Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Всё о потустороннем    1 2 3 4 5 6  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

Muffler 913
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.04.04 00:57 Ответить с цитатой

Предлагаю глобальную тему. Если вы видели в своей жизни что нибудь странное ,что не укладывается у вас в сознании ,извольте, делитесь.
А я в свою очередь начну свою ,клянусь ,правдивую историю.
Когда мне было лет 10,и я впервые посетил с родителями чудный город Валдай, стояло полноценное лето .На правах дикарей мы поселились на базе отдыха, которая находилась на противоположенном берегу Валдайского озера. Не по далёку от Иверского монастыря .Я не помню как она называется, но уверен что все Валдайцы её отлично знают. Там есть озерцо соединённое проливом с Валдайским озером. Там ещё Абдулыч снимал "Тихие омуты".Сняли мы там семикомнатный домик, т.к. приехали отдыхать двумя семьями. Домик находится в глубине леса с правой стороны от базы.
Мы чудно отдыхали там загорали ,купались, вечерами все вместе играли в лото.
Нам, детям выделили одну комнату под детскую. Где стояла одна парта и две кровати, на которых мы и спали. На окнах не было никаких штор, поэтому мы прикрепили кнопками к раме простынь.
В очередную ночь я, почему- то резко проснулся, и пытался понять почему, хотя даже не хотелось в туалет! На простынь с улицы ярко светила луна, оставляя как на экране тень от верхушек сосен.
Что то отвлекало мой взгляд, и я поднял глаза на простынь, и просто обомлел! Перед окном стояла фигура ,примерно по пояс. По тени было видно ,что она была покрыта шерстью. Я почему-то даже не испугался, наверно было так сильно интересно кто это.
Я приподнялся с кровати и прижал край простыни двумя пальцами к раме, а третьим оттянул край, чтобы получилась щель. Когда я посмотрел в неё я увидел мохнатую особь, судя по фигуре особь, была мужского рода. У него были широкие плечи. Он стоял ко мне лицом, точнее мордой на дистанции меньше метра от окна. Я не видел его точно, потому что смотрел против света луны. Кстати как щас помню, было полнолуние!!!
Он стоял так примерно секунд 10 ,и казалось что он смотрит прямо на меня. После этого он повернулся боком, и я увидел его в профиль. Его морда чем то напоминала что то среднее между мордой обезьяны и человеческим лицом. При этом он весь был покрыт шерстью средней длинны. Так вот он повернулся боком и удалился восвояси.
Я ещё долго вглядывался в тьму леса ,но больше ничего не видел. Такое впечатление что меня на время парализовало.
На следующий день, когда мой папик подошел к окну, я увидел что его подбородок был на уровне подоконника. Из этого я решил, что рост ночного монстра был около 3-х метров. Кстати я пытался рассмотреть его следы ,и они однозначно были ,только очень слабо выражены.Потому что грунт был сухой и плотный.
Так что вот так господа валдайцы, много ещё не познанного в наших лесах!!!
Ну вроде я открыл рубрику ,теперь жду ваших случаев из жизни.


Последний раз редактировалось: Muffler (24.04.04 16:49), всего редактировалось 1 раз


indigo 36




Профиль
Сообщение


Сообщение 24.04.04 07:30 Ответить с цитатой

Возращался я как то в махеровом свитере поздней ночью от одной хорошенькой подружки, которая отдыхала на базе отдыха на противоположенном берегу Валдайского озера, неподалёку от Иверского монастыря. Ярко светила луна....


Azs 38641
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.04.04 10:45 Ответить с цитатой

Году эдак в 90-м видели непонятные объекты, беззвучно барражирующие над эээ... южной частью острова. Что сие было - неведомо.
Свидетелей явления было много, но ни в прессе, ни еще где, отклика сие явление не дало.

Мафлеру решпект, тема хороша.
Димыч, маленький совет: когда надо много печатать - печатай сначала в Ворде, он хоть самое вопиющее подчеркнет.


Azs 38641
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.04.04 14:28 Ответить с цитатой

А еще мы только что видели буквально в метре от себя Александра Смоленского, собственной персоной. Без охраны. Стояли у "Баварии", грели пуза на солнышке, а он мимо чинно проехал на охрененном Land Rover'е.

... бывают же чудеса... Wink

Кстати, говорят, и ВВП на Валдае.


Nik 848
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.04.04 15:25 Ответить с цитатой

Да, Эльдар Абдулыч Рязанов это круто.
А кто такой Александр Смоленский?

Вообще история описания паранормальных явлений на Валдае начинается с Никона. Почитайте его "Рай Мысленный".
Вот нашел кое-что в сети:

Предание связывает с Никоном и появление нового названия Валдайского озера - Святое: собранные для монастырского строительства рабочие утверждали, что в озере обитают нечистые духи, которые показываются в виде разных чудовищ. Патриарх, желая искоренить подобное мнение, вышел со всем причтом на озеро, отслужил молебен и погрузил на дно его Евангелие с животворящим крестом, назвав озеро Святым. В письме к царю Алексею Михайловичу Никон описывает и знамение над монастырем: "Столп огнен явися от земли до небеси, и от того огненного столпа окрест свет блиста велик зело; версты по три и по пяти и по десяти и по двадцати и более, яко во дне святитеся всему".

Мы с Рембой, кстати пытались эту тему пробивать по архивам и по островам шарились, искали всяко-разно. Тут вообще есть о чем поговорить, на досуге.


Azs 38641
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.04.04 15:35 Ответить с цитатой

Nik писал(а):

А кто такой Александр Смоленский?

http://www.yandex.ru/yandsearch?rpt=rad&text=%C0%EB%E5%EA%F1%E0%ED%E4%F0+%D1%EC%EE%EB%E5%ED%F1%EA%E8%E9


Nik 848
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.04.04 16:31 Ответить с цитатой

Да, интересная личность. А в чем же чудо или паранормальность сего события?
Кстати, припоминаю что аналогичная тема была уже.


Muffler 913
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.04.04 16:52 Ответить с цитатой

Возможно и была !Я не знаю!
А теперь ждём истории от маргоши!


Nataha 339
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.04.04 17:01 Ответить с цитатой

Дорогой Мафлёр! Сие был Чудо...они (Чуды) в Валдайской местности толпятся стадами, правда я сама лично ни одного не видала... Rolling Eyes и очень от этого переживаю...


Muffler 913
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.04.04 23:04 Ответить с цитатой

Дорогая Натаха если тебе что то известно об этом чуде,которое ещё называют "снежным человеком","бигфутом","иети".То напиши об этом поподробнее!!!Конечно есть специализированные ,для этого сайты !!! Но нам интерестны именно свои истории из жизни.


indigo 36




Профиль
Сообщение


Сообщение 24.04.04 23:21 Ответить с цитатой

Дорогой Мафлер!

Тут о том как дорогая Натаха встретилась с дорогим снежным человеком:
http://valday.com/forum/album_page.php?pic_id=383


Nik 848
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.04.04 15:22 Ответить с цитатой

Насчет снежных человеков сомневаюсь, а вот об иных паранормальностях свидетельства есть. Мы правда пока так ничего и не нашли. В Новгороде тоже есть весьма интересные места - Перынь, Рюриково Городище. Церкви есть, например Петра и Павла в Кожевниках, вокруг которых прямо какое-то силовое поле ощущается. В Валдае, конечно, основное место силы на озере. Острова, Затишье, там где церковь была, монастырь. У Скалдина ведь все это как раз и описано.


indigo 36




Профиль
Сообщение


Сообщение 25.04.04 16:20 Ответить с цитатой

А разве этот форум сам по себе не паронормален?


ХЕЛЬГА 169
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.04.04 14:48 Ответить с цитатой

Интересно, а "белку" можно отнести к паронормальным явлениям?


Nataha 339
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.04.04 18:13 Ответить с цитатой

Уважаемый Мафлёр! Никак нельзя путать Чуд с какими-то отвратительными и надуманными "снежными человеками"... Знаете ли, Чуды...они есть... Rolling Eyes


MargoША 340
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.04.04 16:38 Ответить с цитатой

Muffler писал(а):
А теперь ждём истории от маргоши!

УУуууу, у мну ентих историЙ! вагонами!!!!


MargoША 340
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.04.04 16:39 Ответить с цитатой

ХЕЛЬГА писал(а):
Интересно, а "белку" можно отнести к паронормальным явлениям?

Ага, если парой "бельчиться"))) тогда ент будет нормально))) Пара-нормально)))


MargoША 340
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.04.04 10:20 Ответить с цитатой

MargoША писал(а):
Muffler писал(а):
А теперь ждём истории от маргоши!

УУуууу, у мну ентих историЙ! вагонами!!!!



Даже и не знаю, с чего начать... Дело в том, что я со школьных годков увлекаюсь всяческой магией и вообще разными оккультно-каттетерными фишками)

Ладно, начну со своего первого опыта спиритического сеанса.

История 1-я.
Было мне тогда лет 15-16. У нас компания целая была, которая увлекалась ентими делами. Ну и решили мы на досуге вызвать кого-нить. Вместо доски у нас была аж целая дверь от соседней комнаты. Начертили как положено круг с буквами-цифрами, с одной стороны поставили бокал с "жертвой" (жертвой было всего-навсего сырое яйцо, иногда вместо крови мона его использовать), с другой стороны нарисовали пентаграмму, воткнули в центр нож, вокруг обложили (во идиоты!) иконками. Ну, и начали вызывать. А как - никто не знает. Вдруг один парень вспоминает, что у него с собой рабочая тетрадь с заклинаниями. Достает ее, роется и начинает читать какую-то тумбу-юмбу. После чего читает заглавие: "Заклинание вызова демона". Мы усмехнулись и взялись за блюдце. И каково было наше удивление, когда блюдце начало не просто ползать от буквы к букве, а летать, причем надо заметить, поверхность у двери была ужжжжжасно шершавая! Разумеется, никто не поверил, решили, что кто-то двигает блюдце специально. Начали каждый по очереди, потом по двое отрывать от блюдца руки. Никаких изменений. В довершении всего (про холод в квартире я уж и не говорю), открыв все секреты каждого из сидящих (причем тех, которые блюдце в тот момент не держали), этот демон сковырнул с середины стола ложку на пол с ужасным грохотом. Тут уж ни у кого нервы не выдержали, мы его попросили уйти, погасили свечи и включили свет. И что вы думаете?! Когда мы вытащили нож из доски, его кончик был обуглен, и иконки с той стороны, которой лежали на доске, были абсолютно черными, сгоревшими. А жертва (если забыли - это было сырое яйцо) окрасилась красным.
Вот пожалуй и вся история. Хотите - верьте, хотите - нет. Но с тех пор занятия сперитизмом я вычеркнула из своей магической деятельности.

P.S. Позже пробовали сами двигать блюдце. Застревало несщадно! ну не хотело оно без нашего знакомого демона ёрзать по двери!

Продолжение следует.............


matilda 1011
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.04.04 11:29 Ответить с цитатой

Да, знакомая фигня. Главное Пушкина не вызывать - матерится много.


MargoША 340
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.04.04 15:35 Ответить с цитатой

Мотя, ты знаешь, уж лучше бы Пушкин! Хоть анекдот пошлый какой рассказал)) А то этот придурок токма всякие истории интимные из нашей жизни рассказывал! Потом долго никто друг другу в глаза смотреть не мог))) Позже ничего, свыклись... Продолжили эксперименты в области магии, но уже без сперитизма...)

Следующую историю напишу на днях!

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 6  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com