Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 ГИБДД -записывают права и отпускают для чего? Валдай    1 2  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

vvfauto 131
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.08.10 16:29 Ответить с цитатой

ГИБДД -записывают права и отпускают для чего?
Сегодня поехал в Ватцы на дачу, через трассу на посту остановили, сказали в связи с пожарами въезжающих в лес запишут в список и таких уже было целый лист А4, ехал в 17.00 обратно никого не было. Номера МО -190, но вроде записывали и местных 53. Странно все это, у кого какие мысли.


Правдолюб 2704
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.08.10 13:26 Ответить с цитатой

Чтобы сузить количество лиц, подозреваемых в поджоге леса и неосторожном обращении с огнем. Короче, чтобы было с кем работать, если лес загорится!


Silvester_Cat 1777
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.08.10 13:30 Ответить с цитатой

муть. и толку, что записали? очередная блаж какая-то...


вольтанутый 6528
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.08.10 13:54 Ответить с цитатой

Silvester_Cat писал(а):
очередная блаж какая-то...

ну почему блажь?вот загорится в том месте куда въезжали согласно списка,вот и с этим списком будут "работать"...все логично,молодцы.хоть какие то мероприятия проводят(профилактические),хоть спугнуть...


vvfauto 131
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.08.10 17:01 Ответить с цитатой

так тормозили на посту на трассе по дороге на Долгие бороды, Рощино и тупо не представляясь и не спрашивая куда едем просто говорили счас запишем -наверное как всегда для галки, или кто-то дал разнорядку.


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.08.10 19:57 Ответить с цитатой

Скорее всего-именно для галочки.И как можно доказать,что именно от действий водителя той или этой машины загорелся лес?


Правдолюб 2704
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.08.10 20:56 Ответить с цитатой

Silvester_Cat писал(а):
муть. и толку, что записали? очередная блаж какая-то...

Я считаю, что правильно делают, что записывают всех кто проездает зону их обслуживания. А доказать кто из списка поджог - это поверь мне дело техники, и это уже будет забота других сотрудников - (не ГИБДДшников). И правильно вольт пишет - это является одним из профилактическх мероприятий. А то, что сотрудник ГИБДД не представился - это теперь уже не является нарушением (теперь по новому регламенту они не должны представляться водителю!). А судить для галочки это или нет не нам, им приказали и они выполняют приказ. Я считаю, что своевременный и правильный!!! Вывод из этого можно сделать даже по тому, что пока мы сидим на форуме и наши задницы не лижут языки пламени. Пусть ребята работают!!!


Клепа 35




Профиль
Сообщение


Сообщение 09.08.10 22:11 Ответить с цитатой

А почему никого нет на рощинской дороге. Меня сегодня какой-то белый реактивный объект отечественного производства чуть не сбил. От страха номер не запомнила. А этот камикадзе на взлет пошел. Ужас Shocked


МарьИванна 4064
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.08.10 00:01 Ответить с цитатой

Правдолюб писал(а):
Пусть ребята работают!!!

точно! все же из этого толк будет


vvfauto 131
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.08.10 09:25 Ответить с цитатой

вольтанутый:
Тормозили не всех подряд, а так как придеться, при мне проехало пару машин и ничего,а меня тормознули. Поэтому думаю для галочки весь список.
Да я не против чтобы записали, но могли спросить куда зачем? костры разводить запрещено, и все в этом духе. Можно просто табличку на въезде поставить берегите лес от пожаров, штраф 10 000р. просто и понятно


Silvester_Cat 1777
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.08.10 14:03 Ответить с цитатой

Правдолюб писал(а):
Пусть ребята работают!!!

ну... пускай. хотя смысла нет. интересно бы узнать-как они будут доказывать поджог.... (естественно не сотрудники ДПС)
Правдолюб писал(а):
А то, что сотрудник ГИБДД не представился - это теперь уже не является нарушением (теперь по новому регламенту они не должны представляться водителю!)

если не влом-можно ссылочку. зарание спасибо.
просто получается так- он мне не представился-хрен я ему документы дам.


вольтанутый 6528
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.08.10 16:32 Ответить с цитатой

Silvester_Cat писал(а):
он мне не представился-хрен я ему документы дам.

так и ядовитые грибы можно есть!))но только один раз))
vvfauto:
ну хоть как то работу надо обозначить?)а вдруг стрельнет,палка и та раз в год стреляет.


Правдолюб 2704
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.08.10 22:20 Ответить с цитатой

Я извиняюсь, что ввёл всех в заблуждение, что- то тормознул я. Я хотел сказать, что сотрудник не должен теперь честь отдавать при обращении к участникам движения.
По новому регламенту сотрудник ГИБДД должен действовать так: При обращении к участнику дорожного движения сотрудник должен представиться, назвав свою должность, специальное звание и фамилию, после чего кратко сообщить причину и цель обращения.

При остановке транспортного средства или пешехода сотрудник, по требованию участника дорожного движения, обязан предъявить в развернутом виде служебное удостоверение, не выпуская его из рук.

Извиняюсь Exclamation Embarassed


Owner 107
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.08.10 23:09 Ответить с цитатой

вольтанутый писал(а):
Silvester_Cat писал(а):
очередная блаж какая-то...

ну почему блажь?вот загорится в том месте куда въезжали согласно списка,вот и с этим списком будут "работать"...все логично,молодцы.хоть какие то мероприятия проводят(профилактические),хоть спугнуть...

Правильно -- просто пугают. Иначе взяли бы фото и щелкали бы втихаря всех подряд. А так, глядишь, кто-то из остановленных и задумается.


SuMiSc 1729
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.08.10 09:34 Ответить с цитатой

Правдолюб писал(а):
не должен теперь честь отдавать

Честь отдают девушки. Раз в жизни... Простите Wink

vvfauto:
Дорога на Долгие Бороды это сельская местность, да еще и приближенная к первопрестольной резиденции. Я бы на месте милицейских начальников тоже активность в меру полномочий проявил бы, только не тупо не представляясь и не спрашивая куда едем, а с профилактической целью, то есть уточнить цель путешествия, предупредить, чтобы не бросали окурки и т.д. А тут, конечно, дело в индивидуальном исполнительском мастерстве отдельных сотрудников.


Правдолюб 2704
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.08.10 22:30 Ответить с цитатой

SuMiSc писал(а):
Честь отдают девушки.

Ну зачем так к словам придираться? Можно это назвать приветсвием или воинским приветсвием (так в армии называют), а раньше (в народе) вообще говорили козырнуть. Зачем умничать то? Таких умных на форуме много - все могут влезть в различные словари через инет. Evil or Very Mad Exclamation Я так - по простому стараюсь изъясняться.


Silvester_Cat 1777
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.08.10 23:00 Ответить с цитатой

допустим...
я прапор ДПС.
если у мя не достаточной остановки ТС, то я Обязан представиться и СКАЗАТЬ о причине остановки ТС. в остальном-педаль газа и вперёд до поста. а уж та-тормозим. и пускай проверяют хоть до утра.


vvfauto 131
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.08.10 15:33 Ответить с цитатой

В точности было так: Взмах членом зебры инспектором ДПС. Торможу опускаю окно, ИДПС: "У нас тут мероприятие мы Вас запишем в список" Я: Question хз. Он берет права и уходит. Я за ним: "А что за список что-то в связи с пожарами" Они ИДПС-ки: "Типа с пожарами проще чтоб найти" Вот такой разговор.


Правдолюб 2704
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.08.10 17:27 Ответить с цитатой

vvfauto писал(а):
А что за список что-то в связи с пожарами" Они ИДПС-ки: "Типа с пожарами проще чтоб найти"

Правдолюб писал(а):
Чтобы сузить количество лиц, подозреваемых в поджоге леса и неосторожном обращении с огнем. Короче, чтобы было с кем работать, если лес загорится!


SuMiSc 1729
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.08.10 19:41 Ответить с цитатой

Правдолюб:
Смайл я поставил именно для того, чтобы избежать такой реакции. Проще надо быть и не наезжать зря на людей.
В словари я никакие не лазил, у меня 10 лет армии за плечами.

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 1 из 2 1 2  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Смартфон в подарок

 AZS

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com