Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Аварии    Пред.  1 2 3 ... 135 136 137 ... 163 164 165  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

Vitek 496
Провинциальный секретарь

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 13.12.17 22:03 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Vitek,
я извиняюсь, вы не VED14 инкарнация? Smile

И это спрашивает администратор сайта?
А что, с VED14 я во многом согласен. Smile


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 13.12.17 22:05 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Vitek,
я извиняюсь, вы не VED14 инкарнация? Smile

Вы еще сомневаетесь? Very Happy


Vitek 496
Провинциальный секретарь

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 13.12.17 23:04 Ответить с цитатой

Довожу до вашего сведения, что я зарегистрирован на форуме раньше, чем этот самый VED14.


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.12.17 23:06 Ответить с цитатой

Vitek,
да я же без претензий Smile


Vitek 496
Провинциальный секретарь

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 13.12.17 23:13 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Vitek,
да я же без претензий Smile

"Реинкарнация" имеет свойство происходить после "смерти" вышеуказанного "ника", но никак не до. Smile


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.12.17 23:16 Ответить с цитатой

Vitek,
я сказал инкарнация

и, кажется, не ошибся Smile


Хойти-Тойти jr. 4877
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.12.17 23:24 Ответить с цитатой

идеи витали в воздухе Razz


PAVlion 653
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.12.17 08:29 Ответить с цитатой

Здешняя писал(а):
Только вчера утром, на улице Ломоносова,чудом успела выдернуть из-под машины ребенка шедшего в школу №2.Он спокойно переходил дорогу от "Улыбки радуги" в сторону "Магнита",направляяясь к школе.Переход через дорогу летом был виден и машины притормаживали.Сейчас переход заметен снегом,знака перехода нет,машины мчаться на работу и в эту же школу,подвозя своих детей.И сколько таких импровизированных переходов???!!!По всему городу.Ни знаков,ни тротуаров.А потом виноваты дети?Ценой жизни и здоровья?Опомнитесь взрослые,те,от кого ЭТА жизнь зависит.

Летом, на этом пешеходном переходе, сбили ребенка на велосипеде, который не увидел едущую машину, из-за припаркованных у магазинов машин. Необходимо установить возле данного пешеходного перехода «лежачих полицейских» и светофоры Т.7, которые заставят водителей сбавлять скорость.


Vitek 496
Провинциальный секретарь

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 14.12.17 08:48 Ответить с цитатой

Мне кажется, что причина ещё и в том, что участок ул. Ломоносова от Комсомольского проспекта и до ул. Радищева почему-то оформлен как "главная дорога" и водители это знают, поэтому не сбавляют скорость на перекрёстке "Магнита".
По-моему надо всего лишь отменить эту короткую "главную дорогу" (т.е. снять знаки). Перекрёсток станет равнозначным и все будут притормаживать.



А сейчас водители, проезжая у "Магнита" по ул. Ломоносова, действуют как та блондинка, которая, подъезжая к перекрёстку, зажмуривает глаза, говорит себе "чур, я на главной" - и давит на газ. Laughing


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 14.12.17 09:22 Ответить с цитатой

Vitek писал(а):
Перекрёсток станет равнозначным и все будут притормаживать.

И пусть долбятся


Vitek 496
Провинциальный секретарь

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 14.12.17 09:26 Ответить с цитатой

maxi2505 писал(а):
Vitek писал(а):
Перекрёсток станет равнозначным и все будут притормаживать.

И пусть долбятся

Кто не знает правил - пусть лучше машину помнёт - она железная! К тому же - ГАИ рядом.Smile А люди без скафандров ходят. Laughing
На этом перекрёстке почти всегда стоит фура под разгрузкой. Там надо "ползти" а не "лететь".


Optimus 2177
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.12.17 10:13 Ответить с цитатой

PAVlion писал(а):
Необходимо установить возле данного пешеходного перехода «лежачих полицейских» и светофоры Т.7, которые заставят водителей сбавлять скорость.

На этом перекрёстке нет знаков пешеходного перехода. С наступлением зимы никто не знает,что там пешеходный переход. В городе много таких мест,где понатыкали таких полулегальных переходов на летний период времени.
Vitek писал(а):
По-моему надо всего лишь отменить эту короткую "главную дорогу" (т.е. снять знаки). Перекрёсток станет равнозначным и все будут притормаживать.

Для чего? Проще знаки повесить. В городе и так знаков не хватает. Для чего вносить путаницу в то,что уже налажено?


Vitek 496
Провинциальный секретарь

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 14.12.17 10:18 Ответить с цитатой

Знаки уже висят. Это мы и обсуждаем.
Если это "налаженное" ухудшает безопасность пешеходов, то кому это надо?
А пешеходный переход считается и на продолжении линий бордюра и тротуара, даже если он не обозначен. Читайте ПДД.
4.3. Пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.


Здешняя 48


З


Профиль
Сообщение


Сообщение 14.12.17 10:42 Ответить с цитатой

Добрый день! Спасибо,что подняли эту тему вновь.Каждое утро,по осенне-зимней темноте,хожу по этим переходам:ул.Радищева-ул.Ломоносова,ул.Ломоносова-ул.Труда. Ни одного тротуара!!! Ни одного пешеходного перехода. В это время дети идут в школу.От дома 88/27 по ул.Ломоносова ежедневно перевожу малышей через дороги.ИХ ДВЕ!!! И на каждой мчатся машины,не замечаяя детей.От Улыбки Радуги до Магнита по случаю.К сожалению очень часто.Сегодня группа девочек едва увильнулась от бешено мчащейся машины.А если бы это были первоклашки?!!Страшно подумать.О взрослых говорить нечего:продолжаем прыгать и скользить,убегая от машин.


Optimus 2177
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.12.17 11:14 Ответить с цитатой

Vitek писал(а):
4.3. Пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

Сами тоже прочитайте ПДД. Пешеход должен убедиться,что его пропускают,а не идти с рожей топором,думая,что он везде и всегда прав. Про гонщиков я ничего не говорю.Надо понимать,что в тёмную погоду существует множество факторов,снижающее видимость на дороге. Проще всего упрекнуть водителей.


Vitek 496
Провинциальный секретарь

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 14.12.17 11:21 Ответить с цитатой

Optimus писал(а):
Vitek писал(а):
4.3. Пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

Сами тоже прочитайте ПДД. Пешеход должен убедиться,что его пропускают,а не идти с рожей топором,думая,что он везде и всегда прав. Про гонщиков я ничего не говорю.Надо понимать,что в тёмную погоду существует множество факторов,снижающее видимость на дороге. Проще всего упрекнуть водителей.

Согласен. Преимущества пешеход в этом случае не имеет. Но он уже "избалован" обозначенными "зебрами" и привык к преимуществу. А вы уверены, что под снегом нет этой самой зебры, к которой этот пешеход привык, если он всегда там ходит? Даже если её нет, но водитель собьёт пешехода на таком перекрёстке - вряд ли он "отвертится". Нужно будет доказать, что пешеход кинулся под вашу машину с целью покончить с собой и вы не имели никакой возможности этому помешать. Smile


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.12.17 11:46 Ответить с цитатой

Здешняя,
увы, проблема не только нашего города
когда строили пятиэтажки, о тротуарах никто не думал, ибо машин считай не было
а сейчас, чтобы построить везде тротуары, нужно много денег, которых у нашего нищего городка не было и не будет Sad


Optimus 2177
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.12.17 11:47 Ответить с цитатой

Vitek,
Это легко доказывается. Делается фото-видеофиксация этого места. Да и не стоит говорить о том,что зебра нанесена хорошо. Под снегом этой зебры не будет. Она стирается. Я же говорю,что эти переходы актуальны только летом. Зимой надо смотреть по сторонам. Внимательность никто не отменял.


Vitek 496
Провинциальный секретарь

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 14.12.17 11:50 Ответить с цитатой

Не дай Бог доказывать свою правоту в подобном случае, уж лучше об столб машину разбить. Crying or Very sad


Optimus 2177
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.12.17 11:51 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
когда строили пятиэтажки, о тротуарах никто не думал, ибо машин считай не было

Как не думал? А как же товарищ Мишин, при котором дорожное покрытие стало существенно уже, чем было до ремонта дорог? К примеру, на улице Ленина можно шикарный широкий тротуар построить.

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 136 из 165 Пред.  1 2 3 ... 135 136 137 ... 163 164 165  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com