Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 gps навигатор    1 2  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

Ивлин Капусткина 992
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.06.12 13:36 Ответить с цитатой

Товарищи форумчане, вообщем приспичело мне прикупить gps навигатор ценой примерно до 4000 рублинов. Может кто подскажет какой выбрать , а то я в них вообще не понимаю.


Henki Po 4795
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.06.12 13:38 Ответить с цитатой

Если есть смартфон какой нить, иль планшетик к примеру. Мона обойтись установкой спец. программулинки.


Ивлин Капусткина 992
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.06.12 13:46 Ответить с цитатой

Henki Po писал(а):
Если есть смартфон какой нить, иль планшетик к примеру. Мона обойтись установкой спец. программулинки

Увы, ни того ни другого нету.


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.06.12 14:20 Ответить с цитатой

Ивлин Капусткина писал(а):
Товарищи форумчане, вообщем приспичело мне прикупить gps навигатор ценой примерно до 4000 рублинов

Область применения? авто? пешком? авто+пешком? какие типы дорог? лес? сельские? крупные трассы? крупные города?

Телепаты в отпуске, а общем Smile


Muffler 913
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.06.12 15:30 Ответить с цитатой

Мне кажется тут выбор должен заключатся не из навигаторов, а из навигационных программ. Мне например больше нравится Navitel. Пробовал Igo не понравилась, сложный интерфейс. Хотя навител зараза тоже порядком подкалывает во время ведения по маршруту. Многим знакомым нравится Гармин, но у них железо свое, и куда попало не поставить.


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.06.12 15:58 Ответить с цитатой

Muffler писал(а):
Многим знакомым нравится Гармин

Вот у меня оно, порой через чур продуманный. Чтоб к адресу с левой стороны подвести, отправляет через всякие ебеня...


Ёлочка 1511
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.06.12 17:56 Ответить с цитатой

муж мой:


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.06.12 20:52 Ответить с цитатой

Елочка:

Гора Ореховна.
Ваш КО Smile


shrek 62


s


Профиль
Сообщение


Сообщение 22.06.12 21:42 Ответить с цитатой

У меня такой: http://www.texet.ru/tn505.htm Года четыре уже. Брал почти за 5 тыс. Сейчас он 2600 - 3000.
Программа и карты от СитиГид http://old.probki.net/.
Можно скачать программу и карты Москвы, Питера и их областей(это работает бесплатно), установить на комп, познакомиться с интерфейсом.


Silvester_Cat 1777
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.06.12 22:00 Ответить с цитатой

Navitel.


Merced Rus 1166
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.06.12 22:20 Ответить с цитатой

Итого отвечаю слегка подумав:
Навигаторами пользуюсь с незапамятных времён, точнее лет 8. Были гармины (простенькие), коммуникатор НР, нокия Е90,
сейчас юзаю что-то под брендом Мегафон,
но по сути Хуавей какой-то. Однако это не даёт мне возможности судить всеобъемлюще о сути вопроса, ибо техника день ото дня модернизируется, и я естественно, поотстал. С другой стороны думаю, у всех почти ситуация такая же. Продавцы в магазинах может более сведущие, ибо новинки видят постоянно, но реально то они с ними по лесам-долам не лазят. Значится первое, что нужно задать самому себе, дак это где мы
будем путешествовать. Вот типа если по лесам, то голимого гармина вполне хватит. Ему для лесов и возврата к машине не нужны даже карты. У машины включил, потанцевал с бубном, и пошел в лес. Если ничего не напутал, машину найдешь.
Всяко-разно софт можно приобрести и для коммуникаторов, карманных ПК, и просто телефонов с GPS, важно только знать совместимость софта и телефона. Скачать софт за частую можно бесплатно. Можно для ноутбука/нетбука/планшета купить USB GPS приставку. Будет вам и большой экран, и тачскрин, и куча плюсов с одним минусом. Как всё это таскать с собой? И наконец, так сказать, апофеоз темы - навигаторы, собственно. По сути... я бы сказал, что различаются только размерами экрана, процессором и наличием сим-карты. Некоторые не согласятся: мол, ещё разница в софте, марке GPS чипа ну и там все бла бла бла и развод. Как правило, софт (программу-навигатор) можно установить на любой навигатор любую, или несколько сразу, марка чипа по большей части влияет только на время первого запуска и несколько улучшает точность считывания в очень плотных постройках мегаполисов (но редко и не на много). А что реально? Размер дисплея. На 4-х дюймовом ни дуба не видно, управлять без лупы просто не реально. На 7-9-ти дюймовых видно всё, но куда его на панели то пристроить, да и в карман не засунешь. Оптимально дюймов поди 5-6. Процессор: немаловажен. Детализация хороших карт бывает весьма высокая, и на больших скоростях передвижения (да и не очень больших) возможно запаздывание прорисовки карты. Сталкивался с этой дрянью в Навитэле в Москве, когда навигатор с Навитэлом на секунду задумался на перекрёстке, я его проскочил, а потом с матом крутился полтора часа по пробкам в поисках маршрута возврата. Отсюда вывод: частота процессора мала не бывает, особенно на больших экранах с высокой детализацией. И чисто по дружбе: Если берёте навигатор для мегаполисов, не берите его без слота под сим. В принципе не берите. Что даст вам сим-карта в навигаторе? Это, во первых, всегда свежие карты (правда, ценой некоего трафика, но иногда бывает так, что куда-то заехал, а карту дома не загрузил), во вторых, получение более-менее точных сведений о пробках, радарах, постах и машинах ДПС, (кстати, вот сегодня с Новгорода ехал, и вечером была пробка в районе Литвиново, пробочка на 4-6 км. Навигатор случайно был включен, получил свежий сигнал о пробке и перенаправил меня загодя прямо из Крестец через Долгий Бор и Старое Рахино, получилось на 1-2 км дальше, но дорога по большей части позволила держать 80 км/ч, и домой я приехал с существенным выигрышем. Без сим и пробочного сервиса торчал бы как мудень в пробке минут 30, а так и места красивые посмотрел. И это просто вот сегодня, а так бывает регулярно.) В Питере и Москве я с пробочным сервисом фактически в пробках не стою, так что по Питеру прокатиться легче, чем по Валдаю. Кстати, и в Новгороде пробочный сервис как-то выручил. Единственное, с пробочным сервисом растёт пробег, ведь для того. чтобы объехать пробку, зачастую он зашвыривает вас в какую-нибудь пром-зону километрах в 5-ти, потом дворами ещё пару, потом вы на месте, хотя по пробке проехали бы всего пару километров. В Питере один раз сумничал, находясь на Мурманке у КАДА, решил что у навигатора, предложившего маршрут по центру съехала крыша, и поехал по КАД. Торчал в пробке 2-а часа! Экономия, блин.
Так что сим и пробочный сервис нужны для навигации по мегаполисам обязательно. Правда, продавцы могут начать парить, мол информацию о пробках можно получать с телефона по Блю-тусу. Это то наверное, да,
но НЕ ВСЕ ТЕЛЕФОНЫ ВИДЯТ НЕ ВСЕ НАВИГАТОРЫ, и имеют дюже хитрую, периодически слетающую настройку. Вам это надо? ээээ.... расписался.... но последнее: о картах. Их много, мнения разные, скажу своё. Для Питера и Москвы пожалуй нет лучше Сити-гида, у него есть пробочный сервис, и кстати, вроде награда мэрии Москвы за самую лучшую и подробную карту. Карты небольшие, без красивых наворотов, но ведь нам нужна функциональность? Валдай там тоже есть, но только основные улицы, переулков, увы, пока нет. Дома... Труда 41 родный есть. Но мне по Валдаю дома не нужны. Если нужен Валдай, то пожал-те, красивый навороченный Навител или Гармин. Подробность изумляет, за место Труда 41 до недавнего времени приводили к Труда 58, но это мелочи в сравнении с тем, что из-за красивой графики и подробности карт в нужный момент могут тормозить (см. выше). ЭТО НЕ ДОПУСТИМО. Так что слабый процессор это не для них. Ну и если нам нужны деревни и веси... то пожалуй, могу посоветовать только Гармин, ну и IGO.
Последняя, на диво, кривовато переведена, но о, чудо! В деревне кукуево, дворов на 50, в Вологодской губернии, показала даже названия улиц!!! Я был в глубоком шоке. Программы, правда, совершенствуются, навигаторы - то же, но я тут расписался в общем смысле из своего опыта. Так что чуть чего... извиняйте.


Muffler 913
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.06.12 23:52 Ответить с цитатой



Кирилл 10378
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.08.13 16:38 Ответить с цитатой

Скажите пожалуйста кто знает, эта штука в Питере реально работает?

TMC-приемник

Встроенный в навигатор TMC-приемник (англ. Traffic Message Channel - "канал автодорожных сообщений") позволяет навигатору получать информаций о дорожных пробках и неблагоприятных дорожных условиях.
По состоянию на 7 ноября 2011 в России система TMC работает в 12 городах: Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Красноярск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Новосибирск, Владивосток, Казань, Самара, Уфа, Краснодар. Данные о трафике берутся от ресурса Яндекс.


RIp 4247
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.08.13 17:04 Ответить с цитатой

Кирилл:
если рассматривать мобильные приложения яндекса, то работает не только в городе, но и по трассе


Henki Po 4795
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.08.13 17:11 Ответить с цитатой

Кирилл:
Даж в Валдае периодически пробки рисует.


Кирилл 10378
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.08.13 17:21 Ответить с цитатой

RIp:
Henki Po:
Ну через GSM работает, это понятно. А вот у этой штуки информация о пробках идёт по FM каналу, то-есть без использования интернет трафика.


Кирилл 10378
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 02.08.13 01:05 Ответить с цитатой

А "гармин" - нормальный навигатор?


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 02.08.13 01:16 Ответить с цитатой

Кирилл писал(а):
А "гармин" - нормальный навигатор?


Слово «гармин» когда-то было вообще синонимом «навигатор» Smile

У меня да, Garmin.


Кирилл 10378
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 02.08.13 01:25 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
У меня да, Garmin.

Лариса?


Кирилл 10378
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 02.08.13 01:27 Ответить с цитатой

5 дюймов достаточно?

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 1 из 2 1 2  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com