Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Жениться невыгодно!    Пред.  1 2  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.05.11 15:21 Ответить с цитатой

graff писал(а):
Azs:,
Rambo:
Это великолепно!

Пишем продолжение?


Tais 755
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.05.11 18:50 Ответить с цитатой

Rambo,
давай уже накидывай книженцию своих фраз и выражений, ну и прочего экспромта. У Губермана "Гарики", у тебя будут - "Рембики"
Smile


graff 779
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 02.05.11 00:39 Ответить с цитатой

Rambo писал(а):
Пишем продолжение?

Естественно, продолжение!
Пробовал написать, после ваших шедевров ничего стоящего не получается))


Lena_rov 969
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 02.05.11 21:43 Ответить с цитатой

Женитьба — шаг серьезный
Витьку я знал, когда мы были мальчишками. Потом мы долго не виделись. Я встретил его уже в студенческие годы. Он торопился на свидание. Я тоже. Я сказал ему, что собираюсь жениться. Он спросил, давно ли мы знакомы с ней. Я ответил: месяц. Витька покачал головой:

— Это необдуманно. Женитьба — шаг серьезный. Прежде чем жениться, надо как следует узнать друг друга. Иначе нарваться можно! Женишься — окажутся разные интересы, вкусы... Разводиться придется — травма на всю жизнь. Вот мы с Любой уже полгода встречаемся, и хотя любим друг друга, но я все равно пока еще вкусы ее проверяю: в кино ходим, в театр, разговариваем о прочитанных книгах...

Мы расстались и не виделись года три. Однажды, когда жена заболела, я пошел в магазин и там в очереди встретил Витьку. Он почти не изменился. Только чуть-чуть пополнели щеки и начали намечаться контуры живота, как обычно бывает у стройных молодых людей в первые годы после свадьбы. Мы разговорились: кто, кем, сколько? Я спросил его: женился ли он на той девушке, которую любил, будучи студентом? Он сказал, что нет, не женился. Я посетовал:
— Жаль, что вы расстались. Ты так любил ее.
— А кто тебе сказал, что мы расстались? — удивился Витька.
— А что, до сих пор вкусы ее проверяешь? — в свою очередь удивился я.
— Нет. Вкусы у нас сошлись. Это я уже выяснил. Но, понимаешь, — начал объяснять Витька, — женитьба — это все-таки шаг серьезный! Когда люди начинают жить вместе, они совсем по-другому ведут себя. Совместная жизнь — это не кино и не театр. Нарваться можно! А вдруг она готовить не умеет, квартиру неаккуратно убирает или по телефону сплетничает... Я этого терпеть не могу. В общем, мы решили испытать наши чувства самым страшным — бытом. Она два года назад ко мне переехала. И ты знаешь, ничего! Мы до сих пор любим друг друга. Поэтому, если и дальше так пойдет, непременно на ней женюсь!

После этой встречи мы не виделись лет десять. На этот раз я встретил Витьку в городском парке в песочнице, куда привел своего трехлетнего сынишку. Витька с двумя хорошенькими, как амурчики, одетыми в импортные комбинезончики близнецами играл в кораблики. Он очень изменился за эти десять лет. С трудом поворачивался в песочнице, а от его головы густо пахло тщательно втертым средством для волос.

— Твои? — спросил я про близнецов.

— Обижаешь!

— Поздравляю!

— С чем?

— Ну как с чем? Наконец-то женился!..

— Кто тебе сказал? — возмутился Витька. — Ничего я не женился!

— А как же... — Я не договорил.

— Понимаешь... — Витька вылез из песочницы, отряхнул костюм от песка, после чего разогнулся, перевел дыхание и начал объяснять: — Женитьба — это дело очень серьезное! И хотя в быту мы подходим друг другу, но ведь женишься — дети пойдут. А вдруг она не умеет их воспитывать, за ними ухаживать? Знаешь, как нарваться можно! Жена — это прежде всего мать! Вот я и решил проверить: какой она матерью будет? Двойняшки получились! И ты знаешь, ничего! Справляемся! Собираюсь жениться.

Судьба сложилась так, что мы не виделись с Витькой еще двадцать лет. Мы даже не сразу узнали друг друга, несмотря на то что долго сидели в сквере на одной лавке. Он был с палочкой, в соломенной шляпе и читал в «Вечерке» «Погоду и самочувствие». Я узнал его по голосу, когда он сказал подбежавшему мальчику:

— Пойдем домой, внучок. А то баба Люба заругается.

Мы обнялись. Его внук оказался на год старше моего.

— Близняшек помнишь? Вот, от одной из них, — гордо сказал он. — Такой сорванец растет!

— Проверяешь? — спросил я.

— Что проверяю? — не сразу догадался он, о чем я его спрашиваю.

— Ну как — что? Женитьба ведь — дело серьезное. Нарваться можно... Когда-нибудь внуки пойдут. А вдруг жена не сможет для них быть достойной бабушкой? Тем более в наше время, когда все хозяйство лежит на бабушках. Так что, прежде чем жениться, надо проверить, может ли твоя жена быть достойной бабушкой! Верно?

— Верно! — обрадовался Витька. — А ты умнеешь на глазах. И ты знаешь, она отличной бабушкой оказалась. На днях буду делать предложение!

Через несколько дней я встретил его на том же месте.

— Ну как, сделал предложение? — спросил я.

— Нет, ты знаешь, решил немного подождать. Видишь ли, я на днях на пенсию ухожу. Хочу проверить, сможет ли она вести хозяйство на наши с ней две пенсии. Тем более мне, за то что я на пенсию ухожу, от работы участок за городом дают. Как она со всем этим справится? Надо посмотреть. А то так нарваться можно! Я уже не в том возрасте, чтобы делать необдуманные предложения...

Так случилось, что мне дали участок в том же месте, что и Витьке. Подходя к его маленькому дощатому, словно игрушечному, домику, я увидел, как они вдвоем дружно копаются в огороде. Витька подошел ко мне и на ухо через забор шепотом сказал:

— Работаем! Клубнику сажаем. Если вырастет, точно на ней женюсь.

С этих пор мы часто встречались, ходили друг к другу в гости. А однажды утром он пришел к нам с женой грустный и сказал, что она от него ушла. Я спросил: почему? Он сказал:

— Оказывается, она все это время проверяла меня на решительность! И я оказался нерешительным.

Витька очень сокрушался:

— Это же надо! Сорок пять лет ей понадобилось на то, чтобы выяснить, что я нерешительный. Не могла раньше понять. У нас же дети, внуки, скоро правнуки пойдут. Да и люблю я ее. Столько лет вместе прожили! Почти ни разу не ссорились. И вдруг на тебе! Оказывается, я ей не подхожу!

Витька долго возмущался, потом решительно сказал:

— Все! Поехал.

— Куда? — спросил я.

— На рынок. Цветы покупать. Буду делать предложение. Я ей покажу — нерешительный!

Мы с женой одобрили его решение. Он очень обрадовался нашему одобрению, принял валидол и почти побежал к выходу. У самой двери вдруг обернулся и сказал:

— Одного боюсь. Если вдруг со мной что-то случится... все-таки сердечко сдавать начало. Как она со всей нашей большой семьей одна справится и как память обо мне хранить будет? Надо бы проверить! Как вы думаете? А то так нарваться можно!

м. Задорнов Smile)


mpv-video 8




Профиль
Сообщение


Сообщение 17.03.12 14:35 Ответить с цитатой

Иногда выгодно.
Могу научить. Опыта хоть отбавляй.


Лиса-лисичка 112
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.04.12 19:13 Ответить с цитатой

Вообщем, прочитала я статью, но нее до конца. Мой вывод, писал явно мужчина, который нарвался на браку "по залету", а потом пережил развод. Но больше всего меня добили вот эти слова :
"Давайте-ка перечислим все известные методы контрацепции, кроме радикальных (перевязывания труб у женщины и семенных канатиков у мужчины). Во-первых, разумеется, презервативы. Которые имеют привычку рваться, а также, иногда оказываются «совершенно случайно» проколоты. Собственно, на этом список средств контрацепции, подконтрольных мужчине"
Я уже столько предохранюсь презервативами. Но не разу не один не порвался, на проколотые не нарывалась.
Lena_rov:
Laughing Laughing Laughing


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.04.12 20:25 Ответить с цитатой

Лиса-лисичка писал(а):
Но не разу не один не порвался

У меня раз за всю жизнь было такое.


Алекса Владим 307
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.04.12 22:44 Ответить с цитатой

выгодно или нет жениться - это смотря с кем жизнь связывать, можно жениться на фифе-она из тебя всю кровь выпьет, все деньги вытрясет и уйдет, оставив тебя ни с чем. Но бывают ведь и такие, кто тебя любить будет не меньше мамы родной, будет тебя ( трутня) на своем горбу тащить и слова плохого про тебя не скажет.

ВЫБОР ЗА ВАМИ МУЖИКИ)))


Лиса-лисичка 112
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.04.12 08:42 Ответить с цитатой

Rambo писал(а):
У меня раз за всю жизнь было такое.

Последствия в виде нежелательной беременности после этого были?


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.04.12 08:44 Ответить с цитатой

Лиса-лисичка писал(а):
Последствия в виде нежелательной беременности после этого были?

Нет, у нас и так 2 есть и каждая беременность желательная)))


Лиса-лисичка 112
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.04.12 08:47 Ответить с цитатой

Rambo:
Ну вот видите, Вы очень даже выгодно женились)))

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 2 из 2 Пред.  1 2

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Посмотрел фильм...

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.

 Задачки...








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com