Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 О собаках - домашних и любимых    Пред.  1 2 3 4 5 6  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

Наталечка 565
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.01.13 20:43 Ответить с цитатой

С прошедшими и Вас! Рассказывайте скорее, что у вас за зверь на аватарке!
Very Happy


заклепка 12




Профиль
Сообщение


Сообщение 15.01.13 00:49 Ответить с цитатой

вечер добрый ! Это наш хвостатый ротвейлер, малышка которую мы любя называем Набби. Родилась она 04.12.2010г. (сейчас ей 2 года). Хотела загрузить в альбом фотки , пишет ,что очень большие ....
У меня возник вопрос :
Очень бы хотелось найти хорошего инструктора (чтоб не сорвал собаку ) и начать ходить на защитку (которая нам нужна больше в спортивных целях )


заклепка 12




Профиль
Сообщение


Сообщение 15.01.13 12:51 Ответить с цитатой



Последний раз редактировалось: заклепка (16.01.13 23:29), всего редактировалось 1 раз


заклепка 12




Профиль
Сообщение


Сообщение 15.01.13 12:55 Ответить с цитатой

Very Happy


Последний раз редактировалось: заклепка (16.01.13 23:31), всего редактировалось 1 раз


Henki Po 4795
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.01.13 15:10 Ответить с цитатой

Деваха хороша… А, паренёк, кажется несколько рыхловатым, немного фитнеса не помешает Wink


заклепка 12




Профиль
Сообщение


Сообщение 15.01.13 15:41 Ответить с цитатой

он очень молод еще,думаю подтянется . Будет доступен для вязок только с марта месяца . А за Набби спасибо . Embarassed Наша заводчица возложила на эту вязку большие перспективы.


Наталечка 565
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.01.13 20:31 Ответить с цитатой

Деваха мне тоже понравилась. Если не секрет, откуда такая красотка?
Теперь по дрессуре. Что означает "защита в спортивных целях"? Работа по человеку - это не спорт уже. У вас с послушкой как? Какие команды выполняете " с переменным успехом"? Вопрос без подвоха, поверьте. Very Happy


заклепка 12




Профиль
Сообщение


Сообщение 15.01.13 22:33 Ответить с цитатой

о.Черный Легион Сталкер * м. Придвинье Зарина. Привезена с Белорусского питомника "Придвинье" .
по поводу дрессировки - хотела бы иметь рабочую собаку , но не швыряющуюся на всех "псину". Посоветовали хорошо подобрать инструктора ,чтоб не сорвал ее . Очень люблю наблюдать ,как они работают .


Последний раз редактировалось: заклепка (16.01.13 22:04), всего редактировалось 3 раз(а)


Наталечка 565
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.01.13 18:20 Ответить с цитатой

заклепка писал(а):
хотела бы иметь рабочую собаку , но не швыряющуюся на всех "псину". Посоветовали хорошо подобрать инструктора ,чтоб не сорвал ее .

Ну, так это понятно. Все хотят хорошего инструктора, и это правильно. Так вот я и спрашиваю, как у вас с начальной подготовкой? С послушанием то есть? Собаке два года. Какие ваши команды собака выполняет без раздумий? А какие выполняет "по желанию"?

заклепка писал(а):
Очень люблю наблюдать ,как они работают

Поясните, пожалуйста, кто работает? Инструктор с вашей собакой, или собаки во время "кусачек" с фигурантом? Или что-то другое?
Ротвейлер - слишком серьёзная собака, чтобы "учить её кусаться" ради спортивного интереса, поглядеть, как она это исполняет. Вы понимаете, что вы, как владелец, во всех этих действиях обязаны принимать непосредственное участие? И умение кусаться у неё останется на всю жизнь? То есть "табу на человека" будет снято.
Smile


Наталечка 565
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.01.13 18:29 Ответить с цитатой

Вижу, что ОКД у вас 1 степени. Где занимались, если не секрет?


заклепка 12




Профиль
Сообщение


Сообщение 16.01.13 22:03 Ответить с цитатой

собаки, во время "кусачек " с фигурантом .
Вот в том то и дело , я хочу чтоб "табу на человека" у нее оставалось , не хочу развивать в собаке агрессию,по-этому и интересуюсь ,т.к. говорят что это возможно . Занимались с собакой своими силами, где только можно ,откуда не гоняют,сейчас очень много лит-ры о способах дрессировки, это не проблема,было бы желание.


Наталечка 565
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.01.13 13:16 Ответить с цитатой

заклепка писал(а):
Вот в том то и дело , я хочу чтоб "табу на человека" у нее оставалось , не хочу развивать в собаке агрессию,по-этому и интересуюсь ,т.к. говорят что это возможно .

Извините, пожалуйста, но "кусачки" происходят с участием живого человека в "защите". И если вы (а вы в этот момент стоите рядом со своей собакой) учите свою собаку реагировать на действия фигуранта (агрессивно настроенного человека) укусом, то как вы себе представляете сохранение "табу на человека" и не развитие при этом агрессии? Либо вы чего-то недопонимаете, либо вас дезинформировали. В любом случае, вы не ответили на вопрос с послушанием. Поймите, пожалуйста, без этого я ничего вам далее рекомендовать не могу. Если нет послушки, то "раскусывать" собаку по меньшей мере безрассудно.
Литературы по дрессировке сейчас действительно полно. Но в этой куче макулатуры найдется всего несколько достойных книг. Из ваших ответов не понятно, вы посещали дрессировочную площадку со своей девочкой? Вы занимались с ней под руководством инструктора или только самостоятельно? И ещё вопрос, если позволите, у вас первая служебная собака?


Ирина Валдайская 2314
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.01.13 13:00 Ответить с цитатой

Друзья, Москва!!!!!!!!!!!!!!!!!! Может кому-то нужна собака ? Может быть, у кого-то есть знакомые военные или полицейские? В связи с расформированием отдела охраны подлежат усыплению 20 воспитанных, ученых, умных овчарок. Отдадут Даром! Звонить по телефонам в Москве: 274-20-85, 274-70-85 Котов Алексей Николаевич и Майоров Сергей Евгеньевич. Помогите, пожалуйста, разослать дальше. Возможно, среди них есть чей-то будущий верный друг... Просьба сделай перепост . Спасибо. Кому не безразлично перенесите этот пост в другие какие нибудь группы


Наталечка 565
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.01.13 14:04 Ответить с цитатой

заклепка:
Завалила я вас вопросами! Уж простите, но без этого никак! Very Happy

Ирина Валдайская:
Сделала перепост на азиатском форуме.


Наталечка 565
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.01.13 18:59 Ответить с цитатой

Ирина Валдайская:
Эта информация про расформированный питомник - ДЕЗА. Ребята на форуме сказали, что это очень давнишняя история. А откуда вы это взяли, Ирина?


Ирина Валдайская 2314
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.01.13 19:42 Ответить с цитатой

Наталечка писал(а):
Ребята на форуме сказали, что это очень давнишняя история

http://www.odnoklassniki.ru/jithorosho/topic/61473159075077До сих пор ходит по инету


Наталечка 565
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.01.13 22:51 Ответить с цитатой

Ирина Валдайская:
С недавних пор не люблю этот ресурс. Он стал слишком уж "мусорным".


Наталечка 565
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.05.13 00:01 Ответить с цитатой

Подниму темку.
Уважаемые владельцы собак!
Хочу рассказать вам (а кому-то просто напомнить) о прививках, вакцинах и правилах вакцинации.
Существует множество болячек, от которых ваш любимец может помереть. На данный момент практически от всех смертельно опасных заболеваний созданы вакцины.
Вакцины бывают от одной болезни (моновакцины) и от нескольких (поливакцины).
Особенно подвержены заболеваниям щенки до 6-ти месяцев. Поэтому рекомендуется провести первую вакцинацию до 3-х месяцев (до начала смены зубов).
Существуют определённые правила подготовки к прививке.
Предварительно собачке нужно в корм подмешать таблетки от глистов (Альбен, Азинокс, Дронтал). Таблетки даются из расчёта на вес собаки (написано на упаковке препарата).
Если вы гоняете кишечных паразитов своему любимцу только раз в год (или впервые), то повторите манипуляцию через 7-10 дней.
Как только пройдёт 7-10 дней после второго приёма глистогонного - прививайте.
В нашей лесистой местности очень рекомендую прививать регулярно собак от бешенства. По нашему законодательству это следует делать 1 раз в год. Но импортные вакцины (от бешенства) уже давно обеспечивают вашим любимцам защиту от этой неизлечимой и очень опасной болячки на три года.
Очень не советую использовать бесплатную отечественную вакцину, которую предлагает ВЕТСТАНЦИЯ. Особенно много осложнений от неё у породистых крупных собак. Импортная вакцина от бешенства обойдётся вам в 100 рублей.


Наталечка 565
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.05.13 17:58 Ответить с цитатой

Приобретая породистого щенка, вы как правило покупаете собаку, прошедшую первый круг вакцинации. А именно - привитую двукратно (как правило в 8 и 12 недель).
Щенок должен иметь ветеринарный паспорт и МЕТРИКУ ЩЕНКА. В Ветеринарном паспорте должны быть вклейки в соответствующих графах о том, когда и чем глистогонили и прививали собаку.
Метрика щенка содержит следующую информацию: дата рождения собаки, пол, окрас, номер клейма, клички родителей и номера их родословных, адрес заводчика.
Метрика щенка обменивается на родословную до 15 месяцев.


annie 20




Профиль
Сообщение


Сообщение 12.07.13 23:34 Ответить с цитатой

Здравствуйте, хочу подержать тему про собак, сама просто обожаю их, у меня на данный момент всего три среднеазиатские овчарки ( 2 девки уже ветеранки, мальчик в молод и полон сил!!!))) и малышка йорк. Так же я занимаюсь дрессировкой собак, в основном отказниками ну или проблемными, если что могу помочь)))

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 3 из 6 Пред.  1 2 3 4 5 6  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com