Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Замужество или свободный брак?    Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное


Замужество или свободные отношения?
Брак
67%
 67%  [ 47 ]
Свободные отношения
32%
 32%  [ 23 ]
Всего проголосовало : 70

Автор Сообщение

Мистер Мускул 434
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.02.14 18:21 Ответить с цитатой

А чем будет отличаться определение:

Совместное проживание и ведение общего хозяйства на личных (частных) договорных условиях — базовая ячейка общества, характеризующаяся, в частности, следующими признаками:

- добровольным, не закреплённым никакими документами, союзом мужчины и женщины;
- добровольностью совместного проживания и ведения общего хозяйства;
- члены гражданской семьи связаны общностью быта;
- вступлением в договорные отношения;
- стремлением к рождению, социализации и воспитанию детей (а почему бы и нет?).


Maniach 122
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.02.14 20:14 Ответить с цитатой

словоблудие и только


Мистер Мускул 434
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.02.14 19:02 Ответить с цитатой

Maniach писал(а):
словоблудие и только


Это тоже???

Цитата:
Семья́ — базовая ячейка общества[1][2], характеризующаяся, в частности, следующими признаками[3][4][5][2][6]:
союзом мужчины и женщины[3][5][6];
добровольностью вступления в брак[3][2];
члены семьи связаны общностью быта[3][4][5][6];
вступлением в брачные отношения[3][4][5];
стремлением к рождению, социализации и воспитанию детей[3][4][5].


Ирина Валдайская 2314
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.12.15 11:31 Ответить с цитатой

Семинар для мужчин "Без соплей"!

http://www.youtube.com/watch?v=hdqK5hZBBVg&list=PLJRQTvkGCvnDxACtD7Rz0s-1_ZtScgSS0&index=20

Мужчины, а каково ваше мнение?


Кирилл 10378
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.12.15 11:44 Ответить с цитатой

Ирина Валдайская писал(а):
Мужчины, а каково ваше мнение?

Тот кто посмотрит это трёхчасовое видео - настоящий мужик. Я пас, утру сопли.


important0bits 107
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.12.15 13:28 Ответить с цитатой

Нелли писал(а):
гражданский брак

Это как раз брак, зарегистрированный в ЗАГСе.
Если люди просто живут вместе, это называется сожительство.


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 10.12.15 16:46 Ответить с цитатой

important0bits писал(а):
Нелли писал(а):
гражданский брак

Это как раз брак, зарегистрированный в ЗАГСе.
Если люди просто живут вместе, это называется сожительство.

Точно так!
Есть еще церковный брак.
И церковный, и сожительство никого ни к чему не обязывают.
Юридические обязательства (наследование, уход за супругом и т.д.) по закону имеет только гражданский брак (то-есть заключенный в ЗАГСе). Все остальное-фикция.


important0bits 107
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.12.15 20:48 Ответить с цитатой

VED14 писал(а):
Все остальное-фикция.

Я бы добавила еще, что это самообман. Smile


Модестович 2949
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.12.15 21:00 Ответить с цитатой

important0bits писал(а):
брак, зарегистрированный в ЗАГС

Есть законный брак.Курите Гражданский Кодекс,а то уж на клоунаду самодеятельную больно похоже.Дёшево,и не смешно.


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.12.15 23:17 Ответить с цитатой

Модестович,
А ты покури социологию!)))


СБ 1552
Коллежский асессор

С


Профиль
Сообщение


Сообщение 11.12.15 00:30 Ответить с цитатой

VED14 писал(а):
Все остальное-фикция.

Уважаемые , можно приколюсь ? Мне кажется , не фикция , а фрикция ? Very Happy


Azs 38641
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.12.15 08:58 Ответить с цитатой

СБ,
Laughing


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.12.15 09:37 Ответить с цитатой

СБ писал(а):
а фрикция ?

всего одна? Very Happy


Землянин 910
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.12.15 18:19 Ответить с цитатой

Rambo писал(а):
СБ писал(а):
а фрикция ?

всего одна? Very Happy


ну это как фантазия заведет!))


СБ 1552
Коллежский асессор

С


Профиль
Сообщение


Сообщение 11.12.15 21:58 Ответить с цитатой

Землянин писал(а):
ну это как фантазия заведет!))

Я тоже , про тоже , шалунишки ! Very Happy


КрИска 6




Профиль
Сообщение


Сообщение 16.05.16 23:42 Ответить с цитатой

Только брак! Потому, что иначе женщина выступает в роли прислуги, а если еще и в декрете, так бесплатно обслуживает с утра до ночи мужа и совместного ребенка, пока муж развивается профессионально. Женщина теряет свое время, здоровье, а в случае если муж развернется и уйдет то еще и о разделе имущества речи быть не может, она же не работала, а домашний труд не ценится(. И вообще я понимаю готовить и вообще ухаживать за родным мужем, а вот за сожителем это простите ниже моего достоинства. Evil or Very Mad


Толик ВДВ 1011
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.05.16 10:45 Ответить с цитатой

КрИска писал(а):
Только брак! Потому, что иначе женщина выступает в роли прислуги, а если еще и в декрете, так бесплатно обслуживает с утра до ночи мужа и совместного ребенка, пока муж развивается профессионально. Женщина теряет свое время, здоровье, а в случае если муж развернется и уйдет то еще и о разделе имущества речи быть не может, она же не работала, а домашний труд не ценится(. И вообще я понимаю готовить и вообще ухаживать за родным мужем, а вот за сожителем это простите ниже моего достоинства.

Если проживаете с сожителем, то значит у Вас к нему как минимум хорошее отношение, а может и любовь.
Так это как понять что "ухаживать за сожителем ниже Вашего достоинства"?
Вам не дано просто жить с любимым человеком без документального закрепления Ваших отношений!
Вы боитесь, что он Вас бросит и уйдет к другой.
Вы не доверяете своему любимому.
По этому для Вас в приоритете удержать своего молодого человека штампом в паспорте и свидетельством о браке!

А я считаю, что наоборот Ваш брак будет более прочным, если не будет штампа в паспорте.
Проанализируйте это предложение. Почему?! Laughing


Azs 38641
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.05.16 10:49 Ответить с цитатой

потому что спекулянты! Laughing


Сахар с перцем 3


С


Профиль
Сообщение


Сообщение 17.05.16 11:20 Ответить с цитатой

Толик ВДВ писал(а):
КрИска писал(а):
Только брак! Потому, что иначе женщина выступает в роли прислуги, а если еще и в декрете, так бесплатно обслуживает с утра до ночи мужа и совместного ребенка, пока муж развивается профессионально. Женщина теряет свое время, здоровье, а в случае если муж развернется и уйдет то еще и о разделе имущества речи быть не может, она же не работала, а домашний труд не ценится(. И вообще я понимаю готовить и вообще ухаживать за родным мужем, а вот за сожителем это простите ниже моего достоинства.

Если проживаете с сожителем, то значит у Вас к нему как минимум хорошее отношение, а может и любовь.
Так это как понять что "ухаживать за сожителем ниже Вашего достоинства"?
Вам не дано просто жить с любимым человеком без документального закрепления Ваших отношений!
Вы боитесь, что он Вас бросит и уйдет к другой.
Вы не доверяете своему любимому.
По этому для Вас в приоритете удержать своего молодого человека штампом в паспорте и свидетельством о браке!

А я считаю, что наоборот Ваш брак будет более прочным, если не будет штампа в паспорте.
Проанализируйте это предложение. Почему?! Laughing


Так я и не проживаю с сожителем Laughing проживать мы начали после регистрации брака. А удерживать я никого не собираюсь, штампом человека не удержишь, также как детьми и чем-то еще. Я вполне самодостаточна, чтобы держать кого-то возле себя. Просто если человек любит, то почему не оформить это официально и сделать своей любимой приятно. Зато в незарегистрированном браке мужчина не имеет никаких обязательств перед женщиной и в итоге может ее просто послать. А вот при расторжении брака уже будет раздел совместно нажитого. Прошу обратить внимание СОВМЕСТНО нажитого, то бишь в браке! Или как Вы считаете, что женщина находится в декрете, с Вашим ребенком, готовит Вам, стирает Вам, убирает, а потом Вы приходите и говорите "Слушай я тебя больше не люблю, до свидания". Брак такого сделать не позволит). Конечно Вы скажите если любишь нужно доверять, но как говорится "женятся зайчики и котики, а разводятся дуры и козлы". Так вот если вы любите, почему не успокоить жену и не дать ей эти самые гарантии? Штамп в паспорте ведь не играет никакой роли) чем он вам мешает? И да... люди разные, в моем понимании, если мужчина и женщина собираются жить вместе, то это уже создание семьи, с детьми и совместным бытом. А вот на это мне уже нужны гарантии. Сходятся по любви практически все, ну или по хорошему отношению, а при разводе каждую табуретку делят. Wink


Толик ВДВ 1011
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.05.16 15:26 Ответить с цитатой

Сахар с перцем,мне понравилась реплика "Я вполне самодостаточна, чтобы держать кого-то возле себя."
Такое впечатление, что отношение к мужчине как к собаке, которую держат возле себя для каких то определенных целей - для охраны, для охоты и т.д.
А если самодостаточна, то да согласен, зачем держать возле себя существо, которое должно приносить деньги. Ведь Вы самодостаточная...

Сахар с перцем писал(а):
Просто если человек любит, то почему не оформить это официально и сделать своей любимой приятно.

Интересно так написано "сделать приятно своей любимой")))
Что, штамп поставить в паспорте - это и есть приятное для любимой?

Получается любимая любит своего любимого из-за того, что надеется, что когда-нибудь он сделает ей приятно - поставит штамп в паспорте!

Интересная у Вас какая-то позиция по поводу штампа в паспорте, меркантильная, с определенной выгодой.

Да и везде в Вашем высказывании сквозит какой-то выгодой для женщины от постановки штампа в паспорте, какими -то гарантиями...



Сахар с перцем писал(а):
Вы приходите и говорите "Слушай я тебя больше не люблю, до свидания". Брак такого сделать не позволит).

Да лааадно, всё брак позволит. И никаким штампом в паспорте не удержите мужчину.

Согласен, что если штамп стоит в паспорте, то немного муторнее будет его погасить - поставить другой "брак расторгнут".
Но не каждого мужчину это остановит, если он решил уйти.

А вот жить без этого штампа в паспорте - это огромное доверие своему любимому.
И он тоже это всё оценит и поймет, что Вы по настоящему его любите и ему доверяете.

А то, что только не делают, что бы этот штамп поставить мужику в паспорт и его захомутать или как говориться получить гарантию)
И даже не гнушаться самым светлым и радостным шантажируют мужчин, что беременны.
Это конечно самое некрасивое и бесчеловечное.

Я считаю, что если по настоящему бескорыстно любишь человека, то не будешь думать ни о каком штампе в паспорте. Wink

Вот поэтому у нас и полно разводов.
Потому что слишком много девушек хотят не любить своего молодого человека, а поставить ему в паспорт печать, получив не любовь, а какие-то мнимые гарантии. Wink

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 7 из 9 Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com