Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 БВФ-2011    Пред.  1 2 3 ... 12 13 14 15 16  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Форум, сайт

Автор Сообщение

graff 779
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.01.11 19:42 Ответить с цитатой

Хойти-Тойти jr. писал(а):
вариант со скрипочкой, который я бы поддержала, почему-то ни у кого больше не нашёл отклика.

Azs писал(а):
Так... да, народ, что за скрипку в музшколу скажем? Покупаем?

Скрипка хороший вариант, только опять же: музшкола - учреждение -
Елена.А. писал(а):
пусть не сегодня, так завтра...
найдут денег. А вот если в семью, то пианина пришлась бы всем по душе, особенно соседям Smile

Хойти-Тойти jr. писал(а):
следует остановиться на кандидатуре, которую предлагает Rambo, ибо других внятных и информативных предложений не поступило

Да, поддерживаю, тока не диван, а стиральная машина!
В данном случае, помощь конкретному человеку, будет в лучших благотворительных традициях. А диван-кровать два паренька сами сделают.


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.01.11 20:16 Ответить с цитатой

По поводу дивана выяснил...
Спать там оказывается есть где всем. Комнаты используют как спальни, а кухня, которая такая же как комнаты используется и как гостиная. Вот туда и требуется дополнительное место отдыха, т.е. это не сколько острая нужда, сколько мечта.
По поводу нужды... остается стиралка и долг.
По поводу долга стоит рассказать подробнее, чтобы было все максимально объективно.
23 тыс. взяты в долг на приобретение посудомоечной машины. Но это в данном случае не от излишка средств, а как раз для экономии. Т.к. у них стоят счетчики на воду и мытье посуды в не маленькой семье связано с большим расходом воды. По словам хозяйки, в месяц до 1000 руб только на воду уходило. посудомойкой они пользуются неделю и за 2 дня ушло 12 литров, понятно, что 2 дня в 1 ведре холодной воды в ручную мыть посуду невозможно. (экономия воды тем более горячей на лицо) тут правда электричество нужно, но его можно экономить включая машину ночью...
Про стиралку я уже писал, течет но пока вроде пашет, сколько еще пропашет не известно...
Вот такая в целом картина. Не фатальной бедности и нужды, но везет тем, кто везет, а везти 3 детей, это дааалеко не просто. Я рассматривал варианты в районе, но там проблема решается иначе, достаточно просто бросить пить.
А Лариса Александровна,кстати, нас в гости приглашала хоть всем VалдайКомом.


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.01.11 20:24 Ответить с цитатой

я за стиралку


UnMask 8480
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.01.11 21:41 Ответить с цитатой

Владиир писал(а):
я за стиралку
отремонтировать


Хойти-Тойти jr. 4879
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.01.11 21:59 Ответить с цитатой

Я тогда тоже за стиралку, это всё-таки насущный предмет для многодетной семьи. Да и наклейку будет куда прилепить, в отличие от дивана Smile Мечта... Хм. Если бы там народ от бедности вповалку на полу спал, тогда другое дело. Уют не настолько жизненно важен, людям вон деньги на лечение требуются, а мы нос воротим...
Долг тоже не сам собой возник. Когда люди берут в долг, они как-то планируют его отдавать - или думают, что само рассосётся?


МарьИванна 4064
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.01.11 00:27 Ответить с цитатой

давайте купим им стиралку!!


Azs 38641
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.01.11 00:37 Ответить с цитатой

Друзья, меня, если честно, это пердимонокль начинает напрягать. Еще день-два такой неоперделённости, и я точно на эти деньги свалю в Турцию или Египет (на самом деле Norge хочется, но маловато мы собрали) Smile

Рэмба, ты отвечаешь, что семья кулюторная и алкоголь фри?

Тогда давайте просто купим им конверт. Я думаю, содержимым они сами замечательно распорядятся.

А насчет стиралки...

Rambo писал(а):
течет но пока вроде пашет, сколько еще пропашет не известно...


... она, скорее всего, корейская, она в таком «текущем» режиме еще лет десять может проработать, и хоть бы хны.

Так что, что, КОНВЕРТ?


Виктория 9286
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.01.11 07:45 Ответить с цитатой

Цитата:
купим им конверт.

нихт!найн!ноу!нет!!
дали бы мне такой конверт он совсем бы на другое ушел,а потом бы я жалела..и почему я не взяла стиралку..лучше сдачу в конверт(если будет)


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.01.11 09:21 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Рэмба, ты отвечаешь, что семья кулюторная и алкоголь фри?

саабом клянусь))) да!


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.01.11 09:34 Ответить с цитатой

Azs:
Поехали сегодня в "Эксперт" или еще куда, купим стиралку, чтоб все првильно поняли, наклеем валдай сом и свезем на саабе.


Azs 38641
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.01.11 10:38 Ответить с цитатой

Rambo писал(а):
Поехали сегодня в "Эксперт" или еще куда


Я нонеча в ГВН. Завтра-послезавтра буде. И ещё Хойти надо с собой захватить.


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.01.11 10:47 Ответить с цитатой

А я завтра в ГВН)))
Т.ч. давай в тяпницу.
Как, кстати, дорога?


Azs 38641
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.01.11 14:14 Ответить с цитатой

Rambo писал(а):
Как, кстати, дорога?


Мне вчера сказали, что пипец. Решил ехать на такси (удобно кстати, сейчас вот обратно еду, в инете сижу Smile ), туда ехали три (!!!!) часа, дорога отвратительная, поток идет 70 максимум, обгонять по перемёту невозможно.


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.01.11 16:43 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
туда ехали три (!!!!) часа,

Так может поще (дешевле) было автобусом,
если по времени одинаково?


Azs 38641
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.01.11 18:29 Ответить с цитатой

Rambo писал(а):
Так может поще (дешевле) было автобусом,

если по времени одинаково?


Мне в стопицот мест надо было.


Lena_rov 969
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.01.11 19:47 Ответить с цитатой

Если Вы решите все таки купить стиральную машину, я могу посоветовать. (какой бренд, преимущества, недостатки). В какой ценовой категории рассматриваете?
Так как мы работаем по КБТ, МБТ, АВ, климат и многое другое на все регионы РФ, в день оформляем как оптом так и и в розницу огромнейшее количество стирок. Также ведем статистику по рекламациям, брак, причина возвратов. Все, что пишут в описаниях на сайтах интернет магазинов не всегда соответствует качеству. Так как бывает, чтобы сплавить "херовую партию", контент манагеры так могут ее расписать, что ой-ой-ой:). И не всегда бывают, что известные производители добросовестно подходят к таким вопросам как комплектация, документы и т.д. Также по МСК и СПБ у нас целая сеть оффлайн магазинов в крупных торгцентрах. Не всегда нужно верить продавцу консультанту, так как все работают на личный бонус и он впарит тот прибор, который ему выгодно продать. (почти в 90 % в магазинах на каждый прибор свой бонус), например седня на индезит 100 руб с машинки завтра на эту же 1000 руб и наоборот (зависит какая партия (серая, левая, официальная и какая закупочная цена), он легко переведет покупателя с бренда на бренд, с одной линейки товар на другой. Это с каждым днем развивается так стремительно, потому что компании платят огромные деньги на тренинги, семинары по технике продаж и техники переводов, а знания техники самой, манагер изучает сам.


graff 779
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.01.11 21:58 Ответить с цитатой

Rambo писал(а):
стиралку

Стиралку Smile
Виктория писал(а):
сдачу в конверт(если будет)

Сдачу Azs на бензин! Smile
А старую стиралку пусть тоже подарят нуждающимся, так появится ужа две довольные семьи Wink


graff 779
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.01.11 22:04 Ответить с цитатой

Lena_rov писал(а):
например... индезит

Вот и марка нашлась!)))


Lena_rov 969
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.01.11 22:10 Ответить с цитатой

graff писал(а):
Вот и марка нашлась!)))

Да не, не надо индезит, я так к примеру... Просто напишите в какой ценовой политике, ну и например фронтальная или вертикальная, компактная машинка, желательно на скока оборотов и какая загрузка. Вот и если конечно Вы не против напишу несколько моделей, какие можно рассматривать


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.01.11 22:13 Ответить с цитатой

Lena_rov:
Все это хорошо, но на 14-15 тыр. особо не разбежишься... я сегодня в эксперт забежал по пути, так только "Канди" российской сборки. Более интересные модели от 16 начинаются.

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Форум, сайт
Страница 13 из 16 Пред.  1 2 3 ... 12 13 14 15 16  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com