Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Поворот налево на светофоре у пошты (отделено)    Пред.  1 2  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

Merced Rus 1166
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.05.11 23:27 Ответить с цитатой

Как водится, короче:
Все кто поворачивает на работающем светофоре налево, те могут выбрать себе прозвище на сайте http://mat.fobo.ru/.
Однозначно, светофор со стрелочкой, и буквально дает право на зелёный ехать только прямо. Для тех, кто "права купил, а как ездить не купил":
ПДД пункт 6.4: "Если на основной зеленый сигнал светофора нанесена черная контурная стрелка (стрелки), то она информирует водителей о наличии дополнительной секции светофора и указывает иные разрешенные направления движения, чем сигнал дополнительной секции."
http://www.vashamashina.ru/rule-6.html
Иные разрешенные, говорит о том, что прочие, т.е. в нашем случае, налево, запрещены.
Тем, кому на это наплевать, подставляют водителей, которые едут прямо. Им приходится ждать (уже выбравших себе прозвище) или объезжать справа, т.е. становиться тоже нарушителями, ибо такой маневр правилами не предусмотрен. Те, кому не повезло, причаливают на пресловутую клумбу у казначейства, а наша ПРЕМУДРАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ вместо того, чтобы, например, повесить на растяжке над дорогой знак 5.15.1 "Направления движения по полосам", http://www.vashamashina.ru/traffic_signs-5.html, исключивший бы все кривотолки, поставила знак, по сути, обозначающий "ОБЪЕЗД КЛУМБЫ СЛЕВА", что понятно всем нормальным водителям, кроме, видно, ПРЕМУДРЫХ сотрудников комитета по безопасности дорожного движения в ПРЕМУДРОЙ АДМИНИСТРАЦИИ.
Я не однократно вижу сиё безобразие, когда по десятку машин ждут фана магазина МАГНИТ, а ему туда надо.
А чего я злой такой?
Да просто, сколько можно: Люди!!! Давайте, быть культурными и уважать какие-никакие правила, давайте будем внимательны к коллегам за рулем, и к Магниту будем ездить, ну мимо эксперта, или от администрации, это совсем не сложно. Ведь сегодня вы задержите кого то, а завтра - задержат вас.
И вообще: было бы интересно получить комментарий от Властей.


МарьИванна 4064
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.05.11 00:06 Ответить с цитатой

Drake писал(а):
И даже даже?
Маня, давай, подъезжай. у меня тут нет никаких запрещающих знаков)))))


ню-ню! тогда привет улыбчивой блондинке -регулировщице, она быстренько объяснит тебе правила ПДД Wink Laughing


Merced Rus 1166
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.05.11 08:21 Ответить с цитатой

Да ну давайте будем ездить кто как хочет. У меня рама, 2 моста, 280 мм под килем, 160 лошадей.
И мне, в принципе, по.. дороги, знаки, поребрики, открытые люки, тротуары, мамаши с колясками, мудаки на плоскодонках, и т.п. Ср.. я на всех с высоты своего аппарата. Кто не уступит, ну мне нервов не жалко, но обычно разбегаются.

Что, приятно ездить с такими муда.... как я в одном городе? А если их много?

Нет, я не такой. Я стараюсь маленьких не обижать (по возможности), кого случайно подрезал, обрызгал, прошу прощенья.


МарьИванна 4064
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.05.11 08:57 Ответить с цитатой

Merced Rus:

да Вы не нервничайте так! мы тоже стараемся соблюдать ПДД.
Хотя диву даюсь- из поста получается что я единственная злостная нарушительница, все остальные свято блюдут ПДД. Только что-то во время движения по городу этого не замечаю Laughing


Drake 4288
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.05.11 09:53 Ответить с цитатой

Ну просто не все на форуме тусят. А на форуме ты да, единственная злостная нарушительница Laughing


Silvester_Cat 1777
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.05.11 13:20 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
указывает иные разрешенные направления движения

поворот налево запрещён. но если стрелка только на "зелёном", то странность- при не работающем светофоре поворот налево разрешён.


Drake 4288
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.05.11 16:19 Ответить с цитатой

Именно так


dds 2414
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.05.11 19:57 Ответить с цитатой

6.4: "Если на основной зеленый сигнал светофора нанесена черная контурная стрелка (стрелки), то она информирует водителей о ... Прошу прощения. не вижу "черной контурной стрелки". Признаюсь- тормоз но, не доганяю Embarassed


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.05.11 19:59 Ответить с цитатой

dds писал(а):
Прошу прощения. не вижу "черной контурной стрелки"

Со стороны полушки смотри, а не со стороны почты...


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.05.11 20:01 Ответить с цитатой

Silvester_Cat писал(а):
о странность- при не работающем светофоре поворот налево разрешён.

Ни какой странности, т.к. только в часы пиковой нагрузки это ограничение актуально, вечером, там хоть задом разворачивайся)))

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 2 из 2 Пред.  1 2

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com