Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 РЕЦЕПТ ДНЯ    Пред.  1 2 3 4 5 6  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

Гость 








Сообщение 20.01.05 16:04 Ответить с цитатой

Еще про плов
http://www.livejournal.com/users/stalic/3810.html


Гость 








Сообщение 23.01.05 20:54 Ответить с цитатой

Кто тут про павиоли спрашивал?
http://www.livejournal.com/community/kitchen_nax/630631.html?


Гость 








Сообщение 30.01.05 21:14 Ответить с цитатой

Хот-доги и картошка-фри вредны для здоровья
К такому выводу пришли немецкие ученые, два года кормившие подопытных крыс блюдами из "Макдоналдса". Проводя наблюдения над животными, ученые обнаружили, что уже к девятому месяцу эксперимента их подопечные полностью потеряли способность размножаться, а к шестнадцатому стали страдать сердечной недостаточностью. На семнадцатом месяце были зафиксированы первые смертельные случаи, а к концу второго года приобретшие холеный и вполне здоровый вид крысы стали дохнуть. Причина заключается в низкокачественных жирах, на которых готовятся блюда быстрой кухни.

Украинский перевод:
Варений собака та смаженая картопля шкодять здоров'ю
Американскi москалi, якi придумали "Макдональдс" травят людей у мировом масштабе. Немцы взялы пацюка, почали годувать его стравами з "Макдональдса", так той пацюк уже через дев'ять мiсяцiв забув, як треба пацючиху пердолить: пузо ему заважае. А ще через сiмь месяцiв став слабкувать на серце, а за два роки зовсiм здох. Отож: не iжте ви того "Великого Маку", iжте вареники зi сметаною, бо "Великого Мака" смажать на поганом смальцi, а вареники зовсiм не смажать, iх варять.

Блатной перевод:
Фаст-фуд как маза склеить ласты
Такую тему замутили ботаники Бундеса, подписавшие крыс два года хомячить баланду из "Макдональдса". Кнокая за животными, паганели вкурили, что к девятому месяцу заморочки их шестёрки конкретно завязали с трахом, а к шестнадцатому стали проседать на мотор. На семнадцатом месяце децел крыс кинулся, а к концу второго круга конкретным и вполне себе прикинутым крысам настали полные вилы. Сукой оказался хреновый жир, на котором варганят хавчик в тошниловках.


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.02.05 19:18 Ответить с цитатой


На озере Селигер испокон веков люди занимались рыболовством, а пойманную рыбу необходимо было перерабатывать. Из поколения в поколение передавались народные рецепты приготовления блюд из рыбы. Сегодня мы предлагаем вашему вниманию несколько рецептов, которыми уже не одно поколение пользуются в семье Александровых из д. Новый Скребель.


ДОМАШНИЕ ШПРОТЫ
Продукты: любая некрупная рыба: ряпушка, плотва, подлещик (лучше и вкуснее получается из ряпушки), масло растительное, натуральное (тёмное).
Приготовление:
Рыбу очистить, удалить внутренности, отрезать голову, плавники, вымыть и посолить на 1,5-2 часа. Затем закоптить. Для этого в приготовленную тару уложить рыбу, чередуя хвост — голова, чтобы больше вошло. Залить растительным маслом и поставить томиться в русскую печь (духовку). По истечении 6-8 часов вытащить и закатать шпроты в банки.

РЫБНИК СО СНЕТКАМИ
Приготовить обычное дрожжевое тесто.
Начинка: свежие снетки, лук репчатый.
Приготовление: Когда тесто поднимется, разделить его на две части и выложить на противень или сковороду. Уложить слоями лук (можно обжарить), снетки (посолить), лук. Вторую половину теста тоже раскатать и накрыть начинку, защипнуть края пирога и поставить в печь, смазав верх яйцом. Когда пирог испечётся, снять его с противня и накрыть влажным полотенцем или бумагой. Когда пирог чуть остынет, подать на стол к окрошке, свекольнику или ботвинье.

ПОСТНЫЕ ЩИ СО СНЕТКАМИ
Продукты: крошево (верхние листья капусты, измельчённые вместе с морковью и заквашенные), 2-3 картофелины (не измельчать), сухие снетки, соль.
Приготовление: в кастрюлю или чугун заложить картофель, капусту (предварительно промыв), снетки. Посолить. Залить всё водой и поставить в русскую печь или духовку, закрыв крышкой. Через 4-6 часов щи готовы. Картофель растолочь и добавить в готовые щи.


Гость 








Сообщение 04.03.05 14:57 Ответить с цитатой

Заблуждения относительно еды и диет

Вопрос: Должен ли я есть меньше мяса и больше фруктов с овощами?
Ответ: Давайте рассуждать логически. Что ест корова? Правильно, сено, траву, кукурузу, свеклу и т.д. И что это такое?
Правильно, растения и овощи. Таким образом, говядина это ни что иное, как эффективный способ доставить в Ваш организм все эти растения. Хотите есть зерновые? Ешьте курицу. Свиное жаркое запросто даст Вам 100% то же самое, что и в рекомендованном дневном наборе овощей.

В: Должен ли я уменьшить потребление алкоголя?
О: Вовсе нет. Вино сделано из фруктов.. Коньяк - это перегнанное вино, просто убрана вода из Вашего фруктового набора, чтобы остался только концентрат. Пиво сделано из зерен. Водка тоже. Наздоровье!

В: Как просчитать соотношение моего тела к количеству жира?
О: Очень просто. У Вас есть одно тело и один жир. Соотношение один к одному. Если у Вас два тела и один жир, то соотношение два к одному.

В: Чем полезны регулярные упражнения?
О: Не могу даже ничего придумать. Моя философия: не больно - значит хорошо.

В: А жареная еда не вредна для организма?
О: ВЫ МЕНЯ НЕ СЛУШАЕТЕ! Еда обычно готовится на растительном масле. Как Вам может помешать дополнительное количество растений?

В: Поможет ли качание пресса избавиться от излишнего веса на боках?
О: Нет. Когда Вы накачиваете мускулы, они становятся только больше. Вам стоит качать пресс, если вы хотите нарастить себе живот побольше.

В: Вредно ли мне есть шоколад?
О: С чего вдруг? Кофейные зерна - еще одно растение. Разве не приятно, когда вокруг вкусная еда?

В: Поможет ли плавание улучшить мою фигуру?
О: Если плавание хорошо для фигуры, объясните мне китов.

В: Полезно ли держать свою фигуру в форме?
О: Смотря в какой. Геометры считают, что идеальная форма - шар.


Гость 








Сообщение 08.03.05 00:37 Ответить с цитатой

1. Обычные кружевные блинчики:

2 яйца
1 стакан молока
примерно 1 ст ложка сахара
2 с большой горкой ст ложки муки
немного соли

растительное масло нужно нагреть хорошо и влить в перемешаное тесто, потом еще раз перемешать миксером. Жарить на любимой сковороде без масла.
Когда снимаю со сковороды блин, кладу на него узким бочком пачку масла сливочного, пока делаю со следующим операции, оно успевает расплыться. Ну это для тех, кто любит блинчики с маслом.

----------
2. Дрожжевые блины

Пеку по этому рецепту уже давно, очень хороши!
Дословный рецепт:
"Я делаю блины на дрожжах и они, тем не менее получаются тонкими и пористыми. А идут они со всем прекрасно- и с вареньем, и со сметаной, и с икрой и сметаной, и с малосольным лососем и сметаной, и даже с селедкой и сметаной. Причем мне сочетание сладковатого теста и соленой начинки, как раз, очень нравится. Я с блимами очень долго билась, пока не получила то, что хотела. Привожу рецепт, который я нашла в какой-то книге и слегка модифицировала.

1 литр молока (можно 0,5 л воды + 0,5 л молока)\
2 ст. ложки сахара
1,5 чайной ложки соли
0,5 ст. ложки сухих дрожжей
4 яйца
4 стакана муки
Сделать опару из теплого молока (воды), дрожжей, сахара и половины муки. Поставить в теплое место подходить. Я просто заворачиваю кастрюлю с тестом в одеяло. Когда объем увеличится в 3 раза, добавить все остальное и хорошо вымешать. Поставить подходить. Когда поднимется, выпекать блины на небольшой сковородке на среднем огне. Если тесто немного густовато, можно бобавить немного теплой воды, вымешать и дать подняться минут10-15 (сами увидите, когда оно опять придет в норму).Смазываю я ее куском масла прямо из морозильника. Каюсь, пользуюсь я не традиционной чугунной сковородкой, м толстой алюминиевой с тефаловым покрытием, так проще и качество не страдает"

-----------

Масленица - веселый праздник проводов зимы. На Руси масленицу справляют в последнюю неделю до Великого поста. Каждый день этой недели имеет свое название:

Понедельник - Встреча.
Вторник - Заигрыш. Начинались различные молодежные игрища с ряжением и скоморошеством.
Среда - Лакомства. Угощали брагой, пивом и блинами.
Четверг - Разгуляй. Самое широкое, повсеместное, разгульное празднество. Взрослые и дети штурмовали и защищали снежные городки, катались на санных поездах.
Пятница - Тещины вечерки.
Суббота - Золовкины посиделки.
Воскресенье - Прощеный день. Просили у родных и близких, живых и мертвых прощения за нанесенные обиды.

Русская масленица всегда славилась блинами, их качеством и количеством. Обычно блины пекли из гречневой или пшеничной муки. На масленой недели первый испеченный блин - за упокой. Его клали на слуховое окошко "для душ родительских".

В среду зятья гостили у своих тещ.

В пятницу зятья сами устраивали "тещины вечерки". По обычаю теща должна была прислать с вечера все необходимое для печения блинов: сковороды, половник, кадушку для опары, а тесть присылал мешок гречневой крупы и коровье масло.

С четверга начинается широкая масленица, которая сопровождалась веселыми играми, катаньем с гор, на лошадях, и, конечно, угощением - чаем из самовара с блинами. Главной фигурой оказывалась сама Масленица - кукла из соломы, которую наряжали, усаживали на сани и возили с песнями по деревне. В "прощеное воскресенье" устраивали проводы масленицы. Ездили с чучелом Масленицы в санях до темноты. А поздно вечером чучело сжигали на костре. Вслед за масленицей сразу же начинался Великий пост.


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.03.05 11:18 Ответить с цитатой

Телепередачи "Смак" с Макаром больше не будет Sad


Гость 








Сообщение 30.03.05 20:45 Ответить с цитатой

Conchiglioni к пиву.

Кто сказал,что среда не может быть "пивным" днем!Брынзу разделил на три порции.В первую добавил чеснок,базилик,орегано.Во вторую-молотую сладкую паприку и томатную пасту.В третью-измельченный маринованный огурец и лук.

Conchiglioni отварил "al dente"(в легком курином бульоне с добавлением оливкового масла),12 минут.Нафаршировал брындзой.И в духовку (180 град) ровно на 5 минут.

А теперь...можно и к пиву.

http://www.livejournal.com/community/kitchen_nax/845025.html?



Ник из Кислой Избы 
Гость







Сообщение 30.03.05 21:32 Ответить с цитатой

Сюда напишу: в Новгороде открылось интересное начинание - доставка пиццы на дом. Забавно. Не особо дорого хотя и не особо быстро. Пицца ничего, приемлемая, хотя показалось что все-таки меньше по весу чем заявлено в рекламе. Но вообще ИМХО полезное начинание для нашей местности. Я думаю Шуре бы понравилось. Very Happy


Passion Dance 51




Профиль
Сообщение


Сообщение 07.02.06 20:24 Ответить с цитатой

Рецепт обычного яблочного пирога, расписанный специально для мужчин.

Возьмите из холодильника 10 яиц, положите на стол оставшиеся семь и вытрите пол, в следующий раз будьте предельно внимательны. Возьмите таз и разбейте об его угол яйца, вылейте их содержимое в таз. Протрите стол от желтков, будьте аккуратны. Итак, у нас в тазу 5 желтков.
Теперь возьмите миксер, вставьте венчики и начните взбивать желтки, попробуйте еще раз вставить венчики: теперь до щелчка, взбивайте. Вымойте лицо, шею, руки и спину, вылейте желток из ушей. В итоге у вас в тазу осталось два взбитых желтка, как раз они нам и нужны для пирога. Обклейте стены и потолок кухни газетой, накройте мебель какой-нибудь тканью.
Пора доставать муку, насыпьте 200 г в стакан, затем высыпите в таз с желтками, оставшееся 800 г. соберите аккуратно обратно в пакет. Убедившись в том, что потолок и обои обклеены газетой, начинайте взбивать.
Примите душ.
Возьмите 4 больших яблока и острый нож, предварительно сбегайте в аптеку и купите йод, пластырь и бинт. Пора приступать к очистке яблок, обработайте большой палец йодом и забинтуйте его. Нарежьте яблоки кубиками и помните, нам понадобится 2 яблока, так что в процессе готовки можно съесть только половину, обработайте йодом указательный и средний пальцы. Единственное оставшиеся и уже нарезанное яблоко, сбросьте в тазик, подберите с пола упавшие кусочки, промойте их.
Взбивайте все миксером, отмойте холодильник, потом засохнет - не смоете.
Теперь выливайте содержимое в сковородку и ставьте в духовку. Подождите час и, не увидев ощутимых изменений, включите духовку. Проснувшись , не звоните в "01", откройте окна и духовку. После пережитого, с чувством выполненного долга вам лучше всего сходить в магазин и купить торт и что-нибудь алкогольное.
Cool


LUCKY 5505
Действительный статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 07.02.06 20:47 Ответить с цитатой

это скорее всего для безруких а мужчины, когда захотят, умеют так готовить всякие вкусности- язык проглотишь


Passion Dance 51




Профиль
Сообщение


Сообщение 07.02.06 22:16 Ответить с цитатой

LUCKY писал(а):
это скорее всего для безруких


в каждой шутке есть доля шутки


Consul 5350
Действительный статский советник

C


Профиль
Сообщение


Сообщение 07.02.06 23:04 Ответить с цитатой

многабукаф
ниасилил

Рицепт для мущин

Напоити мущину пивам
Пасадити на скамейку
папездите
Уеттте

Очень хароший рицепт
Рикамендуйу


Passion Dance 51




Профиль
Сообщение


Сообщение 07.02.06 23:10 Ответить с цитатой

Consul писал(а):
Рицепт для мущин

скорее инструкция по применению Cool
неправильная какая-то инструкция. разве что специальная...for Consul


LUCKY 5505
Действительный статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 07.02.06 23:18 Ответить с цитатой

Passion Dance писал(а):
LUCKY писал(а):
это скорее всего для безруких


в каждой шутке есть доля шутки


ага шутки можно поделить на: все мужики сво... и все женщины блон...


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.06.17 09:49 Ответить с цитатой

некропост Smile

наткнулся тут в жж на то, как какая-то женщина делится впечатлениями от "чевапчичи", её вывод — так себе. А у самой на столе к этим чевапчичам балтика тройка баночная Smile

а третьего дня в пятёрочке их увидел

пробовал кто? стоит купить-пожарить-слопать?


vovan 2720
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.06.17 11:16 Ответить с цитатой

ПОСТНЫЙ ПОМИДОРНЫЙ САЛАТИК
Мой любимый

Ингредиенты:
Помидоры - 6 шт.
Лук - 1 луковица
Чеснок - 1 головка
Молотый перец - 5-10 грамм
Растительное масло - 3 стол. ложки
Сыр твердых сортов - 100 грамм

Моем, крошим помидоры не мелко, крошим лук мелко, добавляем давленный чеснок побольше, черный молотый перец побольше, растительное масло, все перемешиваем.

Даем настояться в холодильнике.
Потом на терке трем холодный твердый сыр и посыпаем салат и подаем на стол.


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 26.06.17 12:11 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
некропост Smile

наткнулся тут в жж на то, как какая-то женщина делится впечатлениями от "чевапчичи", её вывод — так себе. А у самой на столе к этим чевапчичам балтика тройка баночная Smile

а третьего дня в пятёрочке их увидел

пробовал кто? стоит купить-пожарить-слопать?

Да вроде нечего,прикольные.......мне у них больше котлеты из говядины нравятся(в дикси на пьяной есть),главное не передержать,сочные,улет!


Ёлочка 1511
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.06.17 13:47 Ответить с цитатой

Azs,
Я не стала брать, состав не понравился, много Е Smile

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 6 из 6 Пред.  1 2 3 4 5 6

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com