Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Аварии    Пред.  1 2 3 ... 125 126 127 ... 163 164 165  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 11.07.17 18:36 Ответить с цитатой

ник2323 писал(а):
водитель на рено логан задним бампером при трогании покатился назад

Обратил внимание на эту фразу. Тут вина водителя бесспорна. За такой маневр (откат назад при трогании с места на уклоне вверх) сразу выгоняют с площадки при сдаче экзамена на права. Машина не должна сдвинуться назад ни на сантиметр! Нас учили даже трогаться вверх на уклоне не пользуясь стояночным тормозом (ручником), якобы он считался неисправным! И еще: было движение машины!
И это не ДТП?


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.07.17 18:40 Ответить с цитатой

tigr 723 писал(а):
AndreyF писал(а):
Вот ты хоть сам читай, что ты процитировал

Я читаю, что не так? Страдающий писал что коляска ущербная стала!?
Ко мне какие претензии, ссылку на формулировки дал, с его слов было дтп.

Я имею мнение, что автор либо сознательно скрывает обстоятельства дела либо не разбираясь в вопросе путается сам и путает окружающих.

С его слов было дтп, а если верить с его же слов, то суды не усмотрели дтп.

А может и не было ничего про дтп как таковое, а было решение судов по административке об отсутствии состава правонарушения (сокрытия с места дтп)?

Документы (судебные решения) видеть надо.


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.07.17 18:43 Ответить с цитатой

VED14 писал(а):
Обратил внимание на эту фразу. Тут вина водителя бесспорна.

вот именно, что это просто фраза и ничего более.

И да, а с его ты взял, что вина водителя бесспорна?
Я могу предположить обоюдную вину например.
Или вину только пешехода, который хер пойми откуда взялся у жопы автомобиля...

VED14 писал(а):
И еще: было движение машины!

вот откуда ты это взял? Может мамаша хотела денег срубить с водилы или испытывает к нему личную неприязнь оговаривая его?

VED14 писал(а):
И это не ДТП?

чем установлено?


tigr 723 696
Губернский секретарь

t


Профиль
Сообщение


Сообщение 11.07.17 18:47 Ответить с цитатой

Это была автоподстава, что вобще ребёнок в коляске делал у бампера авто, я даже в десяти метрах от машин проходя смотрю как бы кто не поехал, а тут мамаша смотрела вперёд по сторонам ничего не видела, а водитель виноват. Он так же смотрел вперёд, коляска низкая, через багажник можно и не увидеть.
Мутная история.
(или это во мне водитель проснулся Smile )


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.07.17 18:47 Ответить с цитатой

ник2323 писал(а):
Андрей ЭФ Да вы сами погуглите и увидите,что везде разная практика.к

гугль в помощь, да

В юридических дела по гуглю разбираются, самолечением по гуглю занимаются, стоят по гуглю...
Мда...

ник2323 писал(а):
какие вам акты предоставить

По ситуации о конкретном "дтп".

ник2323 писал(а):
значально писал,что мне интересно мнение других.и были ли случаи в вашем городишке подобного характера

В этом городишке еще и не то было. Аж каннибал свой имеется.

ник2323 писал(а):
вы случаем не тот судья?

Увы. К сожалению - нет.


Последний раз редактировалось: AndreyF (11.07.17 18:50), всего редактировалось 1 раз


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.07.17 18:49 Ответить с цитатой

tigr 723 писал(а):
Это была автоподстава, что вобще ребёнок в коляске делал у бампера авто, я даже в десяти метрах от машин проходя смотрю как бы кто не поехал, а тут мамаша смотрела вперёд по сторонам ничего не видела, а водитель виноват. Он так же смотрел вперёд, коляска низкая, через багажник можно и не увидеть.

К сожалению случаев сбивания пешеходов при движении задним ходом множество((( и почти всегда водитель признается виновным. Иное - редчайшие исключения.

tigr 723 писал(а):
Мутная история.

Ага


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 11.07.17 18:57 Ответить с цитатой

Тут не движение задним ходом (тогда водитель был бы виноват сразу на все 100%), а, по словам сообщения, откат автомобиля при трогании с места. Повторяю: машина назад откатываться не должна! Деградация культуры вождения?


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.07.17 19:02 Ответить с цитатой

VED14 писал(а):
Тут не движение задним ходом (тогда водитель был бы виноват сразу на все 100%), а, по словам сообщения, откат автомобиля при трогании с места. Повторяю: машина назад откатываться не должна! Деградация культуры вождения?

а я бы не стал безоговорочно доверять этим словам...

А что касается отката... никакой деградации не вижу. небольшой откат всегда был, есть и будет. Никто никогда не вцепляется в ручник, чтобы не дай боже не откатиться назад на пару сантиметров.

вот с какого перепуга пешеход с коляской был у задней части автомобиля, которые начинает движение? вот тут вопрос, да?


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 11.07.17 19:05 Ответить с цитатой

А с какого перепуга пешеход, видя, что автомобиль собирается ехать вперед, вдруг получает удар задним бампером? Он имел право встать сзади.


Последний раз редактировалось: VED14 (11.07.17 19:06), всего редактировалось 1 раз


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.07.17 19:06 Ответить с цитатой

AndreyF писал(а):
вот с какого перепуга пешеход с коляской был у задней части автомобиля, которые начинает движение? вот тут вопрос, да?

это сплошь и рядом такое - пусть водила подождет,тут мама с ребенком,ну да,машина начинает движение- ну им же нужно идтить
Wink

не знаю как в валдае- в мск всем на всех плевать. иногда это дико бесит.


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 11.07.17 19:11 Ответить с цитатой

vik писал(а):
AndreyF писал(а):
вот с какого перепуга пешеход с коляской был у задней части автомобиля, которые начинает движение? вот тут вопрос, да?

это сплошь и рядом такое - пусть водила подождет,тут мама с ребенком,ну да,машина начинает движение- ну им же нужно идтить
Wink

не знаю как в валдае- в мск всем на всех плевать. иногда это дико бесит.

Маленькое уточнение: они шли за задним бампером, а авто собиралось ехать вперед.


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 11.07.17 19:22 Ответить с цитатой

AndreyF писал(а):
А что касается отката... никакой деградации не вижу. небольшой откат всегда был, есть и будет. Никто никогда не вцепляется в ручник, чтобы не дай боже не откатиться назад на пару сантиметров.

Правильно, это когда есть уверенность на 100%, что ни на кого не наедете (а некоторые не любят пользоваться "ручником" и "ловят момент"). Но некрасиво это, когда машина "дергается". Smile


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 11.07.17 19:51 Ответить с цитатой

AndreyF писал(а):
вот с какого перепуга пешеход с коляской был у задней части автомобиля, которые начинает движение? вот тут вопрос, да?


Элементарно.
Я иду по тротуару, скажем по Комсомольскому пр., прохожу перекресток, а там стоит авто, пытающийся выехать на тот же Комсомольский, но пропускающий поток. Я разумеется не жду пока автомобиль уедет и обхожу его там где удобнее. Иногда сзади, потому что бывает даже, что этот самый авто загородил только половину тротуара и я его обхожу сзади по тротуару же.
Явно же автомобиль не должен откатываться назад. Хотя часто бывает, что и откатывается.
Да, считаю, что водители в такой ситуации должны особо внимательно начинать движение вперед. Никаких откатов.


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 11.07.17 20:20 Ответить с цитатой

Солидарен. Откатываться назад при трогании с места вперёд - это низкая культура вождения. Crying or Very sad


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.07.17 20:29 Ответить с цитатой

VED14 писал(а):
Откатываться назад при трогании с места вперёд - это низкая культура вождения.


это водители с низкой социальной ответственностью... и механической коробкой передач. Wink


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 11.07.17 20:36 Ответить с цитатой

vik писал(а):
VED14 писал(а):
Откатываться назад при трогании с места вперёд - это низкая культура вождения.


это водители с низкой социальной ответственностью... и механической коробкой передач. Wink

Коробка передач тут не при чём. На механической тоже можно трогаться без отката на подъёме.


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.07.17 20:47 Ответить с цитатой

VED14,
я в курсе-я это к тому что на автомате при всем желании назад далеко не сьедешь,поэтому имхо-все кто откатываются- на механике


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 11.07.17 21:02 Ответить с цитатой

vik писал(а):
VED14,
я в курсе-я это к тому что на автомате при всем желании назад далеко не сьедешь,поэтому имхо-все кто откатываются- на механике

Согласен.


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 11.07.17 21:04 Ответить с цитатой

vik писал(а):
назад далеко не сьедешь

Вообще не съедешь,если АКПП не конченая


tigr 723 696
Губернский секретарь

t


Профиль
Сообщение


Сообщение 11.07.17 22:19 Ответить с цитатой

А откуда уверенность что машина собиралась ехать вперёд, т.е. человек шёл видит водитель первую включил ага вперёд поедит встану сзади?
Ещё пару дней и до истины доберёмся Laughing

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 126 из 165 Пред.  1 2 3 ... 125 126 127 ... 163 164 165  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Посмотрел фильм...

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com