Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Впечатление путешественников о Валдае    Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай

Автор Сообщение

Sergeich 711
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.06.11 14:30 Ответить с цитатой

Azs писал(а):

Rambo писал(а):
где самый дорогой люкс стоит 1200 р.


http://valday.com/park_hotel_price

1200, да

Никаких сезонных наценок нет? Стандарт 2 за 1400 нормально, гостиница, я так понял, новая, ещё не ушатанная.


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.06.11 14:33 Ответить с цитатой

Sergeich писал(а):
Никаких сезонных наценок нет? Стандарт 2 за 1400 нормально, гостиница, я так понял, новая, ещё не ушатанная.

Не в курсе, мне только эту табличку дали. А ценник да, весьма демократичный.


Sergeich 711
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.06.11 14:38 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
А ценник да, весьма демократичный

Вот я и подумываю, если осенью попутно заехать на пару дней там и остановиться. В остальных местах ценник уж больно не кошерный.


Sagedragon 3376
Коллежский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.06.11 14:54 Ответить с цитатой

Кирилл
Насчет моей маскировки. Ну да, я как на парад не наряжаюсь почти никогда. Бритый не бритый, но сумрачный вид человека не предрасположенного к его обдиранию на лице присутсвует Smile. Впрочем, ко мне в рабочей поездке по Англии англичане и туристы покатывали не раз с распросами как пройти - уж и не знаю как мне маскироваться получается - видимо удивленный и "озирающийся" вид отсутствует и стараюсь с окружающимися общаться в обычной манере (не типа: где тут у вас). Насчет сервиса. Различные типы поведения продавцов втречаются примерно в одном и том же пропорциональном соотношении по всей стране (мне так кажется). Тут в Питере в магазин "Калинка" зашел - у всего персонала на лице написано, что они видели покупателей в одном месте и у в белых тапках. У меня, кстати, бритва барахлить начала Smile. Подхожу подобрать новую и узнать какая не только от аккумуляторов работает. Мне в ответ по сути: вы бритый значит вопрос для вас не актуален, а мне что больше делать нечего как на вопросы просто так отвечать - вот така логика Smile. Видимо, про бритву можно спрашивать только с многодневной щетиной Smile

P.S. Ну вот таку гостиницу спалили теперь тоже забита будет Wink


Silvester_Cat 1777
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.06.11 18:43 Ответить с цитатой

нормальный отчёт. практически всё по-делу написано. единственное, что не совсем понятно-это высказывание про надпись- "Без благословения не входить" и отзывы о "Баварии". про первое- видимо ребята не очень понимают, что эта надпись значит, а про второе-может быть и я не прав... просто очень уж мне "Бавария" по душе...


Nata 40




Профиль
Сообщение


Сообщение 22.06.11 18:52 Ответить с цитатой

"Без благословения не входить" и отзывы о "Баварии". про первое- видимо ребята не очень понимают, что эта надпись значит, а про второе-может быть и я не прав... просто очень уж мне "Бавария" по душе...

Да-да, в монастыре так и есть, фото только через благословение, видео соответственно тоже...а туалет!!! даже с ребёнка 10 рублей!


Нагайка 587
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.06.11 19:00 Ответить с цитатой

Как-то бросилось :" Друзья позавтракали в номере: я съел тунца, а Паумен ограничился банкой ананасов. "КАк из сочинения двоечника ,нельзя же так над русским языком издеваться или это Белячок повествует ? А про Валдай всё так , не вижу ничего обидного..


Silvester_Cat 1777
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.06.11 19:03 Ответить с цитатой

Nata писал(а):
Да-да, в монастыре так и есть, фото только через благословение, видео соответственно тоже...а туалет!!! даже с ребёнка 10 рублей!

уж простите... про фото и видео не скажу, а про туалет конечно не правильно. сам был удивлён.
"Без благословения не входить"- это типа полу служебный вход. не будь там этой надписи- был бы полностью проходной двор.... а это всё-таки место для приёма пищи. хотите посмотреть-подойдите к монахам. они скажут к кому обратиться. получите благословение-и пожалуйста смотрите. и кушайте.
а туалет... ну... по крайней мере деньги эти идут не коммерсанту, а на благо монастыря. но хороший вид того же туалета.


Кирилл 10378
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.06.11 19:09 Ответить с цитатой

Nata писал(а):
Да-да, в монастыре так и есть, фото только через благословение, видео соответственно тоже...а туалет!!! даже с ребёнка 10 рублей!

В церкви всё делается через благословение - жёсткая дисциплина у них.
Туалет тоже содержать нужно, да и за 10 рублей, на которые и половинку хлеба не купишь, тоже переживать не стоит. Тем более, что в туалет вы там сходите пару раз за всю жизнь. Smile


Silvester_Cat 1777
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.06.11 21:13 Ответить с цитатой

Кирилл писал(а):
Тем более, что в туалет вы там сходите пару раз за всю жизнь.

+1 истина


Nata 40




Профиль
Сообщение


Сообщение 22.06.11 21:41 Ответить с цитатой

Я вот, например, мечтаю, чтобы наш город отреставрировали как Иверский монастырь и даже не буду возражать против платных туалетов. Rolling Eyes


RIp 4247
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.06.11 22:14 Ответить с цитатой

понимаю, что в очередной раз своим снобизмом неосторожно могу свернуть обсуждение в иное русло, но тем не менее.
кто-то тут на форуме писал, что РПЦ -- современный цивилизованный институт со всеми вытекающими. в связи с этим, такса за провинциальный туалет фактически в лесу -- это глубокий просчет.


Кирилл 10378
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.06.11 23:54 Ответить с цитатой

Nata писал(а):
Я вот, например, мечтаю, чтобы наш город отреставрировали как Иверский монастырь и даже не буду возражать против платных туалетов.

Платный туалет - хорошая альтернатива бесплатной подворотне. Выбирая туалет осознаёшь себя человеком, а когда осознаёшь себя человеком, то и стены домов удивительным образом становятся красивыми.


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.06.11 07:39 Ответить с цитатой

RIp писал(а):
такса за провинциальный туалет фактически в лесу -- это глубокий просчет.

Ошибаешься, в этом "лесу" одни москали живут.
Только латиноамериканцев мы туда приводим по 100 чел. в неделю...


Tais 755
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.06.11 08:53 Ответить с цитатой

Да, путешественники на удивление не разговорчивые (иначе нашли бы и банкомат, и узнали бы прочее, что их интересовало, если интересовало) и малоподвижные (походив в "500-стах" метрах вокруг гостиницы "Валдай" невозможно все-таки составить полное впечатление о городе, даже таком небольшом).
А вообще, мне кажется разумным, отправляясь в любое путешествие, поинтересоваться в интернете о предполагаемых местах посещения, их достопримечательностях-гостиницах и прочем. Тогда и путешествие будет интересным, насыщенным, познавательным, а не просто пустым толканием по малознакомым улицам.
Хотя, да, указанные недостатки города....от них никуда пока не деться.


Drake 4288
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.06.11 10:34 Ответить с цитатой

Rambo писал(а):
Только латиноамериканцев мы туда приводим по 100 чел. в неделю...

...А уводим обратно не более 15. На эти органы и отреставрировали всем миром монастырь.Laughing Laughing


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.06.11 13:06 Ответить с цитатой

Drake писал(а):
...А уводим обратно не более 15. На эти органы и отреставрировали всем миром монастырь.

Джексон, то ты премьера путярой обзываешь, то на международный скандал нарываешься... Темную сторону силы вижу в тебе я... Wink


Гризли 8


Г


Профиль
Сообщение


Сообщение 23.06.11 18:54 Ответить с цитатой

Всем привет!
Спасибо за отзывы по моим запискам, как положительные, так и отрицательные.
Я всё читаю, всё запоминаю. Wink
Отдельное респектебл Имяреку за столь эмоциональный отпор, восхищен красотой слога.. Ответ будет...
Это обсуждение, в любом случае, не пропадет, я обязательно дам ссылку в записках о Валдае на эту тему форума; если получится, даже вставлю какие-то цитаты. Просто всё не успеваю, готовлюсь к новому путешествию, но еще неделю буду на месте...
Я постараюсь к воскресенью (возможно и раньше!) ответить всем, в меру моих способностей развернуто.
Так что не уходите с этой ветки пока! Very Happy
Или заходите ближе к воскресенью...
P.S. Хотелось бы призвать всех форумчан к конструктивному диалогу, ибо логичней всё же вынести позитив: мне от ваших комментариев, а вам - от моих записок; негатива и так в жизни хватает.
В любом случае, постараюсь на днях (завтра-послезавтра) всем ответить!
Удачи вам и всего наилучшего!


Drake 4288
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.06.11 19:01 Ответить с цитатой

Гризли писал(а):
Всем привет!

Спасибо за отзывы по моим запискам, как положительные, так и отрицательные.

Молодец, хорошую статейку написал.
Субъективненько, но тем и хорошо. Wink


Tais 755
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.06.11 19:21 Ответить с цитатой

Гризли писал(а):
P.S. Хотелось бы призвать всех форумчан к конструктивному диалогу, ибо логичней всё же вынести позитив:


Согласна. А-то от никчемных "а ты...", "а ты сам-то..." никакой сатисфакции Embarassed Smile

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 2 из 9 Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com