Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Разъезд на перекрестках (отделено)    1 2 3 4  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.07.11 15:04 Ответить с цитатой

мурка писал(а):
2 раза застряла, тк не могут они разобраться если один едет по правой полосе и поворачивает на лево, а встречка на право,

Да, таких уе...ей много. правила разъезда на перекрестке не соблюдают, стараются разъехаться спереди, хотя это неменуемо ведет в выезду на встречку на перекрестке, а это как минимум 4 мес. пешком.


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.07.11 15:57 Ответить с цитатой

Rambo:
не транди, можно разъезжаться и правыми и левыми бортами, в ПДД на этот счет ничего нет.


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.07.11 16:03 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
в ПДД на этот счет ничего нет.

Есть. Правыми бортами можно разъежаться если не создаешь помех друг другу и другим участникам движения.


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.07.11 16:10 Ответить с цитатой

Rambo писал(а):
Есть.

Процитируй.

Rambo писал(а):
если не создаешь помех друг другу и другим участникам движения.


Это касается любого маневра, от движения, до остановки и поворота Smile

Ты мне аргументируй, почему ты людей, которые обоюдно и без проблем и не создавая никому помех разъезжаются «спереди», т.е., правыми бортами, назвал «уе...ей».


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.07.11 16:13 Ответить с цитатой

Сразу разьясню почему.
Если ширина перекрестка позволяет разъехаться правыми бортами, то пожалуйста, но предпочтителнее левыми, т.к.
а) ты и тебе открыты позади идущие машины
б) если разъежаться правыми бортами, то в во многих случаях такой разьезд сопряжен с выездом на перпендикулярную дорогу через встречку, а если еще и по одной полосе в каждую сторону, то затруднен объезд тебя справа. При левосороннем разъезде эти проблемы отпадают.


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.07.11 16:15 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Ты мне аргументируй, почему ты людей, которые обоюдно и без проблем и не создавая никому помех разъезжаются «спереди», т.е., правыми бортами, назвал «уе...ей».


В том-то и дело, что уе-нями я назвал тех кто создает помехи)))


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.07.11 16:17 Ответить с цитатой

Rambo:

1) процитируй запрет на разъезд правыми бортами из ПДД

2) почему люди, которые так разъезжаются «уе...ей»

3) вот тебе для наглядности, представь, что это у почты, ты от ОВД, я снизу, от ресторана:



а) никто никому не мешает, никто на встречку не выходит

б) если поток большой, то я должен пропускать 2 раза, тех, что уже повернул, и тех, кто еще выезжает на перекресток, и представь, что будет, если выедет фура, она же так резко не повернет, а соберет в кучу всех, и оп ля — пропка

в) Рэмба лох Smile


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.07.11 16:19 Ответить с цитатой

Rambo писал(а):
В том-то и дело, что уе-нями я назвал тех кто создает помехи)))



Цитата:
Да, таких уе...ей много. правила разъезда на перекрестке не соблюдают, стараются разъехаться спереди, хотя это неменуемо ведет в выезду на встречку на перекрестке, а это как минимум 4 мес. пешком.


Боюсь, про создающих помехи ты ничего не говорил. Ты говорил про правила (так, кстати запрет на разъезд правым бортом ты так и не процитировал) разъезда и про встречку.


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.07.11 16:26 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
что будет, если выедет фура, она же так резко не повернет, а соберет в кучу всех, и оп ля — пропка

А если какой-нить "таксист" захочет объехать того кто разъежается правыми бортами и всадит тебе в правую бочину?
АЗС будет терпилой)))


вольтанутый 6525
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.07.11 16:29 Ответить с цитатой

хрена се , в Валдае уже и не разьехаться))


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.07.11 16:29 Ответить с цитатой

Rambo:
Точно так же он будет терпилой, если не пропустит таксиста, едущего прямо.

Рэмба, ты ответь по пунктам, повторюсь:

Где запрет в ПДД?

Почему такие люди «уе...ей»?


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.07.11 16:37 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Точно так же он будет терпилой, если не пропустит таксиста, едущего прямо.

Как ты пропустишь таксиста если ты его не видишь? Он едет прямо, а ты с газелью, например правыми бортами разъезжаешся.

Azs писал(а):
Где запрет в ПДД?

Почему такие люди «уе...ей»?


С пятого этажа прыгать закон не запрещает, но подобное поведение трактуется как уебанство. Так понятно?
И еще в догонку при разъезде с главной дороги лучше разъежаться левыми бортами, а если со второстепенной, то чаще быстрее получается правыми. Угадай почему?)))


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.07.11 16:45 Ответить с цитатой

Rambo писал(а):
Как ты пропустишь таксиста если ты его не видишь? Он едет прямо, а ты с газелью, например правыми бортами разъезжаешся.

Если я не вижу, что впереди, я не начинаю маневр.



Rambo писал(а):
И еще в догонку при разъезде с главной дороги лучше разъежаться левыми бортами, а если со второстепенной, то чаще быстрее получается правыми.


Получается везде по всякому. При съезде с проспекта на пьянку удобнее разъезжаться левыми бортами.

Я еще раз повторюсь:

Где запрет в ПДД?

Почему люди, которые делают то, что не запрещает ПДД, уе**ны?


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.07.11 16:47 Ответить с цитатой

Я бы вот наоборот, назвал недалекими людьми тех, кто на перекрестке у Белого дома разъезжается левыми бортами. Из-за них перекресток в час пик частенько самозапирается.


мурка 657
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.07.11 17:19 Ответить с цитатой

ХАХАХА))))))))) теперь буду знать, что если на перекресте стоит Сааб, и не дает мне перед ним нормально повернуть - это Рембо Laughing Laughing Laughing Первое что вспоминается огроменные перекрестки в Питере (к примеру) там же зае...ся ждать если будут поворачивать левыми бортами Rolling Eyes так что я по картинке А разъезжаюсь.


RIp 4247
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.07.11 17:30 Ответить с цитатой

в валдае если сааб, то по-любому ремба


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.07.11 17:32 Ответить с цитатой

RIp писал(а):
в валдае если сааб, то по-любому ремба

Или Сергей Вахлиш.


Drake 4288
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.07.11 20:53 Ответить с цитатой

Тима, на самом деле, Рембо здесь правее чем ты.
8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.
В твоем случае, ты оказываешься на полосе встречного движения со всеми вытекающими.


Кирилл 10378
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.07.11 21:00 Ответить с цитатой

Drake писал(а):
8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.

В твоем случае, ты оказываешься на полосе встречного движения со всеми вытекающими.

Нарисуй ка. Где это?


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.07.11 21:01 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Я бы вот наоборот, назвал недалекими людьми тех, кто на перекрестке у Белого дома разъезжается левыми бортами.

Смотря с какой стороны и в какую ты заворачиваешь. Если со стороны светофора к собору, однозначно левыми, если от администрации к светофору можно и правыми весьма безопасно разъехаться.

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 1 из 4 1 2 3 4  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com