Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 О собаках - домашних и любимых    Пред.  1 2 3 4 5 6  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

Henki Po 4795
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.11.12 09:37 Ответить с цитатой

Наталечка:
+ тышшамульон, как всегда собсс-но в ентом вопросе.
Есть пара догматов для любых собак:
- Собаку нужно любить, любую, всегда!
- Если Ваша собака не знает команду "ко мне" - у Вас нету больше собаки!
- Никогда, ни при каких условиях после выполнения команды ” ко мне" собаку нельзя наказывать, даже голос повышать!
Это заповеди, остальное тренировка, тренировка, тренировка и ещё раз тренировка.


Наталечка 565
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.11.12 11:11 Ответить с цитатой

Henki Po писал(а):
тренировка, тренировка, тренировка и ещё раз тренировка.

10000% и практически в круглосуточном режиме!


lena1223 62




Профиль
Сообщение


Сообщение 26.11.12 21:51 Ответить с цитатой

Если АZC разрешит (если не разрешаете, то удалите сообщение) , то проголосуйте, пожалуйста, за моего пса Каспера (порода - золотистый ретривер). Мы участвуем в конкурсе "Я и мой любимый питомец". Голосовать здесь https://vk.com/photo-9439630_292747671. Достаточно нажать на лайк. Всем спасибо заранее.


Ларико Иванна 2798
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.11.12 22:31 Ответить с цитатой

lena1223 писал(а):
здесь https://vk.com/photo-9439630_292747671.


Не удается найти веб-страницу Wink


lena1223 62




Профиль
Сообщение


Сообщение 26.11.12 22:33 Ответить с цитатой

http://vk.com/club9439630?z=photo-9439630_292747671%2Falbum-9439630_165894591%2Frev
Спасибо, вот так может получится.


Ларико Иванна 2798
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.11.12 22:43 Ответить с цитатой

lena1223, клёвая фотка Ништякъ!


Наталечка 565
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.11.12 00:48 Ответить с цитатой

lena1223:
Фотка очень необычная. Мне понравилась.
Расскажите, пожалуйста, немного о своём питомце. Как вы решили завести собаку, с какими сложностями столкнулись в процессе выращивания, какие особенности характера Вас в нём радуют? Маленький рассказик, так сказать. Very Happy


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.11.12 01:43 Ответить с цитатой

lena1223 писал(а):
Если АZC разрешит (если не разрешаете, то удалите сообщение) , то проголосуйте, пожалуйста, за моего пса Каспера (порода - золотистый ретривер). Мы участвуем в конкурсе "Я и мой любимый питомец". Голосовать здесь https://vk.com/photo-9439630_292747671. Достаточно нажать на лайк. Всем спасибо заранее.


No hay problema, señora Wink


lena1223 62




Профиль
Сообщение


Сообщение 27.11.12 09:40 Ответить с цитатой

Сразу напишу, не судите строго рассказ.
Знакомьтесь, Каспер Малет Парк (05.10.2008 ). Собака из новгородского питомника. Купили щенка в декабре 2008 года. Стоимость щенка 10000 руб. Брали собаку не для разведения и выставок, брали для себя.
Первые две недели Каспер жил только дома, не разрешалось гулять, пока не сделаны все прививки. В НГ отправились на Валдай, где пес наконец-то узнал, что такое улица. После праздников вернулись в Новгород, и мы узнали, что такое город после праздников. Кучи грязи (недоеденные остатки салатов), куча костей и битого стекла. Как на зло зима 2009 года была очень теплой и грязной, после каждой прогулки пса приходилось мыть чуть ли не полностью.
Гуляем в городе только на поводке, очень редко, когда отпускаем в свободный выгул. В январе 2009 года познакомились с ветеринарами (было пищевое отправление, что-то съедено на улице). Было четыре обращения в вет.клинику: 2 раза с отправлениями, разрезали лапу разбитой бутылкой и после знакомства с бультерьером (зашивали места укусов).
В марте 2009 года стали ходить на дрессировку (общий курс послушания). После нескольких занятий уже был виден результат: собака не ложилась на спину на улице и не тянула больше поводок, стала ходить рядом и, самое главное, практически перестала подбирать на улице еду. Где-то год занимались с дрессировщиком.
В июне 2009 года сходили на выставку, оценили нас как Лучшего щенка. Еще пару раз были на выставках, но как то не сложилась у нас выставочная карьера.
Очень много гуляем с собакой, часто выезжаем за город (чтобы он набегался). Если приезжаем на Валдай, то он практически все время на свободном выгуле (частный дом в Зимогорье или уезжаем куда-нибудь по лесу погулять).
Вот пока общее представление, остальное потом напишу. Пойдем с детьми на улицу.


Наталечка 565
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.11.12 12:43 Ответить с цитатой

Замечательный рассказ! И о радостях общения с питомцем побольше рассказывайте, а то отчёт о проблемах получился. Ведь в любом случае - он Ваш любимец. Фотка на аватарке забавная. Каспер- симпотяга!


lena1223 62




Профиль
Сообщение


Сообщение 27.11.12 13:01 Ответить с цитатой

Не о проблемах, а то что есть на самом деле. Все равно от этого никуда не денешься. Когда появляется собака, то на многие вещи начинаешь смотреть по-другому (глаз на затылке появляется что ли).


Наталечка 565
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.11.12 13:38 Ответить с цитатой

Да, я прекрасно Вас понимаю! Очень хорошо, что вы рассказываете обо всем, ничего не утаивая!
Побольше бы таких рассказов.
Скажите, а как возникла мысль о покупке собаки? И почему именно Голден ретривер?


Henki Po 4795
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.11.12 14:05 Ответить с цитатой

А, нашего бедного рыжика увезли, таки в Москву лечить, блин и похоже диагноз неочень, очень неочень… Crying or Very sad


lena1223 62




Профиль
Сообщение


Сообщение 27.11.12 14:08 Ответить с цитатой

Увидела объявление на форуме, созвонились с питомником, съездили, посмотрели.... через 2 недели уже маленькое чудо тявкало у нас в квартире.
а кто бы устоял перед маленьким рыженьким голденом?


lena1223 62




Профиль
Сообщение


Сообщение 27.11.12 14:23 Ответить с цитатой

Первый день дома и первое купание


Лежанка была разорвана, пес предпочитал спать на полу или на диване.


Наталечка 565
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.11.12 16:03 Ответить с цитатой

Henki Po:
Очень надеюсь, что Ваш пёс поправится. Главное сейчас, это всё таки выяснить, что же с ним происходит.

lena1223:
Конечно очень милый малыш! Но щенки все довольно милые! Кто-то от мопсов и бульдогов в восторге, кто-то "пищит" от голых собак, кто-то ждёт не дождётся, когда Кавказскую овчарку заимеет.
Я вот, к примеру, с азиатиками по жизни навсегда
и с тойчиками.



Разве не красотульки? Very Happy


Наталечка 565
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.11.12 16:04 Ответить с цитатой

На фото обоим по полтора месяца. Только тойчик весит 400 г, а азиатик - 6 кг.


Henki Po 4795
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.11.12 16:19 Ответить с цитатой

Наталечка:
Спасибо. Но там что-то с селезёнкой серьёзное. Ждём вестей из Москвы.


Наталечка 565
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.12.12 14:31 Ответить с цитатой

Подниму темку.
Близятся Новогодние торжества. Как правило народ будет с упоением развлекать себя петардами, хлопушками, салютами и прочими "стрелялками". Очень хочется предупредить владельцев собак. Выгуливайте своих питомцев на поводке в дни праздников. Пусть уж лучше ваш питомец не погуляет и не побегает вволю в эти дни, чем, испугавшись петарды, подкинутой мальчишками, унесётся сломя голову в неизвестном направлении. Кстати, собаки, приученные к выстрелам охотничьего ружья, на петарды могут отреагировать не так, как вы ожидаете. Для собак звук первых и вторых слишком сильно отличается.
Удачного всем Нового года!


заклепка 12




Профиль
Сообщение


Сообщение 12.01.13 00:43 Ответить с цитатой

добрый вечер ! Спрошедшими и с наступающими всех ! примите к себе новеньких ? Smile

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 2 из 6 Пред.  1 2 3 4 5 6  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com