.02.17 11:40 Ответить с цитатой

Начинаем тратить деньги "по европейски" только "скидочный"товар и впрок,если даже в данный момент не нужен


СБ 1552
Коллежский асессор

С


Профиль
Сообщение


Сообщение 09.02.17 21:31 Ответить с цитатой

maxi2505 писал(а):
Начинаем тратить деньги "по европейски" только "скидочный"товар и впрок,если даже в данный момент не нужен

Да ну ! Зачем товар , который в данный момент мне не нужен ? Чтобы он валялся без дела , захламляя территорию жилища ? А товар , который мне сейчас необходим , но дорогой , я покупать не буду ? Абсурд какой то ! Это по европейски ? Я , значит , не европеец , азиат , наверное ! Very Happy


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 09.02.17 22:01 Ответить с цитатой

СБ писал(а):
Чтобы он валялся без дела , захламляя территорию жилища ?

Ну да!Он не валяется,а лежит и ждет нужного часа
СБ писал(а):
А товар , который мне сейчас необходим , но дорогой , я покупать не буду ?

А этот товар Вы купите до того как он Вам понадобится,так же на скидках
СБ писал(а):
Я , значит , не европеец , азиат , наверное !

Я не знаю кто Вы,судя по всему человек,который может себе это позволить Wink


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.02.17 09:41 Ответить с цитатой

http://vnovgorode.ru/interesnye-materialy/9286-nng.html


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 10.02.17 11:29 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
http://vnovgorode.ru/interesnye-materialy/9286-nng.html

Статья понравилась.


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.02.17 11:59 Ответить с цитатой

вообще то уровень дохода совсем не показатель. У меня есть клиенты, которые приезжают каждый раз на новой машине, то крузак, то инфинити- причем из года в год по нарастающей тачки , но не преминут переспросить- скидки не будет? мы мол с тобой давно работаем или заказ сделали большой-приходится терпеливо обьяснять . что большой заказ - это не значит, что будет скидка- это значит будет много ручной работы.Работа ж не на поток,а штучная.
Да и в конце концов- мы ж в гайдаровский экономике живем- какие скидки?

В этом году поехал первый раз за металлом 9 января и тут же обьявили о подорожании металла. за праздники цена- выросла, это при падающем долларе и отсутствии каких либо изменений в экономике.И металл- сделан в РФ- за доллары его никто не покупает. Wink

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 10 из 22 Пред.  1 2 3 ... 9 10 11 ... 20 21 22  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Посмотрел фильм...

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.

 Задачки...








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com