Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Впечатление путешественников о Валдае    Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай

Автор Сообщение

Гризли 8


Г


Профиль
Сообщение


Сообщение 26.06.11 18:30 Ответить с цитатой

Всем привет!

To dds
Спасибо за добрые слова. Думаю, что городские или областные власти таки что-то думают о перспективах развития Валдая как туристического центра. Наверное, всё, как обычно, упирается в финансы, недостаточность средств. Но перспективы есть, и это уже хорошо…

Имяреку
Ну, я не сомневался в том, что мы – разные, лишь бы диалог был констуктивным.
Что означает "Ваш К.О.", я так и не понял. Уж простите.

To Rambo
Насчет Музея колоколов мы не подумали, столько бы денег сэкономили! Smile

Нагайке
Ваше личное сообщение получил, спасибо за вдумчивый анализ, ответил личным сообщением.

2 All
Еще по Валдаю хотел сообщить форумчанам.
Есть такие строки:
Вот мчится тройка удалая
Вдоль по дороге столбовой,
И колокольчик, дар Валдая,
Гудит уныло под дугой…
Так вот, один мой товарищ слышал эти строчки в детстве, и считал, что "дар Валдая" – это такое деепричастие, то есть,
"колокольчик, дарвалдая (звеня особым образом), гудит уныло под дугой…" Smile


Student 3137
Коллежский советник

S


Профиль
Сообщение


Сообщение 26.06.11 19:22 Ответить с цитатой

Sagedragon писал(а):
про Абхазию. На ночевку с беременной женой пришли - уже темно. В ходе разговора выяснилось, что на одну ночь а не на неделю как хозяин подумал - так он их выгнал в ночь сказав, что не выгодно.

Чурки они везде - чурки. И там тоже, хотя с рук кормим. Нашим РФ-бюджетом.


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 26.06.11 20:28 Ответить с цитатой

Гризли писал(а):
Что означает "Ваш К.О.", я так и не понял. Уж простите.

"Ваш К.О."= "Ваш Капитан Очевидность"
http://lurkmore.ru/%CA%E0%EF%E8%F2%E0%ED_%CE%F7%E5%E2%E8%E4%ED%EE%F1%F2%FC
Это означает всего лишь, что Вы сказали прописную истину. Это настолько очевидно, что и говорить не о чем.


Елена 59




Профиль
Сообщение


Сообщение 27.06.11 12:26 Ответить с цитатой

Гризли писал(а):
Елене, Кириллу, Гарику…
Надпись "Это не ваша собака" лично мне понравилась. Я сам не люблю, когда к моей собаке прохожие "обращались" – пытались ее погладить, например.
Просто одна и та же фраза может вызвать разные реакции у разных людей.
Что же касается проблемы хамства, но она, на мой взгляд, нерешаема, и характерна для всех городов России (и не только). Есть города, в целом, более культурные (приходят на ум Северодвинск и Севастополь), есть менее. Но это свойственно всем и спор на эту тему кажется мне бесперспективным.

Ну, спорить здесь, думаю и не о чем, ибо Вы, Гризли, правы - хамство присутствует везде. И не только в России или, конкретно в Валдае. Я лишь хотела добавить впечатлений "в тему".
Приезжая, я обычно совершаю небольшое путешествие по маршруту - Выборг - Питер - Старая Русса - Валдай- Новгород. И, видимо, мне повезло в том, что за две недели пребывания в Выборге и Старой Руссе неприятных моментов с матами, хамством, нетрезвыми или неадекватными жителями этих городов не случалось, равно как не произошло ничего подобного и за месяц, проведенный в Новгороде. В Валдае я провела больше месяца и потому не осмелюсь утверждать, что мнение от пребывания в родном городе у меня объективное, ибо нарваться на неприятности времени хватало). Просто очень хотелось, чтобы моя Родина, мой любимый и родной город понравился сыну, а тут вот такие "неприглядности" и именно в родном Валдае... Сама себя удивила тем, что забыла, что так было всегда и, видимо, будет. Да и зря я так беспокоилась о том, что сын увезет с собой плохие впечатления о своей второй родине. Зря, потому что любовь к России и моему родному городу, у моих детей в крови: они видели, как я тоскую по родной земле, вечно в "чемоданном" настроении, они постоянно слушали мои рассказы о нашей земле, о моих родных городах, русских обычаях и т.д. Они любят мою Родину уже потому, что я её люблю. А все негативное, что увидел мой старший сын при посещении именно Валдая, он воспринял, как ... национальную особенность, что-ли...
Теперь хочется отметить то, что навряд ли кто-то из путешественников приезжает в тот или иной город с конкретным желанием увидеть негатив. Здесь действительно все определяет лишь сравнение с другими городами. И, знаете, что ещё печалит? Ведь многие (не все!) из тех, кто живет в Валдае ( а это не только коренное население, но и те, кто поселился в нем по воле "судьбы") сами не любят ни наш город, ни своих сограждан. Здесь я уже судить не берусь, потому что ... не живу в родном городе, а лишь приезжаю в гости. Общаясь с родными и друзьями, трудно судить о доброжелательности и гостеприимстве всего населения, зато общение участников форума само по себе рассказывает о многих чертах характера “наших”, об их отношении к “не нашим”, к самому городу и тому, что в нем происходит, что лишний раз доказывает – все люди разные. Только именно те, кто составляет “большинство” (неважно по каким показателям), составляет и общее “лицо”, “характер”, “политические взгляды”, “вероисповедание” и т.д. своего города... И гости города, чаще всего, встречают именно тех, кто их не любит:))Видимо, потому, что все положительные "персонажи" нашего города заняты общением на форуме:))


Maniach 122
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.06.11 12:30 Ответить с цитатой

Отличный город! никого не слушайте!Мало ли зануд брюзжащих ... Wink


Гризли 8


Г


Профиль
Сообщение


Сообщение 28.06.11 07:33 Ответить с цитатой

Здравствуйте, Елена!
Спасибо за ваш развернутый комментарий!
Если уйти немного в сторону, то, да, бывают города более "культурные" и менее. На самом деле, это зависит от определенных факторов, например, сколько в городе вузов, нет ли рядом тюрьмы или колонии. Допустим, Северодвинск интеллигентней Новороссийска, потому что там много проектных институтов, хотя жители Новороссийска вряд ли со мной согласятся. Можно сказать, что Петрозаводск культурней, чем Мурманск, так как там много вузов, но это не значит, что Мурманск - плохой. Мурманск - очень интересный город, но там много "простого" населения с не менее "простыми" манерами.
Просто я хотел сказать, что та ситуация, которую мы с вами наблюдаем, она сложилась не просто так, а в связи с вполне конкретными историческими обстоятельствами. Каковы они именно на Валдае? Я точно не знаю.
В любом случае, спасибо за общение!


Спасибо за общение и всем форумчанам!
Мы с Пауменом вновь отправляемся в путь, поэтому пару-тройку недель меня на форуме не будет. Но выйду ближе к концу июля и отвечу на вопросы, если таковые возникнут.

Да и в записках о Валдае я дам ссылку на ветку этого форума.
Всем удачи!


Гризли 8


Г


Профиль
Сообщение


Сообщение 28.06.11 10:57 Ответить с цитатой

Все-таки не зря между мной и Пауменом состоялся концептуальный разговор!

цитата из отчета:
"- А Валдай многолик! - отозвался я. - Мы видели лишь одно из сотен, а то и тысяч, его отражений.
- Это ты о том, что записки о Валдае валдайцам не понравятся? - спросил мой друг.
- И об этом тоже, - подтвердил я. - Пытаюсь заранее найти оправдания.
- Даже не пытайся! - посоветовал мой товарищ. - Мы - субъективны, и это - главная ценность записок. Впрочем, как и главный недостаток. Так что приготовься к суровой критике от валдайцев
".

Впечатление от нашего общения я оформил здесь

http://world.lib.ru/m/medwedew_m/26nvgr.shtml#pril_0


Кирилл 10378
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.06.11 23:43 Ответить с цитатой

Гризли писал(а):
Мы с Пауменом вновь отправляемся в путь, поэтому пару-тройку недель меня на форуме не будет.

Не забудьте пожалуйста потом ссылку кинуть, что бы нам не пропустить ваши впечатления.


Лука 5


Л


Профиль
Сообщение


Сообщение 15.07.11 09:03 Ответить с цитатой

Здравствуйте. Сообщение товарисча не дочитал. Мало информативно и излишне многословно. Напоминает современную простенькую писанинку для чтения в метро (много воды сдобренной пустоватыми постановочными диалогами).
Реальной информации о городе не много и Ваш сайт, пожалуй самый разумный. Посему хотелось бы проконсультироваться.
Маршрут: Москва, Тверь, Валдай далее Русса, Новгород, Псков, Луки, Смоленск.
В Валдае первая ночевка. С гостиницами и достопримечательностями все более или менее понятно.
Вопрос : много ли туристов в городе в конце июля, надо ли бронировать номер за раннее или можно разобраться по дороге или на месте (дата выезда не определена)?
Можно ли проехать на машине похожей на внедорожник от Логова Сатаны до Демянска и далее в Старуую Руссу. Интересует кусок от Никольского (мысловичей) до Осинушек вдоль о.Велье. На картах отмечен тонкой чёрной линией.
За раннее благодарен.


Azs 38641
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.07.11 09:49 Ответить с цитатой

Лука писал(а):
Интересует кусок от Никольского (мысловичей) до Осинушек вдоль о.Велье. На картах отмечен тонкой чёрной линией.

Там грейдер. В смысле официальная дорога, на пузотерке проедете. До Истошно, там направо.


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.07.11 11:00 Ответить с цитатой

Лука писал(а):
много ли туристов в городе в конце июля, надо ли бронировать номер за раннее или можно разобраться по дороге или на месте (дата выезда не определена)?

Смотря сколько народу вас едет, 1-2 человека всегда вписаться могут... Если это будет выходной день, то возможен заезд 2-3х дневок и вполне возможно, что с ночлегом в Валдае. в любом случае полезно заранее уточнить.


Лука 5


Л


Профиль
Сообщение


Сообщение 15.07.11 12:45 Ответить с цитатой

Оперативненько. Спасибо.
Можно, кстати, подвесить темку, типо: Советы туристу или Хитрости Валдая и сбрасывать туда полезную инфу для автотуристов, как то особенности различных дорог, красивые места известные только местным, локальные достопримечательности не вошедшие в справочники. Можно, наверное придумать экзотические тематические маршруты( природа, разруха, сказка, твоя родина сынок), подумать об услугах встречи и сопровождения.
Ну как то так.
Туризм везде развивается одинаково, по одним и тем же законам. Маленький ручеёк при наличии благоприятных условий ( информация, инфраструктура, услуги) превращается в бурный поток.
Правда это не всегда нравится местным жителям.
Едет нас трое. Я, жена и ребенок 9 лет. Хочу сыну родину показать.
И прослезился.


dds 2414
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.07.11 14:30 Ответить с цитатой

Лука:
Когда в Валдай Question


strannik102 1362
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.07.11 06:12 Ответить с цитатой

Согласен с тем, что каждый видит то, что видит... Но и мы - горожане - видим только то, что видим: ставшее привычным и для нас незаметным...


Лука 5


Л


Профиль
Сообщение


Сообщение 18.07.11 19:37 Ответить с цитатой

dds писал(а):
Лука:
Когда в Валдай Question

26 или 27 июля.


dds 2414
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.07.11 20:19 Ответить с цитатой

Могу приютить. Пишу в личку.


Лука 5


Л


Профиль
Сообщение


Сообщение 19.07.11 19:31 Ответить с цитатой

Нет приютять не надо, спасибо. Мы гости беспокойные.
Мы в самом городе планируем только переночевать, посетить музеи, прогуляться по городу и вечером выпить джина любуясь закатом над озером. В основном хочется покататься по окрестностям.


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.07.11 22:17 Ответить с цитатой

Лука писал(а):
Едет нас трое. Я, жена и ребенок 9 лет. Хочу сыну родину показать.
И прослезился.

Лука писал(а):
посетить музеи,

Вам на троих будет по 330 рублей с экскурсией в каждый из музеев, я конечно не навязываю, но просто так в вприглядку редко кто вкуривает самый цимус)))


RIp 4247
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.07.11 11:07 Ответить с цитатой

Побыл тут недельку на Родине. Разные впечатления у меня, с одной стороны солнце, озеро и прочие регби, с другой полнейшая сельская жопа и в дугу пьяные мамаши с колясками.


Azs 38641
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.07.11 11:26 Ответить с цитатой

RIp писал(а):
другой полнейшая сельская жопа и в дугу пьяные мамаши с колясками.

Это ли не восхитительно?!

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 5 из 9 Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Смартфон в подарок

 AZS

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com