Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Организация спорта в Валдае    Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.02.12 15:46 Ответить с цитатой

RIp:
Ну ты как ребенок, я на одного как Кортких В.В. найду сотню тренеров без образования и достижений, ученики которого дальше 1 разряда не уходят


RIp 4247
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.02.12 16:00 Ответить с цитатой

Rambo:
а ты как еврей какой-то))
тебе про фому, а ты про ерему
еще раз: не обязательно, чтобы у хорошего тренера было профильное образование и спортивные достижения в прошлом, тренерский талант это не только институт за плечами, а искать ты можешь все что угодно и как угодно и вообще лучше за путина голосуй, готовься в апреле тянуть нормально и береги шпингалеты )))


RIp 4247
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.02.12 16:03 Ответить с цитатой

и вообще, всем йога, пацаны — http://uzoranet.livejournal.com/692244.html


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.02.12 19:41 Ответить с цитатой

Так собственно к сабжу вернемся.
Кто, где и на какие деньги должен заниматься и какая роль в этом отведена городской администрации?


Уловимый 24


У


Профиль
Сообщение


Сообщение 28.02.12 22:10 Ответить с цитатой

Даже решил зарегиться по такому случаю))
Не только от тренера зависит результат процесса то тренировочного)) Даже самый замечательный тренер из бездарности ничего не воспитает, так же как и бездарный тренер может талант спортсмена хорошего загубить))
И эта, Санек, хорош на Рембу катить))


RIp 4247
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.02.12 22:27 Ответить с цитатой

в пост входит куратор всех валдайских троеборцев и жимовиков в майках и без маек

лех, я не качу на рембу, качу на то, что он читать не умеет и обвиняет меня в том, в копипастах из интернета, а я, может быть, о его спортивном будущем волнуюсь, тяжело же без тренера


Уловимый 24


У


Профиль
Сообщение


Сообщение 28.02.12 22:33 Ответить с цитатой

Ремба - заслуженный ветеран)) Ему никакие тренеры не страшны)) А тебя, Саша, я жду в мае в ВИФКе)) Фартовый ты мой)))


RIp 4247
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.02.12 22:38 Ответить с цитатой

да обколитесь вы все протеином!


Drake 4288
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.02.12 01:10 Ответить с цитатой

Цитата:
У меня есть и у Димона тоже есть =) Профильное образовние - это одно из составляющих успешной физкультурно-педагогической деятельности тренера, но порой не самое важное!

У меня специализированного образования нету. Учу, что сам знаю и так, как понимаю свою тему. Хотите - ходите, не хотите - не ходите. Wink


sawerus_crazy 227
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.02.12 08:29 Ответить с цитатой

Хорош флудить.

По поводу течения средств узнал, что у "Ронина" были получены средства в размере около 30 тыс. в том году. Т.е. что-то все же идет по нужному направлению. Уже радует.

Как Увеличить бюджет??? Как обосновать в Администрации то, что нужно его увеличивать? Как сделать так что бы деньги из бюджета шли на нужды секций?

ghost писал(а):
Мне нравиться заниматься бассейном 4 года назад я не мог себе позволить в него ходить, дорого. Но я не ныл, и не просил у государства, тети, соц. программы денег, Я РАБОТАЛ (а не получал). 3 года назад я уже смог себе позволить купить абонемент но ездил час туда час обратно. А два месяца назад я уже купил себе абонемент в бассейн рядом с домом, причем нашел схему как купить его в два раза дешевле. Ибо я экономил свои ЗАРАБОТАННЫЕ ДЕНЬГИ. А все это нытье, оно для тех, кто ничего не хочет делать...


Хреново читал. Сам для себя заработал, молодец. Я тоже сам и на экипу и на затраты и т.п.... речь о том, что люди Миллионами вкладывают в секции, обеспечивают эти секции на деньги свои и те что собирают с абонементов. И подозреваю, что например зал "Атлет" не окупиться никогда. Сделан на ура. Ты может хочешь Стадэ или Ярулину предъявить, что типа ребята не стоните вы мало работаете ?!?! Речь о глобальном, а не о личном!

Ярулин кстати не является депутатом. Отчетность попросить можно, но бесполезно. Чеков никто не даст. Поэтому вот и спрашиваю лично может кому что-то перепало на какие-то мероприятия. Есть еще думка и инфа что много денег с этой статьи уходит на День города.

В Общем хочется по делу!!!
Как Увеличить бюджет??? Как обосновать в Администрации то, что нужно его увеличивать? Как сделать так что бы деньги из бюджета шли на нужды секций?


ghost 88


g


Профиль
Сообщение


Сообщение 29.02.12 09:03 Ответить с цитатой

sawerus_crazy писал(а):
Люди Миллионами вкладывают в секции, обеспечивают эти секции на деньги свои и те что собирают с абонементов. И подозреваю, что например зал "Атлет" не окупиться никогда. Сделан на ура.

Как Увеличить бюджет??? Как обосновать в Администрации то, что нужно его увеличивать? Как сделать так что бы деньги из бюджета шли на нужды секций?


В том то и дело, что во всем нужно просчитывать экономику. Зал Атлет, вложено много денег, человек преследовал возможно разные цели:
1. Сделать зал - зарабатывать деньги (получилось нет, только он сам знает)
2. Есть другие виды заработка, принял решение вложить деньги в светлое будущее свое, своих детей, валдайцев, россиян, планеты в целом - тоесть имиджевое решение.
3. еще что-нибудь (продать городу, инвестору за большие деньги, сжечь красиво)

Это были его деньги и он в праве распоряжаться как захочет

Увеличить бюджет? - А с чего его увеличивать? Мы стали больше платить налогов и прочее? а не поднимаю вопроса о том рационально ли используются деньги, но такой подход дайте больше, у них там тоже не бездонный мешок!
Как обосновать - так собственно опять возникает вопрос, в чем проблема, чего не хватает? И опять же делайте поправку на провинциальность города! В Городе с населением в 20-30 тыс. уже есть ледовый дворец, большой спортзал что-нить еще.
Опять же, в чем проблема детям и взрослым негде заниматься спортом? Не верю!

И это, отучитись уже переходить на личности, а то прям Жириновским с Зюгановым отдает.


МарьИванна 4064
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.02.12 09:13 Ответить с цитатой

ghost писал(а):
Мы стали больше платить налогов и прочее? а не поднимаю вопроса о том рационально ли используются деньги, но такой подход дайте больше, у них там тоже не бездонный мешок!

да, там бездонный мешок только на нужды администрации


МарьИванна 4064
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.02.12 09:21 Ответить с цитатой

ghost писал(а):
уже есть ледовый дворец, большой спортзал что-нить еще.
Опять же, в чем проблема детям и взрослым негде заниматься спортом? Не верю


дело не только в где. а и на что. Вам уже писали про экип. в тот же хоккей, люди из Питера просили купить клюшки для сына в Москве, так дешевле. Дешевле- это в районе 5000. А ему хватает этой клюшки на 2-3 месяца. В Валдае месяц занятий для ребенка стоит 1500. Вот и встает вопрос почему бы Администрации не выделять больше средств чтоб могло заниматься спортом большее количество детей. А в большом спортзале чем занимаются кроме баскетбола?


sawerus_crazy 227
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.02.12 10:07 Ответить с цитатой

ghost писал(а):
Увеличить бюджет? - А с чего его увеличивать? Мы стали больше платить налогов и прочее? а не поднимаю вопроса о том рационально ли используются деньги, но такой подход дайте больше, у них там тоже не бездонный мешок!


Как я понимаю данную ситуевину. Есть общий бюджет и его распределяют. Он же утверждается на местном уровне. Можно же, перераспределить другим образом весь бюджет. О налогах я писал - это в силах местного управления уменьшить налоги!!!

Вот примерная цепочка.
Цель - повысить посещаемость, привить спортивный образ жизни со всеми вытекающими. Чтобы повысить посещаемость надо хотя бы уменьшить оплату и увеличить пропаганду. Пропагандировать не на словах, а на деле. Организовать какие-то соревнования. (Вспомните детство, посмотрели фильм, пошли заниматься). Когда соревнования видишь своими глазами,мотивирует очень сильно. Оплата в свое время складывается из затрат на секцию.
Что нужно от администрации. Помогать финансово на содержание и организационно (к примеру способствовать нахождению помещений для проведения и т.п.), чтобы секциям уменьшить или не поднимать в дальнейшем в свою очередь оплату. Тем самым больше людей сможет заниматься спортом. Это все примерно и поверхностно конечно.

Почему поднимаются эти вопросы, потому-что своими силами справиться уже сложно. Знаю секцию где оплата не поднималась с 2008 года, как была так и есть! А инфляция??? А Зарплаты у людей??? Тренажер купи, клюшку купи, перчатки лыжи и много еще чего купи. Рано или поздно встает вопрос. Оплата секции дороговата да и инвентарь мне ребенку надо купить не дешевый. На плохом инвентаре далеко не уедешь, хороший не потянуть. Ну что будем завязывать со спортом. Что бы люди могли купить нормальный инвентарь, надо понижать оплату секций. Что бы ее понизить надо финансирование со стороны. Тут два пути, спонсорство и помощь со стороны администрации (о полной мы и не говорим, хотя бы частично, хотя бы на ремонт раз в год)


RIp 4247
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.02.12 10:09 Ответить с цитатой

Конкретное и недорогое предложение для администрации: произвести и установить в городе турники и брусья.


sawerus_crazy 227
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.02.12 10:48 Ответить с цитатой

RIp писал(а):
Конкретное и недорогое предложение для администрации: произвести и установить в городе турники и брусья.

100%


dds 2414
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.02.12 10:53 Ответить с цитатой

RIp писал(а):
Конкретное и недорогое предложение для администрации: произвести и установить в городе турники и брусья.

Скромненько и со вкусом. Ништякъ!


ghost 88


g


Профиль
Сообщение


Сообщение 29.02.12 11:01 Ответить с цитатой

МарьИванна писал(а):
дело не только в где. а и на что. Вам уже писали про экип. в тот же хоккей, люди из Питера просили купить клюшки для сына в Москве, так дешевле. Дешевле- это в районе 5000. А ему хватает этой клюшки на 2-3 месяца. В Валдае месяц занятий для ребенка стоит 1500. Вот и встает вопрос почему бы Администрации не выделять больше средств чтоб могло заниматься спортом большее количество детей. А в большом спортзале чем занимаются кроме баскетбола?

Люди, я не понимаю, почему я имея достоинную зарплату, не считаю зазорным купить бу лыжи за 2 тыщи рублей на авито, чтолбы понять хочу я на лыжах кататься или нет? А остальным требуется лучшая экипировка и прочее.
Опять же вопрос о чем мы говорим? О необходимости заниматься спортов для поддержания здоровья и духа? или растить чемпионов? Для первого в Валдае все есть, для второго нет и никогда не будет! Сколько годовой бюджет Валдая? и достойного спортивного комплекса крупного города? Не путайте разные вещи!

По брусьям, никогда не видел людей у второй школы занимающихся спортом!


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.02.12 11:06 Ответить с цитатой

У нас во дворе их 4 штуки на любой рост... такое ощущение, что только я и приходящие в гости товарищи с них пыль стирают...
К сожалению гораздо больше молодых людей будут больше рады повышению скорости интернета, нежели появлению лишнего турника.


RIp 4247
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.02.12 11:11 Ответить с цитатой

субъективно, но у второй школы не очень удобные турники, брусья какие купированные и узкие, а в рембин двор мне теперь страшно ходить

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 7 из 10 Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Смартфон в подарок

 AZS

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com