Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Win vs Mac (отделено)    1 2 3 4 5 6  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

kis_keyboard 6619
Тайный советник

k


Профиль
Сообщение


Сообщение 20.11.11 00:58 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Я мыслю маковскими категориями, и никогда не противился признаться, тем более всеми силами.


Машинка, способная адекватно нести на себе MacOS (без учета резкого подорожания винтов и монитора), при изначальном правильном выборе комплектации, стоит около 5-7 тыр.

(Под правой рукой hakintosh за 5 тыр. под левой mac mini за 30. За 5 работает лучше. Быстрее и внятнее. Система устанавливалась с одних и тех же образов, всякие офисы-фотошопы и пр. тоже)


Так что Сэр - противитесь, противитесь )))


Azs 38641
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.11.11 01:01 Ответить с цитатой

kis_keyboard:
Мы о разном.


kis_keyboard 6619
Тайный советник

k


Профиль
Сообщение


Сообщение 20.11.11 01:07 Ответить с цитатой

Это я подначиваю ! ))


RIp 4247
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.11.11 01:25 Ответить с цитатой

друзья, объясните, что значит мыслить маковскими категориями?

и зачем ставить мак ос на пс за 5—7 тыс?


kis_keyboard 6619
Тайный советник

k


Профиль
Сообщение


Сообщение 20.11.11 01:42 Ответить с цитатой

RIp писал(а):
зачем ставить мак ос на пс за 5—7 тыс?


Что бы был ! )))


RIp писал(а):
что значит мыслить маковскими категориями


Один из аспектов, это когда поставил систему на машину и забыл. До тех пор, пока конденсаторы на плате не высохнут. Забыв про вирусы, синие экраны и прочие прелести оконного мира.

А, прикладнуха, практически вся, включая MICROSOFT офис, фотошоп с плагинами, autocad и пр. пр. под мак уже имеется.

Нынче даже бухгалтерию нативно умудрился запустить, включая банк-клиенты разные (в том числе и барклая) и прочие БЭСТы и Гаранты с НДФЛами ....

Ну и "ориентация на пользователя" и наличие "концептуального единства" ))) тоже ))

Заломать - затруднительно. Юникс вэй доведенный до ума и потребителя.

Хоть и это далеко не всё, в смысле мышления маковскими категориями )))


RIp 4247
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.11.11 02:01 Ответить с цитатой

kis_keyboard:
вот ты знаешь, у меня в работе 2 машины power mac и pc и я бы не сказал, что мак однозначно лучше, какие-то вещи там реализованы из рук вон плохо, опять же анальное рабство эпла ))

про то что мак ос не виснет это миф, сломать тоже ненамного сложнее пс, так что фиииг его знает


kis_keyboard 6619
Тайный советник

k


Профиль
Сообщение


Сообщение 20.11.11 02:09 Ответить с цитатой

Power Mac и Intel Mac - это не просто две большие разницы - это почти совершенно разные вещи.

А что б не было анального рабства эпл, вот на это и есть машинки за 5-7 тыр. ))

Подвесить MacOS X - можно, но для этого нужно очень постараться !!! Что в реальной жизни мне практически не встречалось, даже среди пользователей бухгалтерской закалки .... Естественно, при правильной изначальной заточке всего. Что значительно проще и быстрее чем на винде.


kis_keyboard 6619
Тайный советник

k


Профиль
Сообщение


Сообщение 20.11.11 02:21 Ответить с цитатой

Однако, думается, что эпоха MacOS X тоже уже заканчивается ....

Последняя, 10.7, по своей глючности и тормознутости недалеко от винды ушла.

Но, если на win 98 вряд ли найдется кто, желающий работать сейчас, то более ранние версии MacOS X эксплуатируются до сих пор, и владельцы никаких стеснений не испытывают ....


kis_keyboard 6619
Тайный советник

k


Профиль
Сообщение


Сообщение 20.11.11 02:23 Ответить с цитатой

Похоливарим ?

Smile


Azs 38641
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.11.11 10:10 Ответить с цитатой

kis_keyboard писал(а):
это когда поставил систему на машину и забыл. До тех пор, пока конденсаторы на плате не высохнут. Забыв про вирусы, синие экраны и прочие прелести оконного мира.

На Вин7 так же, в общем-то.


UnMask 8480
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.11.11 11:02 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
На Вин7 так же, в общем-то.

согласен. вин7 стоит у меня дома два года на растерзании детям. и ничего с ней не случалось. пока я сейчас не решил наконец поставить 64-битную. (из-за добавки оперативки)


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.11.11 11:08 Ответить с цитатой

UnMask писал(а):
и ничего с ней не случалось.пока я сейчас не решил наконец поставить 64-битную.

и чем кончилось


Azs 38641
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.11.11 11:08 Ответить с цитатой

У меня "Семёрке" 3 (!) года будет через пару месяцев. Сначала бета, потом обновил поверх до RC, потом поверх накатил Pro.

Компы менялись раза три-четыре. В смысле, винда и все проги и доки на ноутбучном винте у меня, и кочевали с ноута на ноут. "Семерка", в отличии от XP, не обращает внимания, на каком чипсете новый комп, и тупо работает. Сейчас вот стационарный маленький компьютерик на Атоме, в нем тот же мой винт, на нем та же "семерка", что и 3 года назад.

Причем комп без активного охлаждения, стоит в полной тишине, работает сутками (ночью порнуху качаю, да Smile )

Не могу вспомнить, что бы она ("семёрка, не порнуха) висла. Во, точно, сейчас только задался вопросом, а где у меня ресет Smile

Виснет иногда Опера от тонны открытых вкладок, ну так задачу снял да заново запустил. Все.

А теперь, Кис, ответь на вопрос: что я делаю не так? И второй: зачем мне переучиваться, коли уж я переползу на мак?


Последний раз редактировалось: Azs (20.11.11 11:34), всего редактировалось 3 раз(а)


Azs 38641
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.11.11 11:10 Ответить с цитатой

kis_keyboard:
Кстати — http://benzinych.ru/benzin/5071


UnMask 8480
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.11.11 11:27 Ответить с цитатой

Владиир писал(а):
и чем кончилось

теперь будет стоять 64-битная Wink


kis_keyboard 6619
Тайный советник

k


Профиль
Сообщение


Сообщение 20.11.11 12:01 Ответить с цитатой

MacOS X работает в 32 или 64 битах по обстоятельствам. Как сможет. Причем даже при 32-битном ядре часть приложений или все могут быть 64-битными и, так и работать.
И, наоборот.

О, биндузятники набросились !!!

Smile


Кирилл 10378
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.11.11 12:05 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Причем комп без активного охлаждения, стоит в полной тишине

Там даже на БП вентиклятора нет? Shocked


kis_keyboard 6619
Тайный советник

k


Профиль
Сообщение


Сообщение 20.11.11 12:06 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Кстати — http://benzinych.ru/benzin/5071


Сейчас хакинтошные технологии развились до того, что не требуют специальных образов, патченых ядер и пр. Если ставится, то ставится со штатных дисков. При минимуме кекстов, даже если DSDT под свою машинку не править ....

А, вообще - молодец, только зря игры эти бросил.

Опыт показывает, что время "переучивания" составляет от 0 до 7 дней ))) Причем подсаженные на мак или хак, обратно возвращаться не хотят ни при каких обстоятельствах! ))


Henki Po 4795
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.11.11 12:13 Ответить с цитатой

Макось - енто штукенция, которая умудряется изменить в башке те части ГМ, что отвечают за виртуальное мировосприятие через экран монитора. Ну, это как смотреть на закат над океаном через сапфирокристальное стекло иль сквозь зашорканый плексиглас.
Вот уже полгода,по дурному стечению обстоятельств, гляжу на форточки и коплю танге на новый MAC.


RIp 4247
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.11.11 12:23 Ответить с цитатой

Henki Po:
я ничего не понял, как именно мак ос меняет мировосприятие? и юзал ли ты когда нибудь вин 3.1?

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 6  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Смартфон в подарок

 AZS

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com