Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Организация спорта в Валдае    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

sawerus_crazy 227
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.02.12 13:09 Ответить с цитатой

Стало интересно.

Количество людей положительно относящихся к спорту а так же спортсменов увеличилось. Это совокупные данные, как услышанные, так и из личного сложенного моего мнения, как спортсмена. Секции не много, не мало, но они, есть! И открываются новые!!!

Так вот сам вопрос.

Что у нас делается в Валдае для поддержания спорта, его продвижения, помощи? Кто помогает в организации спортивных мероприятий и т.п? Какой вклад оказывает администрация?

В газете Валдай иной раз проскакивает информация о бюджетных статьях. Например – газета от 24 февраля 2012 года. Написано, что в бюджете города по статье Физическая культура и спорт заложено примерно 140000 рублей на год!

Спрашивается, хватает ли этого хотя бы на призы? И получал ли кто-нибудь хотя бы хоть что-то из этих денег?

Многие знают, что большинство секций, можно сказать, что почти все секции содержаться на спонсорские деньги. И дай Бог здоровья этим людям, которые вносят громадный вклад в спортивном направлении.

Везде твердят о пропаганде спорта, а где же помощь? Останавливается на словах? Может лучше все по закрывать и дать ребятам сидеть по подъездам, подвалам, курить……?

140 тыс. Рублей. СМЕШНО!!!!

Интересно мнение всех, кто хоть как-то связан со спортом, любит его, желает добра и здоровья всем своим близким.


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.02.12 13:18 Ответить с цитатой

sawerus_crazy писал(а):
140 тыс. Рублей.


Это зарплата Дичкова на год.

Да и то смешная Wink


dds 2414
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.02.12 13:39 Ответить с цитатой

Дичкова это кто?


Правдолюб 2704
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.02.12 13:43 Ответить с цитатой

На нееее, зарплата ему идёт из другого фонда! А 140000 руб. на организацию соревнований, в т.ч. призы. Маловато конечно для района. А в городском поселении сколько выделяется на спорт? Cool


Правдолюб 2704
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.02.12 13:47 Ответить с цитатой

dds писал(а):
Дичкова это кто?

Это не она , а он. Председатель комитета по молодежной политике и спорту Администрации Валдайского муниципального района. Раньше на этой должности была Колодяжная, кстати она не курила, в отличие от этого товарища, подающего не хороший пример молодежи и спортсменам.


sawerus_crazy 227
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.02.12 17:35 Ответить с цитатой

Цитата:
Количество людей положительно относящихся к спорту а так же спортсменов увеличилось.

Чет походу я погорячился. Тишина.

Или блины с водовкой сегодня народ переполняют?


МарьИванна 4064
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.02.12 18:07 Ответить с цитатой

sawerus_crazy:
мне не оч. понятно, что ты хочешь. То что 140 тысяч мало- это понятно. а что ты предлагаешь?


Ивлин Капусткина 992
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.02.12 18:09 Ответить с цитатой

sawerus_crazy писал(а):
Или блины с водовкой сегодня народ переполняют?

Не всех перполняют.
sawerus_crazy писал(а):
Может лучше все по закрывать и дать ребятам сидеть по подъездам, подвалам, курить……?

Сейчас как-будто не кучкуются по всем вышеперечисленным местам. Просто дурное дело не хитрое,а вот на спорт силенки надо. Так что сколько бы секций не было , всё равно кто хочет спортом заниматься, тот будет, а кто не хочет , того не заставишь.


МарьИванна 4064
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.02.12 18:29 Ответить с цитатой

Ивлин Капусткина:
Вы рассуждаете также как наш глава Данилов))
ню попробую объяснить на пальцах. Я езжу в бассейн в Выползово 3-2 раза в неделю. на бензин уходит за одну поездку рублей 200.Бог уж с амортизацией машины. Т.е только на дорогу уходит рублей 500 в неделю, 2000 в месяц + билеты в сам басик. Как Вы думаете, многие семьи могут себе позволить тратить в месяц 2-3 тысячи из которых большая часть уходит на дорогу?! А был бы бассейн в Валдае отдавали бы деньги только за само плавание.


Ивлин Капусткина 992
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.02.12 18:44 Ответить с цитатой

МарьИванна писал(а):
Как Вы думаете, многие семьи могут себе позволить тратить в месяц 2-3 тысячи из которых большая часть уходит на дорогу?!


Не каждый сможет, но от этого всё равно не убежишь...
А вот если взять молодое поколение.. детишек лет так 10-14.. У нас есть секции где позаниматься- было бы только желание, ну и деньги (чисто символическая плата, примерно 200р. месяц). Только вот некоторые думаю , что я лучше 200р. потрачу на какую-нибудь ерунду, чем займу себя делом на месяц.
П.С пока училась в школе только 1 год (1 класс) не ходила на различные спортивные секции.


МарьИванна 4064
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.02.12 19:27 Ответить с цитатой

ню куда тратить 10-14летним деньги, думаю, решают родители, нет? кроме карманных расходов


Ивлин Капусткина 992
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.02.12 20:15 Ответить с цитатой

я не думаю, что родители сильно контролируют куда средства текут.


Камастра 4706
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.02.12 20:43 Ответить с цитатой

МарьИванна писал(а):
Вы рассуждаете также как наш глава Данилов))
ню попробую объяснить на пальцах. Я езжу в бассейн в Выползово 3-2 раза в неделю. на бензин уходит за одну поездку рублей 200.Бог уж с амортизацией машины. Т.е только на дорогу уходит рублей 500 в неделю, 2000 в месяц + билеты в сам басик. Как Вы думаете, многие семьи могут себе позволить тратить в месяц 2-3 тысячи из которых большая часть уходит на дорогу?! А был бы бассейн в Валдае отдавали бы деньги только за само плавание.


Дааааааааааа! А ещё, помимо денег, сколько времени бы сэкономилось!..


Правдолюб 2704
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.02.12 20:50 Ответить с цитатой

МарьИванна писал(а):
куда тратить 10-14летним деньги, думаю, решают родители

Согласен!
Ивлин Капусткина писал(а):
не думаю, что родители сильно контролируют куда средства текут

НЕ согласен!

Нормальные родители знают куда деньги у их детишек утекают! Cool


МарьИванна 4064
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.02.12 20:59 Ответить с цитатой

Правдолюб писал(а):
Нормальные родители знают куда деньги у их детишек утекают

вот именно! странно что родители не в состоянии оплатить секцию ребенку и отдают деньги тому на руки. Валадй не такой уж и большой город можно и лично зайти в секцию оплатить и поинтересоваться успехами чада)
а Ведь многие родители и рады бы так сделать, да некуда отдать дитя. Ведь не все детишки способны к боевым искусствам, футболу и лыжным гонкам. Хорошо сейчас хоккей появился.Ток это очень уж дорогостоящее удовольствие(((


Ивлин Капусткина 992
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.02.12 21:04 Ответить с цитатой

МарьИванна писал(а):
Ведь не все детишки способны к боевым искусствам, футболу и лыжным гонкам.

когда-то дано был ещё баскетбол, настольный теннис. Ну можно на шахматы отправить, если что..

МарьИванна писал(а):
странно что родители не в состоянии оплатить секцию ребенку и отдают деньги тому на руки. Валадй не такой уж и большой город можно и лично зайти в секцию оплатить и поинтересоваться успехами чада)

а если работают с 8:00-17:00, в то время как обычно секции работают до 16:00, как же встретится с тренером и обсудить успехи чада?


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.02.12 21:08 Ответить с цитатой

МарьИванна писал(а):
Ведь не все детишки способны к боевым искусствам, футболу и лыжным гонкам.

Если никуда не отдавать, то да)))


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.02.12 21:58 Ответить с цитатой

Ивлин Капусткина писал(а):
а если работают с 8:00-17:00, в то время как обычно секции работают до 16:00, как же встретится с тренером и обсудить успехи чада?

было бы желание(родителей, естессна)


Ивлин Капусткина 992
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.02.12 22:04 Ответить с цитатой

Владиир писал(а):
было бы желание(родителей, естессна)


Если сам себе начальник, то да.


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.02.12 22:17 Ответить с цитатой

Ивлин Капусткина писал(а):
Если сам себе начальник, то да.

не надо сваливать на детишек и власти оправдание своей лени...

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 1 из 10 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com