Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Афоризмы    Пред.  1 2 3 4 5 ... 9 10 11  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Курилка, юмор и всякие вещи

Автор Сообщение

kis_keyboard 6619
Тайный советник

k


Профиль
Сообщение


Сообщение 22.01.13 00:42 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Ужасно грустно, что всего век назад в России были Мамонтов, Соловьёв, Толстой и Леонтьев, а теперь — Мамонтов, Соловьёв, Толстой и Леонтьев...


Ты сам-то кино посмотрел?


Кстати, авторство фразы датируется аж 13 декабря еще. Автор: Андрей Бушуев (http://vk.com/ankladium)

У которого влёт нашлась интересная заметка:

    Всегда бесило, что джедаи в "Звездных войнах" преподносятся как положительная сила. Пора расставить точки над i:

    - Республика была республикой только на словах. Фактически это была феодальная военная диктатура. Сенат из-за многочисленности и бестолковости (типичный сенатор - Джа-Джа Бинкс) был говорильней. Реальная власть принадлежала совету джедаев, которые назначали сами себя. Из 12 членов совета 5 избирались пожизненно, еще 4 — на долгий срок, до добровольной отставки. Итого 9, достаточно, чтобы принять любое решение.

    - За ТЫСЯЧИ ЛЕТ джедаи не сумели внедрить в республике федеративное законодательство и выровнять уровень экономического развития. На Корусанте километровые небоскребы, а Татуин как был 4000 лет назад нищей дырой, так и остался.

    - Энакин Скайуокер был рабом. И остался бы им, если бы не счастливый случай. Джедаи не делали ничего для искоренения рабства.

    - Крупный бизнес (Торговую Федерацию) ростом налогов и коррупцией довели до такого состояния, что он решился войну против собственного правительства.

    - Контрразведки не было вообще. Для республиканских властей все оказалось сюрпризом: армия клонов, ситх-кукловод, приказ 66.

    - Бюджетный контроль был поставлен из рук вон плохо. Армию клонов невозможно создать без крупных ассигнований из федерального бюджета. Правительство даже не знало, что бешеные триллиарды уходят неизвестно куда.

    - Была ли у джедаев социальная база? Когда Палпатин устроил переворот, у власти не оказалось ни одного верного полка. А население отреагировало равнодушно.

    - Империя в Star Wars заключила с населением пакт: вы не лезете в политику, а мы вас не трогаем и обеспечиваем экономический рост. В новейшей истории такие режимы проявили себя как самые эффективные.

    - В чем заключалась политическая программа повстанцев? Она состояла из одного-единственного пункта: свергнуть императора и самим взять власть. Примкнувшие к повстанцам планеты рассчитывали на ключевые должности в правительстве новой республики, а джедаи мечтали о возвращении в истеблишмент.


Very Happy


Хойти-Тойти jr. 4877
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.01.13 09:09 Ответить с цитатой

Цитата:
Как легко ошибиться, если судишь о других по себе.

Александр Дюма «Асканио»


Цитата:
Здоровье Бориса Михайловича беспокоило и декана филфака. После долгих раздумий он отправил в Москву феноменальный запрос: «Как быть с Эйхенбаумом, если он умрет раньше, чем его разоблачат? Хоронить его как космополита или как профессора?»

Евгений Водолазкин «Инструмент языка. О людях и словах»


Цитата:
Забывшись сном на полке, ты слышишь, как из-под бешено крутящихся колес вылетают города.

Еко Тавада «Подозрительные пассажиры твоих ночных поездов»


kis_keyboard 6619
Тайный советник

k


Профиль
Сообщение


Сообщение 22.01.13 10:49 Ответить с цитатой

Хойти-Тойти jr.:
Понимаешь, в чем дело ....

Think

Либеральная общественность, с подачи Парфенова начала гнобить Кадета ...
За фильм "Не верю".
При этом сама того не понимая, что, по сути, если вдуматься о чем в нем идет речь, и уловить по меньшей мере три посыла, которые там присутствуют, так вот, фильм не просто либеральный, а, ультралиберальный !!! Не знаю, понимал ли сам кадет, ЧТО и за чем он сказал, но, в контексте идущих и предстоящих событий фильм выглядит не очень здорово.
Но, снят технологично !

Так вот, AZS, судя по всему (сам об этом говорил) фильма не смотрел. НО ОСУЖДАЕТ.
Причем не сам, а со слов видимо того же Парфенова, или его перепевчиков.
В доказательство чего AZS привел фразу из Парфенова. Но, автор то ее - другой. Не педофил-белоленточник drugoi, а другой человек. Тоже оппозиционер, но видимо искренний, а не нанятый.
Фраза, кстати, скорее тупая, чем изящная.

Собственно вот об этом я и хотел сказать.
Что не стоит всяк раз бросаться и с открытым ртом слушать всё, что исходит от борцов с кровавым режимом, не дав себе труда разобраться, откуда роги растут ....

А, за здоровье мое не безпокойся.
Нидаждётесь.

Wink


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.01.13 11:39 Ответить с цитатой

мдаааааа....

Кис, ты сам с собой, что ли?

Ты про какой фильм вообще? И причем тут либеральная общественность? Парфёнов? Другой? Чего я осуждаю? Ты про что вообще?


Хойти-Тойти jr. 4877
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.01.13 11:48 Ответить с цитатой

kis_keyboard писал(а):
Хойти-Тойти jr.:
Понимаешь, в чем дело ...


Не понимаю. Кис, я вовсе не собиралась в ваш буйный диалог о каком-то кино (кстати, как он попал в топик "Афоризмы"? Shocked ) ввязываться. Просто вышла в "Афоризмы" и запостила три цитаты из последнего понравившегося. Безотносительно к вышесказанному. Что ты везде врагов ищешь? Зацени лучше третью цитату: какова метафора!


kis_keyboard 6619
Тайный советник

k


Профиль
Сообщение


Сообщение 22.01.13 11:53 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Ты про что вообще?

Я про погоду. А ты про что?

Хойти-Тойти jr. писал(а):
Зацени лучше третью цитату: какова метафора!

Заценил. Хороша!

Wink


Хойти-Тойти jr. 4877
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.03.13 16:19 Ответить с цитатой

Цитата:
— Есть одна истина, которую многие из нас забывают. Христос учил этому. Церковь учит этому… Хотя, если послушать большинство из нас, нынешних, то так не подумаешь. Никто в доброй вере не может погибнуть. Ни один. Буддисты, магометане, даоисты, самые чёрные из каннибалов, пожиравших когда-либо миссионеров… Если они искренни в своих чувствах, они будут спасены. Это чудесное милосердие Божие. Так почему бы Богу не получить удовольствия от встречи с честным агностиком в Судный день? Бог подмигнул бы ему и сказал: «Видишь, Я здесь, несмотря на всё то, чему тебя учили верить. Входи в Царство, которое ты честно отрицал».

Арчибалд Джозеф Кронин «Ключи от Царства»


UnMask 8478
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.05.13 22:23 Ответить с цитатой

Не многие мужчины умеют правильно подать руку даме, вылезающей из погреба с мешком картошки.

Брюки протираются даже на троне.

Только русский человек может отдыхать на работе и работать на отдыхе.

ЗАГС – это место где бракуют любовь.

Уклонение от похвалы – это просьба повторить.

Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо

Лучше трусы в горошек, чем горошек в трусах.

Глупый запоминает обиды, умный – обидчиков.

На мелких ошибках учатся, на крупных – защищают диссертации.

Счастье было так возможно. И так возможно. И вот так возможно.

Бесплатный сыр достается только второй мышке.

Девушкам не хватает женственности, а женщинам – девственности.

Нечистая сила – это нечистая масса на нечистое ускорение.

Когда говорят, что девушка на выданье хорошо играет на клавесине, это значит, что она некрасива.


Хойти-Тойти jr. 4877
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.09.13 10:42 Ответить с цитатой

Цитата:
Осуждать так легко! Что может быть приятнее жизни фельетониста или лидера оппозиции? Метать грома в людей, стоящих у власти, указывать на недостатки всех новшеств, отыскивать дыры в сюртуке, негодовать, язвить, вышучивать, морализаторствовать, презирать! Губить прохладной похвалой или сокрушать неприкрытой ложью! Что может быть легче, когда критик ни за что не отвечает? Вы осуждаете меня, но станьте на моё место и поступите наоборот — я тоже найду, за что вас осудить.

Энтони Троллоп «Барчестерские башни»


Цитата:
Никто не следит за поступками других так ревниво, как те, кого эти поступки касаются меньше всего.

Виктор Гюго «Отверженные»


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.09.13 12:02 Ответить с цитатой

Хойти-Тойти jr.:
надо было сюда Laughing


Хойти-Тойти jr. 4877
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.09.13 19:26 Ответить с цитатой

Владиир:
Да я кагбэ проиллюстрировала протуберанцы, имеющие место последние несколько дней на валдайкоме, это ты верно заметил.


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.09.13 21:48 Ответить с цитатой

Хойти-Тойти jr.:
я так и понял)))


Хойти-Тойти jr. 4877
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.11.13 23:32 Ответить с цитатой

Цитата:
Если человек или общество прагматично остаются в рамках утилитарного — то это не человек и не общество. Смысл существования — в роскоши. Если нету роскоши, то всё остальное бессмысленно. Искусство, религия, фундаментальная наука, туризм, филателия, макияж, цветы, кошки и внебрачные связи — это всё роскошь, ради которой и стоит упахиваться. По-настоящему ценно только то, что выше утилитарного, что выше себестоимости. Мы есть не то, что мы едим, а то, чего мы не сможем сожрать.

Алексей Иванов «Блуда и МУДО»


KiSana 37




Профиль
Сообщение


Сообщение 24.12.13 17:41 Ответить с цитатой

Если в 60 лет нет детей, то уже и не будет. Если в 50 лет нет денег, то уже и не будет. Если в 40 лет нет здоровья, то уже и не будет. Если в 30 лет нет любви, то уже и не будет. А всё почему? — Потому что в 20 лет не было мозгов.


Хойти-Тойти jr. 4877
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 02.05.14 23:41 Ответить с цитатой

Цитата:
... дымным духом капищ майского бога-Шашлыка, повсеместно почитаемого как никогда солидарными трудящимися...
(с) неизвестный лаборант


Assoll 334
Провинциальный секретарь

A


Профиль
Сообщение


Сообщение 04.05.14 18:30 Ответить с цитатой

Водка-это как русская матрешка !Открыл одну,а там пошла вторая,третья...


Хойти-Тойти jr. 4877
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.05.14 08:56 Ответить с цитатой

Цитата:
Если человек счастлив по умолчанию, не лезьте, пожалуйста, в настройки.


Хойти-Тойти jr. 4877
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.05.14 22:58 Ответить с цитатой

Цитата:
Как меня задолбали люди-рыбки-память-три-секунды! Они везде, они ничего не запоминают, ничему не учатся, совершают по десять раз одни и те же ошибки и каждый раз искренне недоумевают: как же так произошло? Попытки намекнуть на повтор не понимаются, попытки же напрямую сказать, что опять косяк в том же месте, что и десять раз до этого, встречаются с обидками и возмущением о том, что я наговариваю на людей зазря.

ППКС.
целиком здесь, но это уже лишь иллюстрации.


Хойти-Тойти jr. 4877
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.05.14 22:18 Ответить с цитатой

Цитата:
...борода в наши дни – это единственное, в чем женщина не может перещеголять мужчину, а если и перещеголяет, то успех ей обеспечен только в цирке.

Джон Стейнбек "Путешествие с Чарли в поисках Америки" 1962 год Very Happy


fox 4001
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.06.14 12:28 Ответить с цитатой

Конфуций говорил:

“ Благородный муж в душе безмятежен. Низкий человек всегда озабочен.
Благородный человек знает только долг, низкий знает только выгоду.
Благородные люди живут в согласии с другими людьми, но не следуют за ними. Низкие следуют за другими людьми, но не живут с ними в согласии.
Благородный муж знает о своем превосходстве, но избегает соперничества. Он ладит со всеми, но ни с кем не вступает в сговор.
Благородный муж помогает людям увидеть то, что в них есть доброго, и не учит людей видеть то, что в них есть дурного. А низкий человек поступает наоборот”.

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Курилка, юмор и всякие вещи
Страница 4 из 11 Пред.  1 2 3 4 5 ... 9 10 11  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Посмотрел фильм...

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.

 Задачки...








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com