Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 С 8 МАРТА!!    1 2 3 4 5  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Поздравления (16+)

Автор Сообщение

Инкогнито 5


И


Профиль
Сообщение


Сообщение 02.03.04 11:51 Ответить с цитатой

атьчолеркда япобрявшщзыа


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 02.03.04 11:55 Ответить с цитатой

Инкогнито писал(а):
атьчолеркда япобрявшщзыа


И что сие значит?


Илья 3787
Коллежский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 02.03.04 12:03 Ответить с цитатой

Бамбарбия, кергуду


KoSMiK 2747
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 02.03.04 13:19 Ответить с цитатой

Инкогнито писал(а):
атьчолеркда япобрявшщзыа

А мне нравится такое поздравление!!!!


UnMask 8479
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 02.03.04 14:40 Ответить с цитатой

поздравляем Космика с 8 марта! (ему нравится)


Илья 3787
Коллежский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 02.03.04 14:48 Ответить с цитатой

Раз пошла такая пьянка я тож всех кто поздравляеться поздравляю и даже зарание ...
Шучу. Cool


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.03.04 10:08 Ответить с цитатой

из разговора в аське про восьмое марта

Очередной типичный возглас слышу - "Опять этот дурацкий праздник Клары Цеткин, торжество лицемерия. Бесит меня. Женщину надо поздравлять каждый день, а не на Восьмое марта."

Самое странное, что люди, говоря такое, считают, что этим они выделяются из народных масс. Но количество людей, от которых я слышу о том, что они не поздравляют никого с днями рождения, праздниками и прочим, потому как не хотят присоединяться к стаду поздравляющих, так вот это количество настолько велико, что я хочу им высказать свою позицию.

Восьмое марта прекрасный светлый праздник. И необходимо, как и все, ранее утро проводить на цветочных базарах, собирать огромные весенние букеты, радовать, дарить. И даже просто возвращаясь домой с пьянки -гулянки, просто купив в метро в переходе цветочек маме, жене, сестре - все равно ты сделаешь добро. Логики в словах "Лучше я поздравлю и подарю цветы 2го марта или 11 марта" очень мало. Хочешь дарить - дари. Но подари еще и 8го, просто потому, что в этот день женщины, которые сами ругают 8е марто, ждут просто внимания и тепла.

Никакого "избавления от стадного чувства" в игнорировании праздников нет. Скорее тут наоборот налицо - зависимость от них. Хочешь изменить мир - начни с себя. Подари подарки тем, кто тебе действительно дорог и важен. Искренне. С этой позиции забота о том, что кто то делает это просто для галочки - не должна смущать. Если и ты делаешь это для галочки - тогда да, повод для переживаний есть.

А если хочется напустить на себя налет мужского цинизма, лучше вспомнить, какой гиганский пик рождаемости наблюдается в первых числах декабря. А это подтверждает то, что женщины, как существа с тонкой душевной организации, верят в этот день в чудо, в принца и в то, что все будет хорошо. С наступающим вас праздником, милые женщины.

© http://www.valez.ru/post1491423/


Consul 5350
Действительный статский советник

C


Профиль
Сообщение


Сообщение 04.03.04 11:27 Ответить с цитатой

Цитата:
Никакого "избавления от стадного чувства" в игнорировании праздников нет. Скорее тут наоборот налицо - зависимость от них. Хочешь изменить мир - начни с себя.


Когда то давным давно (какой же я старый) мне очень нравилось делать подарки женщинам, дарить цветы на праздники и просто так (в далекие времена чтобы подарить гвоздичку - розочку - тюльпанчик за ними надо было сначала в питер скататься)... но внезапно (накопилось) на меня снизошло озарение.

По моемУ глубокому убеждению больше удовольствия от процесса выбора подарка -цветочка и непосредственно дарения получает мущина нежели девушка-женщина.

Но мне не хочется получать такого рода удовольствие.

Более тово, ведь что там греха таить, девушке/женщине чаще всего важнее чем сам подарок соблюдение какого то, известного только ей, ритуала подношения. И если
протокол этого ритуала будет нарушен - все жертвы были напрасны.

После нескольких незамеченых букетов, простоявших в вазах (ой а откуда эти увядшие цветы?) несколько дней, после вылитой мною (долго воняло) в унитаз (видите ли я просто поставил флакон на полку с косметикой а не выполнил несколько реверансоф) парфюмерии, после еще кой каких подобных заморочек я со спокойной совестью прекратил практику жертвоприношений и ни разу еще не пожалел об этом.


Цитата:
А если хочется напустить на себя налет мужского цинизма, лучше вспомнить, какой гиганский пик рождаемости наблюдается в первых числах декабря. А это подтверждает то, что женщины, как существа с тонкой душевной организации, верят в этот день в чудо, в принца и в то, что все будет хорошо.


Напустив на себя налет мужсково цынизма скажу что вышесказаное подтверждает лишь одно - "существа тонкой организацыи" исповедуют довольно меркантильную
идеологию - "Пусть мне чонить там подарят, а я подарю фсю сваю лубов."

Что ж тут тонково? Все предельно толсто.


UnMask 8479
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.03.04 13:41 Ответить с цитатой

http://www.prior.ru/8marta/


Johnny 214
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.03.04 23:26 Ответить с цитатой

Скоро восьмое марта - первый весенний праздник. И снова проблема Подарка. И не просто подарка - подарка Женщине - жене, подруге, сестре, матери, коллеге. Как выбрать подарок? Как вести себя в этот день? Все знают прописную истину о том, что "важен не подарок, важно - внимание!" Когда речь идет о празднике 8 марта, о женщинах вообще, - не просто важно, а архиважно. Ответ довольно прост: как можно больше внимания! В самых разных формах! Если фирма поздравляет сотрудниц, то обязательно - торжественная речь, обязательно сказать о каждой, обязательно или шампанское, или кофе с пирожными, и все это - эффектно, громко, с пафосом! По возможности искренне и изобретательно (постарайтесь, чтобы в этом году речь не повторяла прошлогоднюю слово в слово). И только потом - подарки. То же самое в домашней атмосфере. Никакой самый роскошный подарок, молча сунутый в руки супруги, ее, увы, не порадует. Главное - сказать! Потому что, что бы вы там про себя ни думали, и что бы там "само собой" ни подразумевалось, женщина всегда хочет это услышать - и желательно "высоким штилем", подлиннее и покрасивее.

Однако вернемся собственно к подаркам. Здесь уместно вспомнить об одном "психологическом" мифе нашего времени. Звучит он приблизительно так: "Женщины - более тонкие и чувствительные существа, чем мужчины. Они больше ценят все индивидуально направленное и обязательно обижаются, когда им кажется, что их недостаточно понимают. Поэтому для них сложнее подобрать подарок." Все это совершеннейшая чепуха, уважаемые товарищи мужчины! Для начала давайте разберемся с мифом. Действительно ли женская "чувствительность" требует более "индивидуального" подхода к подаркам? Украшения, духи, наряды, цветы, конфеты, шампанское... Шуба, кольцо с бриллиантом, машина, поездка в Париж...

Кому, позвольте вас спросить, дарят все это? Именно женщинам дарят (и всегда, заметьте, дарили) стереотипные, одинаковые, вполне предсказуемые подарки. Почему? Неужели все дело только в скудости мужской фантазии? Ничего подобного. И как это ни обидно или парадоксально для кого-то прозвучит, но женщине нужны вовсе не индивидуальные, а престижные, социально одобряемые подарки. Большинство женщин кокетливо утверждают, что они "о-обожа-ают сюрпризы!". На самом деле это не совсем так. Сюрприз для женщины должен быть "слегка предсказуемым", ибо женское начало, как эволюционно стабилизирующее, абсолютной непредсказуемости не выносит и попросту боится. Поэтому постарайтесь угадать, какого именно подарка ждет женщина, и приятно удивите ее чуть-чуть более высокой ценой, знанием ее любимого фасона и цвета, чуть-чуть более престижной маркой изделия. Но не зарывайтесь! Чрезмерной, неадекватной расточительности и транжирства женщины тоже не одобряют. "И зачем было тратить столько денег!"

В этой фундаментальной фразе - не только кокетство. Любого мужчину, делающего ей подарок, женщина (иногда подсознательно) рассматривает как потенциального партнера (причем не обязательно сексуального). А чрезмерно расточительный партнер - опасность! Помните - недостаточную "шикарность" подарка вполне можно скомпенсировать обилием и утонченностью комплиментов! Женщины действительно "любят ушами", и вовсе не потому, что они глупы и легковерны. Дело в том, что обилие действий, особенно удивительных или даже экстремальных (как это ценится в мужском мире!), нормальную женщину просто пугает. Пусть уж лучше говорит!

Кроме того, пресловутая женская "чувствительность" - безусловно социальный, а не биологический феномен, и содержанием его является вовсе не слабость и даже не эмоциональность женщины, а ее повышенная ранимость в области социальных ролей, социальной адекватности, если хотите, социального престижа. До самого недавнего времени все это было для женщины напрямую связано с факторами сугубо биологическими - молодостью, красотой, сексуальной привлекательностью. Для мужчин неразрывная связь социального престижа и биологических факторов (физическая сила, выносливость, крепкое здоровье, высокая агрессивность, собственно мужская активность как полового партнера) закончилась вместе с падением военной демократии (1У век до н.э. - Античный мир, 1Х век н.э.- древняя Русь - последним настоящим князем- воином был Святослав Владимирович). Для женщин этот процесс затянулся, хотя недавно ушедший ХХ век можно считать в этом смысле рубежным.

Однако привычка осталась. Именно исходя из вышеизложенного, женщина хочет постоянных подтверждений того, что она по-прежнему прекрасна и привлекательна. Обилие комплиментов и вполне стереотипных, сугубо "женских" подарков для женщины - всего лишь информация о том, что она все еще "на коне", а выражаясь более современным языком - все еще "в форме". Поэтому в качестве подарка на Восьмое марта годится все, что помогает женщине утвердиться в ее женской роли и сущности. День 8 марта - прекрасный повод и возможность уверить каждую женщину в том, что все хорошо. И нужно для этого совсем немного. Вовсе не богатство фантазии и бездна каких-то индивидуалистских ухищрений. Для начала - много тщательно продуманных и подготовленных заранее комплиментов (если не придумать самим, можно позаимствовать из любого сентиментального романа или даже "мыльного" сериала). Парочка вводных фраз для затравки:

Я всегда чувствовал и чувствую сейчас, как много ты для меня значишь, но сегодня мне хочется сказать тебе об этом… (говорит, например, муж после 20 лет совместной жизни) Всем нам и мне лично крупно повезло, что вы с нами. Без вашего внимания и участия жизнь нашей фирмы лишилась бы каких-то очень существенных красок… (начальник - секретарше или бухгалтеру) Впрочем, содержание почти неважно. Главное - чтобы много и цветисто. Далее обязательно - цветы. Желательно те, которые женщина любит. Если вы не в курсе, тогда подойдет "праздничный" букет или декоративная корзинка. Есть практичные женщины, которые любят цветы в горшках.

Сам подарок должен быть социально адекватным и, как мы уже говорили, в какой-то мере ожидаемым. Если в какой-то фирме из года в год всем женщинам сотрудницам на Восьмое марта дарят цветы и коробки шоколадных конфет, то так же следует поступить и в этом году. Иначе (особенно, если сотрудниц всего двое-трое) они начнут волноваться и гадать - к чему бы это? Может быть, фирма собирается всех уволить? То же самое происходит и в семье. Из года в год муж дарил жене колготки, недорогие духи или дорогой шампунь. И вдруг - принес дорогое колье. Женщина благодарит, но внутренне она почти в панике - что случилось?! У него другая, и он пытается загладить свою вину? Появились какие-то деньги, и он скрывает дополнительный заработок? Неужели что-то, связанное с криминалом?! И т.д. и т.п. Поэтому милые сюрпризы лучше оставить на другой день. Ведь подарки женщинам надо дарить часто. Так же как и говорить комплименты. Одного раза в году явно недостаточно. Вы помните об этом?

А как же индивидуальность? - спросите вы. Разумеется, ее нужно тоже по возможности учитывать. Удивите женщину знанием ее индивидуальных размеров и пристрастий, оправдайте ее ожидания, и она легко простит вам недостаточную оригинальность подарка. Если вы совсем не знаете вкусов "объекта", поговорите с ней о ее подругах или соседях и запомните, чем в их антураже она особенно восхищается. Психологически грамотная женщина в преддверии 8 марта сама, как бы между прочим, вставляет в разговор нужную информацию. Вам только надо ее услышать! А в целом женщины ждут от вас, дорогие мужчины, что в этот специальный день весны вы расскажете нам о том, какие мы замечательные, как мы вам нужны и как вы нас любите. И еще мы каждый раз надеемся на то, что одним днем дело не ограничится.


Vovus 2529
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 06.03.04 07:01 Ответить с цитатой

ne rano li..


Johnny 214
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 06.03.04 09:04 Ответить с цитатой

Vovus писал(а):
ne rano li..


Да нет. Самое то!


ЯН 555
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.03.04 02:25 Ответить с цитатой

Не умничайте!

Всех особей женского полу С ПРАЗДНИКОМ!

Желаю каждой достойного мужика!
(хотя это почти несбыточно, потому что редко)


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.03.04 10:55 Ответить с цитатой

Поздравляю, мои дорогие



михалыч 1826
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.03.04 15:23 Ответить с цитатой

Присоединяюсь ко всем поздравлениям,у меня жинка на работе нонеча,я один дома...Кто желает прошу присоединятьс праздновать,одному как-то не в кайф...Придется идти к знакомым женщинам,поздравлять.Правда сегодня в "Шапито",женщины(в такой день как-то неудобно сказать-бабы)устроили свой сабантуй и так как я был там почти в единственном числе,был приглашен,но в последствии был уведен тещей,торгующей там же(к моему великому сожалению,ибо молодых там было ДОВОЛЬНО МНОГО...)


андрОЙд 544
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.03.04 15:45 Ответить с цитатой

Спасибо вам за вашу доброту
За вашу дружбу, преданность и даже
За лишний нерабочий день в году
Спасибо вам, волшебницы вы наши!
Ну че еще добавить а?.....короче пожелание -
А, клал я на вас! вам - милые дамы - да побольше
Laughing Laughing Laughing


Гость 








Сообщение 09.03.04 09:04 Ответить с цитатой

Поздравляю милых дам с прошедшим праздником!!!
Пусть у всех все будет хорошо!!!


UnMask 8479
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.03.04 09:18 Ответить с цитатой

Подходит парень к цветочному ларьку и говорит: мне бы, букетик чтоб пах хорошо и стоял долго. Из соседнего ларька кричит женщина: иди, у меня понюхай, неделю стоять будет!


UnMask 8479
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.03.04 13:12 Ответить с цитатой

http://www.livejournal.com/users/__davai_davai__/50766.html?mode=reply


Svetik 16


S


Профиль
Сообщение


Сообщение 09.03.04 15:22 Ответить с цитатой

Дорогие ДевАчки, с праздничком весны!!!!
Горячей женской Любви и страстных женских хотений с желаемым результатом!!!


:airborne:

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Поздравления (16+)
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com