Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 HTTP пьеса в одном действии     

       Глагне форума Список форумов Валдай Курилка, юмор и всякие вещи

Автор Сообщение

Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.05.04 11:25 Ответить с цитатой

ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА.
БРАУЗЕР: довольно молодой, представительный Internet Explorer. В джинсах, в майке «Where we go today» и синей буквой «e». Коротко стрижен, в руке банка с надписью «Cola», говорит с ленцой.
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ: неопределённого возраста, неопределённой внешности, одет неизвестно во что.
ПРОКСИ: старенький Squid, коричневые штаны в клеточку с кучей заплат, пришитых белыми нитками, линялый синий свитер, на свитере вышито какое-то перо и буквы. Очень строгий. На груди, на тесёмке висят очки.

ДЕЙСТВИЕ ПЕРВОЕ.
Картина первая.

Рабочий офис. За офисным неудобным стулом сидит Пользователь, за монитором азиатской национальности — Браузер.

Браузер: Where we go today?
Пользователь: Тьфу ты, чёрт! (кричит куда-то за сцену) Кто сменил мою домашнюю страничку на эту ересь? Признавайтесь! ве-ве-ве-точка-яндекс-точка-ру (что-то бормочет Браузеру).
Браузер: (тяжело вздыхая) Дык это к прокси надо идти!
Пользователь: Энтер!

Браузер неохотно поднимается и идёт через всю сцену туда, где установлены большие сервера. Подходит к Big Tower Прокси. Стучит в дверь. Дверь открывается.

Браузер: Хай, дядя. Сходи туда-то, принеси то-то.
Прокси: (медленно начиная, ускоряя и повышая тон к концу предложения). Моолоодоой чеелоовеек, я вас знать не знаю, идите куда шли… (закрывая дверь, через полузакрытую дверь) Пшёл вон!

Браузер пожимает плечами, разворачивается и идёт к пользователю. Пользователь сидит за свои столом, барабанит по столу пальцами и всячески изображает нетерпение.

ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ (замечает приближающегося Браузер, в нетерпении): Ну?!
БРАУЗЕР: Слыш, а ты вообще кто?
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ: Фигассе! Я ж тебе галочку ставил. Логин… Праоль… Тьфу, чёрт! Пароль. Энтер!

Браузер чешет в голове, хмыкает, разворачивается, идёт к Big Tower. Подходит, стучит. Прокси открывает дверь.

Браузер: Я от Логин Пароль. Сходи туда-то принеси то-то.
Прокси: (ворчит) что за фамилия такая Пароль?.. Ну-ка, посмотрим. (достаёт из кармана смятую бумажку, вглядывается) Пааарооль… Есть такой.

Изчезает за дверью. Проходи минута, другая. Появляется прокси, в руках у него коробка из-под обуви, на крышку наклеена бумажка с красной буквой «Я».

Прокси: (с силой вручая коробку) На!

Браузер чуть отступает назад, недоуменно смотрит на Прокси. Прокси с силой захлопывает дверь. Браузер смотрит ему вслед, крутит пальцем у виска и идёт обратно к пользователю. Пользователь демонстративно проявляет нетерпение.

Пользователь: (чуть завидев Браузер) Ну?! Принёс? (уведев коробку, потирая руки) ага! ну-ка что у нас там?

Браузер открывает коробку, достаёт бумагу.

Браузер: (хмыкает, зачитывает в зал) по вашему запросу «bpyfcbkjdfybt vfkmxbrf» ничего не найдено. Возможно имелось ввиду «изнасилование мальчика»?


Nik 848
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.05.04 11:37 Ответить с цитатой

Да, прикольно, типа можно сделать костюмы разных прог. Эксплорер - ослик, Мозилла - ящер, Апач - соттветственно индеец, Бздя - чертенок и т.д.

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Курилка, юмор и всякие вещи
Страница 1 из 1

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com