Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Замужество или свободный брак?    Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное


Замужество или свободные отношения?
Брак
67%
 67%  [ 47 ]
Свободные отношения
32%
 32%  [ 23 ]
Всего проголосовало : 70

Автор Сообщение

КрИска 6




Профиль
Сообщение


Сообщение 16.05.16 23:42 Ответить с цитатой

Только брак! Потому, что иначе женщина выступает в роли прислуги, а если еще и в декрете, так бесплатно обслуживает с утра до ночи мужа и совместного ребенка, пока муж развивается профессионально. Женщина теряет свое время, здоровье, а в случае если муж развернется и уйдет то еще и о разделе имущества речи быть не может, она же не работала, а домашний труд не ценится(. И вообще я понимаю готовить и вообще ухаживать за родным мужем, а вот за сожителем это простите ниже моего достоинства. Evil or Very Mad


Толик ВДВ 1011
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.05.16 10:45 Ответить с цитатой

КрИска писал(а):
Только брак! Потому, что иначе женщина выступает в роли прислуги, а если еще и в декрете, так бесплатно обслуживает с утра до ночи мужа и совместного ребенка, пока муж развивается профессионально. Женщина теряет свое время, здоровье, а в случае если муж развернется и уйдет то еще и о разделе имущества речи быть не может, она же не работала, а домашний труд не ценится(. И вообще я понимаю готовить и вообще ухаживать за родным мужем, а вот за сожителем это простите ниже моего достоинства.

Если проживаете с сожителем, то значит у Вас к нему как минимум хорошее отношение, а может и любовь.
Так это как понять что "ухаживать за сожителем ниже Вашего достоинства"?
Вам не дано просто жить с любимым человеком без документального закрепления Ваших отношений!
Вы боитесь, что он Вас бросит и уйдет к другой.
Вы не доверяете своему любимому.
По этому для Вас в приоритете удержать своего молодого человека штампом в паспорте и свидетельством о браке!

А я считаю, что наоборот Ваш брак будет более прочным, если не будет штампа в паспорте.
Проанализируйте это предложение. Почему?! Laughing


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.05.16 10:49 Ответить с цитатой

потому что спекулянты! Laughing


Сахар с перцем 3


С


Профиль
Сообщение


Сообщение 17.05.16 11:20 Ответить с цитатой

Толик ВДВ писал(а):
КрИска писал(а):
Только брак! Потому, что иначе женщина выступает в роли прислуги, а если еще и в декрете, так бесплатно обслуживает с утра до ночи мужа и совместного ребенка, пока муж развивается профессионально. Женщина теряет свое время, здоровье, а в случае если муж развернется и уйдет то еще и о разделе имущества речи быть не может, она же не работала, а домашний труд не ценится(. И вообще я понимаю готовить и вообще ухаживать за родным мужем, а вот за сожителем это простите ниже моего достоинства.

Если проживаете с сожителем, то значит у Вас к нему как минимум хорошее отношение, а может и любовь.
Так это как понять что "ухаживать за сожителем ниже Вашего достоинства"?
Вам не дано просто жить с любимым человеком без документального закрепления Ваших отношений!
Вы боитесь, что он Вас бросит и уйдет к другой.
Вы не доверяете своему любимому.
По этому для Вас в приоритете удержать своего молодого человека штампом в паспорте и свидетельством о браке!

А я считаю, что наоборот Ваш брак будет более прочным, если не будет штампа в паспорте.
Проанализируйте это предложение. Почему?! Laughing


Так я и не проживаю с сожителем Laughing проживать мы начали после регистрации брака. А удерживать я никого не собираюсь, штампом человека не удержишь, также как детьми и чем-то еще. Я вполне самодостаточна, чтобы держать кого-то возле себя. Просто если человек любит, то почему не оформить это официально и сделать своей любимой приятно. Зато в незарегистрированном браке мужчина не имеет никаких обязательств перед женщиной и в итоге может ее просто послать. А вот при расторжении брака уже будет раздел совместно нажитого. Прошу обратить внимание СОВМЕСТНО нажитого, то бишь в браке! Или как Вы считаете, что женщина находится в декрете, с Вашим ребенком, готовит Вам, стирает Вам, убирает, а потом Вы приходите и говорите "Слушай я тебя больше не люблю, до свидания". Брак такого сделать не позволит). Конечно Вы скажите если любишь нужно доверять, но как говорится "женятся зайчики и котики, а разводятся дуры и козлы". Так вот если вы любите, почему не успокоить жену и не дать ей эти самые гарантии? Штамп в паспорте ведь не играет никакой роли) чем он вам мешает? И да... люди разные, в моем понимании, если мужчина и женщина собираются жить вместе, то это уже создание семьи, с детьми и совместным бытом. А вот на это мне уже нужны гарантии. Сходятся по любви практически все, ну или по хорошему отношению, а при разводе каждую табуретку делят. Wink


Толик ВДВ 1011
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.05.16 15:26 Ответить с цитатой

Сахар с перцем,мне понравилась реплика "Я вполне самодостаточна, чтобы держать кого-то возле себя."
Такое впечатление, что отношение к мужчине как к собаке, которую держат возле себя для каких то определенных целей - для охраны, для охоты и т.д.
А если самодостаточна, то да согласен, зачем держать возле себя существо, которое должно приносить деньги. Ведь Вы самодостаточная...

Сахар с перцем писал(а):
Просто если человек любит, то почему не оформить это официально и сделать своей любимой приятно.

Интересно так написано "сделать приятно своей любимой")))
Что, штамп поставить в паспорте - это и есть приятное для любимой?

Получается любимая любит своего любимого из-за того, что надеется, что когда-нибудь он сделает ей приятно - поставит штамп в паспорте!

Интересная у Вас какая-то позиция по поводу штампа в паспорте, меркантильная, с определенной выгодой.

Да и везде в Вашем высказывании сквозит какой-то выгодой для женщины от постановки штампа в паспорте, какими -то гарантиями...



Сахар с перцем писал(а):
Вы приходите и говорите "Слушай я тебя больше не люблю, до свидания". Брак такого сделать не позволит).

Да лааадно, всё брак позволит. И никаким штампом в паспорте не удержите мужчину.

Согласен, что если штамп стоит в паспорте, то немного муторнее будет его погасить - поставить другой "брак расторгнут".
Но не каждого мужчину это остановит, если он решил уйти.

А вот жить без этого штампа в паспорте - это огромное доверие своему любимому.
И он тоже это всё оценит и поймет, что Вы по настоящему его любите и ему доверяете.

А то, что только не делают, что бы этот штамп поставить мужику в паспорт и его захомутать или как говориться получить гарантию)
И даже не гнушаться самым светлым и радостным шантажируют мужчин, что беременны.
Это конечно самое некрасивое и бесчеловечное.

Я считаю, что если по настоящему бескорыстно любишь человека, то не будешь думать ни о каком штампе в паспорте. Wink

Вот поэтому у нас и полно разводов.
Потому что слишком много девушек хотят не любить своего молодого человека, а поставить ему в паспорт печать, получив не любовь, а какие-то мнимые гарантии. Wink


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.05.16 19:27 Ответить с цитатой

Толик ВДВ писал(а):
Потому что слишком много девушек хотят не любить своего молодого человека, а поставить ему в паспорт печать, получив не любовь, а какие-то мнимые гарантии.

сериалов пересмотрели)))


Толик ВДВ 1011
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.05.16 20:03 Ответить с цитатой

AndreyF писал(а):
сериалов пересмотрели)))


Никогда не смотрю эту женскую муру.
Краем глаза один раз посмотрел, теперь считаю, что это пропащее времяпровождение.
Там нет ничего из реальной жизни.


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.05.16 20:10 Ответить с цитатой

Толик ВДВ писал(а):
Никогда не смотрю эту женскую муру.

Я про женский пол говорю. Как пересмотрят сериалов да глянцевых журналов со светской хроникой, так потом мерещатся прЫнцы, гарантии, штампы в паспорте, солидные отступные с алиментами космического масштаба и т.д.

Но на вопрос: "милая, а что взамен получу я?" - ответа внятного у таких трепетных ищущих барышень нет))) Начинают чего-то невнятно мямлить про борщ, уборку, уют и намекают на некие "сюрпризы" в постели)))


Толик ВДВ 1011
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.05.16 20:47 Ответить с цитатой

AndreyF писал(а):
Я про женский пол говорю. Как пересмотрят сериалов да глянцевых журналов со светской хроникой, так потом мерещатся прЫнцы, гарантии, штампы в паспорте, солидные отступные с алиментами космического масштаба и т.д.



Но на вопрос: "милая, а что взамен получу я?" - ответа внятного у таких трепетных ищущих барышень нет))) Начинают чего-то невнятно мямлить про борщ, уборку, уют и намекают на некие "сюрпризы" в постели)))

Это точно! Плюс тыщустопятьдесят!


Кирилл 10378
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.05.16 21:25 Ответить с цитатой

Сахар с перцем писал(а):
Или как Вы считаете, что женщина находится в декрете, с Вашим ребенком, готовит Вам, стирает Вам, убирает

Не люблю я гендерные срачи, но всё же.

Во-первых: не с его ребёнком, а с вашим общим.
И ещё надо разобраться, кому он больше нужен - мужчине или женщине.
Во-вторых: стирает стиральная машина, а не вы. Еду готовите тоже на двоих, троих и т.д.
А вот мужчина всё это время обеспечивает ваше благополучие, выслушивает хотелки и заскоки ваших тараканов.

Так что, не всё так просто. ©


Толик ВДВ 1011
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.05.16 21:27 Ответить с цитатой

Кирилл писал(а):
Сахар с перцем писал(а):
Или как Вы считаете, что женщина находится в декрете, с Вашим ребенком, готовит Вам, стирает Вам, убирает

Не люблю я гендерные срачи, но всё же.

Во-первых: не с его ребёнком, а с вашим общим.
И ещё надо разобраться, кому он больше нужен - мужчине или женщине.
Во-вторых: стирает стиральная машина, а не вы. Еду готовите тоже на двоих, троих и т.д.

А вот мужчина всё это время обеспечивает ваше благополучие, выслушивает хотелки и заскоки ваших тараканов.

Так что, не всё так просто. ©


Толик ВДВ писал(а):
Это точно! Плюс тыщустопятьдесят!

Exclamation Wink


Модестович 2949
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.05.16 22:57 Ответить с цитатой

Кирилл писал(а):
Так что, не всё так просто

Ща тебя заклюют Laughing


МарьИванна 4064
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.05.16 23:02 Ответить с цитатой

Кирилл,

Не люблю гендерные срачи, но чисто поспорить😁
Машина стиральная сама белье сортирует собирает моющими средствами себя заправляет и потом развешевает бельишко сушиться. Готовить женщине одной первое-второе-третье ? Мы и на йогуртах и чае с печеньками хорошо живем)
Не хотите официально жить со своей женщиной? Так не живите! Просто встречайтесь мило проводите время и расходитесь по своим домам. Зачем вашей любимой женщине стирать ваши носки- трусы? У вас же есть стиральная машинка))) ага, ага. Вижу кучу мужиков , где жены вкалывают поболее мужей 😉


Модестович 2949
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.05.16 23:09 Ответить с цитатой

МарьИванна писал(а):
но чисто поспорить

Чисто по привычке Laughing
Да,очень тяжело кинуть белье в машинку,засыпать порошок и тыцнуть кнопку.
Просто неимоверный труд - обжарить моркву,лук и мясо пошинковать.
Чай с печеньками - целлюлит на жопе Wink


МарьИванна 4064
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.05.16 23:23 Ответить с цитатой

Модестович,
Не не тяжело) ток как то странно:оба работают, а вечером ток жена по дому шуршит)) от целлюлита есть спорт)))))


Модестович 2949
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.05.16 00:28 Ответить с цитатой

МарьИванна писал(а):
вечером ток жена по дому шуршит

не свезло Rolling Eyes


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.05.16 08:24 Ответить с цитатой

AndreyF писал(а):
Но на вопрос: "милая, а что взамен получу я?"

дурак тот, кто задает такие вопросы


Sagedragon 3376
Коллежский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.05.16 13:37 Ответить с цитатой

Тараканов у нас в профиле у каждого по одному - так что равенство имеется Smile


Толик ВДВ 1011
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.05.16 22:27 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
AndreyF писал(а):


Но на вопрос: "милая, а что взамен получу я?"




дурак тот, кто задает такие вопросы

Эт точно! Laughing


Кирилл 10378
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.05.16 00:11 Ответить с цитатой

МарьИванна писал(а):
Не люблю гендерные срачи, но чисто поспорить😁
Машина стиральная сама белье сортирует собирает моющими средствами себя заправляет и потом развешевает бельишко сушиться. Готовить женщине одной первое-второе-третье ? Мы и на йогуртах и чае с печеньками хорошо живем)

Вот больше двух лет живу один. Ни каких проблем стирка, готовка и уборка мне не доставляет. На всё тратится минимум времени.
Так что не надо тут про тяжёлую женскую долю мне рассказывать, я эту хрень 12 лет каждый день выслушивал.

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 8 из 9 Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com