Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Разъезд на перекрестках (отделено)    Пред.  1 2 3 4  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.07.11 11:08 Ответить с цитатой

Rambo писал(а):
Если представить, что рис. 4 это не Т-образный, а Х-образный )))) перекресток, то при разъезде правыми бортами чаще траектория именно такой и бывает, через встречку.

Если срезать как на твоей картинке — то да, попадос. Но это именно, что срезать, а не разъезжаться.


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.07.11 11:31 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Но это именно, что срезать, а не разъезжаться.

А при повороте у БД от светофора к собору так все и разъежаются и бъются регулярно.


dds 2414
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.07.11 12:23 Ответить с цитатой

Если 2,3,4 машинки, с двух встречных, едут левыми бортами то, перекрёсток встанет.
И, если мне не изменяет память, надоть принять левее при повороте налево. То есть, включил поворот и начинай манёвр.


МарьИванна 4064
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.07.11 12:44 Ответить с цитатой

правильно разъезжаться- как Рэмба говорит. И не встанет перекресток, постоять 5 мин- не трагедь


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.07.11 13:06 Ответить с цитатой

МарьИванна:

1) ну покажи ты такой пункт в ПДД, Рэмба как-то не нашел Smile

2) только что разъезжался с машинкой на перекрестке у музшколы, правыми бортами. При этом, замечу, на встречку никто не выехал.

Как представил, какие пируэты мы бы выписывали, разъезжаясь левыми — аж смешно стало. это ведь надо синхронно тронуться, ехать с одной скоростью... мрак Smile

Повторюсь: я не апологет правого или левого борта, все зависит от конфигурации конкретного перекрестка и наличия/отсутствия на нем разметки. Меня задело, что Рэмба назвал нехорошим словом людей, которые разъезжаются правыми бортами, при том, что в ПДД прямого указания, как ехать, нет, и при том, что правым таки удобнее и для водителя и для несоздания пробки.


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.07.11 14:39 Ответить с цитатой

dds писал(а):
Если 2,3,4 машинки, с двух встречных, едут левыми бортами то, перекрёсток встанет.

Ну а если первая пара поворачивает, а вторая едет прямо, третья поворачивает и так в разнобой... стоят те кто должен ехать прямо и кого по идее нужно пропускать.

Azs писал(а):
1) ну покажи ты такой пункт в ПДД

Покажи такой закон по которому нельзя прыгать с 5-го этажа.
Azs писал(а):
и при том, что правым таки удобнее и для водителя и для несоздания пробки.

Только если весь поток разъежается)))


Sergeich 711
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.07.11 14:59 Ответить с цитатой

Rambo: Не понимаю, о чём спор - сколько перекрёстков, столько и оптимальных схем их проезда. Ты выбрал самую простую и наиболее соответствующую догматам, но уверяю тебя, добавь ещё по одной полосе движения, пешеходов прущих на красный свет и индивидуумов из крайнего левого поворачивающих направо, всё это пересеки раз 20 в день, проблема правого и левого борта покажется совершенно пустой.


мурка 657
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.07.11 21:13 Ответить с цитатой

в "Главной дороге" по этому поводу
http://doroga.ntv.ru/news/26063/


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.07.11 16:29 Ответить с цитатой

Rambo писал(а):
Не понимаю, о чём спор

Спор об уебанстве))) Есть моменты в жизни каждого человека, когда кроме как по уебански, поступить больше ни как нельзя или можно, но сложно. И если многие так делают, то не понятно чего коробит АЗСа от слова уебан? )))


Sergeich 711
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.07.11 18:30 Ответить с цитатой

Блин, Рэмба, нет в этом никакого уебанства. В ситуации, когда два встречных потока на перекрёстке в основном поворачивают налево, а движение затруднено, это наиболее оптимальный вариант, если основной поток идёт прямо, тоже ничего страшного, если клювом не щёлкать.


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.07.11 16:12 Ответить с цитатой

Sergeich писал(а):
нет в этом никакого уебанства.

уебанство есть даже в сути этого спора))) а на дороге его еще больше.


Возыч 871
Коллежский секретарь

В


Профиль
Сообщение


Сообщение 27.07.11 23:06 Ответить с цитатой

Мда, в Валдае всего то 2 перекрёстка где можно разъехаться правыми бортами не нарушая правил, 1. пересечение комссомольского и октябрьской 2. пересечение васильева и молодёжной. Принцип разъезда зависит в первую очередь от ширины перекрёстка.
Меня постоянно бесят дебилы пытающиеся разъехаться правыми бортами на перекрёстке у Пьяной площади


dds 2414
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.07.11 23:16 Ответить с цитатой

Не пробовали, с фурой, правыми бортами разъехаться?


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.07.11 23:17 Ответить с цитатой

Возыч писал(а):
Меня постоянно бесят дебилы пытающиеся разъехаться правыми бортами на перекрёстке у Пьяной площади


Разъехаться с проспекта, или по Ломоносова?


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.07.11 23:18 Ответить с цитатой

dds писал(а):
Не пробовали, с фурой, правыми бортами разъехаться?

Ты лево и право не путаешь? Wink


Возыч 871
Коллежский секретарь

В


Профиль
Сообщение


Сообщение 27.07.11 23:21 Ответить с цитатой

Чё то вспомнилось про разъезды на перекрёстках:
Еду как то поздно вечером по васильева в сторону Новгорода, подъезжая к повороту в техникум вижу фары машины несущейся из техникума, понимаю что этот мудила тормозить не собирается, оттормаживаюсь "в пол", машина оказалась такси и так лихо помчалась в центр, какахи у меня закипели думаю щас развернусь и физическими упражнениями объясню этому представителю сексуальных меншинств, что он был не прав. Проезжаю перекрёсток притормаживаю с целью развернуться в этот момент с территории ДРСУ вылетает буханка и начинает поворачивать тоже в центр, вот только водила видно был уже не вменяем, потому что я чудом с ним разъехался на на обочине с моей стороны, объезжал его почти по кустам которые щас закрыты забором. После такой подачи решаю, что слишком много событий произошло буквально за одну минуту, после чего осторожно покатился до дома.
Самое главное правило на дороге, правило Трёх Д - Дай Дорогу Дураку.


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.07.11 23:21 Ответить с цитатой

офф
http://vnnews.ru/news/v_novgorodskoj_oblasti_perevernulsya_avtobus_s_12_passazhirami/


Возыч 871
Коллежский секретарь

В


Профиль
Сообщение


Сообщение 27.07.11 23:25 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Разъехаться с проспекта, или по Ломоносова?

с проспекта


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.07.11 23:32 Ответить с цитатой

Возыч:
Дебилы, говоришь...

Если от центра, то да, неудобно.

Если от ДЭУ съезжаешь на пьяную — то вполне удобно правым бортом. Естессно, если точно видишь, что встречный водила тебя понимает, и за ним никого нет едущего прямо.


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.07.11 23:33 Ответить с цитатой

Возыч писал(а):
Самое главное правило на дороге, правило Трёх Д - Дай Дорогу Дураку.

Пошерстил сейчас винт в поисках разбитого «полена» на перекрестке Васильева и Молодёжки, что-то не нашлось. Точно помню, было фото, в ГАИ брал, на память Smile

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 2 из 4 Пред.  1 2 3 4  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Посмотрел фильм...

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.

 Задачки...








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com