Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Елка города Валдая!!!!    Пред.  1 2 3 4 5 6  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай

Автор Сообщение

rdk 358
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.12.12 02:12 Ответить с цитатой

В следующем году.


Ровер 524
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.12.12 08:56 Ответить с цитатой

в Псковской губернии ели намного хуже,что вы канючите,нормальная ель,с украшениями только подкачали..


Ларико Иванна 2798
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.12.12 10:37 Ответить с цитатой

Ларико Иванна писал(а):
Когда в таком случае состоится открытие городской Ёлки?

rdk писал(а):
В следующем году.

Позвонила в комитет образования.
Сказали, что ждут потепления, а оно вроде ожидается с 26 декабря до -6 -10.
Надеюсь об мероприятии объявят заранее.


na.ta.chups 72




Профиль
Сообщение


Сообщение 21.12.12 02:44 Ответить с цитатой

Ель и правда позорная. Оформление ... ну никуда не годится, даже не аккуратно (хоть бы щиты с новогодними картинками вокруг поставили... и фигурки снежные б налепили поблизости, чтоб на сказку было похоже) Но не об этом сейчас хочу сказать. Город унылый, как обычно, что меня просто убивает. Нет ни огней разноцветных в витринах (если и есть, то они акцентированы на "красоту" внутри , а не на улице), нет елочек, поздравлений-вывесок, нет гирлянд на самых обитаемых улицах даже. Я бы посоветовала администрации устроить конкурс с призами за самое новогоднее украшение своего фасада и территории (тех, что с улицы). И все предприятия - магазины - учреждения обязала б в нем участвовать. А самим елку нарядить - хорошее тема; пусть сами ТЕ, кто по 30-нику в месяц стабильно зарабатывают (?) , и нарядят елку подобающе! Ато ответственные некоторые работники до того ответственные, что на корпоративы - пьянки начальственно - городские хватает денюшек, а на город украсить - нет(


na.ta.chups 72




Профиль
Сообщение


Сообщение 21.12.12 02:46 Ответить с цитатой

Нагайка писал(а):
Инспектирование вечернего Валдая показало , что звание Городской ёлки достойна только одна , самая приличная из всех - ёлка у дома Саковникова ( эх,кто бы сомневался). Если бы ещё размерчик её увеличить ... Но лучше мало , но красиво , чем много и как попало !!!


Мне та елочка тоже понравилась, даже настроение улучшилось когда ее увидела. Кажется, есть люди, для которых Новый год - праздник, а не повод.


na.ta.chups 72




Профиль
Сообщение


Сообщение 21.12.12 02:52 Ответить с цитатой

wings51 писал(а):
Искусственная ёлка - хороший вариант, но...ни тебе иголочек на снегу, ни запаха, ни волшебства, а ещё, ощущение детства пропадает. Искусственные ёлки конечно тоже разные бывают. Есть неплохой вариант. Например, сделать металлический каркас, а на него уже настоящие лапки еловые наложить. Вроде как и дерево не губим и городская ёлка правильной формы, и запах леса присутствует.


Елки с металлическим каркасом всегда красивые. Просто надо: заказать каркас, нарубить подходящих сучьев, правильно установить, правильно собрать...и все такое. Видимо, проще и дешевле ель из леса приволочь и вертикально поставить, чем инженерить))


Правдолюб 2704
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.12.12 08:51 Ответить с цитатой

na.ta.chups писал(а):
Видимо, проще и дешевле ель из леса приволочь и вертикально поставить, чем инженерить))

Потому, что все для "галочки". Зачем думать?Провели и забыли... Главное провели.
А как? Понравилось ли населению? Всем ли было весело и празднично? Рады ли детишки?
Это уже другой вопрос и его обычно опускают, к сожалению (((


Правдолюб 2704
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.12.12 08:58 Ответить с цитатой

Ровер писал(а):
в Псковской губернии ели намного хуже,что вы канючите,нормальная ель,с украшениями только

Так давайте начнем перенимать опыт у отстающих... И до чего мы тогда докатимся лет через десять? - Будем ставить одну маленькую веточку в центре города!
na.ta.chups писал(а):
Ель и правда позорная. Оформление ... ну никуда не годится, даже не аккуратно (хоть бы щиты с новогодними картинками вокруг поставили... и фигурки снежные б налепили поблизости, чтоб на сказку было похоже) Но не об этом сейчас хочу сказать. Город унылый, как обычно, что меня просто убивает. Нет ни огней разноцветных в витринах (если и есть, то они акцентированы на "красоту" внутри , а не на улице), нет елочек, поздравлений-вывесок, нет гирлянд на самых обитаемых улицах даже. Я бы посоветовала администрации устроить конкурс с призами за самое новогоднее украшение своего фасада и территории (тех, что с улицы). И все предприятия - магазины - учреждения обязала б в нем участвовать. А самим елку нарядить - хорошее тема; пусть сами ТЕ, кто по 30-нику в месяц стабильно зарабатывают (?) , и нарядят елку подобающе! Ато ответственные некоторые работники до того ответственные, что на корпоративы - пьянки начальственно - городские хватает денюшек, а на город украсить - нет(

Вот пожалуйста, здравомыслящий человек писал и даже предложил, как сделать лучше!


Tais 755
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.12.12 18:34 Ответить с цитатой

Правдолюб писал(а):
Ровер писал(а):


в Псковской губернии ели намного хуже,что вы канючите,нормальная ель,с украшениями только




Так давайте начнем перенимать опыт у отстающих...


Да нет, это к тому, что "Не все так уж и плохо у нас. Но,давайте не будем брать пример с соседей"


Ларико Иванна 2798
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.12.12 19:07 Ответить с цитатой

Еще обидно, что, вот уж несколько лет, на центральной площади не делают ГОРКИ.
Очень жаль.
Детей было всегда на них много.
Приятно вспомнить их визги-писки-смех.
А теперь даже у деток нет праздничного настроения.
А ведь каникулы начинаются.


Ровер 524
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.12.12 20:18 Ответить с цитатой

tais писал(а):
Да нет, это к тому, что "Не все так уж и плохо у нас. Но,давайте не будем брать пример с соседей"

абсолютно точно!
Правдолюб писал(а):
Так давайте начнем перенимать опыт у отстающих...

Вы все прекрасно поняли, не нужно троллить. Сама ель вполне нормальная, просто она не достаточно украшена и иллюминирована. Смысл ныть как все у нас плохо постоянно?!


константин 691
Губернский секретарь

к


Профиль
Сообщение


Сообщение 21.12.12 21:56 Ответить с цитатой

Мы просто радоваться разучились, повзрослели и разучились, праздник он не на елке он в душе.


Камастра 4706
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.12.12 18:20 Ответить с цитатой

константин писал(а):
Сама ель вполне нормальная

Прошла сегодня мимо. Rolling Eyes В шоке. Shocked


Henki Po 4795
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.12.12 21:22 Ответить с цитатой

Камастра:Смотря, с какого боку, посмотреть, ехали днём по площади от Музея к "даруневалдаяагрёбаногозабегаловкирайпошно" - глянулось вполне прилично, вечером, та-же картина, но! с нелепыми подслеповатыми гирляндами, моргающими в невпопад, и набросанными кое как, зрелище удручающе получилось.


Tais 755
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.12.12 21:26 Ответить с цитатой

чОрт... были ж сегодня проездом, а про елку и не вспомнили! Я ее даже не видела.... Rolling Eyes


Henki Po 4795
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.12.12 21:54 Ответить с цитатой

Йолка, суть, не декорация, а суть … И, зовётся Йолкою неспроста, потому, как - Йолево дерево!!!


тринадцатый 25




Профиль
Сообщение


Сообщение 23.12.12 15:49 Ответить с цитатой

Какое руководство - такая и ёлка, старая и потрепанная!!! И вообще, куда дели прошлогодние украшения. Насколько я помню там были и машинки, и пирамидки, и мягкие игрушки... Съели что-ли? Twisted Evil


МарьИванна 4064
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.12.12 19:36 Ответить с цитатой

ню не знаю. мне елка понравилась что днем что ночю. Выше правильно сказали: не хватает горок снежных крепостей и т.п. Но.. рынок важнее детей.


rdk 358
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.12.12 02:48 Ответить с цитатой

Вот один вопрос: есть возможность оборудовать сцену с аппаратурой в новогоднюю ночь напротив Сквера Героев. Надо ли?


Алекса Владим 307
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.12.12 07:41 Ответить с цитатой

В пятницу после садика решили детей к елке свозить - показать, так сказать, центрвльную красавицу...По мне так на 4 с большим минусом ( по 5ти бальной шкале), очень бросилась в глаза куча снега, которой прикрыли "сверх мощное" укрепление,чтобы она не упала, и все коробочки-подарочки, которыми этот снег хотели укрыть сдуло в одну сторону, получилась куча мала. Гирлянды не видела - светло еще было.

Детям же елка понравилась, высокая, с игрушками (заметили,что настоящие игрушки ). Сын сказал,что игрушки Дед Мороз на Новый год будет с елки снимать и детям дарить, а огоньки не горят, потому что Дед Мороз еще елочку не зажег)))


Мы конечно хотим, чтобы все было как можно лучше - и елка и игрушки, а дети вот оказывается не столь критичны, им главное,что Елка - Есть, Игрушки на елке -Есть, Дед Мороз -Придет, а занчит и сказка будет))))

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 4 из 6 Пред.  1 2 3 4 5 6  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com