Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Шнива- гамно? (переименовано админом, ибо проще так)    1 2 3 ... 18 19 20  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.12.09 11:25 Ответить с цитатой

Вот собственно и случилось, прекращают выпуск Сааб-ов... оставят только запчасти...
Сабж собственно не о своем любимом саабе... прижмет, пересяду на что-нибудь еще. Но вот деятельность GM напоминает некоторый паразитизм. Покупают преуспевающие бренды, а чуть что сливают их в угоду своим коренным маркам...
Кстати ситуация с шнивой почему-то напоминает историю с саабом... столько лет уже GM - ий бренд, а модернизация минимальная как и у сааба у которого хотя бы модельный ряд несколько расширили, а тут и этого нет.
Беспорядочное приобретение заводов и брендов по всему миру... К чему бы все это???


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.12.09 12:26 Ответить с цитатой

Хренассе ты ляпнул, модернизация минимальная у Шнив. Шнива 2002 года и нонешняя — разные машины.


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.12.09 12:48 Ответить с цитатой

Так 8 жеж лет прошло... Чего там разного? новые гидротолкатели и замена креставин на шрусы?
А где 16 клапанные экономичные моторы, где дисковые тормоза, где выбор силовых агрегатов, где выбор модельного ряда, где независимые подвески.
Конечно можно возразить, что это все нахрен не надо и шнива такой нрпаиться, но это сильно ограничивает ее среду обитания... сам же знаешь, что совершенствовать там есть что)))
Собственно как сааб оставили исключительно в премиум сегменте, а таких машин надо пару тыщ в год продать, так и шнива пока остается королем проселка, а весь мир покупает голф класс.


48 234
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.12.09 16:53 Ответить с цитатой

Кто кому и в каких долях. Данные на 2007.
GM- монстр автопрома..


Кирилл 10378
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.12.09 22:12 Ответить с цитатой

Rambo писал(а):
А где 16 клапанные экономичные моторы,

Шниве,до зарезу нужен мотор 140-150 кобыл.


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.12.09 22:35 Ответить с цитатой

Кирилл писал(а):
Шниве,до зарезу нужен мотор 140-150 кобыл.


Поздравляю пёрнувши.

Б*ядь, спецы...


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.12.09 22:37 Ответить с цитатой

Rambo писал(а):
но это сильно ограничивает ее среду обитания...

И тебя поздравляю пёрнувши.

Её, родимой, среда обитания на порядок шире, чем у этих говно-кроссоверов с «независимой подвеской» за минимум 600-700 т.р.


Кирилл 10378
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.12.09 22:54 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Поздравляю пёрнувши.

Тима,я понимаю,у тебя ревность,влюблённому-не докажешь...Но,это же очевидно.По городу,хватает.А посади ещё троих,даже без шмурдяка,и на трассе,ты,трактор-100 и всё...
И на говнилине,без понижайки,одна вонь сцепухи.
Машин хороший,был бы пОпелевский 1.8.сразу бы взял.


Лёня 398
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.12.09 23:00 Ответить с цитатой

Цитата:
Шниве,до зарезу нужен мотор 140-150 кобыл.

Гыр-гыр
У нас в Шевинива клубе есть очень хороший товарисч Радиорус. у него двигун расточен до 2 литров, так он мосты рвет по нескольку в сезон. А вы говорите 150 лыс
Шнива самая сбалансированная и универсальная машина и менять в ней что-то одно никак нельзя. А если менять всё -это уже другая машина


Лёня 398
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.12.09 23:03 Ответить с цитатой

Цитата:
А посади ещё троих,даже без шмурдяка,и на трассе,ты,трактор-100 и всё...

Два года подряд ездил в отпуск, на круг делал по 7 тыс км. и ничего- 120 комфортно можно было ехать. Полная машина людей, габажник наверху и т. д.


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.12.09 23:08 Ответить с цитатой

Кирилл писал(а):
Тима,я понимаю,у тебя ревность,влюблённому-не докажешь...Но,это же очевидно.По городу,хватает.А посади ещё троих,даже без шмурдяка,и на трассе,ты,трактор-100 и всё...

И на говнилине,без понижайки,одна вонь сцепухи.

Машин хороший,был бы пОпелевский 1.8.сразу бы взял.


Дружище... я тут некоторым шниваводам уже ссылку на этот топ кажу — народ ржот. Ты уж прости.


1. Да, я люблю Нивы и Шнивы, и искренне считаю, что за те деньги, за которые они продаются, БОЛЬШЕЙ СТЕПЕНИ СВОБОДЫ не купишь.

2. Ну да, не Феррари, сотня за 18 сек. по паспорту, перепрошитая за 13-15 разгонится. Мне моя прошивка нравится, смело "стреляю" в поток и никому не мешаю. Но, замечу первый раз, Шнива не для этого.

3. Ну если ноги-руки кривые, ты и на Крузаке паронитом завоняешь. Я в говнилине вонял один раз — когда в 2005-м в первый раз собственно утопил машину.

4. Про Шниву-ФАМ, которая выпускалась с опелевским мотором: дружище, Шнива ездит на мостах, конструкции которых 30 лет (я не говорю, что это плохо, я говорю, что это мега-надежные и проверенные решения), так вот, когда произодитель, немного не подумав, на трансмиссию, которая расчитана на другие нагрузки, ставит мотор, как от трехтонного крузака, мостам, раздатке и коробке это не очень нравится. Вплоть до печального.

И еще раз, за 412 тыр. (минимальная комплектация Шнивы) лучше джип, а это джип, без балды и компромиссов, ты не купишь. При том, что внутре она вполне иномара, все на электронике, тихо, чисто и культурно и прочие ништяки.

Что Шниве не хватает, так это рамы, других мостов и еще по мелочи. Но это будет ДРУГАЯ машина. Не Нива.

Рэмба, по твоей реплике: присмотрись к Шеви Каптиве, Блэйзеру или Тахо, коли тебе надо независимых подвесок и прочих ненужностей. И за лимон цены минимум.


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.12.09 23:13 Ответить с цитатой

И самое главное: Шнива ХАРИЗМАТИЧНА и МИЛА до судорог в пятках. Парни, это реально оху***ая машина. Недаром клубы нивоводов и шнивоводов самые многочисленные и дружные.

И да, поймут только шнивоводы: ШНИВА ГАМНО!

DIXI


Лёня 398
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.12.09 23:14 Ответить с цитатой

ШНИВА ГАМНО!
Наш ответ Чемберлену!!!


Кирилл 10378
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.12.09 23:16 Ответить с цитатой

Лёня писал(а):
120 комфортно можно было ехать. Полная машина людей, габажник наверху и т. д.

Тут же простая физика:разделите полную массу автомобиля на л.с.,прибавте не маленький мидель и потери на трение в раздатке,да двух мостах.Что в итоге?
Лёня писал(а):
ак он мосты рвет по нескольку в сезон.

Ясень-красень.У него,ещё наверное манера езды агрессивная.Конечно,с более мощным мотором,надо другую КПП и редуктора.


Лёня 398
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.12.09 23:20 Ответить с цитатой

Кирилл:
Так о том и речь, что надо.
А ето уже и деньги другие и сервис и запчастки ....
Мне вон Паджеро Спорт нравиться, но


Кирилл 10378
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.12.09 23:22 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
1. Да, я люблю Нивы и Шнивы, и искренне считаю, что за те деньги, за которые они продаются, БОЛЬШЕЙ СТЕПЕНИ СВОБОДЫ не купишь.

Ну скока,млин,повторять,мне самому нравится Шнива.Оптимальный мобиль.Мне не нравится МОТОР.
Ещё раз ШНИВА ГАМНО!
Azs писал(а):
паронитом

Паронит-материал для прокладок (не Олвейс).


Кирилл 10378
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.12.09 23:24 Ответить с цитатой

Лёня писал(а):
Мне вон Паджеро Спорт нравиться, но

Мне тоже,люблю мобили сделанные из железа,да для мужиков.


Последний раз редактировалось: Кирилл (20.12.09 23:25), всего редактировалось 1 раз


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.12.09 23:25 Ответить с цитатой

Кирилл писал(а):
мне самому нравится Шнива.Оптимальный мобиль

Ули спорить, покупай да наслаждайся.

Кирилл писал(а):
Ещё раз ШНИВА ГАМНО!

Ну вот, тем более... наш вроде человек Smile


Кирилл 10378
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.12.09 23:29 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
наш вроде человек

Угу.


Лёня 398
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.12.09 23:31 Ответить с цитатой

Кирилл:
Azs:
На том и порешили!!

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 1 из 20 1 2 3 ... 18 19 20  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com