Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Про Ниву, Шниву и весь российский автопром    1 2  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.10.09 12:14 Ответить с цитатой

Владиир:
Так это скорее АЗСа друзья))) А АЗСу выгодней платить с лошадей а не с акциза и по этому он меня вряд ли поддержит. Хотя я бы давно на его месте на поджерку бы пересел)))) или еще какую япошку рамную)))

Офф.
Я ничего не имею против шнив, особенно меня радует новая рестайленговая))) Конечно подвеска крепкая у нив, комфорт и дизайн вполне, но мотор с коробкой портят всю картину и отбивают желание владеть оным т/с...

Ведь все взаимосвязано... отсутствие дорог не стимулирует к созданию комфортных и шустрых авто, отсутствие оных не стимулирует развития моторостроения. ИМХО лошадинный налог только усугубляет ситуацию с моторами.

Где это виданно в 21 веке двигло 1.7 литра мотор выдает 80 л/с... и 128 н.м. крутящего момента когда даже корейцы умудряются из 1.4 литра выжать более 100 лошадей.
Ну да ладно это просто наболело...


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.10.09 16:36 Ответить с цитатой

Rambo писал(а):
Я ничего не имею против шнив, особенно меня радует новая рестайленговая))) Конечно подвеска крепкая у нив, комфорт и дизайн вполне, но мотор с коробкой портят всю картину и отбивают желание владеть оным т/с...

Читал и плакал. Рэмба, ты вообще понимаешь, что Шнива она не для гонок по автобанам? И что ценность её не в способности разогнаться за 4 секунды?


Vovus 2529
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.10.09 17:05 Ответить с цитатой

Rambo:
Да... Моторы у нас делают пипец. Как тебе 2.7l и 128 л.с.?


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.10.09 17:12 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Читал и плакал. Рэмба, ты вообще понимаешь, что Шнива она не для гонок по автобанам?


А ты вообще физику учил и знаешь, что есть крутящий момент и л.с. ???
И спортивность езды больше от коробки зависит и передаточных чисел и количества ступеней...

Понятно, что не для гонок, но тогда волынка как альтернатива))))


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.10.09 09:16 Ответить с цитатой

Vovus писал(а):
Как тебе 2.7l и 128 л.с.?


Но у уазика хотябы тяга пиличная более 200 н.м.

Хотя и весу больше на пол тонны)))
Кстати на с чет нив... есть же с пендосовским мотором 1.8л 125лы.сы. и 167 н.м.
У нас же сколько живет авто ваз столько же и двигатель один и тот же юзают с некоторыми доработками... увеличивают диаметр поршня))))
А всего-то по большому счету разница в ГРМ и ходе поршня (болше и тяговитей) ...


Vovus 2529
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.10.09 10:47 Ответить с цитатой

Rambo писал(а):
есть же с пендосовским мотором 1.8л 125лы.сы


С опелевским по-моему, есть одна такая в Валдае. Говорят, что ацкая зажигалка - 10 с чем-то сек до сотни. Но только стоит много - в прошлом году когда смотрел стоила 650 по-моему (в Дюке). И кому она за такие деньги нужна?=))


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.10.09 11:46 Ответить с цитатой

Vovus писал(а):
С опелевским по-моему, есть одна такая в Валдае. Говорят, что ацкая зажигалка - 10 с чем-то сек до сотни. Но только стоит много - в прошлом году когда смотрел стоила 650 по-моему (в Дюке). И кому она за такие деньги нужна?=))

Ага, Кожемякин ездит. Их уже сняли с производства.

Ниве такой мотор увы, не нужен оказался. Если его оставлять — то надо все менять, мосты, раздатку, коробку. У нас в клубе есть один товарищ с таким мотором, постоянно в говнах или минус мост, или раздатка. Ау...


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.10.09 13:57 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Ниве такой мотор увы, не нужен оказался. Если его оставлять — то надо все менять,

Вот в том-то и беда... Ептыть пол машины переделать, нах надо, воткнул троешный мотор и едет, а по говнам - редуктор поставил и ок. Так можно и на 30 сильном моторе по говнищу лезть потихоньку бензинчег жечь)))

Интересно, если ВАЗы вообще покупать перестанут, то будут их бесплатно раздавыать и жить только с продаж зап. частей?))))))

Azs:
Но ведь согласись нива предназначина не только по говнам лезть, но ипо городу нужно ездить и по трассе, и вот тут как раз большая мощность при том же объеме нужна для прыткости и экономии... ну конечно с учетом, что и коробка и все остальное будут двиглу соответствовать))))


Vovus 2529
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.10.09 14:59 Ответить с цитатой

Да, с УАЗом та же проблема - если ставить мощное двигло то надо переделывать всю конструкцию. А мосты УАЗовские вообще скоростей за 100 не любят. Но уаз это уаз, а что касается жигулей и прочего российского автопрома - ему поможет только полное заимствование. Вот как Волга сайбер. Отличное решение, я считаю. И авто отличный!


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.10.09 17:48 Ответить с цитатой

Кстати китайцы давно уже так делают))) раньше тырили, но поняли, что такие авто дальше внутреннего рынка не уйдут, а теперь покупают базы, двигло моделей которые снимают с производсва. Кстати сейчас новый сааб 9-5 выходит на рынок а на нынешний китайцы уже притендуют)))
Или тот же ланос... амерекацы делали, корейцы делали... теперь хохлы делают...
Vovus писал(а):
Вот как Волга сайбер. Отличное решение, я считаю. И авто отличный!

Да, но он должен обнавляться и становится еще лучше... конечно вчерашний день сайбера лучше чем прошлый век ваза, но когда-то ваз 2101 и 401 москвич был крутыми тачками ))))

Vovus писал(а):
А мосты УАЗовские вообще скоростей за 100 не любят.

Это говорит о качестве изготовления, точности и сбалансированости деталей и сборки...


Vovus 2529
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.10.09 20:07 Ответить с цитатой

Rambo писал(а):
Это говорит о качестве изготовления, точности и сбалансированости деталей и сборки...


Да не, просто когда их разрабатывали машины больше 80 не ездили =))


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.10.09 14:58 Ответить с цитатой

Vovus писал(а):
Да не, просто когда их разрабатывали машины больше 80 не ездили =))

Ну дык свое время свои технологии))) я видел раз подшипник 18 века... на нем быстрее 10 верст в час тоже не поедешь))))

Кстати сегодня имел возможность покатиться на ленд курузере прадо (до 2002 года кузов) 178 л.с. 300 н.м. Для 2-х тонной машины на автомате ИМХО меньше вообще нет смысла иначе не поедет или турбодизель... вобщем не впечатлило, хотя понравилось высоко сидеть далеко глядеть))))


SuMiSc 1729
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.10.09 10:38 Ответить с цитатой

А вот подскажите, товарищи, ставит ли кто-нибудь в Валдае фаркопы на Шнивы?


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.10.09 11:33 Ответить с цитатой

SuMiSc писал(а):
А вот подскажите, товарищи, ставит ли кто-нибудь в Валдае фаркопы на Шнивы?

Да я думаю, на любой СТО тебе его поставят.


SuMiSc 1729
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.10.09 11:47 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Да я думаю, на любой СТО тебе его поставят.

А саму железку они сами найдут?
Я поинтересовался у дилера, так они мне 7 тыщ заломили цену. Мне кажется, что это многовато.


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.10.09 12:10 Ответить с цитатой

SuMiSc писал(а):
Azs писал(а):
Да я думаю, на любой СТО тебе его поставят.

А саму железку они сами найдут?
Я поинтересовался у дилера, так они мне 7 тыщ заломили цену. Мне кажется, что это многовато.


Слушай, пошукай на Шнивском форуме, какой там фаркопий насоветуют.


SuMiSc 1729
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.10.09 12:50 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Слушай, пошукай на Шнивском форуме, какой там фаркопий насоветуют.


Да вчера шукал вечером, невнятно все как-то, в основном только спрашивали и в очередь записывались на "когдаукогонибудьлишнийокажется".


Vovus 2529
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.10.09 20:49 Ответить с цитатой

Блин, в любой большой магазин запчастей приезжаешь и покупаешь. Поставишь и сам, это же нива! Зачем запариваться..?


SuMiSc 1729
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.10.09 23:06 Ответить с цитатой

Vovus:
А провода там, все дела, куда пихать?
Вот руководство бы какое-нибудь нарыть.


Vovus 2529
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.10.09 08:25 Ответить с цитатой

SuMiSc:

Провода, если нет специального разъёма, можно подключить к проводам, идущим к фонарям. В инструкции к розетке фаркопа будет написано какой провод к чему. Я на патриоте это минут за 40 сделал.


Последний раз редактировалось: Vovus (21.10.09 11:26), всего редактировалось 1 раз

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 1 из 2 1 2  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com