Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Уезжая, не берите в нашей кассе билет на обратный путь     

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай

Автор Сообщение

Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.05.04 12:35 Ответить с цитатой

Цитата:
ВАЛДАЙЦЕВ ЧУТЬ НЕ ВЫСАДИЛИ НА ТРАССЕ «РОССИЯ»
С БИЛЕТОМ МОЖЕШЬ ТЫ И БЫТЬ, НО ВОТ ДОЕХАТЬ-ТО... ТЫ СМОЖЕШЬ?
Услуга всего цивилизованного мира — продажа билетов в одну и сразу в обратную сторону в кассе автовокзалов — существует в Валдае, по словам диспетчера, около года. Правда, купить билет сразу «туда и обратно» можно лишь по направлению Валдай — Санкт-Петербург (и С.-Петербург — Валдай, соответственно). Подобной услуги на другие автобусные маршруты в Валдае пока не предусмотрено.
Удобный, казалось бы, сервис — не нужно ездить на Лиговский автовокзал за билетом, тратить время и нервы — показал свою обратную сторону. Касса валдайского автовокзала с услужливой, но несколько туманной надписью «Касса работает по всем направлениям» во вторник на прошлой неделе щедро продала нам, двоим журналистам, билеты до Питера и обратно.
В шумной суете питерских дел добрым словом вспоминали валдайскую, оказавшуюся неожиданной для нас услугу. Вершили свои дела, не циклясь на мысли: а вдруг до Валдая не будет билетов? Спокойно, с уверенностью людей, у которых шевелится в кармане неопровержимое доказательство права на место в автобусе — законный билет, зашли в салон.
Моё одиннадцатое место оказалось занятым. Сидевшая на нём дама протянула мне свой билет — тоже с одиннадцатым местом. Я протянула ей свой и подошла к водителю, объяснила, что обратный билет мне продали в кассе валдайского автовокзала.
Оказалось, что заранее купленные нами места до Валдая в питерской кассе не зарегистрированы и проданы второй раз.
— Откуда я знаю, где вы взяли свои билеты? — раздражённый водитель не хотел слушать наши сбивчивые объяснения. — Может быть, это левые билеты? Сейчас что угодно можно достать! Платите снова или выходите из автобуса!
Без вины виноватые, растерявшиеся, нервные, но стоявшие на своём (как люди, которым ехать всё-таки надо, а купить второй билет просто уже не на что), мы пытались прояснить ситуацию. Наконец, водитель, не ожидавший такого отчаянного отпора (а что было делать?) махнул на нас рукой и сдался. Нам очень повезло, что автобус ехал полупустой, и такая возможность — пересесть на другие места — имела место быть, как говорят.
Обратная дорога показалась далеко не сладкой. Постоянное ожидание контролёров, с которыми тоже может возникнуть конфликт, держало в постоянном напряжении. «Доедем — не доедем?» — такая мысль витала постоянно, сведя на нет всю прелесть поездки.
Мы доехали.
— Ведомости с проданными билетами я передаю с водителем, который едет в Питер, за сутки, — поделился с нами секретами сервиса валдайский диспетчер.
Почему произошла такая накладка, он не догадывается. «Может, водитель забыл отдать...»
Странно, что сведения о наличии мест в автобусе при современном развитии науки и техники передаются таким допотопным путем: чуть ли не через почтовых голубей.
— Я бы обязательно подала в суд на незадачливую организацию, если бы мы так легко не отделались, — высказала коллега давно вынашиваемую и мной мысль.
А тем, кто соберётся пользоваться услугами валдайской кассы автовокзала хочется посоветовать: или берите с собой в Питер побольше денег (дабы заплатить за одно место в автобусе два раза), либо готовьтесь провести в северном мегаполисе время сверх запланированного, либо покупайте в Валдае билет лишь в один конец, если не хотите приключений на свою голову.
А. Кроль
"Валдай", 30 апреля, 2004, №47


ИЗ ВРАЩЕНЕЦ 94




Профиль
Сообщение


Сообщение 11.05.04 13:56 Ответить с цитатой

А меня предупредили....когда на юг ездил в прошлом году..что валдайские билетики там никому не облокотились...пришлось в Бологое брать ...обратный!!

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 1 из 1

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Посмотрел фильм...

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.

 Задачки...








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com