Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Мусор на туманных берегах: план работ    1 2 3 4 5 6  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай

Автор Сообщение

Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 31.05.12 10:40 Ответить с цитатой

План работ, наших, или Парка, или ЖКХ — не суть важно.

В этом посте я буду обозначать проблему.

Первый пост на эту тему, где в прошлом году мы (не без помощи ОАО «Валдайское ПКХ») дезинтегрировали две отменные свалки, тут.

Спасибо-пожалуйста.

Итак, номер раз:

1.

58°2'27.49 N (58.040969)
33°14'40.97 E (33.244714)







Иногородные туристы в этом месте палатками не стоят, это всё наши, местные гадят Sad


Последний раз редактировалось: Azs (01.06.12 13:07), всего редактировалось 2 раз(а)


Ивлин Капусткина 992
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 31.05.12 11:17 Ответить с цитатой

Хорошее место было.


Silvester_Cat 1777
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 31.05.12 19:08 Ответить с цитатой

скоро буду в городе-если в это время будете делать рейд-я с вами


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 31.05.12 23:33 Ответить с цитатой

2.

57°58′36.22 N (57.976728)
33°17′54.11 E (33.298365)







Тут гадят и приезжие туристы, и местные шашлыкисты и рыбаки Sad

Продолжение следует.


Последний раз редактировалось: Azs (01.06.12 13:08), всего редактировалось 1 раз


kis_keyboard 6619
Тайный советник

k


Профиль
Сообщение


Сообщение 01.06.12 00:44 Ответить с цитатой

Azs:

А что НЕ ТАК ?

Очень живописный такой, колоритный (колористический (?)), цивильный пейзажик. Особенно первый. Совершенно нормальное, естественное следствие оскудения уважения к окружению и СЕБЕ, как следствие насаждения частнособственнического, эгоистического обращенного на себя мировоззрения ....

Зато как приятно зайдя в магазин видеть на витринах красочные упаковки и считая себя приобщенным к мировой культуре (потребления), затариваться всем этим великолепием .....

Ну а это - лишь обратная сторона медали. Но, вполне неотЪемлемая, поскольку односторонних медалей не бывает.

Только не надо говорить (или думать хотя бы) про дикое русское быдло и все такое ...
ВЕЗДЕ так. Просто где-то убирать приспособились оперативно (прежде всего в силу малости территорий), привыкли бояться мусорить из-за рабского страха перед наказанием и т.п.

На днях встретил фразу, хорошо характеризующую все это безобразие, не в смысле валдайского собственно, а вообще, о котором я писал выше, звучащую примерно так:

КАК БЫ НИ БЫЛ ПАФОСЕН ПАВЛИНИЙ ХВОСТ, ПОД НИМ МЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО УВИДИМ ОБЫКНОВЕННУЮ КУРИНУЮ ЗАДНИЦУ ....

Тот, кто живет в гармонии с самим собой и окружающим миром, ощущая себя ЧАСТЬЮ его, а не рассматривая как способ удовлетворения своих (как правило низменных, хоть зачастую и облеченных псевдолоском псевдо-цивилизованности) потребностей, так гадить не будет ....

Azs:

Так, что НЕ ТАК?
К слову, видимо, дальше будет интереснее ...


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.06.12 00:55 Ответить с цитатой

kis_keyboard:

Да все так. Все нормально. Так и должно быть.

И мы это уберем. Как Дрейк и Полина, КАЖДЫЙ день смиренно убирающие маленький пляжик на Валдайском озере.

Ты заметил, что в этом посте я не спрашиваю пафосно, что тут так или не так, не рассуждаю о быдле-небыдле, а просто тупо составляю "план работ"?

Впрочем, извини, ведь для таких как ты — не всё так просто.


kis_keyboard 6619
Тайный советник

k


Профиль
Сообщение


Сообщение 01.06.12 01:09 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
И мы это уберем.

А, когда объемы мусора превзойдут физическую возможность валдайкома (ведомого тобой) - что неизбежно, физическую возможность быть утилизированным ограниченными ресурсами валдайкома? Что ты будешь делать?

Обвинять меня в п*больстве - дело не хитрое, благо я сознательно пошел на провокацию, а вот осмыслить природу явления, возможные последствия и дальнейшее развитие, для нормальных людей - совсем не безполезно. Наряду с конкретными действиями естественно ....


Wink


kis_keyboard 6619
Тайный советник

k


Профиль
Сообщение


Сообщение 01.06.12 01:10 Ответить с цитатой

Кстати, заметь - мусор культурненько так свале (в основном) в европакетах для мусора и все такое ....

Smile


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.06.12 01:18 Ответить с цитатой

kis_keyboard писал(а):
А, когда объемы мусора превзойдут физическую возможность валдайкома (ведомого тобой) - что неизбежно, физическую возможность быть утилизированным ограниченными ресурсами валдайкома? Что ты будешь делать?

Да, ты прав. Лучше вообще ничего не делать, опустить руки и сидеть смиренно дома. На все воля божья.



kis_keyboard писал(а):
благо я сознательно пошел на провокацию

как сложно всё у тебя...

kis_keyboard писал(а):
а вот осмыслить природу явления, возможные последствия и дальнейшее развитие, для нормальных людей - совсем не безполезно.


Безусловно. В некоторых странах, например, отказываюся от пластиковых пакетов и бутылок, и давно практикуют раздельный сбор мусора. Впрочем, мы сейчас не про городской мусор.


kis_keyboard писал(а):
ВЕЗДЕ так. Просто где-то убирать приспособились оперативно (прежде всего в силу малости территорий), привыкли бояться мусорить из-за рабского страха перед наказанием и т.п.


Ну да, тупые финские чухонцы срут, где попало, просто за ними оперативно убирают, вот в финке и мусора нет.

Или нет, тупые финские чухонцы НЕ срут, ибо забиты карательными отрядами полиции, и у них, чухней, рабский страха перед наказанием.

Цитата:
прежде всего в силу малости территорий


А площадь территории-то причем?


vovan 2720
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.06.12 01:36 Ответить с цитатой

В Индии грязно, факт. Видал я и Индонезию, и Папуасию, и Китай всякий и Среднюю Азию, но Индия – это совершенно новый уровень. Она переворачивает все представления о грязи.

http://sher-ali.livejournal.com/286415.html


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.06.12 08:59 Ответить с цитатой

Цитата:
Ну да, тупые финские чухонцы срут, где попало, просто за ними оперативно убирают, вот в финке и мусора нет.

Или нет, тупые финские чухонцы НЕ срут, ибо забиты карательными отрядами полиции, и у них, чухней, рабский страха перед наказанием.


И срут и убирают и штрафуют. Сто раз чухонец подумаешь прежде чем хабарик скинуть или оставить после себя срач в лесу.

Чисто там где не срут и где убирают.


Хойти-Тойти jr. 4877
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.06.12 09:24 Ответить с цитатой

kis_keyboard писал(а):
Обвинять меня в п*больстве - дело не хитрое

Оно просто бессмысленное. Зачем обвинять, когда это очевидный факт?
Пока ты считаешь своё словесное недержание провокациями и философствуешь, в чём же высший смысл засранности всея России, мы просто уберём мусор. Да, на небольшом кусочке отдельно взятого Валдая, но от этого хоть какой-то прок будет. В отличие от.


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.06.12 09:36 Ответить с цитатой

Хойти-Тойти jr.: Мощно! Лично тебя чем задел Кис_Кейборд?


RIp 4247
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.06.12 10:01 Ответить с цитатой

kis_keyboard:
держи аву



fox 4001
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.06.12 10:01 Ответить с цитатой

Эти дискусии давным давно были на форуме.
А здесь просто ПЛАН работ для тех, кто согласен!!!!


Хойти-Тойти jr. 4877
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.06.12 10:16 Ответить с цитатой

AndreyF:
Абсолютно ничем. Это выражение отношения к его высказываниям конкретно тут, а не к нему самому. Я вообще не сторонник глобализации Very Happy


Silvester_Cat 1777
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.06.12 10:48 Ответить с цитатой

и всё-таки-когда рейд?


Drake 4288
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.06.12 11:52 Ответить с цитатой

kis_keyboard писал(а):
ВЕЗДЕ так. Просто где-то убирать приспособились оперативно (прежде всего в силу малости территорий), привыкли бояться мусорить из-за рабского страха перед наказанием и т.п.


Кис, ну съезди ты куда нибудь, умоляю тебя. Может поймешь чего и не будешь ты так глупо смотреться, право слово. Wink


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.06.12 13:10 Ответить с цитатой

2 Drake: Расскажи для неучей плз: а чо, в европах мусорить перестали? Ну потому что люди хорошие и не срут нигде в силу убеждений и врожденной деликатности?

Или может там убирают мусор и не мусорят потому как штрафы дикие?

Погуглив немного, можно наткнуться на фотографии ЧТО оставляют после себя посетители всяческих пивных фестивалей и прочих увеселительных мероприятий для реднеков...

Расскажи нам: чего там полагается в Сингапуре (или Гонконге? забыл...) за выплюнутую жевачку?

З.Ы. Тебя Кис_Кейборд то же лично чем-то обидел? А то я смотрю у тебя какие-то прям физическое отторжение этого форумчанина.


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.06.12 13:11 Ответить с цитатой

3.

58°0′14.6 N (58.004056)
33°15′36.22 E (33.26006)

Очень мощный геологический пласт. Если запустить — осень потребуется тракторный прицеп только на это место.






Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 6  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com