Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 На Вконтакте не войти без номера млбильного (отделено)    1 2 3 4 5  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

Sagedragon 3376
Коллежский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.11.12 16:58 Ответить с цитатой

Вот на vk требуют номер мобильника, который, как известно, у большинства к паспортным данным привязан. В отличии от сервеса gogle эту опцию игнорировать нельзя. С чего бы это?


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.11.12 17:00 Ответить с цитатой

Sagedragon писал(а):
Вот на vk требуют номер мобильника, который, как известно, у большинства к паспортным данным привязан. В отличии от сервеса gogle эту опцию игнорировать нельзя. С чего бы это?

Это уже давно. Борьба с спамботами и спам аккаунтами.


Sagedragon 3376
Коллежский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.11.12 17:03 Ответить с цитатой

Azs
Так то оно так, но .... случаи они разные бывают Wink . Первый раз вижу без вариантов отказа.


kis_keyboard 6619
Тайный советник

k


Профиль
Сообщение


Сообщение 25.11.12 17:03 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Борьба с спамботами и спам аккаунтами.

Very Happy
Йа-йа, волксваген !!!


kis_keyboard 6619
Тайный советник

k


Профиль
Сообщение


Сообщение 25.11.12 17:18 Ответить с цитатой

Борьба со спамботами имеет давнюю историю ...



Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.11.12 20:32 Ответить с цитатой

kis_keyboard:

Уважаемый №469, надо было тебе эту картинку показать, когда ты у меня просил для супруги мобильник зарегистрировать.

Другими словами, №469, не смешно.


Последний раз редактировалось: Azs (25.11.12 20:34), всего редактировалось 1 раз


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.11.12 20:32 Ответить с цитатой

Sagedragon писал(а):
Первый раз вижу без вариантов отказа.

Вариант отказа очень простой: не регистрируйся на Вконтакте.

В чем проблемы?


Sagedragon 3376
Коллежский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.11.12 20:41 Ответить с цитатой

Azs
Вообще то я там давно зарегистрировался, а вот войти в профиль без телефона не смог однажды. Да, спасибо за разрешение, а то прям не знал что делать.


kis_keyboard 6619
Тайный советник

k


Профиль
Сообщение


Сообщение 25.11.12 21:00 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
не смешно.


Совершенно не смешно ...

Azs писал(а):
В чем проблемы?

Не далее как сегодня гугл предложил мне на ютубе связать несколько совершенно не связанных и взаимо нигде не ссылающихся эккаунтов на майле, гмайле и яхе ...
И, несмотря на отказ связал таки их.

А пару месяцев назад, одночсно появилась блокировка на три моих ЛИЧНЫХ видео/фото архивах вконтакте, зарегистрированных на РАЗНЫЕ почты, разных сервисов, с указанием на необходимость зарегиться телефонным номером. (К слову, это случилось вскоре после того, как ссылку на фотку из одного архивчика я дал на валдайкоме ... ))) )

Но! И это еще не все.
В комплекте с этими няшками совершенно безплатно предлагается еще одна фишка.

Все нагугленные сервисы анонимизации телефонных номеров (на предмет получения смс-ок с целью разблокировки эккаунтов), работают как и прежде .... НО (!) получить на них виртуальный номер теперь возможно только через получения кода на РЕАЛЬНЫЙ. )) Вне зависимости от страны регистрации сервиса ....

Круг замкнулся.

Ну, а то, что "борьба со спамботами" на гугле, вкотнакте и майл.ру началась практически ОДНОВРЕМЕННО, года полтора назад - мы уже, кажется, обсуждали.

Так что, действительно - не смешно ....

Несмотря на то, что архивчики мои экстримистских материалов не содержат и если и могут представлять интерес, то для очень ограниченного круга лиц, интересующихся конкретными специальными вопросами. Да и те в друзья не записывались. Пользовался как облаком для себя ...

Так что да.
Борьба со спамботами.

Кто бы сомневался.

Confused


Sagedragon 3376
Коллежский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.11.12 21:13 Ответить с цитатой

Кстати, насчет спамроботов. Это при регистрации имеет смысл усложнить регистрацию. А когда аккаунт давно создан и на нем теплится жизнь, то причем тут спамроботы. Для борьбы с такими роботами (уже зарегистрированными) внутри vk есть опция "это спам" - и если кто то злоупотребляет, то он целенаправленно вычисляется этим и другими алгоритмами. Недавно я читал, что владельцу vk устроили какие то экономические неприятности по жизни через подставных лиц - может таки консенсус был найден с наиболее массовым и неудобным ресурсом с кое-кем Wink


Последний раз редактировалось: Sagedragon (25.11.12 21:16), всего редактировалось 1 раз


kis_keyboard 6619
Тайный советник

k


Профиль
Сообщение


Сообщение 25.11.12 21:15 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Уважаемый №469, надо было тебе эту картинку показать, когда ты у меня просил для супруги мобильник зарегистрировать.


Вот именно так и будет.
В критической ситуации, связанной с выживанием, КАЖДЫЙ вынужден будет нанести начертание и на чело и на руку ...
Тем более, что постепенно и незаметно все уже будут подготовлены к этому.

Зато удобно-то как сразу всем станет !!!


Smile


Sagedragon 3376
Коллежский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.11.12 21:22 Ответить с цитатой

Касаемо google. Ну у них свои интересы накапливать информацию, они же на рекламе зарабатывают, так что чем больше информации, - тем адреснее и по большему числу каналов ее можно двигать. Гугл уже не раз был замешан в скандалах по незаконному сбору данных. Ну и дележка этими данными с FBI залог большей лояльности к деятельности компании со стороны государства.


Последний раз редактировалось: Sagedragon (25.11.12 21:23), всего редактировалось 1 раз


kis_keyboard 6619
Тайный советник

k


Профиль
Сообщение


Сообщение 25.11.12 21:22 Ответить с цитатой

Sagedragon писал(а):
владельцу vk устроили какие то экономические неприятности по жизни через подставных лиц - может таки консенсус был найден с наиболее массовым и неудобным ресурсом с кое-кем


Если не ошибаюсь, и ресурс и его владельцы под российскую юрисдикцию не подпадают ....

Впрочем, как и майл.ру


kis_keyboard 6619
Тайный советник

k


Профиль
Сообщение


Сообщение 25.11.12 21:24 Ответить с цитатой

Sagedragon:
Это все понятно. Удивляет синхронность мер на различных ресурсах разных стран ...

Think


дина 373
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.11.12 21:25 Ответить с цитатой

Sagedragon писал(а):
Вообще то я там давно зарегистрировался, а вот войти в профиль без телефона не смог однажды.

Аналогично.


Sagedragon 3376
Коллежский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.11.12 21:26 Ответить с цитатой

Точно не помню, но на владельца vk стал гнать компромат некий (в детали не вникал - на rambler было). Почти ничего не подтвердилось, но нервов попортил. И совсем недавно эта фигня прекратилась.
Активность по контролю профилей за рубежом, вероятно, связана с антипиратством и борьбой с тер....м. Ну а у нас с выборами Wink


kis_keyboard 6619
Тайный советник

k


Профиль
Сообщение


Сообщение 25.11.12 21:32 Ответить с цитатой

Sagedragon писал(а):
Активность по контролю профилей за рубежом, вероятно, связана с антипиратством и борьбой с тер....м. Ну а у нас с выборами

Еще правдоподобные версии будут?
Вслед за спамботами ...

Smile


kis_keyboard 6619
Тайный советник

k


Профиль
Сообщение


Сообщение 25.11.12 21:33 Ответить с цитатой

Sagedragon:

Ни то ни другое не объясняет синхронности. Ибо, как бы, цели разные ....


Sagedragon 3376
Коллежский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.11.12 21:36 Ответить с цитатой

kis_keyboard писал(а):
Sagedragon:

Ни то ни другое не объясняет синхронности. Ибо, как бы, цели разные ....

Ну и совпадения тоже ведь бывают. Кстати, на гугле меня не обязывают телефон вводить и тем более смс проверку не устраивают (а vk устроил). Кроме этого, они к нашей информационной базе телефон-паспорт доступа не имеют.


kis_keyboard 6619
Тайный советник

k


Профиль
Сообщение


Сообщение 25.11.12 21:41 Ответить с цитатой

Sagedragon писал(а):
они к нашей информационной базе телефон-паспорт доступа не имеют

Это тебе кто такое сказал?

Smile

Несомненно. Все случайно, все персонажи - вымышленные, любые совпадения - тоже случайны.

Холивуд.

Smile

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com