Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 кафе    Пред.  1 2 3 ... 13 14 15 16  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай


Лучшее кафе в городе:
Дар Валдая
3%
 3%  [ 4 ]
Урарту
10%
 10%  [ 13 ]
Флагман (Веселый Роджер)
0%
 0%  [ 1 ]
Виктория
21%
 21%  [ 26 ]
Бавария
29%
 29%  [ 36 ]
Чуду-пицца
15%
 15%  [ 19 ]
Лукоморье
3%
 3%  [ 4 ]
Уездное
2%
 2%  [ 3 ]
Услада
3%
 3%  [ 4 ]
Тропикана
8%
 8%  [ 10 ]
Горянка
1%
 1%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 122

Автор Сообщение

AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.08.17 10:16 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
а с Демянском, Окуловкой, Боровичами, с, прости, господи, Марёво Ну или там с Вытегрой

Если так сравнивать, то Валдай ресторанный рай.

я вообще спора не понимаю. покушать в валдае можно. в каждой точке свои заморочки. например в баварии нет сортира, но качество кухни весьма хорошо и стабильно годами. в урарту можно попасть на время...

в тропикане ни разу не был)))


МарьИванна 4064
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.08.17 12:37 Ответить с цитатой

Drake,
Я же написала, что если в Питере покушать по ценам Валдая, то качество еды хромает. Меня не интересуют едальни в районах проживания большинства питерцев ;пишу о туристических местах. Так вот чтобы вкусно поесть приходится идти в Пряности и радости и т.п. а там ценник не гуманный. И естесственно, в Валдае никогда не будет таких заведений и таких цен, как в заведениях Гинза прожект))


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.08.17 14:11 Ответить с цитатой

МарьИванна писал(а):
Drake,
Я же написала, что если в Питере покушать по ценам Валдая, то качество еды хромает. Меня не интересуют едальни в районах проживания большинства питерцев ;пишу о туристических местах. Так вот чтобы вкусно поесть приходится идти в Пряности и радости и т.п. а там ценник не гуманный. И естесственно, в Валдае никогда не будет таких заведений и таких цен, как в заведениях Гинза прожект))

В любом районе Петербурга можно нормально поесть за 250-300 рублей.
Хоть в центре в Петропавки, хоть в Купчино у метро.
Для этого совсем не обязательно ломиться в гинзу.

Гинза - это нормальный такой сетевой ресторанный общепит для среднего класса.


LUCKY 5505
Действительный статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.08.17 15:16 Ответить с цитатой

AndreyF писал(а):
В любом районе Петербурга можно нормально поесть за 250-300 рублей.

тут необходимо сразу пояснить что подразумевается под словом нормально


Drake 4288
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.08.17 15:29 Ответить с цитатой

МарьИванна писал(а):
Drake,
Я же написала, что если в Питере покушать по ценам Валдая, то качество еды хромает. Меня не интересуют едальни в районах проживания большинства питерцев ;пишу о туристических местах. Так вот чтобы вкусно поесть приходится идти в Пряности и радости и т.п. а там ценник не гуманный. И естесственно, в Валдае никогда не будет таких заведений и таких цен, как в заведениях Гинза прожект))

Вот я утверждаю, что по цене тропиканы (700-800 руб на чела без особых изысков) в питере можно поесть на порядок лучше в смысле качества и на два порядка в смысле эстетики.
Пряности - это гинзовский ресторан, который априори не дешевый. Примерно такого же класса не сетевой ресторан будет стоить как Тропикана, только гораздо качественнее во всех смыслах. Это я к тому, что соотношение цена/качество в тропикане сильно уступает средней не сетевой питерской харчевне.
Вообще, понятие "качество по валдайским меркам" лишено смысла. Нет ни качества, ни мерок. Пожрать негде, за исключением Клевого, Баварии от безысходности и иногда Урарту


Drake 4288
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.08.17 15:33 Ответить с цитатой

LUCKY писал(а):
AndreyF писал(а):
В любом районе Петербурга можно нормально поесть за 250-300 рублей.

тут необходимо сразу пояснить что подразумевается под словом нормально


А я скажу. За 300 рубелей в любом районе бизнес-ланч из салата, супа и простого второго плюс морс можно купить. И будет очень вкусно
100%


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.08.17 17:12 Ответить с цитатой

Drake писал(а):
LUCKY писал(а):
AndreyF писал(а):
В любом районе Петербурга можно нормально поесть за 250-300 рублей.

тут необходимо сразу пояснить что подразумевается под словом нормально


А я скажу. За 300 рубелей в любом районе бизнес-ланч из салата, супа и простого второго плюс морс можно купить. И будет очень вкусно
100%

200-300 рублей. от 300 это уже пафосные бизнессценрЫ)))


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.08.17 17:13 Ответить с цитатой

LUCKY писал(а):
AndreyF писал(а):
В любом районе Петербурга можно нормально поесть за 250-300 рублей.

тут необходимо сразу пояснить что подразумевается под словом нормально

сравнимо с качеством кухни баварии или урарту т.е. нормально для обычной еды.


Баушка 2100
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.08.17 17:17 Ответить с цитатой

Аналогично , в центре Москвы бизнес - ланч 300р. Урарту и Тропикана за такие деньги ничего путного не могут предложить . Зато Валдайский Хлеб в своей ценовой категории превосходит Московский . Уж простите , не полезу в тему про пекарню . На днях проводила гостей , абсолютно влюбившихся в наш Хлеб . Народ , только что вернувшийся из Черногории , зимы проводящий в горах , повидавший и поедавший всяко разно и многообразно . Выезжая из Середеи в Москву , специально завернули в Валдай на пекарню , набрали свежих кокорок , ватрушек с творогом , с вишней и Хлеба ! Пиво Валдайское тоже оценили . А вот Клёвое разочаровало .


Хойти-Тойти jr. 4879
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.08.17 17:49 Ответить с цитатой

пока тут офф без присмотра Very Happy словечко за Москву замолвлю. в последние два года, бывая временами в столице, стараюсь пообедать в заведении под названием "Оранжерея". на 300-350 рублей — до отвала и вкусно. к тому же атмосферно (в стиле 50-х — 60-х) и одновременно без претензий. очень нравится. ст.м. Менделеевская/Новослободская, если что Wink


МарьИванна 4064
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 31.08.17 03:26 Ответить с цитатой

не собираюсь ездить по районам в поисках вкусной еды. Вышли из Юсуповского дворца, хотим посидеть поесть-выпить, поблизости в пешей доступности " Идиот" со средним чеком под 2000 и еще уж не помню что, более демократичное. Идиот не работает, людей не было и они решили устроить уборку, демократичное уже закрылось. Минут за 20 дошли до боижайшего заведения паба, где выпили пиво под закуску. Прошу заметить не еду! Чек ввшел почти 4000 на троих. До этого также вышли из Мариинки- поблизости все уже закрыто или закрывается. Зашли в какую-то " Сушу" - испугались одного интерьера( получше, конечно, чем в "Виктории", не спорю) пошли куда глаза глядят. Добрели до кафе в морском стиле. Интерьер отличный. А вот еда- та же Бавария, ток ценник на горячее 300-400. На Нарвской заставе после спектакля искали где поесть- там была совсем жесть! В каком-то подвальном помещении забегаловка с пластиковыми дверями отвратным запахом. Больше ничего рядом не было. Уехали в отель голодные, а друг обиженный, что не посидели за кружкой пива. Но куда-то ехать сил не было. Кстати, в Пряности попали после Мюзик-холла, тоже искали едальню. Как-то обедала в Тарелка.ру на Невском. Столы грязные, вилок всем не хватило😆 еда -мрак. Но дешево!)))) Под 300р уложилась. Пару раз обедала и завтракала разок в каком-то Маркете. Их несколько на Невском. Там прилично. Но в том, что ближе к Дворцовой толпа народу. Боишься зацепиться подносом и все с него уронить. Ценник как в Тропикане. Только сам бегаешь с подносом по этажам) еда вкусная. У Московского вокзала перед концертом заскочили в Щелкунчик- еда так себе и цена тоже так себе. Апофеозом подобных грустных опытов было чаепите в пафосном Шаляпине лет 5 назад. Чайничек чая и два кусочка тортика обошлись в 900р. Но это была бы фигня, если бы не подали по куску размороженного торта, что продаются в супермаркетах)) так что не надо тут выпендриваться!))) И не надо сравнивать цену бизнес-ланча и блюда из заказного меню 😉, да и б-л обычно с 12 до 16часов .
P.S. обожаю пироженки из Севера, будучи училкой могла себе позволить привезти в Москву несколько коробочек с ними. А сейчас пирожное мне вышло в 320руб!!! Малюсенькая коробочка из 9 трюфелинок- 419... а сегодня в Баварии съела салат, второе,;два чая и пирожок и уложилась в 325р. Так что- не надо тут втирать про питерские мерки))


Oleg53 1057
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 31.08.17 08:21 Ответить с цитатой

Соглашусь. Несколько раз ходил в поисках нормального и более менее не дорогого общепита и не нашел. Бродил и по Садовой, и в районе м. Московская, Парк Победы, Ленинский пр. Ценники на бизнес ланч ниже 500-600 я не видел. А по отдельности покупать блюда так это вообще мрак. Салаты от 150, горячее от 300, первые от 150... Пару на поел, так после одной кафехи еще и изжога мучала всю дорогу.
А по Валдаю могу сказать. Были не так давно в Урарту. Хотели правда попасть в Уездное, но там было забронировано, была свадьба. Так вот. Поели на три тысячи на четверых человек. Двое взрослых и двое детей. Всем по первому, салаты, шашлыки, по соку и мороженному. Все было очень даже не плохо. Подождать пришлось немного, но это не критично, потому как это не фаст фуд.


vovan 2720
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 31.08.17 10:05 Ответить с цитатой

Подтверждаю Урарту самое элитное заведение по Валдая!


САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 31.08.17 10:54 Ответить с цитатой

vovan писал(а):
элитное заведение

Brick wall Brick wall Brick wall


Mashunya 1888
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 31.08.17 10:57 Ответить с цитатой

Несколько раз в Урарту попадали на ситуацию, что не удается с первого и даже со второго, а иногда и с третьего раза заказать желаемое блюдо. Очень часто говорят нет в наличии, закончилось и т.д. и т.п. Но это было пару лет назад. Может сейчас изменился подход или кухонные работники, не знаю.


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 31.08.17 13:05 Ответить с цитатой

Oleg53 писал(а):
Соглашусь. Несколько раз ходил в поисках нормального и более менее не дорогого общепита и не нашел. Бродил и по Садовой, и в районе м. Московская, Парк Победы, Ленинский пр. Ценники на бизнес ланч ниже 500-600 я не видел. А по отдельности покупать блюда так это вообще мрак. Салаты от 150, горячее от 300, первые от 150... .

Ну я могу понять когда экзальтированных барышень заносит покушать в места типа "идиота" или "астории" с "гранд отелем", а пирожные они предпочитают покупать в пафосном "севере"...

Ну то, что ты в районе станций метро садовая, московская, парк победы, ленинский проспект и т.д. не смог найти где покушать нормально бизнесс-ланч дешевле 500 рублей?? Вот не верю. Это невозможно!
Да навалом таких мест, начиная с "евростоловых" с чеком средним в 200 рублей...

Ты написал уже цены гинзовских ресторанов...


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 31.08.17 13:08 Ответить с цитатой

Oleg53 писал(а):
Были не так давно в Урарту. Хотели правда попасть в Уездное, но там было забронировано, была свадьба. Так вот. Поели на три тысячи на четверых человек. Двое взрослых и двое детей. Всем по первому, салаты, шашлыки, по соку и мороженному.

http://ginza.ru/spb/restaurant/narechke
примерный чек на двоих взрослых и двоих детей с твоим набором обойдется максимум в 5 000 рублей.

Не... Ну если не пить 40 грамм виски по 10 000 рублей конечно)))) Там у них есть в меню такое)))



Вот только уровень заведений (кафе провинциальное и ресторан городской, в центре (крестовский, sis!), в пафосном месте, с ресторанной подачей и сервировкой и шуршащими официантами и несравнимым качеством продуктов) немного... гм... разные...

http://ginza.ru/spb/restaurant/katyusha
Ну вот еще...

Тут подешевле поскольку не крестовский остров и чуть меньше пафосу, но качество кухни отличное...
Тут уже на двох взрослых и детям можно с 3500-4000 уложиться... Напротив Казанского собора, ага)))

А что такое Урарту? Мммм?


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 31.08.17 13:19 Ответить с цитатой

МарьИванна писал(а):
обожаю пироженки из Севера, будучи училкой могла себе позволить привезти в Москву несколько коробочек с ними. А сейчас пирожное мне вышло в 320руб!!! Малюсенькая коробочка из 9 трюфелинок- 419... а сегодня в Баварии съела салат, второе,;два чая и пирожок и уложилась в 325р. Так что- не надо тут втирать про питерские мерки))

А ты бы еще конъяк с шампанским и бутербродом с икрой в буфете Мариинского театра покупала Very Happy Very Happy Very Happy Там такой набор под 1000 встанет с лица)))

"Север" уже давно легенда, ностальгическое место и ритуал. Туди заносит либо обеспеченных людей, либо залетных туристов либо инотуристов. Ценник там далеко не гуманный, да.


Oleg53 1057
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 31.08.17 17:45 Ответить с цитатой

AndreyF писал(а):
Тут уже на двох взрослых и детям можно с 3500-4000 уложиться... Напротив Казанского собора, ага)))

Андрей, мной было написано к разговору о бизнес ланчах в Питере за 300 руб. Коих я и не обнаружил. А по качеству продуктов могу тоже сказать не односложно все. Где то в кафешках, чуть подальше от троп миграции туристов и обывателей, готовых раскошелится на обед-ужин, можно с легкостью нарваться на некачественные и просроченные продукты, коими потчуют вислоухого обывателя, открывшего рот на привлекательную вывеску. Разные офисные клерки давно облюбовали какие-нибудь прилежащие столовые и забегаловки, где можно поесть-попить в соответствии с их доходами, однако многим приезжим это тоже не по карману.
Однако, возвращаясь к истокам, я нигде не видел ценник на бизнес ланч в 300 руб., кроме как в Красном селе. Однако уровень кафешки, которую Яндекс так благосклонно рекомендовал, ничуть не лучше того же Урарту (хоть я и не его поклонник).


SuMiSc 1729
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 31.08.17 18:17 Ответить с цитатой

Oleg53,
Андрей прав, ты, видимо, плохо искал.
По работе во многих частях Питера бываю, практически везде можно найти приемлимый обед за 100-250 рублей. Обычно спрашиваю у тех, кто там работает, где они обедают.
Проблем ни разу не было.

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 14 из 16 Пред.  1 2 3 ... 13 14 15 16  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com