Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 РЕЦЕПТ ДНЯ    1 2 3 4 5 6  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.05.04 18:33 Ответить с цитатой

Рыба с помидорами

Рыбу поймать, помыть, посолить, сбрызнуть лимонным соком. Обвалять в муке и поджарить на масле до золотистого цвета. Нарезать лук и помидоры, чеснок растереть с солью, все это добавить к рыбе. Рыбу залить бульоном, добавить соль и перец и тушить 10 мин.


Последний раз редактировалось: Azs (24.05.04 22:47), всего редактировалось 1 раз


Nik 848
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.05.04 19:02 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Рыба с помидорами

Рыбу поймать, помыть, посолить, сбрызнуть лимонным соком. .


Еще ее можно выпотрошить и почистить от чехуи. Так даже лучше будет.


Гурман 
Гость







Сообщение 14.05.04 19:10 Ответить с цитатой

Лимон я бы после тепловой обработки пожамкал.


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.05.04 19:12 Ответить с цитатой

Да-да, лимон обязательно кипятком надо обдать.


Гурман 
Гость







Сообщение 14.05.04 19:27 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Да-да, лимон обязательно кипятком надо обдать.


Не думаю что обязательно.
Это ведь не в чай, и не на закусь под водочку и коньячок.


Muffler 913
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.05.04 21:05 Ответить с цитатой

Рыба, между прочим, понятие растяжимое.Так как можно приготовить одну рыбу ,нельзя приготовить другую.Так что впреть, просьба уточнять,какая рыба имеется ввиду. Cool


matilda 1011
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.05.04 22:14 Ответить с цитатой

На тот уик-энд ходили с ХЕЛЬГОЙ на шашлыки. Т.к. эта мадам с некоторых пор не есть мяса, делали из рыбы (судак). Мариновали тоже с лимоном и всеми делами. Сказать могу одно - ОБАЛДЕТЬ! Smile
Вообще мне давно хотелось реанимировать тему о закусе - очень кушать люблю.............


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.05.04 12:21 Ответить с цитатой

Баклажаны фаршированные

200 г баклажанов, 50 г шампиньонов, 25 г масла сливочного, 50 г соуса, 5 г сухарей молотых, 2 г чеснока, перца

Баклажаны очистить, разрезать пополам. Из середины вырезать часть мякоти. Посолить и дать полежать 30 минут, чтобы выделилась жидкость, затем запанировать в муке и поджарить. Вынутую из баклажановмякоть изрубить, смешать с рублеными шампиньонами и поджарить. Заправить солью, перцем, растертым чесноком. Подготовленные баклажаны наполнить фаршем, посыпать молотыми сухарями, полить растопленным маслом и запечь в жарочном шкафу.

Подать с красным соусом.
Время приготовления 45 мин.


matilda 1011
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.05.04 00:24 Ответить с цитатой

"Человек собаке друг..."


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.05.04 12:01 Ответить с цитатой

Салат «Океан»

1 банка рыбных консервов в масле (сайра, сардина, лосось, сардинелла), морковь 2-3 шт., яйца 3 шт., лук репчатый 1-2 шт., огурцы маринованные или соленые 3-4 шт., майонез.

Морковь и яйца отварить. Консервы размять вилкой (масло не сливать). Все компоненты уложить в салатник слоями, каждый слой смазать майонезом: 1 слой - рыба, 2 слой - лук ( мелко порезать), 3 слой - морковь (натереть на терке), 4 слой - яйцо (натереть на терке), 5 слой - огурец (натереть на терке), 6 слой - рыба, 7 слой - лук, 8 слой - морковь, 9 слой - яйцо, 10 слой - огурец, 11 слой - рыба, 12 слой - яйцо. Сверху салат можно посыпать мелко нарезанной зельнью петрушки или укропа.


Гурман 
Гость







Сообщение 16.05.04 12:20 Ответить с цитатой

А лимон?
Почему бы на эту красоту сверху не выжать пол лимона?
И этта... Тереть на терке огурец? Как то.. ну может
просто нарежем помельче?

А вот сыру сверху на терке натереть можно.
Вполне.

Останется налить 50гр. непаленой водовки и, помолясь...


matilda 1011
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.05.04 14:14 Ответить с цитатой

В моём хит-параде 2 любимых продукта, которые я готова есть килограммами, пока не лопну:
Лимоны
Помидоры


xxx 
Гость







Сообщение 16.05.04 20:49 Ответить с цитатой

Могу подкинуть рецептик:
Креветки отварить, очистить, порезать и смешать с майонезом. Помидоры помыть, вырезать мякоть и нафаршировать креветками. Объедение. Smile


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.05.04 10:14 Ответить с цитатой

Помидоры жаренные

3 шт. помидоры, 2 яйца, 30 г сыра (можно типа "Сулугуни"), лук, масло растительное.

Нарезать колечками лук и помидоры, помидоры промыть от зернышек, выложить на разогретую сковороду, обжарить с одной стороны, перевернуть и посыпав тертым сыром, залить перемешанными яйцами, накрыть крышкой.


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.05.04 17:02 Ответить с цитатой

Извре на заметку Wink


Muffler 913
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.05.04 21:51 Ответить с цитатой

Тимоха Извре пофигу, он всё равно сам ничего не готовит. У него дома даже сковороды нет ! О чём ещё можно говорить ?!


Muffler 913
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.05.04 22:40 Ответить с цитатой

Рецепт национальной, не русской кухни. Название не скажу, не знаю как пишется. Но по русски звучит как курица с чесноком.
1 Жарим обычными небольшими кусками курицу. До , как пологается , корочки.
2 Берём стакан чищеных грецких орехов, и перетираем на мясорубке с 3-мя 4-мя зубьями чеснока.Полученную массу перетираем ЕЩЁ РАЗ.Потом заливаем её сырой водой. Повторяю СЫРОЙ.Примерно пол литра! Тчательно перемешать , и добавить соль по вкусу .Получаем неслабый соус.
3 заливаем соусом курицу и ставим в холодильник.
Употреблять в холодном виде!!!


matilda 1011
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.05.04 00:43 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Извре на заметку Wink

В "Баварии" главное - не есть, а пить. А выбор алкоголя там достойный


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.05.04 11:17 Ответить с цитатой

Курица на бутылке

Курицу - лучше корниша (маленькая такая), но можно и обычную - обмыть и вынуть потраха. Взять чистую бутылку из-под пива (у кого что найдется Smile), если курица большая - можно из-под молока. Заполнить бутылку на треть водой (можно напополам с пивомвином), добавить головку честнока. Курицу обтереть солью, перцем, можно чуть красным острым перцем - кому что нравиться, внутри курицу посолить-поперчить. Посадить на бутылку. Нашпиговать или обтереть честноком. Бутылку поставить на противень или что-нить еще чтоб сок не стекал в духовку. Поставить в духовку на 45мин-1час 15 мин (в зависимости от размера курицы). Ни поливать, ни крутить курицу при нормальной духовке не обязательно. Пусть стоит пока кожица не станет красивой и румяной.

Маленькое, но очень удобное добавление.
На противень рядом с бутылкой я закладываю картошку - если крупная,режу на 2-4 части; если небольшая, то целиком. Солить картошку не надо. Курицын сок обильно покапает на картошку, и пока курица запечется, и картошка дойдет. Вкусно и удобно - два блюда в одном флаконе.


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.05.04 14:55 Ответить с цитатой

У меня двоюродное братэллово служило в Узбекской ССР, на точке космического наблюдения. Короче степь, казарма, большущая спутниковая тарэлька и несколько солдатиков. Так вот, он рассказывал, что они там целыми днями ловили каких-то тушканов, снимали с них шкурку, потрошили, насаживали жопой на бутылку и вот таким вот макаром готовили в эээ... как это называется, ну короче печь такая круглая, где узбеки и всяки прочие нанайцы лаваш пекут.

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 6  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com