Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Мои впечатления о Валдайской больнице    1 2 3 ... 13 14 15  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай

Автор Сообщение

kis_keyboard 6619
Тайный советник

k


Профиль
Сообщение


Сообщение 20.01.09 01:35 Ответить с цитатой

LUCKY писал(а):
kis_keyboard писал(а):
при уже 8-м дне под 40°

что с Вами???? так долг держится высокая температура- ненормально, надо в больницу


Ну, поскольку тут в топике давно уже ЧАД с переходом на личности, то уж простите за оффтоп.


Икс 3.
В больнице был.
Два дня назад по скорой, когда за 40 перевалило.
С 2 ночи до 14 дня.
Это мой первый опыт Валдайской больницы (стационарно) ...

Учитывая неоднократные наезды на Валдайскую больницу тут на форуме и от многих людей, следовало бы ожидать и от меня нытьё в том же духе.
Для сравнения скажу, что приходилось и лечиться и обследоваться в различных, прежде всего, питерских клиниках, включая ВМА, 1-й мед, Медем интернэшнл, МСЧ №7, на крестовском и т.д., кто в курсе, поймёт, что есть с чем сравнить.

Так вот.

ВАЛДАЙСКАЯ БОЛЬНИЦА (по совокупности параметров) произвела на меня ВЕЛИКОЛЕПНОЕ впечатление !!!

Несмотря на то, что спал я в коридоре на жутчайшем панцере, который чуть утром не из рёбер вытаскивал, подушке, размером с кулак и под тонким одеялом ...

Самое главное, я получил достаточно квалифицированную помощь, быстрое обследование и, самое главное - ВНИМАНИЕ!
Не как к пациенту с кошельком, а как человеку, которому плохо и нужна помощь ...

Ребята, наслаждайтесь!
В Валдае ещё есть остатки милосердия!

Не на долго, конечно, как везде, но - есть!

Пользуйтесь даром, потом внукам рассказывать будете!

Что до меня и чего сбежал?
Ну, пневмонию установленную двумя фельдшерицами и двумя докторами цифрофлюшка отмела наотрез. картина бронхита курильщика и не более того. Это я и сам знаю. Кровь, ну формулу выписывать не буду, скажу лишь, что СОЭ=10. Короче, объективно здоров, ещё УЗИ собирались там всякие, но это была пятница, температуру мне сбили до приемлемых величин, поэтому - сбежал .... Правда, к вечеру и дальше всё на круги свои встало, ну это вопрос другой. Сейчас пью курс знакомого одного своего старинного ещё по ВМА, доктора, профессора международного, но что-то ... нитого ....
Есть подозрение, что уж что, что а вот лекарства-то как раз в Валдае левые и сильно. В часности, натурпродуктовский антигриппин производимый ТОЛЬКО во Франции был куплен в очень красивой правдоподобной упаковке, но ... производства ... ага, Голландии ))), вкусный такой, но абсолютно неэффективный ))) Быть может и с антибиотиками таже история ....

С другой стороны, если глубоко не копать, при первом объективном обследовании наблюдаем здоровое состояние организма, как бы нет причин для такого поведения температуры, то, тут, как бы это выразиться, что б кого опять на бурную реакцию не вызвать, так вот, бывают у таких заболеваний и "не объективные" причины. Как вариант - рассматриваю ...

Извините за многобуквие, практически - поток сознания


Rolling Eyes


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.01.09 09:20 Ответить с цитатой

Извини, не удержался, отделил.

Понравилось про спанье в калидоре на «панцере», «квалифицированный» диагноз, а в итоге вывод — «Пользуйтесь даром, потом внукам рассказывать будете!»

Rolling Eyes


UnMask 8478
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.01.09 09:32 Ответить с цитатой

Кис, не болей!


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.01.09 09:43 Ответить с цитатой

Как только отделил, пришел такой вот комментарий — http://valday.com/26.11.2008/6/comments#3


kis_keyboard 6619
Тайный советник

k


Профиль
Сообщение


Сообщение 20.01.09 11:02 Ответить с цитатой

Azs:
Ну, понимаешь, это же ведь ИМХО, я действительно так воспринял всё происходящее, исходя из предыдущего "больничного" опыта. И сам леживал и сидеть при больных много приходилось ...

МНЕ понравилось!


Azs писал(а):
Понравилось про спанье в калидоре на «панцере»

А куда меня должны были деть в 3 часа ночи при отсутствии мест в палатах ??????
Могли просто не взять.

Я тебе другое по этому поводу расскажу.
1978 год. Ленинград. 10 класс. В школе на физкультуре неудачно выходя со стойки на руках на кувырок всадил 3 в 4 позвонок (компрессионный перелом). Тоже была пятница. В травме мне сделали снимок, картонный воротничок и отправили в МСЧ на Костюшко. Ещё раз подчеркну пятница.
И что? Только не надо про советскую медицину и т.д. Так вот мало того, что на вытяжку меня подвесили только в понедельник, так я ещё себе и "панцирь" из другого отделения сам тащил! Со сломанной шеей.

Не в "панцире" дело.

Вот тебе другой пример: Медем. Супер-пуперная международная клиника с умопомрочительным прайсом, занимает квартал на углу Невского и Марата. Интересно, кстати сделано. Все дома квартала покрыли общей прозрачной крышей и, естественно, ну, ну ж не знаю много ли таких клиник в мире вообще есть ... Т.е. не в сказке сказать не пером описать. Я там частенько бываю и не только на предмет медицинской надобности ... Персонал .... ну ... слов не подобрать, и врачи и сёстры, оборудование, обстановка, короче, Хай класс во всём.
Но вот, скажу тебе честно, абсолютно, не хотел бы я там серьёзно болеть ... даже не из-за прайса ...

Там не людей лечат, желая облегчить страдания.

Это, возвращаясь к разговору, МЕДИЦИНСКИЙ СЕРВИС высочайшего класса.
Навроде почистить ботинки или систему зажигания отстроить ...

А народ мрёт там точно так же как в любой захудалой районной больничке ...


kis_keyboard 6619
Тайный советник

k


Профиль
Сообщение


Сообщение 20.01.09 12:10 Ответить с цитатой

Smile Продолжим ...


Azs писал(а):
Понравилось про <...> «квалифицированный» диагноз <...>


Про квалифицированный диагноз речи не шло.
Однако, и наши "докторицы" и со скорой и валдайские, долго выслушивая, показали не сговариваясь совершенно одну и ту же точку на теле .... Окончательного диагноза и соответственно схемы лечения никто не ставил, поскольку обследование в полной мере проведено не было, но применённые медикаментозные средства были вполне адекватны.

Вообще, про причины заболеваний, способы выздоровления, и, в стороне, старых/новых лекарствах, методах диагностики, их эффективности и т.д. можно говорить и спорить очень долго ...

Я не думаю, что то, что в Валдайской больнице мне не поставили цифровую клизьму это большой минус ))


kis_keyboard 6619
Тайный советник

k


Профиль
Сообщение


Сообщение 20.01.09 12:13 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
а в итоге вывод — «Пользуйтесь даром, потом внукам рассказывать будете!»

Именно так!

Будите рассказывать о том, что были времена, когда лечили людей, а не предоставляли медицинский сервис.

И вы эти времена ещё застали!


kis_keyboard 6619
Тайный советник

k


Профиль
Сообщение


Сообщение 20.01.09 12:26 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Как только отделил, пришел такой вот комментарий — http://valday.com/26.11.2008/6/comments#3



Насчёт скорой ...

Иногда приходится вызывать (крайне редко).
Так вот, несмотря на то что у нас проживают две штатные фельдшерицы и, теоретически, скорая должна выезжать только после их звонка, НИ РАЗУ, могу написать крупнее, но не буду, ни разу не было отказа!

Причём, это за 40 км от города.

И приезжает скорая всегда ровно за 40 минут.
К слову, в питере, станция скорой помощи находится в 10 минутах ходьбы от моего дома, НО, скорая менее чем за те же 40 минут не приезжает НИКОГДА! (Вызываем нередко, периодами бывало и по несколько раз в день - матери) При всём при том, что начальница этой станции моя одноклассница, я там частенько бываю и меня просто почти все знают Wink


kis_keyboard 6619
Тайный советник

k


Профиль
Сообщение


Сообщение 20.01.09 12:30 Ответить с цитатой

UnMask писал(а):
Кис, не болей!

Саша, Спасибо!

Буду стараться.


Rolling Eyes


dds 2414
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.01.09 16:43 Ответить с цитатой

Согласен с больным.Медики, как люди,в Валдае нормальные.За исключением отдельных случаев.Но с кем не бывает?А бабла нашей больничке действительно не хватает.Может и народ был-бы по-спокойнее.В нормальных условиях работать лучше.А больничка как РОССИЯ-добрая и нищая.


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.01.09 17:06 Ответить с цитатой

Я тоже, в общем, согласен, больница у нас нормальная, во многом благодаря Косенковой С.Н., в иных кишлаках «класса Вытегра» и такого нет.

Меня просто порадовал пассаж из Киссовских противоречий, ничего больше Smile


LUCKY 5505
Действительный статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.01.09 20:58 Ответить с цитатой

нормальная у нас больница, ток нищая.
kis_keyboard:
выздоравливайте!


Nina 4595
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.01.09 23:35 Ответить с цитатой

Я ведь тоже перед Новым годом посетила нашу больницу с целью получения медицинской справки о том,что я на 100 % здорова.Получила,хотя это было29-30- 31-го декабря(3 дня) и не ЧЕТВЕРГ,правда выслушала нотации о том,что не по графику,врачи занимаются отчетами,Новый год,а Вы тут ходите,Вы что ,другого времени не могли найти и т.п.но они не сразу поняли кто к ним пришел....легче подпись поставить и что б долго меня не видеть.


Последний раз редактировалось: Nina (20.01.09 23:46), всего редактировалось 1 раз


Nina 4595
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.01.09 23:45 Ответить с цитатой

kis_keyboard:
Ну ,уж,хватил,батенька.За деньги с температурой 40 могли бы и в палату положить,только я Вам скажу,что я как-то
пыталась лечь,но в палате было выбито стекло,а на улице снег ,так что Вам повезло,что в коридоре. Странно,что не было мест ,просто удивительно.
А бронхит или воспаление лечите салом свиным,а лучше всего медвежье,енотовое или барсучье,пару ложек с медом принял и как рукой снимет,даже ,если бронхит хронический,а от температуры пейте клюкву и бруснику,морс,конечно,хотя при воспалении и должна быть температура,это организм сам борется с болезнью.


kis_keyboard 6619
Тайный советник

k


Профиль
Сообщение


Сообщение 21.01.09 02:29 Ответить с цитатой

Nina писал(а):
Странно,что не было мест ,просто удивительно.

Нас в коридоре 3-е было, я с мужичком одним в нише (типа маленькой палаты без двери) и ещё один - непосредственно в коридоре ...

Nina писал(а):
Ну ,уж,хватил,батенька.За деньги с температурой 40 могли бы и в палату положить


Think Что-то даже в голову не пришло ...


Nina 4595
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.01.09 20:45 Ответить с цитатой

kis_keyboard писал(а):
Что-то даже в голову не пришло ..

С температурой 40 -это естественно,почти без сознания.


selёdka 694
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.01.09 13:05 Ответить с цитатой

http://valday.com/26.11.2008/6/comments#3
Это мой клон написал?


kis_keyboard 6619
Тайный советник

k


Профиль
Сообщение


Сообщение 06.02.09 21:16 Ответить с цитатой

"Жив курилка" !

Smile


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.03.12 14:09 Ответить с цитатой

Цитата:
Всё же поразительно, до какой степени папа мой сумел сохранить на 82-м году жизни и память, и рассудок, и здоровье, и интерес к жизни. Невольно задумываюсь, есть ли хоть один шанс на свете, что мне точно так же повезёт. Но парой секретов, наводящих на сильные в этом сомнения, вынужден поделиться.

За всю свою жизнь папа не выкурил ни одной пачки сигарет и не выпил ни одной бутылки пива, не говоря уже о более крепких напитках.

Ну, и не живёт в России с 1982 года.

По данным Всемирной организации здравоохранения, последний фактор является самым важным для мужчин.

http://dolboeb.livejournal.com/2308131.html
Laughing


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.03.12 14:19 Ответить с цитатой

Владиир:
А причем здесь Валдайская больница?

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 1 из 15 1 2 3 ... 13 14 15  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Посмотрел фильм...

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.

 Задачки...








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com